Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Разбанный день 12 февраля 2018


rigval
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, glumax сказал:

Даже убогий фтв джейс еще вчера вечером на ситях был по 90, а ща уже по 125  и все равно АОС

Ну это просто паника в селе, спекулянты перекачивают бабки из биткойна в Джейсов. Сейчас мета устаканится, Джейс окажется нужен в 1-2 штуки в 5-6 колодах и цены вернутся к прежним уровням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, характерный пример "мама-они-разбанили-джейса" билда, почерпнутый с мтгсальвейшена:

Деклист
2 Snapcaster Mage
4 Ancestral Vision
1 Living End
4 Opt
4 Serum Visions
1 Search for Azcanta
4 As Foretold
4 Exhaustion
1 Day's Undoing
3 Jace, the Mind Sculptor
2 Cryptic Command
4 Time Warp
4 Temporal Mastery
2 Flooded Strand
1 Mikokoro, Center of the Sea
2 Polluted Delta
1 Scalding Tarn
1 Steam Vents
3 Tolaria West
9 Island
Sideboard
2 Ceremonious Rejection
2 Dispel
2 Spell Pierce
2 Hurkyl's Recall
3 Thing in the Ice
2 Disrupting Shoal
1 Tormod's Crypt
1 Relic of Progenitus

У колоды вообще нет никакой игры в первые два хода, идёт паническая раскопка Эксхаусчена с надеждой, что оппонент на свой третий целиком потапается и можно будет его хоть немного затормозить. Джейса на четвёртый всё равно не поставишь, потому что оппонент антапнется и убьёт тебя, надо говорить команду, которых всего две, потом тайм варп, потом всё равно легче не становится, если на шестой не показали случайно чудо. Эз Форттолд же работает только в режиме "подровай три за две карты при своём пустом столе".

Паника в головах, в общем.

Изменено пользователем TheFamilyMan
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Хаха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Вот, кстати, характерный пример "мама-они-разбанили-джейса" билда, почерпнутый с мтгсальвейшена:

Паника в головах, в общем.

Выглядит отвратительно. Попытка скрестить ужа с ежом.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Вот, кстати, характерный пример "мама-они-разбанили-джейса" билда, почерпнутый с мтгсальвейшена:

Tormod's Crypt

Автор предусмотрел возможность поставить опдекнутый в то тже ход крипт с аз форетолда на третий, оптимально используя ману! странно что в листе нет баунсленда, чтобы вернуть Tolaria West в руку и трансмутнуть за концом, чтобы вернуть снапкастеров, целящих конец

впрочем, он и так бесплатный. зачем он здесь?

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TeOr сказал:

Tormod's Crypt

Автор предусмотрел возможность поставить опдекнутый в то тже ход крипт с аз форетолда на третий, оптимально используя ману! странно что в листе нет баунсленда, чтобы вернуть Tolaria West в руку и трансмутнуть за концом, чтобы вернуть снапкастеров, целящих конец

впрочем, он и так бесплатный. зачем он здесь?

он туторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NoName сказал:

он туторится.

ага, верно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Revognah сказал:

Не в тему, но спрошу тут (а вот раньше бы написал в "состояние модерна").

В свете новых разбанов подумал, что нужно собрать и наиграть D&T в модерне.

Подскажите, пожалуйста, есть ли где хорошее описание колоды? Причем отчего-то подумалось о Wr версии, с красными снапами, лунами в сайде и Алешейкотораяулыбаетсясмерти (а вдруг). Нашел отличный праймер от Gallexy, но там про такую сборку ничего нет.

Вот например - http://mtgtop8.com/event?e=18391&d=314167&f=MO

Есть некий Праймер на сальве от deathandсatmix, который довольно много стримил ДнТ, где-то там или в более старом есть мысли и по УВ и РВ версиям. Но кмк, если в мете станет больше УВх и БГх и меньше агроколод на существах, лучшим выбором будет моновайт ДнТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

 У колоды вообще нет никакой игры в первые два хода, идёт паническая раскопка Эксхаусчена

А троны со штормами прям взрываются в первые 2 хода. Тут претензия скорее в том, что без форетолда колода играет примерно как шторм без гоблина и бараля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался, на сколько повысилась в данный момент EV Eternal Masters после разбанов: Джейс есть, эльф - анкоммон... =D

 

Upd. Все, я понял, не при чем тут ваш М25, у кого-то EM на складе слишком залежался!

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Brenn сказал:

Есть некий Праймер на сальве от deathandсatmix, который довольно много стримил ДнТ, где-то там или в более старом есть мысли и по УВ и РВ версиям. Но кмк, если в мете станет больше УВх и БГх и меньше агроколод на существах, лучшим выбором будет моновайт ДнТ.

Спасибо.

Праймер на сальве, конечно, сейчас изучаю.

А можно развернуть тезис про моновайт? У меня опыта пилотирования ДнТ нет, так что хотелось бы долее доходчиво.

