Перейти к публикации

MonoWhite Death&Taxes


Revognah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В копилку духа еще то, что он с КоКо и Аккорда ставится. Ну и к тому же это Дух + в колоду спиритам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яб сказал, что в копилку духа то, что он порет на два с эвейдом, с чумовым эффектом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrSadPanda Мне очень интересно, что он такого важного в свой лист кладет, что у него духи не лезут. Скажи лучше, что про мою затею с духами думаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это шляпа, и рип строго лучше.  Ты там писал что второй рип плохой? С той стороны тоже не тюлень сидит,  и присунуть в твой рип дизенчат законом не запрещается. А потом давай раскручивайся по новой. Лично у меня было 2 рипа 1 печенька или 2 рипа 2 печеньки в зависимости от метки. 

 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrSadPanda  не сказал бы что я не согласен, просто хотел дополнить своей мыслью , что этого нового духа можно запихнуть в мейн , пусть даже синглтоном или двумя, все зависит от меты и при этом еще рип иметь в сайде, рип то особо в мейне не поиграешь если ты DxT или Хэйт бирс, (разве что очень страшная мета с одними грейвоДочерами), а вот дух будет приятным дополнением колоды и сделает колоду более гибкой, всегда же приятно иметь в мейне ответ на .... что то заранее , тем более если у тебя есть какие то мейновые способы искать определенные карты в нужной ситуации типо Chord of CallingCollected Company и т.д.

 

 

Изменено пользователем wenzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробую сборку с эльдразямя в моновайте, и знаете, это как раз то, чего колоде нехватало все эти годы, а именно дискарда, того самого дизрапшена руки. 

Играть оригинальной версией в честные белые карты считаю не целесообразно, слишком большой импакт дает ТТС, а про связку дисплейсер + "почти любая карта в колоде" вообще промолчу. 

Для нового духа имхо места нет совсем, колода предлагает и так играть в борду и в ресурсы. Не могу навскидку даже прикинуть где бы мне хотелось иметь 2-1 с ИВЕЙЖНОМ, как тут кричат. Хейтить помойку - круто, базара 0 , но думать что положив синглтон получится как-то сделать свой матч получше с рулеткой, или с гриксисом каким-нибудь - значит лукавить и заблуждаться. Даже постсайд, у большинства дек есть дизенчант, т.к. помимо сайдовых штук у нас мейновые виали, которые все так хотят похейтить.  Понятно что 2-1 есть 2-1 но повторюсь, вряд ли так критично похейтить помойку разок, нежели запечатать ее навсегда, с дроубеком - умереть от базового ремувала/статикастера. 

Я недавно как раз задумался над тюнингом сайдборда и решил что клетка т1 - может сильно застопить рулетку, чего может не сделать тот же релик. рип т2 - ультимативен как ни крути. Но релик циклится. Есть всего 1/2 матча на вскидку, где я хочу играть и реликами и стониками ( что совсем кажется красивой идеей ) - это топтерСворд и печка. По этому посплитил 1-1-2 в пользу 2х реликов , клетки и рипа, и пока ни о чем не жалею. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Не могу навскидку даже прикинуть где бы мне хотелось иметь 2-1 с ИВЕЙЖНОМ, как тут кричат

Я не кричу, а спокойно пишу. И не про помоечного духа, а про selfless spirit.  Видеть его хочется _каждый_ раз когда с другой стороны загибаются на врасянский, или даже на ключевой болт в кота/талию. 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrSadPanda  Черт его знает, может я лично не раскрыл его потенциал , но двух в колоде с головой хватает и даже бывают ситуации , когда два духа столе в стоят, в одного летит ремувал, ты думаешь ну какого хрена, но это скорее я плохо деку мешаю ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mrSadPanda сказал:

 

Я не кричу, а спокойно пишу. И не про помоечного духа, а про selfless spirit.  Видеть его хочется _каждый_ раз когда с другой стороны загибаются на врасянский, или даже на ключевой болт в кота/талию. 

я писал о новом духе, который экзалит помойку. Про селфлеса ничего плохо сказать не могу, но больше 2х в 75 видеть не хотел бы. Контроль и так хороший матч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати делюсь своим билдом, которым скорей всего буду играть модерновый сезон, возможно +- 1, 2 карты в сайде/мейне. 

