Перейти к публикации

Nebuchadnezzar, UB дискард


alakhurd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идея колоды

Идея, достаточно простая: контролировать руку оппонента(-ов), причем контролировать в прямом смысле (буквально спать в руке оппонента). Ну и при этом дискардить их понемногу и заставлять страдать от последствий. Колода рассчитана на фан-командирские посиделки, с возможностью эволюции.

Деклист 

 

Как это выглдит
Командир
1 Nebuchadnezzar

Существа
1 Abyssal Nocturnus
1 Clone
1 Deadeye Navigator
1 Dralnu, Lich Lord
1 Duskmantle Guildmage
1 Evil Twin
1 Guul Draz Specter
1 Ingenious Thief
1 Junk Diver
1 Knacksaw Clique
1 Lazav, Dimir Mastermind
1 Peregrine Drake
1 Phyrexian Delver
1 Talas Explorer
1 Telepathic Spies
1 Thrull Surgeon
1 Wu Scout

Артфакты
1 Crystal Ball
1 Elixir of Immortality
1 Glasses of Urza
1 Illusionist's Bracers
1 Mindcrank
1 Paupers' Cage
1 Skullcage
1 Sol Ring
1 Swiftfoot Boots
1 Talisman of Dominance
1 Wheel of Torture

Чары
1 Bottomless Pit
1 Breathstealer's Crypt
1 Freed from the Real
1 Liliana's Caress
1 Megrim
1 Pemmin's Aura
1 Quest for the Nihil Stone
1 Raiders' Wake
1 Seer's Vision
1 Shrieking Affliction
1 Telepathy
1 Waste Not

Мгновенные заклинания
1 Blue Sun's Zenith
1 Counterspell
1 Desertion
1 Dissolve
1 Murder
1 Perplex
1 Power Sink
1 Rapid Hybridization
1 Rewind
1 Spy Network

Волшебство
1 Addle
1 Amnesia
1 Ashen Powder
1 Brainspoil
1 Coercion
1 Diabolic Tutor
1 Distress
1 Extortion
1 Macabre Waltz
1 Night Terrors
1 Persecute
1 Psychic Intrusion
1 Razaketh's Rite
1 Abandon Hope
1 Sins of the Past
1 Sorcerous Sight

Земли
1 Command Tower
1 Dimir Aqueduct
1 Evolving Wilds
1 Fetid Pools
1 Geier Reach Sanitarium
1 Halimar Depths
11 Island
1 Jwar Isle Refuge
1 Salt Marsh
1 Soldevi Excavations
12 Swamp
1 Terramorphic Expanse
То чем можно заменить в случае необходимости
Существа
1 Alloy Myr
1 Myr Galvanizer
1 Palladium Myr
1 Rackling
1 Silver Myr
1 Trophy Mage
1 Viseling

Чары
1 Koskun Falls
1 Leshrac's Sigil
1 Null Profusion
1 Propaganda
1 Soul Ransom
1 Zur's Weirding

Спеллы
1 Death Wish
1 Stench of Evil
1 Clairvoyance
1 Psychic Strike
1 Word of Command

Артефакты
1 Cursed Rack
1 Dimir Cluestone
1 Iron Maiden
1 The Rack

Как мы играем

Ну во первых обставляемся чарами, контактирующими дискардом, например Liliana's CaressQuest for the Nihil StoneWaste NotBreathstealer's CryptShrieking Affliction

А дальше есть, так сказать, два пути.

Путь первый - играть через спелы и существ: выставляем существ и играем под них заклинания Abandon HopeAddleDralnu, Lich LordLazav, Dimir Mastermind. Смотрим руку оппонента, чтобы знать что нам контрить, и чего опасаться Wu ScoutIngenious Thief

Путь второй - игра через командира: точно так же смотрим руку оппонента Talas ExplorerTelepathic Spies, не забываем выставить Telepathy или Seer's Vision. Выводим командира Nebuchadnezzar и ищем к нему Illusionist's Bracers, и еще желательно Pemmin's Aura

В перво и втором случае ищем эти пары карт: Deadeye Navigator+Peregrine DrakeDuskmantle Guildmage+MindcrankKnacksaw Clique+Freed from the Real

Изменено пользователем alakhurd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, слишком беззубо и слишком много неэффективных карт (всякий точечный дискард и прочее малоэффективное). Я бы посоветовал пересобрать во что-нибудь работающее в режиме "а давайте вы все будете без ресурсов" через всякие Death Cloud, стакс эффекты и массовые дискарды/баунсы.

Во-вторых, генерала стоит поменять в любом случае. 

