Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пилотная лига Pauper в Санкт-Петербурге


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Группа независимых организаторов в составе Сергея Путилова, а также при поддержке Даниила Милюкова и Дмитрия Зелянина, представляет долгожданную оффлайновую пилотную Лигу в формате Pauper!

1451409297140831675.jpg

Условия турнира:

- Формат турнира - Pauper, банлист Magic Online (MODO). 
- Продолжительность Лиги - с 19 февраля до 1 апреля включительно. Регистрация на Лигу открыта с момента публикации этого сообщения и до 1 марта (да, вы можете записаться и после фактического начала Лиги).
- Формат проведения Лиги - "каждый с каждым". Это значит, что на протяжении Лиги вам нужно сыграть с максимально возможным количеством остальных участников. За каждую победу дается 1 очко, ничьи и ID запрещены. В случае ничьи в третьей партии игроки должны сыграть следующую(-ие) для однозначного определения победителя.
- Стоимость участия - 200 рублей. Взносы идут на призовой фонд для топ-8 в виде ценных карт для формата Pauper. Взнос можно сдать наличными Сергею Путилову (@zeliboba на топдеке) или перечислить ему на карту (необходимые реквизиты выдаются в личной переписке любым доступным способом - ЛС на топдеке/соцсети/мессенжеры, устно при встрече или по телефону).

Дополнительная информация:

- Все возникающие вопросы по правилам можно и нужно адресовать ГС Лиги, Даниилу Милюкову (@Agnessa на топдеке), в любой форме: ЛС на топдеке/соцсети/мессенжеры, устно при встрече или по телефону.
- В колоде разрешено использовать ЛЮБОЕ количество прокси-карт. Прокси должны быть хорошими, то есть напечатанными на принтере. Сделать их можно, например, тут: http://www.mtg.ru/proxy. Прокси не должны выделяться среди остальных карт в колоде.
- Если вы живете рядом с Санкт-Петербургом и чувствуете в себе силы для того, чтобы в течении Лиги периодически появляться в городе и играть с остальными игроками, то мы будем очень рады видеть вас среди участников.

Как играем:

1. Итак, вы придумываете колоду и посылаете деклист Дмитрию Зелянину (@Vortex на топдеке). Колода должна быть отослана личным сообщением на topdeck.ru. В самом сообщении укажите свои данные в виде: Фамилия Имя Название_колоды_Pauper. Деклисты принимаются только в виде, удобоваримом для принятия топдеком! Пример правильного оформления листа (обратите внимание на секции):

 

Example.dec
Creatures
4 Raging Goblin
4 Goblin Sledder
Spells
4 Shock
Lands
16 Mountain
Sideboard
4 Goblin War Strike

Крайне желательно совместить отсылку деклиста Диме (@Vortex на топдеке) с оплатой участия в Лиге Сергею (@zeliboba на топдеке). После отправки деклиста никакие изменения в деклист не принимаются.
Пожалуйста, учтите, что до 1 марта мы хотим получить все взносы и все листы. Если до 1 марта вы не сдадите деньги и/или деклист, то в списке участников Лиги вы себя не увидите. 

2. Список участников публикуется в виде таблицы в Google-документах. По мере появления новых участников до 1 марта включительно таблица будет пополняться новыми именами. Напоминаем, что со 2 марта регистрация на Лигу закрывается и после этого новых участников в таблицу добавлено не будет.

3. В таблице вы также увидите имена и предоставленные контакты своих возможных оппонентов. У вас есть время до 1 апреля, чтобы договориться о встрече с максимально возможным количеством оппонентов из таблицы. Играть можете где угодно! Для матчей отлично подходят всевозможные клубы нашего города, кофейни, бары, курительные салоны, рестораны, антикафе, загородные домики игроков, и так далее.

4. После каждой сыгранной партии победитель партии отписывается в эту тему о результатах. Можно написать несколько результатов в одном посте (например, "выиграл у Васи 2-1, выиграл у Пети 2-0"). Мини-отчеты очень приветствуются.

5. Если вы ВНЕЗАПНО собрались в отпуск/командировку, заболели и т.п., и по различным причинам пропускаете часть Лиги, мы предлагаем передать колоду вашему другу или подруге, который/ая сможет сыграть часть Лиги за вас на время вашего вынужденного отсутствия. Пожалуйста, не забудьте заранее уведомить организаторов об этом (можно публично в комментариях в этом топике).

