Перейти к публикации

Разбанный день 12 февраля 2018


rigval
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, BlackRainBow сказал:

Да что вы испереживались. Вспомните топ протура. Вот за этими колодами придут честные мидрейнджи и начнётся битва добра с синергией. Однополярного модерна не будет. Анбан логичный, вытекал из всей деятельности визардов последние лет 7 и ничего страшного не случится.

А что не так с топом этого протура? Я вот помню топ протура Эльдрази зимы. Там как раз люди засолвили формат, никого спрединга метагейма, норм было?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Амариллен сказал:

А что не так с топом этого протура? Я вот помню топ протура Эльдрази зимы. Там как раз люди засолвили формат, никого спрединга метагейма, норм было?

Ващет незасолвили, лучшая эльдразидека появилась позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Амариллен сказал:

А что не так с топом этого протура? Я вот помню топ протура Эльдрази зимы. Там как раз люди засолвили формат, никого спрединга метагейма, норм было?

С ним всё так, за исключением одного момента - он не такой, как хотят в хедквортере. Формат должен быть похож на хс - о топдеках и гринде. Кстати, паупер им на 99% удался. Трон забанят, и будет на 100.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем теперь ехать в Лиль, если он до того как можно играть ббе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlackRainBow сказал:

Ну нет же. Я люблю нечестные неинтерактивные колоды, по типу шторма и трона, а насчет мидрейнджей всегда говорил следующее - формат, где они есть, болен, формат становится исключительно о топдеках. Просто эти анбаны и правда читались. И я пишу всё это уже не один год)

Да ты уже очень долго мечтал о джейсе, я знаю. Разбан ББЕ еще куда не шел, но джейс? Дали бы уже под, джиту, артефактные земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все как всегда:

Тех у кого нет джейсов - негодуют, те у кого они есть радостно засовывают по 4 штуки в колоды, остальные просто нагнетают атмосферу.

Здраствуй Джейс по 130$, здравствуй 2010год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, klis сказал:

Да ты уже очень долго мечтал о джейсе, я знаю. Разбан ББЕ еще куда не шел, но джейс? Дали бы уже под, джиту, артефактные земли.

Обожаю под и ненавижу волкеров и джандоподобные колоды, считаю, что самая достойная бана карта - сотсиз. Но всё, что я люблю в магии, отрезают по кусочку начиная с приснопамятной комбо винтер, всё сводя к тошнотворным мидрейнджам)

Изменено пользователем BlackRainBow
  • Минус 3
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BlackRainBow сказал:

Обожаю под. Но всё, что я люблю в магии, отрезают по кусочку начиная с приснопамятной комбо винтер, всё сводя к тошнтотворным мидрейнджам)

Да, умеренные колоды это такое

 

4 минуты назад, basilis сказал:

Ващет незасолвили, лучшая эльдразидека появилась позже.

Ок, недосолвили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс это явный реверанс к репринту на 25 лет. Тут один маркетинг вместо всей логики, тем более, что частые баны уже никого не удивят. Как верно написали выше, летом\осенью смогут так же легко побанить обратно, потому что паурлевел просто зашкаливает все разумные пределы.

Лущите Мастерс 25  :benzojace:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саффрон подъехал с быстрым разбором.

тлдр: формат станет о контролях с Джейсом, и всех остальных колодах, которые могут убить до 4го, рип мидрейндж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, BlackRainBow сказал:

 И я пишу всё это уже не один год)

Демура в треде, все на биржу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ragnor сказал:

На 4-й ход (3-й с мохом) можно и отъехать затапавшись

Так будем ставить не на 3,а на 38 ход. С мостом и локом, чтобы "быстро убить"

 

Кстати внезапно можно и на второй, если мокса 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, насколько Саффрон прав в своём анализе. Понятно, что контроли значительно усилятся, но мидренджи с тем же успехом могут играть Джейсом, а ультра быстрые аггры/комбы обычно разбиваются об дискард и точечный ремувал в сочетании с эффективными тушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс в формате на годик максимум думаю.Одна из самых сильных карт в банлисте, если не самая сильная.  Разбанили чисто чтоб продать бустеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А учитывая чандру, там никакие гриксис/УВР друзяшки в модерн не собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут всё просто, Джейсов перестали покупать, а тут ещё м25 надо продавать, вот и разбанили на пару месяцев. Потом обратно закроют.

В любом случае кто в снг станет покупать джейсов по 100 уе? Они по 40 валялись и никому не нужны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DrFartunov сказал:

Не уверен, насколько Саффрон прав в своём анализе. Понятно, что контроли значительно усилятся, но мидренджи с тем же успехом могут играть Джейсом, а ультра быстрые аггры/комбы обычно разбиваются об дискард и точечный ремувал в сочетании с эффективными тушками.

Он очевидно неправ в своем анализе, у него же недавно был безумный совершенно разбор того, что можно разбанивать, что нельзя, нельзя за такое короткое время настолько образумиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм, надо топы скупать, перед выходом ем2 явно разбанят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот, ты уже начинаешь понимать логику Визардов.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, basilis сказал:

Он очевидно неправ в своем анализе, у него же недавно был безумный совершенно разбор того, что можно разбанивать, что нельзя, нельзя за такое короткое время настолько образумиться.

Не знаю, у меня вот похожее мнение. Я не верю в мидренджи в формате с Джейсом. Зачем класть в колоду угрозы, если можно положить ответы и джейсов? 

Останутся гипер-реактивные всякие и ух. Конечно не все так плоско, потому что тень с тотсизом и денаялом может справляться с джейсом, но в целом, это будет значительный шифт.

в джанд, что-тотне верится в джейсомете, но тут есть нюансы. Если у  него будут реально хорошие матчи с метой, как нексус обещал, то на джейсов там управа найдется постсайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о разбане ББЕ. Не выйдет ли так, что из-за этого трон немного опечалиться?

Фульмитаторы и против контроля полезные, и луны в сайде. Да и в целом тотсизы парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nazar сказал:

Не знаю, у меня вот похожее мнение. Я не верю в мидренджи в формате с Джейсом. Зачем класть в колоду угрозы, если можно положить ответы и джейсов? 

Останутся гипер-реактивные всякие и ух. Конечно не все так плоско, потому что тень с тотсизом и денаялом может справляться с джейсом, но в целом, это будет значительный шифт.

в джанд, что-тотне верится в джейсомете, но тут есть нюансы. Если у  него будут реально хорошие матчи с метой, как нексус обещал, то на джейсов там управа найдется постсайд.

Ритуальная шутка про Назара и увр. 

Затем и класть, что матчи не только против джейса еще трон есть

Мне вот интересно, блайтингами можно ли будет играть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...