Перейти к публикации

Руководство по Бурну


mrSadPanda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, romawkka сказал:

А как быстрые глазастики и смэшеры делают матч хорошим? 

Быстрее смешеры и ткс - это ещё более редкое явление, чем чалис.

Бурн сильно консистентней - это делает его лучше в этом противостоянии на дистанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 365
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

7 часов назад, NoName сказал:

Хорошо, что второй абзац добавил. Можно не читать любые доводы про дьявола от человека, которому нравится Грозовой Гнев.

Да чего уж там, лучше вообще не читать. Слишком сложно. Увидел название-триггер и понеслась душа в рай! А что там за буковки вокруг- пофиг. 

Кстати, слово "наркотики" сейчас на телевидении вообще цензурируют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, romawkka сказал:

А как быстрые глазастики и смэшеры делают матч хорошим? 

Всё просто. Чалиса 4 - редкое явление, глазастик, смешер - ещё более редкое явление. И мачап сразу хорошим стал. А после сайда, так вообще в одни ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли какая-то статистика по рукам с кричами и без? 

Иными словами, насколько сильно отличается рука, скажем, с двумя фечками, гайдом и четырьмя болтами от руки с двумя фечками и пятью болтами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, starkiller523 сказал:

А есть ли какая-то статистика по рукам с кричами и без? 

Иными словами, насколько сильно отличается рука, скажем, с двумя фечками, гайдом и четырьмя болтами от руки с двумя фечками и пятью болтами?

Уточни список интересующих стартовых. Приду на работу, посчитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. С эльдразями матч очень средний, мягко говоря. Портит игру хотя бы тот факт, что не знаешь, кипать отличную руку из первых дропов. Эйдолоны могут внезапно быть мишками 2/2. Ремувалана больших пацанов в первой партии. Да и после сайда как-то не очень.

Иногда ткс на 3 и смэшер на 4 мы не объезжаем.

Про Коко вообще отдельная тема для битв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Evgennah сказал:

Всё просто. Чалиса 4 - редкое явление, глазастик, смешер - ещё более редкое явление. И мачап сразу хорошим стал. А после сайда, так вообще в одни ворота.

Вот все разжёвывать приходится. Ткс на 3ий и смешер на 4ый. Атака на 9, тебя дожгли на следующий ход. Бурн отлично играет против лучшего плана эльдразей: карта на 1ый, мужик на 3ий. Бурн обыгрывает такие заходы без особых усилий. Матч мейном вообще можно было бы назвать плюсовым, если бы не чалисы. Да, чалис на 1, да ещё если на 2ой ход очень часто похож на посос, все игровые ситуации без чалиса плюсовые для бурна. На ранних существ не отвечают, самый ранний блокер умирает от блейза, хиты получать почти не умеют, с бурном в лицо почти не борятся. Поэтому матч мейном будет как минимум ровный, но никак не плохой. Постсайд мы уберем мертвейших эйдолонов, а добавим очень актуальные ревелери и пасы. И вот у нас уже есть ответы и на парящие чалисы и ткс. Что сделает Лтрон? Убери хайэнд курву, положит немного ремувала раннего (немного, потому что много в сайд не влазит, такой уж модерн). И постсайд гейм только улучшается, причем значительно. Тут же не надо объяснять, что гейм постсайд имеет большее влияние на результат матча? Это же и так все понимают?

И изначально моя критика относилась к тому, что Лтрон записали в плохие матчи почему-то. Плохой матч это УВР и КоКо, а это даже при всём пессимизме хуже среднего назвать нельзя.

Да, у меня большой наигрыш, что бурном, что Лтроном.

Изменено пользователем NoName
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mrSadPanda сказал:

НЕНАВИЖУ НОВЫЙ РЕДАКТОР ПОСТОВ С НЕУБИРАЕМЫМИ ЦИТАТАМИ
Как удалять эту с....ю рамку если кликнул на цитату случайн  ?! 