6. После 1 апреля происходит подсчет набранных каждым участником очков и отсечка топ-8. Топ-8 играется раздельно, так как практика показала, что так удобнее всем. Топ-4 и финал играется в один день и в одном месте; место проведения будет обговорено с участниками топ-8 отдельно. Величина призового фонда и схема его распределения будут объявлены после окончания регистрации на лигу (т.е. после 2 апреля). 

7. Пилотная Лига Паупера проводится со следующими организаторскими бонусами:

- Организаторы добавляют в призовой фонд по 50 рублей за каждого игрока, который использует в колоде менее 8 проксей и до окончания отсечки на топ-8 Лиги покажет колоду Дмитрию Зелянину (@Vortex на топдеке), можно в виде фото в личку.

Коротко:

Старт записи в Лигу - с момента публикации этого сообщения и до 1 марта.
Старт самой Лиги - с 19 февраля.
Список участников, сетка результатов и контакты - в таблице
Стоимость участия - 200 рублей, взносы принимает Путилов Сергей (@zeliboba).
Деклисты отсылать Диме Зелянину (@Vortex).
Вопросы по правилам задавать Дане Милюкову (@Agnessa).
Окончание Лиги, подсчет очков и отсечка топ-8 - 2 апреля, 0:00. Топ-8, топ-4 и финал играем после окончания Лиги по договоренности м/у участниками.

Полезные ссылки:

Деклисты и метагейм формата на mtgtop8.com
Деклисты и метагейм формата на mtggoldfish
Проверка легальности карты в формате (достаточно, чтобы она была хотя бы раз напечатана в редкости Common или издана как Common в МО)
Тема про пауперу на Топдеке

Координация и общение игроков: канал в Телеграм или в комментариях к этому сообщению.

Присоединяйтесь!

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пререг. 

 телега https://t.me/Ko5tello

Vk.com/ko5tello вк

 

Изменено пользователем Kostello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в деле,  очевидно

@Anseku  - Telegram

Влад Мартынов - Вкантактик

 

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами

телега  https://t.me/Shcar

Личка на форуме

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostello @Anseku @Ptitz друзья, не забудьте оставить контакты для связи, когда точно решите вписаться. Напомню, что для этого нужно сдать деклист @VorteX и деньги мне =)

UPD: пополнил таблицу новыми данными.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занес всех отметившихся в таблицу контактов игроков.
Напоминаю, что старт игр для тех, кто сдал деклисты и внес деньги - с 19 февраля (понедельник).
Сдать деклисты и деньги можно до 1 марта.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SmokingKIllz сказал:

А ты за прошлую лигу деньги возвращать собираешься или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, судя по таблице, на лигу уже предзаписалось 8 человек, из них трое сдали деньги. Лига официально стартует с сегодняшнего дня. Напоминаю, что играть можно только после того, как вы сдали деньги мне (Сергей Путилов, @zeliboba) и деклист Диме Зелянину (@Vortex). Все контакты для связи с нами указаны в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил таблицу, из девяти записавшихся лишь двое не сдали деньги и четверо не сдали деклисты. Кто сдал и то, и другое - самое время начинать рубиться =)
Напоминаю, что записываться в лигу можно до 1 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2018 в 15:16, ExcellenT сказал:

Буду участвовать 

Макс, напоминаю, что играть можно только после того, как ты сдал деньги мне (Сергей Путилов, @zeliboba) и деклист Диме Зелянину (@Vortex). Все контакты для связи с нами указаны в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера договорились и собрались вшестером, чтобы сыграть максимум партий. Результаты кровавых войн отражены в таблице.
На лигу выбрал эльфов ;) Кратко напишу о своих баталиях (оппоненты меня поправят, если я где-то ошибаюсь):

Первая заруба - с Маратом. В первой партии Марат быстро собирает трон на 3-4 ход, затем туторится за Electrickery и уносит мне почти весь стол. Пока я понемногу восстанавливаюсь, с той стороны накапывают Capsize, которым возвращают мне критичных ребят обратно, а затем приходит Dinrova Horror. Чтобы не терять времени, сдаюсь. Во второй Марата крючит, я же быстро наваливаю парней и перезаряжаю руку через Lead The Stampede. Так и укатал. В третьей партии у Марата, наоборот, флуд, у меня средняя сдача, с которой удается выиграть. 2-1.

Вторая  - с Игорем, у него борос кулдота металкрафт. Как оказалось, матч достаточно непростой, у бороса много адвантаджа из-за постоянно крутящихся туда-сюда Prophetic PrismAlchemist's Vial или Thraben Inspector через Glint Hawk или Kor Skyfisher, которые также создают постоянное давление по воздуху. Все усугубляется наличием директа в виде болтов и гальваников, а также возможностью наплодить много блокеров через Battle Screech. После сайда приходят гадостные Electrickery и Prismatic Strands, которые сводят преимущества толпы зеленой братвы к нулю. Выиграл первую партию, проиграл вторую и третью во много благодаря вышеописанным сайдовым карточкам. 1-2.