Ну и на 96% зафойлено, осталось только найти квортеры.

 

 

дека.jpg

  • Нравится 3
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стенки точно лучше Инспекторов? Дюны прямо вот так хороши? Хватает ди 2 тектоников?

Почему не играешь Эйганджо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Амариллен сказал:

А стенки точно лучше Инспекторов? Дюны прямо вот так хороши? Хватает ди 2 тектоников?

Почему не играешь Эйганджо?

1. стенки хорошо позволяют играть с бурном. Помимо какого-то повального мнения, что тип все с бурном холодись - это всегда рулетка, стенки в мейне позволяют сильно это исправить  и освобождают место в сайде, где не нужно играть теперь ни корами ни буретонками. + позволяет как-то против человеков выжить начало. Раньше играл инспекторами, теперь вот стенки, пока думаю, но пока нравится. 

2. С дисплейсером и сплайсером может хорошо в борду, в принципе, они не лишние, и показали себя не плохо. Позволяют сократить счетчик на 1 ход, там где это важно, например с комбами какими-нибудь или где играете в рейс, топдек такой, или если придержал и не показывал - выигрывает. Был 1 раз, когда сдал себе против джанда из манабазы 3 канопи и 1 дюну, было больно, но это неизбежно когда играешь столько "пейнушек". 

3. Нужно много белых сорсов, больше тектоников просто не положить, раньше когда играл без эльдразей, играл так же в 10 сорсов, но был комплект квартир, комплект тектоников, каверна и филд оф руинс. Все нравилось, но быстрый счетчик есть быстрый счетчик а дискард есть дискард. 

4. За 3 года, наверное, что я играю днт, раза 2 эйганжо реально сработала, и из этих 2-3 раз, решило партию возможно 1. Но когда показывают луну в первой, кажется не лучшим планом. Решил убрать, пока не жалею. Из рельно парящего, от чего может спасти ейганжо, это какой-то условный электролиз и что то даже не могу больше придумать ничего, разве что в блоке с другой талией защитить свою, но в таких партиях талия всегда отсайживается и следовательно и в первой не очень важна. 

 

Если еще что-то интересно, можно смело задавать, подискутируем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@32Grams Как ты играешь с деками типа джанда или марду пиро, где нужно суметь перегриндить? По лучам не скучаешь? И от кого сайдишь гидса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, drinkycrow сказал:

@32Grams Как ты играешь с деками типа джанда или марду пиро, где нужно суметь перегриндить? По лучам не скучаешь? И от кого сайдишь гидса?

С джандом обычно игра в ресурсы, тут как раз стенки( инспекторы) лучшие друзья. Чаще всего проигрывал не отвеченному бобу на второй, в остальном можно бороться. Все зависит от того сколько с той стороны поднимут лилиан/ббе, и во что будет каскад, если там ближе к мидгейму поднимут лишний дискард или землю, то вполне можно справится, т.к. колода умеет заканчивать быстро. Но обычно ищу руки с давлением на манабазу, часто бывало что так же не отвеченный арбитр на второй с моей стороны в соло выигрывал партии. 

С марду, по традиции, как и с гриксисом, матчи не очень сами по себе.  постборд с грейвхейтом получше, но опять же такое себе. 

Гидеон сайдится ваще много где, он закрывает партии против контролей, когда выходит в стол после враса и просто начинает говорить 0. У джанда проблемы с плейнсволкерами, к тому же который андестракбл. В любом матче где важен гринд - сайжу плейнсов. 

Еще кстати про стенки напишу, что в какой-то момент это подровай карточку за 2 маны, а не за 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как вам этот парень:

image.png.9b423f3e9519f2468a4aa9f7ffb50d29.png

Из очевидных минусов - он смотрит только четыре карты и не попадает в виспа и ресто. Из плюсов - хз, может, я чего-то не улавливаю и он не так плох?

