Перейти к публикации

Разговоры о Наследии


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Солидарки в челлендже не обнаружено. На самом деле на 17-м месте знатный любитель комбы Iwouldliketorespond со Спиральным Хайт Тайдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А в ссг классике играли делверы и все остальные.

http://www.starcitygames.com/decks/Star_City_Games_Classic/2019-07-21_legacy_Philadelphia_PA_US/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2019 в 11:44, zeliboba сказал:

- на 22 месте еще один снежный контроль, но уже 5-цветный с набором мироходцев, 2 Atraxa, Praetors' Voice, 4 Ice-Fang Coatl и астролябиями. Любителям накуров на заметку;

Я даже знаю, чей это накур.) Вообще, Ренн и снег довольно быстро захватывают формат, если судить по обсуждениям на реддите и подкастам знаменитых иностранных игроков. 

Если интересно, как колода оперирует, можно посмотреть наш версус с Максимом Крисевичем, который мы записали в Magic Online. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний челлендж выиграл Максим @rand0m Крисевич, пилотировавший UW-Blade и обыгравший в топе OmniSneak. Поздравляем, очень крутой результат! Насколько я знаю, Максим стримил челлендж, если кто-то поделится ссылкой на запись стрима в комментариях - будет здорово ) Остальные участники топ-8 таковы: ANT, 2 4c-Wrenn (один с 2 Gurmag Angler, а второй с 2 Dreadhorde Arcanist), 2 Hogaak Depths (второй, пожалуй, с бОльшим уклоном в существ) и, внезапно, Punishing Jund.

Из интересного:

- на 9 (и 11) месте немного отошедшая в тень Eldrazi Stompy;
- на 16 - 5с-снежный контроль с астролябиями, похожий на тот, что в версусе @DrFartunov и @rand0m;
- пилот BG-Depths на 24 месте решил, что с 4 тармогойфами мейном колода будет лучше;
- 26 место занял занятный Grixis Control с Keranos, God Of Storms и 3 Plague Engineer (ну и снапкастеры), все остальные слоты забиты ремувалом, противомагией и дискардом;
- на 27 нечастый гость челленджей - Eldrazi Red.

Есть ощущение, что хайп на арканистов уже прошел, а эксперименты с Вренами все еще активно продолжаются - разных сборок с этими мироходцами достаточно много. Посмотрим, во что это в итоге выродится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть можно тут https://www.youtube.com/watch?v=UkycWsFshDg

Лист плохой, надо было тюнить, но я поленился. Явно нужны были Нарсет и БТБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел Legacy MCQ, листы которого можно посмотреть по ссылке и поздравить Максима @rand0m Крисевича, игравшего 4c Snow Control, с 7 местом! Победитель же пилотировал UW-Stoneblade и в финале обыграл Moon Stompy. Остальные участники с 3 по 8 место: Moon Stompy (с упором на бОльшее количество волкеров), BR-Reanimator, Moon Stompy (почти такая же, как у финалиста), Humans, 4c Snow Control и TorboDepths (без Хогааков).

Из интересного:

- практически забытый архетип легаси конца нулевых - UW-Fish - на 12 месте. Можно назвать это разновидностью UW-Blade, если бы не виали, которых в мейне почему-то не комплект, а 3. Ну, будем считать, что пилоту виднее ;) ;
- на 17 месте RG-Lands в стоковом листе, но с добавлением 1 Field of the Dead, которая способна генерить какое-то дикое количество зомби, что дает колоде еще один угол атаки. @door, @ivy, что думаете?
- на 18 месте нечто вроде SlowDepths, но в BGW-цветах. Этакий Depths Rock, если вы понимаете, о чем я ;) Выглядит как минимум занятно;
- сливеры с комплектом Standstill мейном на 19 месте ;
- замыкает наш список интересного попытка присунуть в 4c Snow Control пару Karn, The Great Creator с тулбоксом в борде, потому что почему бы и нет? ;) Но - всего 30 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле крутое. Оно, помимо еще одного угла атаки, закрывает много сайдовых и мейновых опций в гриндматчах - фабрика мишры, дриад арбор, червяки (ну это совсем олдовое), отчасти треккера, смех смехом - даже саму основную комбу на Дарк Депс, всякие практически исчезнувшие ассолты, волкеров на демедж (Ниссы, Чандры). Плюс - поле позволяет работает под БтБ. Также появляются дополнительные слоты для проблемных матчей в сайде. Мне очень нравится. Ну и картинка от Кива Волкера прям ух)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле мертвецов очень крутое, подтверждаю. На последней лиге в МО меня им приняли как раз из под бтб, а ведь на столе был еще баланс и 2 волкера в придачу.