Напоследок сыграл с Аркадием, у него тоже борос кулдота и все три партии прошли примерно по тому же сценарию, что и с Игорем. 1-2.

Напоминаю, что завтра - последний шанс ворваться в лигу, для чего нужно сдать деньги мне (Сергей Путилов, @zeliboba) и деклист Диме Зелянину (@Vortex). Все контакты для связи с нами указаны в первом посте.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zeliboba сказал:

борос металкрафт

(или просто борос) поправил ибо Кулдота - немного другая колода с Ichor Wellspring и собсна Kuldotha Rebirth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sy2 сказал:

(или просто борос) поправил ибо Кулдота - немного другая колода с Ichor Wellspring и собсна Kuldotha Rebirth.

Справедливо, исправил тоже) Колода жыр, буду такую в бумаге собирать, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отпишусь про начало лиги. Декчойс был совершенно рандомен: я почему-то решил что заруба должна была начаться в среду на прошлой неделе, но никак не мог определится с колодой - формат действительно очень разнообразен и хочется всего и сразу. В итоге я проснулся за 2 часа перед запланированным походом в Еженоббит, записал на бумажке пронумерованные колоды, которые хотел бы собрать и кинул кубик. Кубик сказал меня хлебом не корми - дай попереразыгрывать всякие непонятные артефакты да покопить бурн в руке, Борос-металкрафт короче. Вскорости деклист был отправлен Дмитрию Зелянину, а я пошёл всех пехать. По дороге решил что деклист плохой (а сайд так вообще отвратительный), долго бомбился по этому поводу в телеграме и позже на Коломенской, но дело сделано (а сыграть особо так и не удалось, только потеститься немного).

В прошлый вторник в Вудбаре собралось 6 адептов нищего названием, но не содержанием, формата, успел сыграть 3 партии о которых и расскажу:

1. Константин Медведев и UB-teachings (отличный контроль с разнообразными способами победы, хорошим тулбоксом под  Mystical Teachings и диким КА от всякого). Меня убеждали что этот матч крайне неприятен для боросов, а трон вполне себе ок (лично сам считаю по-другому); и я с такими убеждениями почему-то считал, что Костя играет троном. Не смутил меня Dimir Aqueduct и какие-то подозрения начали закрадываться только после Рыбы, которая тут же отправилась в Путешествие в Никуда, так и залетал двумя летунами, добив бурном. Во второй я пропихиваю летунов, что-то мне контрят, что-то отстреливают и усердно порют рыбой. Однако 3 фонтана и 2 дуалки дали мне преимущество по хитам, а Скайфишер в компании с Ястребом не только летают в ответку, но ещё и дают хороший КА в виде 5 директов, на которые у оппонента нашлось всего 3 контрспелла. 

2-0

2. Аркадий "тот самый с газетой и грибом" Байков и его авторский Моноред Суицид. Я успел сыграть несколько партий до лиги и счёт выходил 2-2 или 2-3 в пользу Аркадия - колода быстрая, дерзкая и страшная, но по мне слишком all-in'овая и нестабильная. В первой партии у меня мулиган до 5 дрове, кипаю ванлендер: фонтан, Thraben Inspector, Lightning Bolt, Prophetic Prism и 2 Kor Skyfisher. Принимаю решение что едва ли что-то будет лучше в 4 картах, а топдек любой земли позволит мне хоть как-то пободаться. Вторую поднял достаточно быстро, но суицид оказался быстрее. Постсайд дела у меня гораздо лучше и во второй я достаточно легко стабилируюсь в хороших хитах ещё и будучи Монархом. В третьей Аркадий при моих 28 хитах показывает мультики, после чего хитов становится около 7, потом идёт борьба на истощение Аркашиных ресурсов - истощаю в трёх хитах, затем отжираюсь до 9 и выигрываю.

2-1

3. Сергей Путилов во главе табуна длинноухих эльфов (и поменьше Spidersilk Armor, пожалуйста). В первой у меня бодрый мулиган до пяти, но в целом приятная рука с ремувалами, которых впрочем не хватило. Во второй быстрый Electrickery и 2 летуна предложили Сергею перейти к третьей. В решающей партии тоже случилась электричка, не столь быстрая, но очень разрушительная, впрочем с той стороны стола случилось 4 активации Wellwisher и Luminescent Rain на закуску, которые давали оппоненту миллион времени на камбэк. Однако я исправно поднимал ремувал в критичных, а Сергей атомно поднимал земли (к концу партии таковых оставалось 2 в колоде), так и залетал толпой летунов надежно прикрывшись Prismatic Strands.