Жень, твой опыт и понимание магии мы под сомнение не ставим, однако, что мешает дразиводу поставить чалис на 2 и тогда все наши дизенчанты строго мимо? А потом уже наденет ошейник на какого-нибудь жирного и отлично отхиляется? 

 

17 минут назад, NoName сказал:

 

И изначально моя критика относилась к тому, что Лтрон записали в плохие матчи почему-то.  

Мнение коллективного разума чтоли? Многие Бурноводы согласны, что за честными ТКС под чалисами мы не успеваем. 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NoName сказал:

Вот все разжёвывать приходится. Ткс на 3ий и смешер на 4ый. Атака на 9, тебя дожгли на следующий ход. Бурн отлично играет против лучшего плана эльдразей: карта на 1ый, мужик на 3ий. Бурн обыгрывает такие заходы без особых усилий. Матч мейном вообще можно было бы назвать плюсовым, если бы не чалисы. Да, чалис на 1, да ещё если на 2ой ход очень часто похож на посос, все игровые ситуации без чалиса плюсовые для бурна. На ранних существ не отвечают, самый ранний блокер умирает от блейза, хиты получать почти не умеют, с бурном в лицо почти не борятся. Поэтому матч мейном будет как минимум ровный, но никак не плохой. Постсайд мы уберем мертвейших эйдолонов, а добавим очень актуальные ревелери и пасы. И вот у нас уже есть ответы и на парящие чалисы и ткс. Что сделает Лтрон? Убери хайэнд курсу, положит немного ремувала раннего (немного, потому что много в сайд не влазит, такой уж модерн). И пост сайд гейм только улучшается, причем значительно. Тут же не надо объяснять, что гейм постсайд имеет большее влияние на результат матча? Это же и так все понимают?

И изначально моя критика относилась к тому, что Лтрон записали в плохие матчи почему-то. Плохой матч это УВР и КоКо, а это даже при всём пессимизме хуже среднего назвать нельзя.

Да, у меня большой наигрыш, что бурном, что Лтроном.

Ну там не всё так радужно. Т2 Клика очень парит, на самом-то деле. Матч похож на ровный или легкий плюс, но матч далеко не только о чалисе.

5 минут назад, mrSadPanda сказал:

Жень, твой опыт и понимание магии мы под сомнение не ставим, однако, что мешает дразиводу поставить чалис на 2 и тогда все наши дизенчанты строго мимо? А потом уже наденет ошейник на какого-нибудь жирного и отлично отхиляется? 

 

Тем, что у тебя нет времени в этом матче ставить чалис на два. Надо быстро инсталлировать первый на 1.

Если у тебя два чалиса, то офк такое себе позволить можно, это с неплохими шансами просто закроет бурн (ну, если там нет на руке спри, но им мало играют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут любите статистику.

Разложите тысячу стартовых 8 карт, и скажите процент, в которых был ТКС и 2 храма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/del

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NoName сказал:

Вот все разжёвывать приходится. Ткс на 3ий и смешер на 4ый. Атака на 9, тебя дожгли на следующий ход. Бурн отлично играет против лучшего плана эльдразей: карта на 1ый, мужик на 3ий. Бурн обыгрывает такие заходы без особых усилий. Матч мейном вообще можно было бы назвать плюсовым, если бы не чалисы. Да, чалис на 1, да ещё если на 2ой ход очень часто похож на посос, все игровые ситуации без чалиса плюсовые для бурна. На ранних существ не отвечают, самый ранний блокер умирает от блейза, хиты получать почти не умеют, с бурном в лицо почти не борятся. Поэтому матч мейном будет как минимум ровный, но никак не плохой. Постсайд мы уберем мертвейших эйдолонов, а добавим очень актуальные ревелери и пасы. И вот у нас уже есть ответы и на парящие чалисы и ткс. Что сделает Лтрон? Убери хайэнд курву, положит немного ремувала раннего (немного, потому что много в сайд не влазит, такой уж модерн). И постсайд гейм только улучшается, причем значительно. Тут же не надо объяснять, что гейм постсайд имеет большее влияние на результат матча? Это же и так все понимают?