Максима с топ8! Отличный результат, особенно учитывая такой декчойс, снимаю шляпу, реально запредельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что мунстомпи ответ меты на 2х мановую тварь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мунстомпи сейчас, как это не печально, но очень метагеймовая колода в МО. Имеет хороший матч с хогаак-депсами, которых ну очень много в МО, а также с 4цветными кучами лучших карт на вренах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вслед за MCQ появились и листы челленджа, в котором TurboDepths в финале забороли 4с-Control. Остальные участники топ-8: BGW-Depths (можно обозвать Rock Depths ;)), Miracles, 4c-Loam, ANT, 4c-Tempo и Hogaak Depths. Вариаций депсов в целом очень много - похоже, пик популярности арканиста прошел, ему на смену пришли вариации абьюза известной связки с добавлением хогааков или без оных, а также с добавлением третьего цвета.

Из интересного:

- Eldrazi Red забрались на 12 место;
- на 19 месте все еще довольно редкий, но уже более часто встречающийся в лигах и челленджах гость - Jund;
- 27 место оккупировала колода с 4 Urza, Lord High Artificer, базовым лок-набором в виде чалисов, а также 6 Карнами мейном. Предлагается либо бежать на оппонента роботами от карнов или летать миллионами топтеров от Sai, Master Thopterist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая неделя - новый челлендж, в финале которого UW-Blade одолел мерфолков. Речные жители - нечастый гость в листах лиг и челленджей (не то, что раньше), тем более интересно, что они добрались аж до финала. Остальные участники топ-8: Post Ramp, BR-Reanimator, OmniSneak, UW-Blade, 4c-Control от Stryfo и еще один UW-Blade.

Из интересного:

- UB-ниндзя на 16 месте;
- Esper Snow Control на 21 (с мейновыми Kaya, Orzhov UsurperKaya's Guile и Rest in Peace);
- еще один снежный контроль (24 место), на этот раз с мейновыми Humility, которые неплохо комбятся с Wrenn And Six;
- Mono Green Posts добрались до 25 места, в мейне нашлось место для 3 Golos, Tireless Pilgrim. @Loxmatii, что думаешь насчет этих ребят?;
- на 26 месте какое-то creature-based rogue, просто посмотрите сами ;)
- 30 место занял Omnitell, практически исчезнувший с радаров в последнее время;
- а 31 место - Cephalid Breakfast (привет @door ;))

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zeliboba 31 место как бы намекает, что дечка не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще мы ждем дайджест, выложу ссылки на статьи которые мне попались за неделю.

Вот тут автор очень куцо, но по делу описывает куда идет развитие темпо колод сегодня и прямо сейчас. Даже такой старпер как я уже вынужден отказаться от названия колоды "канадский рост", теперь это что угодно, но не рост. Это не плохо и не хорошо, это просто факт жизни. Автор вслед за кем-то из сети предлагает название РУГ НБС (РУГ без плохих карт) и с ним сложно не согласиться на этот счет.

А здесь Боб Хуан уже предлагает некоторый более детальный анализ меты и даже свои комментарии. Достаточно толковая статья, но печалит одно - маловатая по объему, реальных изменений и колебаний было больше. Впрочем думаю тот кто держит руку на пульсе формата итак об этом знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт хорош, прям чувствуется вся боль мира :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, спасибо за отчет!

напиши, пожалуйста, лист, которым играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Matvey Dolganov лист такой:

3 Tarmogoyf
2 True-Name Nemesis
4 Delver of Secrets
4 Hexdrinker

1 Magmatic Sinkhole
2 Spell Snare
2 Spell Pierce
4 Brainstorm
4 Daze
4 Force of Will
4 Lightning Bolt

4 Ponder

3 Wrenn and Six

1 Lonely sandbar
3 Tropical Island
3 Volcanic Island
4 Misty Rainforest
4 Scalding Tarn
4 Wasteland

 

SB:

1 Karakas
1 Blue elemental blast
3 Red Elemental Blast
1 Ancient Grudge
2 Cindervines
2 Vapor snag

2 Surgical Extraction

2 Grafdigges cage

1 Rough // Tumble

 

Вечером еще в более удобоваримом виде думаю что визарда выложат. В сайде хорошо бы иметь одну новую форсу, но я нищеброд, нету такой. Если бы в топ зашел, то купил бы.