2-1

 

Формат очень клёвый, всем советую, зависимости нет - брат жив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, спасибо за репорт ) Тоже отыграл вчера пару партий:

1. Костя и его UB-контроль с 2 мейновыми Evincar's Justice и одним сайдовым. Матч поганый, много ремувала, плюс два джастиса уже мейном. Однако, выиграв кубик, в первой сумел быстро навалить парней и пока Костя собирал земли для развития, парни набигали в атаку. Джастиса так и не дали, хотя как минимум мой Lys Alana Huntmaster и разросшийся Elvish Vanguard были к нему готовы ) Во второй Косте пришла сначала  сайдовая Nausea, снесшая мне стартовую пачку братанов, и пока я старался восстановить статус-кво Костя уже вышел на большую ману, которая позволяла каждый ход говорить ему как джастис с байбеком, так и Capsize с ним же. Сдался, перешли к третьей, которая прошла по сценарию второй. Сайдовые Spidersilk Armor в обоих партиях решили меня не посещать. 1-2.

2. Аркадий Б и его моноред all-in суицид, прозванный так из-за обилие карт с фирексийской маной в косте - Apostle's Blessing, Gitaxian Probe, Mutagenic Growth, Gut Shot - которые, вместе с остальными опасными картами, прокачивают Kiln Fiend, разворачивают пингеров 0/3 и триггерят пинг в лицо от парня 2/1 из Амонхета. За одну атаку вполне могут снести 20+ хитов. В первой партии я более-менее развиваюсь, но Аркаша на второй ход ставит пса, на третий вкачивает его до астрономических размеров в морде и полирует все это блессингом от зеленого. Ням-ням, очень вкусно. Во второй все было чуть медленнее - мне сначала отстрелили единственного дорка поднятым гатшотом, второго я не поднял, вторую землю я тоже не поднял, а там песик-мокрый-носик, алхимик и пыщ-тыдыщ. Ну ладно, это магия, так бывает. 0-2.

Обновил таблицу  известными мне результатами (своими и чужими ;)) - проверяйте, пожалуйста, если что-то забыл - пишите, дополню.

Напоминаю, что СЕГОДНЯ - последний шанс ворваться в лигу, для чего нужно сдать деньги мне (Сергей Путилов, @zeliboba) и деклист Диме Зелянину (@Vortex). Все контакты для связи с нами указаны в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащемта отчёт писать не мое) перед турниром встретились с Аркашей, накидали картинок. В первой его атомно пофлудило, из 14 земель он поднял подряд шесть или семь, я тем временем планомерно копил ремувалы и контрспеллы, из которых состоит колода. Во второй удачно подвезли нетапанных базиков, для критического начала. Потом поставил рыбу удильную и неспеша ходил в атаку.
Против Димы очень долгие партии, сначала сыграли первую, я закономерно проиграл, поскольку его адвантаж ажвантажнее моего ажвантажа. Отдельно отмечу, что мы со страшной силой поднимали земли оба, был момент когда мне предложили доплатить 21, а я мог только 16.
Постсайд, убрав очень плохие и положив менее плохие я смотрел на Димин флуд, бегая рыбой. Третья была крайне потная и напряженная, закончилась когда у Димы было в колоде две карты, на столе две стенки и он исполнял гостли фликер и болт. В целом, при правильном решении, он мог выиграть в респонс на триггер курса, который его милил, но не посчитал возможность, устал видимо. 
С Сережей все ровно, в первой электричка с эльфами натоптала мне по лицу, постсайд с кучей ремувала, планомерное отстреливание всего подряд, выход на большую ману и капсайз во второй, эвинкар джастис в третьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья, сегодня закончилась регистрация на Лигу; буквально на подножку уходящего поезда регистрации успела запрыгнуть Ксюша Тимофеева, ставшая 13й участницей. Призовой фонд Лиги на текущий момент составляет 2600 кредитов, но вы все еще можете его увеличить, прислав Диме Зелянину фотографию своей колоды, в которой менее 8 прокси-карт. За каждую такую колоду я добавлю в призовой фонд 50 рублей. Фотографии принимаются до 1 апреля - надеюсь, это несколько простимулирует участников Лиги собирать понравившиеся им колоды в бумаге ;)

Напоминаю, что призовой фонд делится на участников топ-8 по схеме в %: 40-20-10-10-5-5-5-5. (для примера - текущие 2600 рублей будут распределены в кредитах следующим образом: 1040 - 520 - 260 -260 - 130 - 130 - 130 - 130).