И изначально моя критика относилась к тому, что Лтрон записали в плохие матчи почему-то. Плохой матч это УВР и КоКо, а это даже при всём пессимизме хуже среднего назвать нельзя.

Да, у меня большой наигрыш, что бурном, что Лтроном.

Хорошо. Раз ты любишь обмен мнениями, давай. Только не надо кормить меня нехорошим. Я этот мачап за последний год наиграл тоже не мало. В большинстве праймеров (например на сальве) эльтрон указан в плохих мачапах. Давай подумаем почему. Говоря кратко, Эльдразитрон имеет мощный дизрапт и ранний счётчик. Это сочетание бурн очень не любит. В 1й чалис (на 1 или на 2) мы не обыгрываем практически никогда. Вероятность такого события, ну допустим 40%, так же нам очень тяжело выиграть 2 ТКС подряд, ТКС на 3 и + смешер на 4й мы пережигаем только на ходе, карн на 3й, червь без ответного скукрака... После сайда действительно немного полегче, и пасы и ревелри могут помочь, но мы всё также сливаем чалису на 2 (у нас максимум 2 спри, и то редко, и спри выбивается ТКСом), и ещё есть опция сидеть с 2мя ревелри против смешеров, ТКСов и решейперов. В целом, я бы сказал до сайда 30/70, после сайда 55/45. В любом случае, спасибо за дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем вы мне доказываете, что Лтрон может выигрывать у бурна? Я разве сказал, что матч в одну калитку? Я просто указываю, что его оценка неверна.

Будем честны: для себя я матч и с той, и с той стороны считаю плюсовым, но мы же рассматриваем нормальные вводные данные?)

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NoName сказал:

Вы тут любите статистику.

Разложите тысячу стартовых 8 карт, и скажите процент, в которых был ТКС и 2 храма.

действительно, без двух храмов и ткс на 2 обыграть бурн просто нереально. Всё понятно, матч отличный для бурна. Расходимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NoName сказал:

Будем честны: для себя я матч и с той, и с той стороны считаю плюсовым

Когда речь заходит о "матчапе", то берется в расчет, что с обоих сторон "условно" лучшие пилоты.

Понятно, что сев играть против лупоглаза, ты можешь вытащить даже плохой матчап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mrm83 сказал:

действительно, без двух храмов и ткс на 2 обыграть бурн просто нереально. Всё понятно, матч отличный для бурна. Расходимся

Ты выдергиваешь из контекста. Разговор был же о том, какая тяжёлая ситуация "ТКС на второй" я же с этим не спорю. Это правда. Просто предлагаю посмотреть на вероятность этого события и честно ее зачислить в винрейт Лтрона полив бурна.

 

Кстати, Рома, тут явно не хватает твоих комментариев, как человека, наигравшего много матчей одной и второй колодой.

4 минуты назад, Амариллен сказал:

Когда речь заходит о "матчапе", то берется в расчет, что с обоих сторон "условно" лучшие пилоты.

Понятно, что сев играть против лупоглаза, ты можешь вытащить даже плохой матчап.

Я знаю. Но почему тогда лупоглазыми строят выводы на основании своей статистики и предъявляют мне её, как верную?)

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я допью кофий и дровну вам 5кк стартовых для статистики...

А ситуацию ТКС на 3й мы считаем плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще муллиганы, пожалуйста, учти в своей модели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NoName сказал:

Ты выдергиваешь из контекста. Разговор был же о том, какая тяжёлая ситуация "ТКС на второй" я же с этим не спорю. Это правда. Просто предлагаю посмотреть на вероятность этого события и честно ее зачислить в винрейт Лтрона полив бурна.

