Перейти к публикации

Разбанный день 12 февраля 2018


rigval
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Revognah сказал:

Кстати о разбане ББЕ. Не выйдет ли так, что из-за этого трон немного опечалиться?

Фульмитаторы и против контроля полезные, и луны в сайде. Да и в целом тотсизы парят.

Опечалятся все нечестные колоды до одной обв. Трон - нечестная колода, так что да, таки опечалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A little bit of Brainstorm in your life. A little bit of Unsummon by your side. A little bit of fateseal in the sun. A little bit of "I win" all night long.

На чфб в комментах стихи то ли счастья, то ли отчаянья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, glumax сказал:

A little bit of Brainstorm in your life. A little bit of Unsummon by your side. A little bit of fateseal in the sun. A little bit of "I win" all night long.

На чфб в комментах стихи то ли счастья, то ли отчаянья

Это Mambo No. 5 :)

 

Боссы снова в деле. Жаль в Лионе нелегальны еще, вот это огонь был бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

47 минут назад, glumax сказал:

A little bit of Brainstorm in your life. A little bit of Unsummon by your side. A little bit of fateseal in the sun. A little bit of "I win" all night long.

На чфб в комментах стихи то ли счастья, то ли отчаянья

Автор коммента - Сол Малка, не знал, что он еще жив (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем в онлайне умельцы уже положили Джейса в трон.

 

Спойлер

image.thumb.png.267857b5574a6f1c0f4ae26076a00452.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же, с точки зрения визардов Preordain, Gitaxian Probe и Punishing Fire по пауэрлевелу выше Джейса получаются? Да даже разбан Stoneforge Mystic видится мне более адекватным решением, чем вот это.

Ой, и как ведь, самое главное, удобно вот так торжественно заявлять о переиздании свежеразбаненной картонки прямо под новостью о разбане!

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Хаха 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальный винкон-ремувал-генератор ка в модерне как минимум синглтоном влезет в любую синюю колоду же. Например положу пару тройку в руг шифт, в качестве альтернативной вин кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, а с ббе не заиграют ли случайно Wheel of fate ? Насколько я знаю многие колоды не любят когда их руку "обновляют" меняя ответы из руки на рандомные карты из деки а там можно и каких-нибудь hollow one надрованных Покастовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я крайне не уверен в том, что эйфория по поводу ДжТМС в моноУ троне оправдана. Мне кажется, что в колоду влезет 1, максимум 2 Джейса, в слот винкона. Иначе придётся отказаться от Угинов, которые в колоде смотрятся лучше. В общем, это к вопросу о том, что 4 автоматом в любом контрольном шелле. В любом случае приступаю к тестам, начну с двух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Вообще это была моя первоапрельская шутка на этот год, что джейса и форсу в модерне разбанили... Ну, чтобы можно и в модерне играть форсу за Джейса.

Но нет! Жизнь, ска, оказалась гораааздо интереснее... С ужасом жду переиздание форсы в стандарте ...

Всем розовых слонов  :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда следующий банный день?)

Увидел.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Punishing Fire повер лвл может быть и не больше, чем у джейса, но с Grove of the Bornwilows это бесконечный ремувал, пока маны хватает... Я не думаю, что хуманы или любая криче дека обрадовалась бы такому разбану. Stoneforge mystic, хотите Batterskull на 3-ий ход? А в каком нибудь Purestell equipment, с моксами, может и на второй....Как по мне Jace лучше чем выше перечисленные карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AimUndead сказал:

У Punishing Fire повер лвл может быть и не больше, чем у джейса, но с Grove of the Bornwilows это бесконечный ремувал, пока маны хватает... 

Может я чего-то не понимаю но разве он не вернётся в руку всего раз в ход за каждую такую земельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбан ББЕ очевиден и банить его больше не будут. В современном мире и его цветовых сочетаниях эффект хорош, но не более. И объяснения Р&Д вполне себе.

 

Объяснения же про Джейса вида: "слишком мало карт за 4 играли в деках т8 протура" - это просто за гранью.

С наличием большого количества карт адвантаджа, множество прекрасных карт существ и тонн ремувала во всех цветах, Джейс войдёт в любой У контроль да и не только как разрывной снаряд в слот дымовой шашки.

Т.к визарда - базовая компания для гребли бабла в наше время - разбан связан с анонсом Мастерса. Уже в скором времени мы увидим бан обратно, со стандартным комментарием: "мы думали, но..."

ББЕ с нами скорее навсегда

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stas сказал:

форсу в модерне разбанили

Прохладная былина

35 минут назад, Erfar сказал:

Может я чего-то не понимаю но разве он не вернётся в руку всего раз в ход за каждую такую земельку?

Что не мешает ему быть бесконечным в разрезе игры в целом. Когда оппонент каждый ход за три маны без потери карты может шочить куда угодно, это хьюююдж темпо вин. Скажем так, не думаю, что УВР огорчились бы бесконечному количеству Electrolyze в своей колоде, а ПФ практически это и предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один не понимаю нытья по поводу Джейса в формате, где выходят тушки 4/4(5/5) на первый-второй, где в черно-красном сочетании копают по 5-10 карт в первые ходы, где на 4-5й ход зачастую кончается партия при малейшем отсутствии ответа на угрозы? В формате, где при наличии этих ваших килотонн ремувала во все цвета хуманы все равно остаются тир-1 декой и прекрасно себя чувствуют?

Карта крайне жесткая, но как финишер в поздней игре, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в модерне нету моноУ контролей? 

