Перейти к публикации

Дайджест 19 февраля 2018


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, casual as unicorn сказал:

Нассиф пошёл в атаку, думая, что у оппонента один блокер. Оказалось, что он принял Dryad Arbor за базовый лес.

image.png.c8b3b893a9b597c681f39abb2505e195.png

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Кстати, шикарная позиция: "Мы все на этом уже обжигались, так что не проблема". Прям душу греет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Krazer сказал:

Кстати, шикарная позиция: "Мы все на этом уже обжигались, так что не проблема". Прям душу греет.

Это подмена понятий, вообще-то. Безусловно есть люди, кто от этого пострадал, но их немного и треды про них из Киева видны.

карта наказывает за отсутствие внимательности, ключевой навык для того, чтобы играть в магию. Альтерации и 12 разных трон земель (да и трон земли вообще...), а также абсолютно идиотские прокси вроде фойловых земель из анстейбла, инвокейшнов и экспедиционных фечек/дуалок (которые либо просто нечитабельны, либо не отличаются одна от другой вообще ничем с расстояния в 30 см) не лучше арбора ни в каком месте. 

Но все эти проблемы решаются, если, внимание(!), читать карты! 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так играть фойлой на турнирах уровня Старсити-опенов, ГП и выше вообще надо запретить, потому что на видео это просто трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romawkka фойла это еще не такой треш, как альтерации и мискаты, но вообще да, мысль очень верная, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация примечательная, как и юмористическая реакция самого Нассифа. В комментариях на ЦФБ и в ютубе предложили вполне дельную мысль - закрепить порядок распределения перманентов и зон на столе на уровне правил и, в частности, обязать помещать перманенты, являющиеся существами, в другой ряд нежели земли, чтобы подобных ситуаций не происходило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, DrFartunov сказал:

Ситуация примечательная, как и юмористическая реакция самого Нассифа. В комментариях на ЦФБ и в ютубе предложили вполне дельную мысль - закрепить порядок распределения перманентов и зон на столе на уровне правил и, в частности, обязать помещать перманенты, являющиеся существами, в другой ряд нежели земли, чтобы подобных ситуаций не происходило. 

Для начала бы запретить раскладывать земли перед существами/столбиком сбоку. 

2 часа назад, romawkka сказал:

Как по мне, так играть фойлой на турнирах уровня Старсити-опенов, ГП и выше вообще надо запретить, потому что на видео это просто трэш.

А что делать, если я пришёл на подобный турнир поиграть своей любимой промкой и случайно попал в топ8? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MrCarrot сказал:

А что делать, если я пришёл на подобный турнир поиграть своей любимой промкой и случайно попал в топ8? 

Обязать судью проксить обычные версии фойловых карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DrFartunov сказал:

Ситуация примечательная, как и юмористическая реакция самого Нассифа. В комментариях на ЦФБ и в ютубе предложили вполне дельную мысль - закрепить порядок распределения перманентов и зон на столе на уровне правил и, в частности, обязать помещать перманенты, являющиеся существами, в другой ряд нежели земли, чтобы подобных ситуаций не происходило. 

А почему это вполне дельная мысль? Не следишь за игрой -- сам виноват, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нассифа продолжают троллить, и это прекрасно image.thumb.png.5fd6391df4cf6271e5adafe0f5bc30f5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете как бесит солринг или манакрипт помещаемый среди земель так что видно только треть карты на другой половине стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Обвиняя кого-то в подмене понятий, не плохо бы привести какие-то аргументы. Как по мне - это переход на личности и оскорбление.

Обоснование "треды про них из Киева видны" - ещё более крутое, чем "все уже на этом обжигались". Максимум дружелюбия к новичкам и выползшим из пещеры.

Всё бы было хорошо, если бы не большой символ зелёной маны в текстбоксе, отсутствующий на оригинальной карте. Когда я вижу непонятную карту - я обращу на неё внимание, уточню, что это за карта, буду бузить, чтобы мне было понятно в любой момент партии, какой перманент - какой. Если оппонент поискал в колоде землю, молча дропнул её на стол и я увидел большой манасимвол в текстбоксе - мне и в голову не придет выяснять, что там такое было дропнуто.

Мало того, что легко спутать с лесом, если специально не разглядывать карту, а просто окинуть взглядом ресурсы оппонента, так ещё и открывает пространство для абьюза при достаточной ловкости рук. Ни в коем разе не проблема.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn хех, только вчера с пацанами обсуждали, что было бы мемно создать акк FTV_DryadArbor и подписаться на Нассифа с комментом "Howdy!"

Сначала думал отписаться по сабжу, но понял что, что кроме очередного шитшторма ничего не будет, и смысла в этом нет. По поводу карт, которые могут вводить в заблуждение своим артом - дриадка не самая коварная. Опять-таки, только вчера обсуждали замечательный немецкий базовый лес из трешки, который напечатан с артом равнины (и белым бэкграундом как у равнин). Ряд судей включая меня, к слову, на соревновательном УПП его до игры не допускал (-ет) из вполне прозрачных соображений, и аргументы "пускай мой оппонент просто будет внимательней" тут не валидны, сорян.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey , а ужасные мискаты базовых земель, когда на картинке forest снизу написано island и по правилам это остров тоже судьи могут не допустить? Можно попросить через судью, чтобы оппонент это безобразие на обычные земли поменял?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dzaar сказал:

@romawkka фойла это еще не такой треш, как альтерации и мискаты, но вообще да, мысль очень верная, кмк

Смотрю стримы легасевых чемпионатов только чтобы попускать слюни на красивые мискаты вулкаников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 21:06, MrCarrot сказал:

Для начала бы запретить раскладывать земли перед существами/столбиком сбоку. 