В-третьих, про сайдборд не понял.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пожалуста отдельно вывести таргет ремувал, масс ремувал и протекшены от кричек? потмоу что в ЕДХ колодах такой формат сортировки колоды вообще нифига не очевиден, где комбопис, а где утилити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль руки? Тогда дыба где, я вас спрашиваю? =) Алсо, без всяких Hymn to Tourach, Raven's Crime, Cabal Therapy и Mind Twist про контроль руки говорить не особо приходится, контроля руки тут довольно мало. И в любом случае, в мультиплеере контроль руки не вывозит, слишком много надо контролировать, дуэльник на дискарде я бы попробовал, да. А с мультиком правильно сказали, лучше что-то стаксовое. Ну и да, про сайдборд спасибо, посмеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar в мультике сайдборды отсутствуют принципиально. Хотя хоумрулы никто не отменял.

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor Это не сайдборд, я бы сказал, скорее варианты того, что можно добавить, в зависимости от ситуации

3 часа назад, Ra_zor сказал:

Контроль руки? Тогда дыба где, я вас спрашиваю? =) Алсо, без всяких Hymn to Tourach, Raven's Crime, Cabal Therapy и Mind Twist про контроль руки говорить не особо приходится, контроля руки тут довольно мало. И в любом случае, в мультиплеере контроль руки не вывозит, слишком много надо контролировать, дуэльник на дискарде я бы попробовал, да. А с мультиком правильно сказали, лучше что-то стаксовое. Ну и да, про сайдборд спасибо, посмеялся.

Ну я же написал, что "контроль" это палить, по возможности постоянно, руку оппонента -_- Кстати за Mind Twist - из головы вылетело

@Sy2 Было бы здорово конечно, но уровень игры не позволяет создать хоть сколько-то адекватно работающий стакс (можно конечно из интернета слямзить, но это же не весело). И да - колода в основе своей практически пацифистская (беззубая ага). И с расчетом больше на мультиплеер с политикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2018 в 08:23, Erfar сказал:

А можно пожалуста отдельно вывести таргет ремувал, масс ремувал и протекшены от кричек? потмоу что в ЕДХ колодах такой формат сортировки колоды вообще нифига не очевиден, где комбопис, а где утилити

Боюсь ты удивишься, но в этой колоде всего 2 таргет-ремувала - на этом все. 

 

В 13.02.2018 в 07:21, Sy2 сказал:

слишком беззубо

Как выразились выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alakhurd сказал:

Боюсь ты удивишься, но в этой колоде всего 2 таргет-ремувала - на этом все. 

Проще говоря все что играет кричам насилует этого коммандира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar Йеп. Вот из-за этого дека требует политику. 

В 14.02.2018 в 13:10, Erfar сказал:

Политика не работает когда на столе Телепатия

Но вот это, тоже к сожалению очень правдивое замечание

 

Изменено пользователем alakhurd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alakhurd сказал:

@Erfar Йеп. Вот из-за этого дека требует политику. 

Но вот это, тоже к сожалению очень правдивое замечание

 

Может лучше тогда групп-хаг коммандира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Erfar Заинтересовал сам генерал. Вот я и плясал от него. А если попытаться превратить эту деку в ГХ... я ума не приложу как это сделать О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alakhurdНу мой УВ коммандир полгоа выполнял роль "доброго полицейского" который не давал быстро закончить игру множеством контры и ремувала в ключевые карты. Добавить тюда массового дрова, и очевиднореактивных карт, всякие Mind's Dilation, пропаганды и пр. которые мешают реализовать план на игру, но сами по себе не угрожают. + коммандир может подискардить разные угрозы.

 

Можно ещё положить черный маяк, гонти и хостажи тэйкера которые будут опять же плясать от чужих колод. В общем изо всех сил показывай Make peace, not war, other way you should die

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Erfar сказал:

Mind's Dilation … сами по себе не угрожают

У меня в Рашми оно, как правило, выигрывало игру =) Сквозь контру мне её обычно убивали попытки с пятой, сдав больше десятка своих спеллов, зачастую включая финишеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ra_zor сказал:

У меня в Рашми оно, как правило, выигрывало игру =) Сквозь контру мне её обычно убивали попытки с пятой, сдав больше десятка своих спеллов, зачастую включая финишеров.

У меня обычно я её убиваю каким нибудь планам клинсингом xD потому что половина дизенчантов уходит в брею, вторая в даксоса, или всякие Sacred Mesa, Thopter spy network у моей эфары. В итоге к выходу дилейшена весь дизенчантов из рук уже выбит xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...