Погоди, а ТКС на третий и Смэшер на четвертый это уже медленно? Такое развитие событий не редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgennah сказал:

Хорошо. Раз ты любишь обмен мнениями, давай. Только не надо кормить меня нехорошим. Я этот мачап за последний год наиграл тоже не мало. В большинстве праймеров (например на сальве) эльтрон указан в плохих мачапах. Давай подумаем почему. Говоря кратко, Эльдразитрон имеет мощный дизрапт и ранний счётчик. Это сочетание бурн очень не любит. В 1й чалис (на 1 или на 2) мы не обыгрываем практически никогда. Вероятность такого события, ну допустим 40%, так же нам очень тяжело выиграть 2 ТКС подряд, ТКС на 3 и + смешер на 4й мы пережигаем только на ходе, карн на 3й, червь без ответного скукрака... После сайда действительно немного полегче, и пасы и ревелри могут помочь, но мы всё также сливаем чалису на 2 (у нас максимум 2 спри, и то редко, и спри выбивается ТКСом), и ещё есть опция сидеть с 2мя ревелри против смешеров, ТКСов и решейперов. В целом, я бы сказал до сайда 30/70, после сайда 55/45. В любом случае, спасибо за дискуссию.

Адекватных людей, с адекватными мнениями я никогда не кормил. Даже, если я с ними не согласен. В споре рождается истина.

В твоих доводах мне не нравится, что "вероятность" и "допустим" стоят в одном предложении и на основании этого дальше идут какие-то выводы. Т.е. в целом ты прав: чалис - это проблема, но я же с этого и начал. Просто ты переоцениваешь вероятность этого события. Чалис на 1 на 4ый ход - это уже не проблема)

Приписывать ситуацию с синглтоновым 6ым дропом, без ответов из 4ых карт у нас к разряду частых и проблемных - это тоже не верно. В целом ты абсолютно верно описываешь частные случаи, когда Лтрон загоняет бурн в угол, его делаешь из этого абсолютно неверные общие выводы и зачем то придумываешь из головы цифры про винрейт на основании этих частных случаев. Для лучшего представления, я бы посоветовал тебе самому поиграть Лтроном и ощутить на практике, как часто происходит все то, о чем ты пишешь.

48 минут назад, romawkka сказал:

Погоди, а ТКС на третий и Смэшер на четвертый это уже медленно? Такое развитие событий не редкость. 

Ты заставляешь меня повторяться. Об этом уже было написано выше. Если уж вы вынуждаете меня писать очевидные вещи, то хотя бы читайте их.

 

Если бурн на ходе, то средненько, если на дрове то быстро.

Учитывай, что поставив смешера на 4ый ты скорее всего не сможешь пойти им в атаку, потому что первые 2 хода ты ничего не делал и на столе у бурна скопилось 1-2 существ. Сходив в атаку на 9, ты рискуешь умереть в ответ полностью затапанным. Поэтому ты будешь вынужден стоять одним на блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, NoName сказал:

Ты выдергиваешь из контекста. Разговор был же о том, какая тяжёлая ситуация "ТКС на второй" я же с этим не спорю. Это правда. Просто предлагаю посмотреть на вероятность этого события и честно ее зачислить в винрейт Лтрона полив бурна.

 

Кстати, Рома, тут явно не хватает твоих комментариев, как человека, наигравшего много матчей одной и второй колодой.

 

Да ткс на 2-й - проблема вообще для многих колод. Так что это - не аргумент.

Я за все время пилотирования эльтроном проиграл один раз (я, правда, в тот день почти всем проиграл, не пёрло адски) по одной и той же причине: я дровал земли, с гайда земли, с топдека тоже земли. При этом в первой я промуллиганился до 5, оставив существо, 3 земли и какой-то спелл, получив с топдека полезный дисмембер, а в третьей - до 6 (и там, и там на дрове был). При этом у меня и трона не было на 3-й, несмотря на дикое количество земель с топдека. Оппонент при этом играл крайне плохо, но это на итог не повлияло. Ну типа по статистике я должен был когда-то проиграть бурну, это ж не шахматы. А так вообще при средних сдачах с обоих сторон матч с бурном довольно таки хороший. Неоднократно обыгрывал бурн и без чалиса. Да, остаешься в низких хитах, но против бурна только мартира остается не в низких хитах при победе.