Вообще-то это уже сделано.

 

Но читая комментарии некоторых мне прямо так и хочется начать играть, раскладывая земли вперёд, кладбище кругом вокруг колоды, карты переворачивать вверх ногами и проч.

Может быть просто хватит тупить?

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Krazer сказал:

@Nazar Обвиняя кого-то в подмене понятий, не плохо бы привести какие-то аргументы. Как по мне - это переход на личности и оскорбление.

Обоснование "треды про них из Киева видны" - ещё более крутое, чем "все уже на этом обжигались". Максимум дружелюбия к новичкам и выползшим из пещеры.

Всё бы было хорошо, если бы не большой символ зелёной маны в текстбоксе, отсутствующий на оригинальной карте. Когда я вижу непонятную карту - я обращу на неё внимание, уточню, что это за карта, буду бузить, чтобы мне было понятно в любой момент партии, какой перманент - какой. Если оппонент поискал в колоде землю, молча дропнул её на стол и я увидел большой манасимвол в текстбоксе - мне и в голову не придет выяснять, что там такое было дропнуто.

Мало того, что легко спутать с лесом, если специально не разглядывать карту, а просто окинуть взглядом ресурсы оппонента, так ещё и открывает пространство для абьюза при достаточной ловкости рук. Ни в коем разе не проблема.

Не знаю, не знаю... никакой агрессии я не имел ввиду, если тебя что-то задело - приношу свои извинения. Целью моих сообщений было показать, что соревновательный упп и разговоры про арбор - это прохлада, а вовсе не пытаться унизить/обидеть кого-то.

Если саркастичная манера нынче не в почете, то вот как это выглядит между строк:

окидывать взглядом ресурсы и не читать внимательно карты можно на любом упп ниже соревновательного. Если вам на кухне мешает наборный картон или корейские трон земли- замените их. Если вы на гран при, играя за довольно немаленькие деньги, «окидываете взглядом» ресурсы оппонента, то это стратеджик адвантаж, которое расчитано именно на таких игроков. Я повторюсь, внимательность - это единственный по-настоящему важный навык в магии. Если даже компетитив плей не является стимулом максимально собраться и не пропускать такие детали, то скорее всего, победа в этом турнире для вас не так уж и важна. Нассиф именно об этом и сказал, ему уже достаточно фиолетово. 

Сваливать на абьюз и слейт оф хенд свои стратегические промахи неправильно и неспортивно. Не укладывается в дух игры, конечно, и абьюз таких вещей, но подвмайте о том, что это открытая информация, вы всегда имеете к ней доступ и четкость игры позволит игнорировать эти вещи полностью.

я, например, стараюсь всегда держать на тармо кубик и раскладываю кладбище на дейликах, пптку и тд, при этом на гп мое кладбище всегда одной стопкой и никакой кубик я не использую. Потому что это стратегическое преимущество, которое не раз и не два спасало моего тармо в комбате, например.

является ли это поведение тоже абьюзом с твоей точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот не нравится кубик на Тармо и ко. Потому что я их воспринимаю как кантрики. Лучше уж ставить рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NoName сказал:

Вообще-то это уже сделано.

 

Но читая комментарии некоторых мне прямо так и хочется начать играть, раскладывая земли вперёд, кладбище кругом вокруг колоды, карты переворачивать вверх ногами и проч.

Может быть просто хватит тупить?

Извините, больше не буду (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или если арборка находилась среди земель то было нарушение?

Creatures must be in front of lands, and nothing can be behind lands.

The library can be on either side of the play area (left or right).

The graveyard must be adjacent to the library (player can choose which side of play area both are on).

The exile zone must be near the library/graveyard and must be distinct from the graveyard.

If a card is exiled by a permanent in play, the exiled card must be placed in proximity to the exiling permanent such that it is obvious that the two are associated.

All untapped cards in play must face the controller of that card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, в топик можно добавить информацию про флешбэк тероса.

Да, многим сет не нравится (имхо, вполне терпимый), но здесь дело в другом.

Визарда наконец-то запустили лимитед формат с адским +EV, где сыграв 3 драфта с результатами 2-1, 1-2, 1-2 ты все равно в плюсе на один тик. Это редкий шанс для новичков поиграть в магию почти бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AliZhi сказал:

Как мне кажется, в топик можно добавить информацию про флешбэк тероса.

Да, многим сет не нравится (имхо, вполне терпимый), но здесь дело в другом.

Визарда наконец-то запустили лимитед формат с адским +EV, где сыграв 3 драфта с результатами 2-1, 1-2, 1-2 ты все равно в плюсе на один тик. Это редкий шанс для новичков поиграть в магию почти бесплатно.

Где-то можно про это подробнее узнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телефона неудобно искать, но есть специальная страница, посвященная этим флешбэкам.

Суть в том, что для входа нужно всего 2 бустера, а не 3, а бустеры стоят по 1.75.

Т.е вход 5.5 тиков. Призы 15-10-4-1 от 3 до 0 побед.

Все ссылки точно есть в самом модо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AliZhi вчера бустера колебались от 1.5 до 1.7, так что можно и дешевле играть было. А вот формат так себе, на самом деле. Я тут поиграл и вспомнил, ну местами весело, а местами ордил на первый дроп, а у тебя нет ответа (или Gods Willing там). Или у тебя ордил на первый дроп с таким же результатом. В общем нагриндил плейпоинтов сколько-то, но что-то это медленнее, чем констрактед лиги играть, хотя и довольно надежно и не слишком напряжно. И qp еще не дают :(

Прямо сейчас - 1.49 пак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...