 

Посчитал, получилось, что если у нас под него 20 целей, то он с шансом в 40% находит одну цель и с шансом в 30% находит две цели. Не очень впечатляет. Вот смотрел бы он хотя бы на пять карт, а ещё лучше на шесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32Grams Мне все-таки инспекторы больше нравятся, хотя это вкусовщина. Но против контролей они превосходны тем, что вроде и ремувал на них тратить жалко оппоненту (его еще и в респонс блинкнуть могут), но они медленно и верно бегают на единичку. 

drinkycrow в стандартном листе он попадает менее чем в треть карт, что в общем-то очень мало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Brenn сказал:

32Grams Мне все-таки инспекторы больше нравятся, хотя это вкусовщина. Но против контролей они превосходны тем, что вроде и ремувал на них тратить жалко оппоненту (его еще и в респонс блинкнуть могут), но они медленно и верно бегают на единичку. 

drinkycrow в стандартном листе он попадает менее чем в треть карт, что в общем-то очень мало. 

 

В моновайт версии, все так, он очень напряжнный для контролей, но опять же в сборке с эльдраземями, парящих перманентов и так очень много, и инспектор не так кретичен. К тому же с выходом тефтелера и его отличнейшей синергией с колодами где лежит, нужны счётчики получше ( ха рофл, типо стенок что ли азаза ), ну я про 4-4 за 2 в основном. Опять же стенка циклится, что не критично,. И в какой то момент против контроля особенно, даёт карту за блинк, т.к. тратить ремувал на нее не будут. Ещё часто кстати, чисто психологический момент, она добавляет перманентов на столе, и пару раз ( лично было)может словить врас в паре с ещё одной любой кричей, так просто за компанию .

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, drinkycrow сказал:

Кстати, а как вам этот парень:

image.png.9b423f3e9519f2468a4aa9f7ffb50d29.png

Из очевидных минусов - он  смотрит только четыре карты и не попадает в виспа и ресто. Из плюсов - хз, может, я чего-то не улавливаю и он не так плох?

 

Посчитал, получилось, что если у нас под него 20 целей, то он с шансом в 40% находит одну цель и с шансом в 30% находит две цели. Не очень впечатляет. Вот смотрел бы он хотя бы на пять карт, а ещё лучше на шесть...

Начал тестить такого в своей БВ версии (МОДО), парень довольно удобный позволяет делать выбор под определенный матч между талией/котом/скуллером/конфидантом, естественно при должной удаче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Azazel1892 сказал:

Начал тестить такого в своей БВ версии (МОДО), парень довольно удобный позволяет делать выбор под определенный матч между талией/котом/скуллером/конфидантом, естественно при должной удаче)

А вместо чего лежит? вместо пары сплайсеров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, небольшая выдержка из тестов. 

Против хуманов всё еще всё очень плохо, не знаю. Хорошо что на филде такая колода одна, иначе стоило бы что-то думать. Воршип/врасы... что-то из этой серии вероятно. Благо кричевых матчей не так много. Первую выиграть очень сложно, если только не получаются какие-то голдфиши против кричердек, типо пара пте под арбитром, дальше дисплайсер, висп или дисплейсер. которых ты крутишь вертишь, сбиваешь вовремя жетоны, еще и по воздуху пежишь по чуть чуть, ну сложно, при любой более менее средней раздаче с той стороны. Постборд.... Обычно там уходят талии и пираты, так же наши талии тоже уходят, что дает простор для сайдбординга....но в моем варианте хочется видеть лишь 4 карты - это 2 деклорации, сетл и на удивление тут я не знаю кто лучше дух/ревокер. Дух отличный потому что позволяет спасти нужных крич в невыгодном блоке, иногда даже выиграть этим рейс, но не более ,ревокер же умеет закрывать матчи где там ванлендеры с виалью, или иерархом, но плох потому что там сайдят рекламейшнов, или других чуваков которые ломают артефакт очень темпово, и иногда закрывают наши же виали. По этому возможно хотелось бы иногда 5, но не знаю какая карта в мейне хуже.... Ваще я сейчас так подумал что ревокер на ходе - лучше чем дух, и наоборот. Возможно стоит это потестить.