Со стороны бурна матч смотрится просто как адский просос, я сколько играл - события часто развиваются по сценарию, что поначалу вроде ты что-то делаешь по плану, а потом тебя взяли и вынесли. Есть там чалис или нет - не важно. Да, эльтрон без ткс, смешеров и чалисов нормальный матч, никто не спорит. Но на практике там это есть. Я если и выигрывал, то чаще всего либо потому, что там не пёрло, либо играл нубас.

На мой взгляд, голдфиш против бурна у эльтрона (как минимум, на ходе) - это трон на 3-й и карн в плюс, а не ткс с чалисом. Ткс, чалис или смешера ставим на 4-й. Соответственно, карн на 4-й уже в 14. И необходимо уже стрелять в карна. Всё это плохо для оппонента. Как-то так.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mrm83 сказал:

 

Да ткс на 2-й - проблема вообще для многих колод. Так что это - не аргумент.

Я за все время пилотирования эльтроном проиграл один раз (я, правда, в тот день почти всем проиграл, не пёрло адски) по одной и той же причине: я дровал земли, с гайда земли, с топдека тоже земли. При этом в первой я промуллиганился до 5, оставив существо, 3 земли и какой-то спелл, получив с топдека полезный дисмембер, а в третьей - до 6 (и там, и там на дрове был). При этом у меня и трона не было на 3-й, несмотря на дикое количество земель с топдека. Оппонент при этом играл крайне плохо, но это на итог не повлияло. Ну типа по статистике я должен был когда-то проиграть бурну, это ж не шахматы. А так вообще при средних сдачах с обоих сторон матч с бурном довольно таки хороший. Неоднократно обыгрывал бурн и без чалиса. Да, остаешься в низких хитах, но против бурна только мартира остается не в низких хитах при победе.

Со стороны бурна матч смотрится просто адский просос, я сколько играл - события часто развиваются по сценарию, что поначалу вроде ты что-то делаешь по плану, а потом тебя взяли и вынесли. Есть там чалис или нет - не важно. Да, эльтрон без ткс, смешеров и чалисов нормальный матч, никто не спорит. Но на практике там это есть. Я если и выигрывал, то чаще всего либо потому, что там не пёрло, либо играл нубас.

На мой взгляд, голдфиш против бурна у эльтрона (как минимум, на ходе) - это трон на 3-й и карн в плюс, а не ткс с чалисом. Ткс, чалис или смешера ставим на 4-й. Соответственно, карн на 4-й уже в 14. И необходимо уже стрелять в карна. Всё это плохо для оппонента. Как-то так.

А зачем стрелять в Карна, под которым 1 спел?) Тебя обламает ещё 1 игру сыграть? Руки у тебя уже нет, стреляние в Карна твои рв земли не спасет уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Амариллен сказал:

Ты еще муллиганы, пожалуйста, учти в своей модели)

 Терпение, окончил оформлять скрипт на деку, счаз начнем эмулировать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NoName сказал:

А зачем стрелять в Карна, под которым 1 спел?) Тебя обламает ещё 1 игру сыграть? Руки у тебя уже нет, стреляние в Карна твои рв земли не спасет уже.

 

А вот я не обломаюсь сыграть еще раз, если я буду точно ходить первым, и у меня сразу будут существо и земелька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NoName сказал:

Плохой матч это УВР и КоКо, а это даже при всём пессимизме хуже среднего назвать нельзя.

Погоди, 60%+ же, а потом пасы и 2-3 грейвхейта (тм) и ваще разрыв постбоард. Я вообще не уверен, что цветение всех цветов это хорошо и праймеры от рандомов в принципе не делают хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...