Первоначально я думал о том, что если УВх и БРх будет больше, то, соответственно, будет больше годных целей под Dire Fleet Daredevil (лишняя тушка со 2-ым павером и ферстстрайком тоже полезна в мире ББЕ). В то же время луна/магус становится интереснее. Потому и Wr.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Brenn сказал:

Есть некий Праймер на сальве от deathandсatmix, который довольно много стримил ДнТ, где-то там или в более старом есть мысли и по УВ и РВ версиям. Но кмк, если в мете станет больше УВх и БГх и меньше агроколод на существах, лучшим выбором будет моновайт ДнТ.

Вместо днт уже есть отличные ребята, абузящие и талию и мм и вот это все. Если есть хуманы, зачем днт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что барыги верят в джанд. Подросли также некоторые запчасти от контролей вроде криптика, колоннад и снапкастера. Единственное что неясно, с какого вдруг поскочил Disrupting Shoal? Что, кто-то действительно поверил в модерновые чудеса?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Revognah сказал:

Спасибо.

Праймер на сальве, конечно, сейчас изучаю.

А можно развернуть тезис про моновайт? У меня опыта пилотирования ДнТ нет, так что хотелось бы долее доходчиво.

Первоначально я думал о том, что если УВх и БРх будет больше, то, соответственно, будет больше годных целей под Dire Fleet Daredevil (лишняя тушка со 2-ым павером и ферстстрайком тоже полезна в мире ББЕ). В то же время луна/магус становится интереснее. Потому и Wr.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mrSadPanda сказал:

 

Цитата

 

Не в тему, но спрошу тут (а вот раньше бы написал в "состояние модерна").

В свете новых разбанов подумал, что нужно собрать и наиграть D&T в модерне.

Подскажите, пожалуйста, есть ли где хорошее описание колоды? Причем отчего-то подумалось о Wr версии, с красными снапами, лунами в сайде и Алешейкотораяулыбаетсясмерти (а вдруг). Нашел отличный праймер от Gallexy, но там про такую сборку ничего нет.

Вот например - http://mtgtop8.com/event?e=18391&d=314167&f=MO

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорян, я слоупок. 

По моему памяти, а я отложил ДнТ чуть более года назад, ни одна сборка с красным толком не взлетела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mrSadPanda сказал:

Сорян, я слоупок. 

По моему памяти, а я отложил ДнТ чуть более года назад, ни одна сборка с красным толком не взлетела. 

А почему отложил и почему не взлетела? Какие там были красные карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отложил потому, что завязал с модерном на тот момент. Так то любимая дека в любом случае.  Ну у людей не взлетело потому, что нет красных карт синергичных  с идеей деки.  Если играть в два цвета, то гораздо круче брать черный. Если брать колорлесс сборку, то отлично работает Эльдрази И Налоги. Также стоковые ВБ Эльдрази и Налоги очень ок. 

 А в красном просто ничего прям вот выдающегося нет.  

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Джейс нормально зайдет, хорошо бы дождаться разбана Стоунфорджа (джитта вряд ли, конечно). Вот тогда можно и погонять Модерн.

  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел купить пару Джейсов на др себе в марте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anisimovegor ну ничего, один вместо двух — тоже неплохо!  Нужно в любой ситуации оставаться оптимистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JakeBurchill сказал:

@anisimovegor ну ничего, один вместо двух — тоже неплохо!  Нужно в любой ситуации оставаться оптимистом

Сказал обладатель комплекта джейсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сижу и думаю, как прям четко в мочерн вернулся. У людей миры встают и рушаться,  джейсы разбанены, ббе.  Надо куда-то бежать, что-то делать.  А у меня всех забот - найти пару старых лавамансров (done) и пару старых пироклазмов... ЛЯПОТА

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mrSadPanda сказал:

Вот я сижу и думаю, как прям четко в мочерн вернулся. У людей миры встают и рушаться,  джейсы разбанены, ббе.  Надо куда-то бежать, что-то делать.  А у меня всех забот - найти пару старых лавамансров (done) и пару старых пироклазмов... ЛЯПОТА

@mrSadPanda Напомни вечером в личку, вроде были старые пироклазмы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно была тема за честность и чистоту трейдов на топдеке.

выходит кто вчера не успел обновить посты, а потом оп и нету ничего , все продано и тд,-могут быть подвержены репрессиям и гонениям? или опять в теме про трейды все честные,- а как $ запахло- так все забыли про понятия?

если что мне ни джейсы, ни ббе не нужны- я за то чтобы оставаться честными, а не фиксировать прибыля

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, farsmac сказал:

Не так давно была тема за честность и чистоту трейдов на топдеке.

выходит кто вчера не успел обновить посты, а потом оп и нету ничего , все продано и тд,-могут быть подвержены репрессиям и гонениям? или опять в теме про трейды все честные,- а как $ запахло- так все забыли про понятия?

если что мне ни джейсы, ни ббе не нужны- я за то чтобы оставаться честными, а не фиксировать прибыля

  Я бы вообще не продавал, а себе в дечку положил, раз легальны карты стали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...