Перейти к публикации

romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот дюк тоже за узя, 4 дискарда и 25 земель (тритопка лучше, потому что оживает дешевле и хорошо давит на волкеров, а от пуша умирант также как равина). Не знаю, у меня от узя сплошные разочарования в последние месяцы. Если буду играть, то одним.

что касается гринд версии, то я (как и многие) думаю, что мидренджи умерли. Остануться тяжелые блю-икс и джанды в количестве и агра. В таком метагейме, я рад билду с финиками и анти джейс планом, а пуш от болта против зоопарков/афни/бурна отличается очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

17 минут назад, Nazar сказал:

ответы на все остальные вопросы можно прочитать в праймерах 2012го

Но с тех пор шесть лет прошло, шесть лет издавали новые карты и модерн сейчас совсем не как в 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, korw сказал:

Как-то уж очень всё медленно и честно

Имея нормальную руку с UW на 4-й или 5-й вполне можешь собирать карты. Проверено опытным путём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) имхо 25 земель в колоде с конфидантами - это норм. Тут же еще тема в том, что бы оставить самое сочное для каскада, поэтому менлендами приходится компенсировать балансв колоде.

2) Да болты круче чем пуши против рандомной комбы, но в мете с тенями и тармогойфами( а их опять будет не мало кмк) пуш > болт , так что нужен сплит.

3) Я тоже не понимаю чем тебя так узя обидел. С бруталкой все понятно, она реально кастрированная, но узя - совсем другого уровня карта, + с учетом того что играем бобами+ вылезут дечки со снапами. Я бы минимум в 2 играл бы.

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Имея нормальную руку с UW на 4-й или 5-й вполне можешь собирать карты. Проверено опытным путём

ой да ладно, никогда не поверю... Джанд всегда обыгрывал ув только на очень сочных раздачах с тонной дискарда,/фульминаторов, а так матч очень сложно проиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sunwardelishes сказал:

ой да ладно, никогда не поверю... Джанд всегда обыгрывал ув только на очень сочных раздачах с тонной дискарда,/фульминаторов, а так матч очень сложно проиграть

Ещё раз озвучу то, что говорил в другой теме: все разы, что удавалось добиться победы, это происходило после удачного отрезания от красного цвета. Ни дискард, ни фульминаторы вообще не решали. Решали команды с ббе и пачки фиников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно дело в том, что у  тебя с Дэнчиком наигрыш UWx сильно разный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, casual as unicorn сказал:

Ещё раз озвучу то, что говорил в другой теме: все разы, что удавалось добиться победы, это происходило после удачного отрезания от красного цвета. Ни дискард, ни фульминаторы вообще не решали. Решали команды с ббе и пачки фиников

Ну нужно смотреть на билд... Без этого трудно что-то обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, sunwardelishes сказал:

Ну нужно смотреть на билд... Без этого трудно что-то обсуждать.

Билд ув был из видео Сэма против Мэта:

https://www.channelfireball.com/videos/jace-vs-bloodbraid-sam-pardee-u-w-control-vs-matt-nass-jund/

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, реально -- как обыгрывать UW на ходе джанд, когда там заходят тотсиз -> конф -> лилиана вообще не представляю.

Хотя кипаешь, вроде, нормальную -- пас, море, гидеон, джейс, земли. Но все просто разваливается очень быстро.

 

PS: По прекрасным ситуациям -- ты контролируешь стол, но вот ББЕ, каскад в дикей в гидеона, ББЕ забрала джейса, на пятую ману тотсизом вынули последнее я вообще даже скучал)

Изменено пользователем enotionall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Я, пожалуй только Роме отвечу, потому что ответы на все остальные вопросы можно прочитать в праймерах 2012го, откуда, как верно замечено, был сделан порт. Честно говоря, я бы воздержался от дискуссии пока, потому что я сам в этом всем уверен наполовину примерно. Тем не менее, не вижу причин не попробовать.

@Mrm83 ну тут есть нюанс, с эльдратроном сыграли 5-2 до сайда, т3 сир, 2 карна с троном т3 инклюдед. Но, думаю, что с тобой матч плохой по традиции, так что не начинай.)

