Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Ищу ремувал в зеленую дечку


eeennyG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, eeennyG сказал:

Возник вопрос

При игре против RG eldrazi 

Что лучше ломать Karplusan Forest или Grove of the Burnwillow?

На столе только они 

Если мы битдаун -- то рощу, иначе -- форест (речь про ощущения в конкретной игре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, uberburner сказал:

Если мы битдаун -- то рощу, иначе -- форест (речь про ощущения в конкретной игре).

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если проблемы с существами - пробовать зеленых флэшловых тушек использовать - есть такая карта Yeva Nature Herald

и да лист контроля топикстарера в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, GerrBobr сказал:

если проблемы с существами - пробовать зеленых флэшловых тушек использовать - есть такая карта Yeva Nature Herald

и да лист контроля топикстарера в студию

Играю тем, что кинул гелекси 

Ремувал карты закинул просто в сайд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякие там драки не подойдут?

Друган играет кухню RG-колодой на Kiln Fiend и Satyr Hoplite, там почти каждая драка еще и своих баффает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, S1mon сказал:

А всякие там драки не подойдут?

Друган играет кухню RG-колодой на Kiln Fiend и Satyr Hoplite, там почти каждая драка еще и своих баффает

Твой вариант агрессивынй какой-то
А смысл понзы - ломать земли в мид гейме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой деклист норм? 


 

 

Деклист
// 60 Maindeck
// 20 Creature
4 Arbor Elf
4 Eternal Witness
3 Noble Hierarch
2 Acidic Slime
4 Sakura-Tribe Elder
2 Roaring Primadox
1 Emrakul, the Promised End

// 4 Enchantment
4 Utopia Sprawl

// 20 Land
17 Forest
2 Nykthos, Shrine to Nyx
1 Stomping Ground

// 16 Sorcery
3 Plow Under
4 Bramblecrush
4 Mwonvuli Acid-Moss
4 Primal Command
1 Banefire




Sideboard
// 15 Sideboard
// 4 Creature
 3 Chameleon Colossus
 1 Acidic Slime

// 9 Instant
 3 Ancient Grudge
4 Guttural Response
 2 Surgical Extraction

// 2 Sorcery
 2 Creeping Corrosion

 

Изменено пользователем Piotr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понза это делает со второго хода, какой мидгейм? Отрезал от цвета и накидал какашек в лицо. Быстро весело брутально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще какой замечательный мидгейм. И здесь тоже так-то арбор утопия мхи есть, а если т3 плуг то это сразу гг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Erfar сказал:

Мидгейм это ход так 4+ имхо. Когда по полю начинают скакать носорожки

Трудно покастить носорожку с нуля или одной земли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Piotr сказал:

Трудно покастить носорожку с нуля или одной земли. 

Госпаде уважаемый, вы хотябы определитесь с понятиями что такое "ранняя игра" что такое "средняя игра" что "поздняя игра", если для тебя "мидгейм" начинается на второй ход, тогда что таке ирли гейм? турн-0-1 килы?

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Piotr сказал:

Еще какой замечательный мидгейм. И здесь тоже так-то арбор утопия мхи есть, а если т3 плуг то это сразу гг. 

Полагаю, Erfar хочет сказать, что понза ломает земли оппоненту еще в ранней игре (в идеале со второго хода), разрушая его мидгейм и выстраивая свой. А вовсе не то, что у нее плохой мидгейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Erfar сказал:

Понза это делает со второго хода, какой мидгейм? Отрезал от цвета и накидал какашек в лицо. Быстро весело брутально

Как бы понза - это контроль колода. Контроль = мидгейм/лэйтгейм( в зависимости от ситуации).  А по твоим словам это агро дека. Наш основной вин кон ( монозеленая/РГ)  лежит в мидгейме, но к винкону мы подходим в ранней игре.