Всякие там джейс - брэйншторм - mindshrieker в атаку на много-много

А-ля психатог образца экстендеда ))

Изменено пользователем EEk1TwEEk
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 6
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, rigval сказал:

Я крайне не уверен в том, что эйфория по поводу ДжТМС в моноУ троне оправдана. Мне кажется, что в колоду влезет 1, максимум 2 Джейса, в слот винкона. Иначе придётся отказаться от Угинов, которые в колоде смотрятся лучше. В общем, это к вопросу о том, что 4 автоматом в любом контрольном шелле. В любом случае приступаю к тестам, начну с двух. 

Синглтон ложится как влитой, а вот дальше уже выглядит сомнительно. У У-трона не стоит вопрос "чем закрывать лейт", у него стоит вопрос "как дожить до мидлгейма". На четвёртый ход предпочтительно иметь собранный трон и один остров, с чего Джейс не кастится, да и не очень-то хочется - уже восемь ман, пора ломать оппонента. Баллиста на 4 выглядит лучше Джейса на четвёртый.

Синглом будет отлично работать в переходе к лейту, как и в любой другой контрольной колоде, когда мы растратили на угрозы оппонента все карты-ответы и перешли в топдек-мод. У БГх теперь для топдек-мода есть Эльф, а у синих - Джейс. С двумя копиями высок шанс, что будет зависать на руке.

Не думаю, что он конкурирует за слот с Ужином - скорее с другими картами кард-адвантага как более опциональная карта кард-адвантага с возможностью работать ремувалом и финишером. Джейс-Стоячая-Команда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему, но спрошу тут (а вот раньше бы написал в "состояние модерна").

В свете новых разбанов подумал, что нужно собрать и наиграть D&T в модерне.

Подскажите, пожалуйста, есть ли где хорошее описание колоды? Причем отчего-то подумалось о Wr версии, с красными снапами, лунами в сайде и Алешейкотораяулыбаетсясмерти (а вдруг). Нашел отличный праймер от Gallexy, но там про такую сборку ничего нет.

Вот например - http://mtgtop8.com/event?e=18391&d=314167&f=MO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Синглтон ложится как влитой, а вот дальше уже выглядит сомнительно. У У-трона не стоит вопрос "чем закрывать лейт", у него стоит вопрос "как дожить до мидлгейма". На четвёртый ход предпочтительно иметь собранный трон и один остров, с чего Джейс не кастится, да и не очень-то хочется - уже восемь ман, пора ломать оппонента. Баллиста на 4 выглядит лучше Джейса на четвёртый.

Синглом будет отлично работать в переходе к лейту, как и в любой другой контрольной колоде, когда мы растратили на угрозы оппонента все карты-ответы и перешли в топдек-мод. У БГх теперь для топдек-мода есть Эльф, а у синих - Джейс. С двумя копиями высок шанс, что будет зависать на руке.

Не думаю, что он конкурирует за слот с Ужином - скорее с другими картами кард-адвантага как более опциональная карта кард-адвантага с возможностью работать ремувалом и финишером. Джейс-Стоячая-Команда.

Я пока вообще рассматриваю связку ДжТМС и ДжАрхитектор синглтонами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также Джейс двумя штуками, но не более, ложится на отлично в Ходы - он сам приносит дополнительные карты, заряжает ходы-чудеса с руки, борется с большими одинокими (хотя с ними у ходов проблем нет, проблемы со свармами), сам же и финиширует, пока мы ходы берём, хотя связка Инкмот-шесть каунтеров на Инкмота с Вотервейла для завершения партии всё же предпочтительнее. Начну с синглтона тоже, потому что, опять же, вопроса "что делать в лейтгейме" у Ходов отсутствует, точно так же, как в синем Троне, стоит вопрос "как не умереть в первые пять ходов".

2 минуты назад, rigval сказал:

Я пока вообще рассматриваю связку ДжТМС и ДжАрхитектор синглтонами

Жду результатов тестов, прежде всего - не увеличилось ли число гамлетовских ситуаций с выбором - трон собрать или вторую синюю достать.:blush:

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс, конечно, будет блистать в колоде, которая сможет ставить его рано за малое число ресурсов. Я попробовал вчера побилдить деку с 4 Arbor Elf 4 Utopia Sprawl, Джейс в такой действительно периодически заходит на второй ход, когда у оппонента ещё нет возможности быстро разобрать его мужиками, но в его брейнштормах из-за этого появляется слишком много мусора вроде тех же эльфов и справлов.

Кав-го ещё не пытаются собрать в модерне? Ворона-Джейс-Анцестрал Реколл-повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже убогий фтв джейс еще вчера вечером на ситях был по 90, а ща уже по 125  и все равно АОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Guf сказал:

 

Объяснения же про Джейса вида: "слишком мало карт за 4 играли в деках т8 протура" - это просто за гранью.

С наличием большого количества карт адвантаджа, множество прекрасных карт существ и тонн ремувала во всех цветах, Джейс войдёт в любой У контроль да и не только как разрывной снаряд в слот дымовой шашки.

Т.к визарда - базовая компания для гребли бабла в наше время - разбан связан с анонсом Мастерса. Уже в скором времени мы увидим бан обратно, со стандартным комментарием: "мы думали, но..."

ББЕ с нами скорее навсегда

Не совсем скоро: Надо продать м25, потом выгнать народ из модерна в типок - нацы и все такое. А вот осенью вполне, чтобы перед модерновым протуром мета успела шифтнуться и прошники смогли подготовиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...