 

ну можно поиграть как-нибудь - увидим) явно не на 5-2 матч, как по мне)) но я не настаиваю, на самом деле. Вчера и так уже выяснил, что у меня против трона плохой матч и вообще карнов надо отсайживать) Так что даже стыдно вчера было на дейлик приходить)

3 минуты назад, enotionall сказал:

Вот, кстати, реально -- как обыгрывать UW на ходе джанд, когда там заходят тотсиз -> конф -> лилиана вообще не представляю.

Хотя кипаешь, вроде, нормальную -- пас, море, гидеон, джейс, земли. Но все просто разваливается очень быстро.

чистую ув обыгрывать вполне себе так можно. там конфа особо то и убить нечем, кроме паса, который также разгоняет. вот увр уже сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nazar сказал:

Билд ув был из видео Сэма против Мэта:

https://www.channelfireball.com/videos/jace-vs-bloodbraid-sam-pardee-u-w-control-vs-matt-nass-jund/

Ну к листу есть ряд вопросов, но даже им нужно как минимум 50на50 играть ...

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мете 50 процентов агры. 3 враса 4 паса и Оуст. Чомуб не 4 враса и не альянс вместо оуста, а то и два? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это немного другая тема, честно говоря. Это лист, который побилжен про плеером, сыгравшим ув контролем недавний протур в деньги. Это достаточный аргумент, как по мне, чтобы просто потестить альфа-билды. Вот у Мэта там билд плохой. Но это другой вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZANUDA_MODE_ON 

8 минут назад, Nazar сказал:

Это лист, который побилжен про...

Мой тренер по рапире мастерски исполняет passato soto image.jpeg.346b7b807585349f75982cf246b12e16.jpeg

уходя под клинок противника. Нюанс в том, что это легкая девушка ростом ~165 см. Стоит ли мне практиковать этот прием, при моих габаритах, глядя на игру настоящего про? 
Чет я сомневаюсь. 

ZANUDA_MODE_OFF

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mrSadPanda сказал:

ZANUDA_MODE_ON 

Мой тренер по рапире мастерски исполняет passato soto image.jpeg.346b7b807585349f75982cf246b12e16.jpeg

уходя под клинок противника. Нюанс в том, что это легкая девушка ростом ~165 см. Стоит ли мне практиковать этот прием, при моих габаритах, глядя на игру настоящего про? 
Чет я сомневаюсь. 

ZANUDA_MODE_OFF

Мне кажется, ты не прав в этом примере.

Мне куда более уместным кажется пример из шахмат и дебютов.

Для меня билд прошника - это продуманный до 8 хода дебют, который считается оптимальным. Ты можешь мне сказать, что "магии" свойственна дисперсия и так не работает, на что я предложу идею, что дисперсия в магии является аналогом шагов в миттельшпиле. 

Проще говоря, дебют, сыгранный по науке, должен изначально создать преимущество, которое я должен буду превратить в победу. Но если у тебя изначально допущена ошибка в дебюте или он не оптимальный, то и побеждать будет гораздо сложнее, как бы ты ни вертелся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему дебют это как играть, а билд это чем играть: набор инструментов. Понятно что про соберёт оптимальные приемы, но соберёт под себя. Свои возможности, свое видение игры... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mrm83 сказал:

чистую ув обыгрывать вполне себе так можно. там конфа особо то и убить нечем, кроме паса, который также разгоняет. вот увр уже сложнее

Снял с языка. Мы немного погоняли с @enotionall этот матч. Большая часть партий была выиграна базовыми джандовскими заходами дискард-конф-лилька. ББЕ так, на закуску. Ну убил разок Джейса каскадом пульса, с кем не бывает. 

Мне кажется, тут скорее проблема УВ - возможно это не лучший шэлл для Джейса (но это уже обсуждение не для этого топика)

Про Уза могу сказать только то, что некоторые матчи можно выиграть только благодаря ему. А бруталити это лучшая карта в сайдборд БГх, которую издавали со времен стоуни сайленса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень редко пишу, теперь но тут таки решил. Выложу тестовый свой билд. 