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2018 в 16:55, Yawgmoth сказал:

Полагаю, Erfar хочет сказать, что понза ломает земли оппоненту еще в ранней игре (в идеале со второго хода), разрушая его мидгейм и выстраивая свой. А вовсе не то, что у нее плохой мидгейм.

Какое отношение обсуждение понзы имеет к моногрин ЛД деке? Не очень похожие колоды вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Piotr сказал:

Какое отношение обсуждение понзы имеет к моногрин ЛД деке? Не очень похожие колоды вообще-то.

Эээ, я не понимаю, почему этот вопрос возник только сейчас, с  учетом того что понза здесь упоминается со второй страницы и как раз в контексте того, что этот моногрин ЛД похож на плохую понзу, из которой выкинули все красные карты по соображениям цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yawgmoth сказал:

Эээ, я не понимаю, почему этот вопрос возник только сейчас, с  учетом того что понза здесь упоминается со второй страницы и как раз в контексте того, что этот моногрин ЛД похож на плохую понзу, из которой выкинули все красные карты по соображениям цены.

Если не ошибаюсь, Теор пришел к выводу, что моно грин даже получше РГ бдует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@eeennyG Нет, он как раз прямо противоположное написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yawgmoth сказал:

Эээ, я не понимаю, почему этот вопрос возник только сейчас, с  учетом того что понза здесь упоминается со второй страницы и как раз в контексте того, что этот моногрин ЛД похож на плохую понзу, из которой выкинули все красные карты по соображениям цены.

Например, потому что хотя эти колоды выглядят одинаковыми, подход "в целом" у них разный? Это не совсем "плохая понза", это колода с несколько другим планом на игру. В этом ценность самой деки, идейный "почти моногрин" контроль, а не только лишь в бюджетности  дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Piotr Это не ответ на мой вопрос "почему сейчас", но характеристика колоды "не совсем плохая понза" мне нравится.
Я вполне могу не разбираться в этом, но чем отличаются два плана "разогнаться по мане, убить чужие земли, поставить больших"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yawgmoth 

1 час назад, Yawgmoth сказал:

@Piotr Это не ответ на мой вопрос "почему сейчас", но характеристика колоды "не совсем плохая понза" мне нравится.
Я вполне могу не разбираться в этом, но чем отличаются два плана "разогнаться по мане, убить чужие земли, поставить больших"?

 

Следите за кавычками, плиз. 

В этой колоде идея сломать все земли оппонента выходит на первый план. Зачастую в колоде нет даже финишеров  как таковых, зато есть пак 4 витнеса+4 команды, лок из самобаунсящего существа и витнеса/слизи и т.д, в то время как в понзе лд спеллы скорее как замедляющая добавка для выигрыша темпа, которая реализуется быстрым пропихиванием угрозы в виде плейнса или туши, а контрольный эффект больше достигается за счет луны. Так что отличий не так мало, как кажется. 

Изменено пользователем Piotr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Piotr Хм, хорошо, могу согласиться. Правда, понза тоже бывает с разной степенью выраженности ЛД компоненты.
Но идея крутить слизь туда-сюда мне нравится. Не знаю, насколько это жизнеспособно, но интересно.
Кстати, оправдывают себя Эмракул и бэйнфайр? Они не очень вписываются в идею колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это интересная дека очень, как ни странно. Рекомендую поиграть. 

Эмракул и банфайр тестовые слоты. Эмракул это просто вариация на тему сильвербулетов под команду, что очевидно напрашивалось. Ну и базовая 13/13 с триггером, подчас выигрывающем игру. Пока вроде нравится. 

Банфаер просто закрыть игру на 10 манах. Не уверен, хорош он или нет, и не лучше ли играть чем-нибудь типа bonfire of the damned или comet storm,  прости господи. Иногда кстати хочется существ убирать как-то, редко, но хочется, так что я думаю о чем-то типа scour from existence или beast within (в сайде точно нужны). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы кто дал такую в онлайне, я бы даже постримил и сравнил бы с понзой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...