Окончательный список участников, а также сетка результатов, опубликованы в виде таблицы в Google-документах. В таблице вы также увидите имена и предоставленные контакты своих возможных оппонентов. У вас есть время до 1 апреля, чтобы сыграть с максимально возможным количеством оппонентов из таблицы.

Для удобства координации игроков создан (и уже достаточно давно и активно функционирует) чат в Телеграм, там присутствуют практически все участники данной Лиги. Присоединяйтесь! Желаю всем удачных игр )

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играть позже всех, когда половина уже сыграла. :gigi:

1 матч-

Дима и Трон на третий

В первой игре у меня мана -> Gladecover Scout. "Хрупкий" эльф под парой чар типа Armadillo Cloak и Ethereal Armor планомерно, за несколько ходов упарывает оппонента. Насколько я помню, трон так и не собрался

Во второй почти так же, но вместо скаута был классический Slippery Bogle и чары по мощнее (Ancestral Mask). Трон собрался, Дима пытался что то придумать, но карт не завезли. Сайд не пришел, а Moment's Peace с флешбэком лишь на пару ходов отсрочил смерть.

2-0

 

2 матч

Сергей и эльфы. 

Как знал, что мне в таком матче ничего не светит без сайда. В первой партии кое как нанес 14 дамага за пару ходов и потом меня затоптали , предварительно отъевшись двумя(!) Wellwisher

Во второй игре был муллиган до шести. Почти в начале игры я попробовал остановить раскрутку эльфов, прибив Quirion Ranger через Cartouche of Strength. И все равно потом моей Silhana Ledgewalker быстро сняли два ключевых энчанта с помощью Gleeful Sabotage и опять таки мгновенно затоптали после этого. Сайдовые 2 Electrickery мало того, что не пришли, так еще и лежали вместе почти внизу колоды. Парам парам пам пиу!

0-2

Изменено пользователем Ptitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал первым, кто сыграл со всеми возможными оппонентами Лиги. Спасибо всем вам, было очень приятно шлепать карточками)

Побывал в гостях у Дениса и Ксюши Тимофеевых, под чаек и байки сыграл с обоими. Выиграл на лютых нераскладах у Ксюши 2-0 - колода ей упорно отказывалась сдавать земли. Даже неловко как-то ((

Выиграл у Дениса 2-1. В первой партии быстро стоптал. Во второй играл осторожно, а надо было более агрессивно ДОВИТЬ И НАБИГАТЬ, в итоге мне поломали всю манабазу, вышли на бесконечный capsize и укатали dinrova horror'ом. Партию играли минут 40. В третьей приготовился к такой же борьбе, но Дениса покрючило на цвет ((((

Вчера встретился с последним оставшимся оппонентом - Владом. В первой Влад не собрал пасьянс из земель, а я выставил 2 Nettle Sentinel, одного Elvish Vanguard, раскаченного до 4, и еще всякую мелочь. Electrickery уже не особо помогал, так и забегал. Во второй Влад собрал пасьянс, зачистил стол электротрюк-ом от первой волны, а спустя некоторое время - Rolling Thunder-ом от второй волны эльфов, вместе со мной =) Третья прошла по сценарию первой, хотя я был морально готов к 1-2. В общем, матч очень сложный и выиграть можно только на быстрой раздаче, если с той стороны не собрался трон. После борда надо сдавать себе сайд в виде хотя бы 1 копии Spidersilk Armor.

Всем оппонентам большое спасибо за игры и партии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, напоминаю, что до окончания Лиги остается чуть больше 2 недель, свои результаты можно смотреть в таблице. Лига заканчивается 1 апреля в 23:59, потом будет отсечка топ-8 по набранным очкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного дополнил п.7 правил лиги из первого поста:

В 13.02.2018 в 17:08, zeliboba сказал:

7. Пилотная Лига Паупера проводится со следующими организаторскими бонусами:

- Организаторы добавляют в призовой фонд по 50 рублей за каждого игрока, который использует в колоде менее 8 проксей и до окончания отсечки на топ-8 Лиги покажет колоду Дмитрию Зелянину (@Vortex на топдеке), можно в виде фото в личку

Я рассчитываю, что это простимулирует участников собирать свои колоды в бумаге без проксей даже в течении Лиги.

Пока что у нас есть двое участников, количество проксей в колодах которых менее 8, и это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...