Если есть вопросы по листу - задавай, несмотря на глупости вроде каракаса и сэндбара они оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в целом, все на своих местах, на самом деле. У меня только два вопроса:

1.) против кого ты сайдишь Cindervines в нынешней мете, и насколько они тебе нравятся?

2.) почему Lonely Sandbar, а не Fiery Islet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Синдервайнс мне очень нравится против УВ стратегий в первую очередь. Позволяет поставить его превентивно и не бояться бтб, которое есть по своей сути главная угроза матча. Кроме того он против контроля является угрозой сам по себе, так как в среднем за партию свои 4 хита проносит, это как минимум. Если же там удается что-то сломать, то больше. Во вторых все комбоколоды (что самое смешное - даже сника) сейчас плавно перешли на зеленый бласт (Veil of Summer). Это в свою очередь означает, что лучшее что можно предложить комбе помимо возьни в стеке - хейт перманенты. Синдервайнс как раз из этой оперы. Ну и в третью очередь до сих пор встречаются колоды без возможности ответа на чары - привет умирающий гриксис контроль. Там эта чарка тоже делает дела. Попутно всегда приятно поломать оппоненту рип, который сайдят белые колоды, ну и ответ на крайне впрягающий чок, луну.

2. Обе земли направлены в колоде на КА при стоящем врене. Циклоземля имеет при этом огромное преимущество потому, что требует на 1 ману меньше на активацию, это часто крайне важно. Также важно, что она не требует сделать лендроп. То есть в один ход ты можешь поставить например вастик и поциклить земельку. Канопи так не может. Если играть канопи, то помни о том, что лучше УГ конопи, при таком количесте существ ибо зеленого больше. Если играть в других существ, то УР канопи норм. Есть у УГ конопи еще ооооооочень минорное преимущество - спасение от чока с одновременной возможностью кастить вообще всех существ, с УР такого не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у всего есть свои плюсы и минусы. С Fiery Islet можно сказать бласт в бтб, нарсет, тефери, рыбу и т.п.,  плюс он выходит не тапанным (рад, что у тебя не было необходимости ставить lonely sandbar на стол)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не рассматриваю эту землю как землю. И канопи тоже. Она лежит в слоте спелла, представь что ты играешь плохим кантрипом. А так - да, ситуации где нужно было бы ее играть как землю очень редки. Человек вот с которым я катнул миррор в 3 партии ее как раз поставил. Но там не решало, он сидел на ней и вулкане, а я при 3 землях топдекнул врена, при вастике в грейве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ссылка на будущий стрим в календаре. Если захочется что-либо пообсуждать и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты вчерашнего челленджа: RUG Tempo (наверное, это пока самое подходящее название для большинства RUG-сборок с Wrenn And Six) одолела в финале внезапно поднявшую голову колоду с Arclight Phoenix. Возможно, на волне спада популярности привычных глазу комбодек OmniSneak и ANT/TES, фениксы снова будут результативно восставать из пепла. Остальные колоды топ-8 распределились так: UR-Tempo, UW-Blade, Hogaak Altar, Infect, RUG Tempo и ANT (Рома @BeTeP Николаев чуть-чуть не дотянул до финала, заняв 9 место).

Из интересного:

- еще один Infect на 17 месте;
- интересный симбиоз земель и 4c-Loam на 19 позиции: 30 земель, 4 Knight Of The Reliquary, 4 Exploration, 4 Life From The Loam, ну и Ренны, конечно;
- на 26 позиции UW-Fish, уже мелькавший ранее;
- 27 место оккупировал занятный листе Painter-а с мейновыми Chalice Of The Void и синглтончиком Vexing Shusher, чтобы пропихивать Grindstone и прочие свои спеллы с СМС1 через печалис. Странное решение, конечно, но мб работает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...