Марду токены... пока так и не понял. Главное знать что в билдах,обычно, всего 2 белых сорса, и можно их смело атаковать, другие 2 цвета по обстоятельствам, но реже. Души 2 раза - это 2 раза, а 1 раз - это 1 раз. к тому же не всегда ( судя по тестам почти всегда на самом деле ) есть возможность их сбросить если нету красной. В этом матче я понял что нужно олынить по страшному, т.е. не сидеть на ангеле пытаясь задоджить какой-то ремувал или еще что-то а играть его , получать ремувал в существо, но всё еще летать на 3 и т.д. ну крч играть моар агрессив иф ю кэн. По сайдборду . Ваще существа с 4 тафнесом это короли этого матча, что ангелы что ТТС. Важно помнить что всегда можно получить болт после блока токена, и иногда играть от этого. Тут минус стенки + селфлес, + деклорации. минус 1 пте и 2 виспа + рип и 2 релика. Теперь обосную. Зачем убирать пас в угоду деклорациям вроде понятно. стенки тоже не сильно нужно, перегриндить, тут не получится, тут нужно играть быстро. Селфлес - антиангер или антиболт в критичное существо, ну базовый крч против деки на ремувале. Почему релики и рип, но не клетка, которая вроде все делает. Потому что колаганская команда... если релик есть вариант проциклить, или просто даже подконтролить что-то, то клетка хоть и ультимативна, все еще слишком просто ломается... Тут на самом деле всё еще спорный момент, не понял до конца что нужно, и как играть, но пока клетка в столе себя показала слабее , и чаще хотелось видеть рип/релик. Но еще потестим, думаю определюсь конкретней. Почему минус виспы а не сплайсеры - всё еще потому же, потому что хочу играть быстро играть в битдаун. потому что висп т3 бесцельный ( а стенки, базовая цель, отсайдили) упирается сразу же в душков. Возражения типо не ставь просто виспа т3 резонны, но пропустить 3 дроп, обычно приводит к сильной потере  темпа и как следстие - поражению . Играя с дечкой на ремувале сложно собрать комбу дисплейсер висп, к тому же когда , обычно, один дисплейсер в атаку ходит, а висп смотрит на 4 токена духов с 1 карты и грустит. тогда когда это возможно, ресурсов еще слишком мало, что бы подкидывать когда угодно что угодно, сколько угодно раз, так что виспы в этом  матче кажутся скорее слабостью чем силой, хотя казалось бы против деке на ремувале.... Некоторые ваще играют вилкой в мейне ( ироды ), что еще раз говорит не в пользу виспов, а т3 сплайсер - всегда надежные 4 павера, с возможностью проапаться в 7..10.. и т.д. 

Но это из свежих выводов только. Если кто-то еще наиграл, и есть какие-то идеи/предложения/не согласия то давайте обсуждать и надеяться что в споре родиться истина. 

Хотелось бы поиграть моновайтом весь модерновый сезон, но бв.... играет получше с хуманами из-за 7 ремувалов мейном, и лучше с пиромантом из-за сайдборда. Остальные матчи не помню что бы сильно ухудшались, но луна и моря становятся проблемой, ХОТЯ тогда мардушке нужно будет еще подумать что отсайживать если хочет остаться с лунами во 2 и 3й.

 

UPD. Кстати спасибо всем на наце, кто помог добрать карт в колоду. Все 3 не фойловых квортера теперь блестят, и тем самым 3х летний эпос завершен. След ступень добить БВшку, дальше посмотрим 8) 

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову а 2/1 рыцарь из доминарии не лучше селфлеса? Ну полета нет, зато дешевле и выпрыгивает на 2й с виали в респонс на ремувал в талию/арбитра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хуманами играл не очень много, но мне кажется с ними, в отличии от эльфов,  можно побороться. Воршип их сильно напрягает (главное чтобы  залетный Phantasmal Image  в виспа все не испортил). Очень помогает большая Талия, хотя, наверное, если у тебя эльдрази-пак в флекс-слотах, под нее места совсем нет. У моновайта кмк матч с троном получше, а они сейчас в количестве, так что тут выбор не очень очевидный, но сам я планирую несколько следующих пптку отыграть БВ.

Изменено пользователем T1 Vial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Erfar сказал:

К слову а 2/1 рыцарь из доминарии не лучше селфлеса? Ну полета нет, зато дешевле и выпрыгивает на 2й с виали в респонс на ремувал в талию/арбитра

Ну, его не поставить в пустой стол, так сказать заранее. Против контролей селфлес спасает всю борду а не 1 кричу. к тому же ивейжн в некоторых моментах роляет, как и способность поблочить воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Loyal sentryGhostly prison

Loyal sentry блокирует толстых человеков и пустышек. 

Ghostly prison возможно медленный, но как вариант против человеков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Призон - это немного про другую колоду.

Уж лучше Воршип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...