 

Доп. отмечу, Gifted AEtherborn отлично себя показал - что убивать с другой стороны стола абсолютно не важно. Существо же дает дополнительный ремувал или лайф ген.

Часто невелирует эффект боба, хорош против тени.  Над финиками тоже думал, но имхо 3й кост с двойным зеленым плох.

 

Сайд, кратко, 4 Choke  универсальный ответ почти на все что с синим. Иголка опять же быстрый  и крайне универсальный ответ (джейс, карн, шапка, топтеры и ну тд.).

Доп. отмечу, хочется много всего но сайд ограничен. А 2 Surgical Extraction 2 Lost Legacy уже очень долгое время использую как универсальный ответ на рандомную комбо-дек.

 

ps. Абсолютно верно отмечено Назаром, столько дискарда нахрен не нужно. 

test v.3_12.02

// Lands
    2 Swamp 
1 Forest 
4 Verdant Catacombs
3 Bloodstained Mire
2 Overgrown Tomb
1 Blood Crypt
1 Stomping Ground
4 Blackcleave Cliffs
3 Raging Ravine
1 Wooded Foothills
1 Mountain 

// Creatures
4 Tarmogoyf
1 Scavenging Ooze
4 Dark Confidant
4 Bloodbraid Elf
3 Gifted AEtherborn
1 Grim Lavamancer

// Spells
4  Thoughtseize
4  Liliana of the Veil
3  Kolaghan's Command
1  Maelstrom Pulse
1  Dreadbore
4  Fatal Push
3  Lightning Bolt



Sideboard
2 Surgical Extraction
2 Lost Legacy
1 Damnation
2 Anger of the Gods
2 Collective Brutality
4 Choke
2 Pithing Needle

 

Изменено пользователем lenin
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тармо и лавамансер...ммм...

Чоки в формате, где все синие колоды играют почти без островов...ммм... Ну что же отличный сайд против ходы и лифа. Видимо вся мета у тебя ими забита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NoName сказал:

Тармо и лавамансер...ммм...

Дюк часто играет тармо и лавамансером (мейновым) в джанде. Они очень хорошо уживаются. Я пробовал - проблем у гойфа не увидел особых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, NoName сказал:

Тармо и лавамансер...ммм...

Чоки в формате, где все синие колоды играют почти без островов...ммм... Ну что же отличный сайд против ходы и лифа. Видимо вся мета у тебя ими забита.

Если вопрос почему Grim Lavamancer , а как же тармо?

А никак, ему все равно, не худеет. 

 

По поводу островов , рекомендую уточнить у пилотов тени, UW, UWR, гриксиса, парит ли он  :)

Число земель без заветного слова "остров" мало, и особенно в последнее время.

А в паре с BBE его инсталлировать особенно приятно...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажите, ребята. Но звучит не убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, если мы рассмотрим стандартную манабазу синей деки (не беря во внимание фечки), то она будет состоять, скорее всего, из 1-4 менлендов (в УВх деках, обычно, 3-4 колоннады, в то время как в УБх тарпиток редко бывает более двух, а УР играет вообще без менлендов), 0-2 чеклендов либо 0-2 фастлендов, а также из 4 синих шоклендов и 3-4 базовых островов. Таким образом, в худшем случае Чоук отключает синей деке 7-8 синих источников из 13-14, а в лучшем случае гораздо больший процент. В двухцветных деках ещё могут встречаться фильтры, которые не страдают от чоука, но там и базовых островов, обычно, побольше. 4 чоука - это, быть может, оверкилл (хотя у джанда с синими контролями матч достаточно посредственный, так что, если вся мета состоит из них, то смысл появляется).

Что касается лавамансера в джанде, то это опция вполне нормальная. Иногда им играют в мейне, иногда в сайде, иногда вовсе не играют - зависит от меты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лост легаси за 3 лучше чем слатер геймс за 4который не контрится и не дровает оппу карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Erfar сказал:

А лост легаси за 3 лучше чем слатер геймс за 4который не контрится и не дровает оппу карты?

Тем, что имеет чуть больше шансов успеть за штормом/тошнилкой, наверное. А на карты в этом матче пофиг, шторм/тошнилка без винконов может дровать хоть по три карты за ход, всё равно не выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...