Перейти к публикации

Разговоры о Наследии


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты не понял ход мысли. Одно дело получить его с тонны дарк ритуалов, например, при том что это голдфиш, остаться с пустой рукой и например получить контру. Совсем другое, это когда ты его на первый втыкаешь с трёх карт - томбы, петали и шнт, зная при этом руку оппа с пробы и сидя ещё на двух картах контры. Все дело в затрачиваемых ресурсах, понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

3 часа назад, BeTeP сказал:

Да ладно вам, визардам потребовалось несколько лет на то, чтобы признать очевидное-невероятное и побанить топ чтобы закончилась доминация мираклов. Теперь они тоже не видят и не хотят видеть проблемы формата. От силы раз в несколько лет на формат будут обращать внимание. Так что нет, никаких банов, хватайте сладенький ноу ченжес и дальше шаманьте на здоровье.

 

Скорее создается ощущение, что они не видят и не хотят видеть формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара копеек с моего аналитического дивана:

1) согласен с тем, что шаман достал, но без него никак - пропадает малейший смысл играть любой честной колодой, ну кроме хэви контроля в лице чудес - шанс выиграть быструю комбу мизерный. Его отсутствие в честнотах типа ДнТ или 4ц ломах обьясняет тот факт, почему они сегодня еле тянут на тир-2. Да,  на локальный дейлик на 10 инвалидов сойдет что угодно, но мы мыслим глобально.

2) не играл легаси во времена мисстепа, не могу что-то прокомментировать внятное. Но сам факт того, эта карта моментально заполонит формат как в винтаже, который изредка я посматриваю/покатываю в модо, чет не радует совсем.

3) я, если честно, не совсем понимаю, откуда идея о том, что легаси сейчас очень быстрый. Помимо делвера, сейчас в топах такие колоды как 4ц лео, чудеса, БУГи и прочие довольно медленные колоды, которые за счет хэви дизрапта в лице тотсизов, гимнов, леовольдов и тонны контрмагии очень успешно справляются с комбой. Некогда популярные омни и ант/тесы вообще улетели куда-то дно рейтингов просто потому, что постсайд игры они не берут. 

Если речь про раковые оллыновые колоды типа красного призона, призыванные карать жадные 4ц манабазы, то тут имхо в целом можно вообще не париться - эта колода себе сливает чаще чем оппоненту, да и хайп на нее рано или поздно спадет.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мисстеп станет картой номер 1 сразу в любые колоды невзирая на цвета, и игра выродится в кто больше мисстепов поднял - тот и молодец. По крайней мере, поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, Elemental239 сказал:

Мисстеп станет картой номер 1 сразу в любые колоды невзирая на цвета, и игра выродится в кто больше мисстепов поднял - тот и молодец. По крайней мере, поначалу.

у меня Mono-Red Prison , я тебя боюсь ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мм началось сражение ментальных магов, моя самая любимая часть в любом топике:popcorn:

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey 

Насчет мисстепа - это конечно больше эмоциональный вброс. Конечно же разбанивать его нельзя, потому что я и сам понимаю - карта такого порядка это автоинклюд в почти любую колоду (исключение только чалисообразные и разного рода комбы). Если автоинклюд, то играть в формат станет более унылым со временем.

Что касается скорости формата - да скорость большая. Если бы это было не так, то сейчас могли бы показывать нормальные результаты мидренж колоды и контроли, но этого почти нет (исключение уже упомянутые чехпайл и мираклы). А вот что касается алюренов, куч, шардлессов и прочих таких же - они уже давно крайне нишевая тема, которая конечно то тут, то там может выстрелить, но на дистанции чет не очень. Ты посмотри выборку из последних 4-5 челенжей в МО и больших турниров в реале. Куча гриксисов же, это свидетельствует о медленном формате? По моему как раз наоборот.

Откуда ты взял кстати что ант и тес ничего не могут, я вот вообще не понял кстати. Судя по статистике на голдфше сейчас третья колода по результативности. Да и вот Никита как-то мне говорил недавно о том, что ант хорошо играет с гриксисом по утверждениям какого-то знаменитого антовода. Я с этим тезисом не очень согласен, но и матч не в одну калитку уж точно. И уж говорить о том, что они не могут постсайд несколько самонадеянно. Это как минимум ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP возможно ты прав, не буду спорить. Я много не вижу, т.к. играю только в картоне и только у нас в столице, и у нас практически все комбоводы очень жалуются на неблагоприятные времена и пересаживаются на другие дечки. АНТоводы вообще все повымирали, хотя еще полгода назад 3 штормовода на дейлике было вполне нормальным явлением. Я сам последнее время играю БУГом, матчи с комбой очень комфортные, а после сайда по 8+ карт приходят и вместе с ними наступает ощущение невозможности проиграть (обманчивое офк).

Впрочем ладно, в понедельник мб ситуация прояснится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем, популярная в модерне колода добралась и до легаси (5-0 в одной из последних лиг, спасибо @BeTeP за ссылку): 

5с-Humans
Creatures
4 Champion of the Parish
4 Kitesail Freebooter
4 Meddling Mage
4 Mother of Runes
4 Noble Hierarch
4 Thalia's Lieutenant
4 Thalia, Guardian of Thraben
2 Recruiter of the Guard
3 Reflector Mage
1 Orzhov Pontiff
1 Palace Jailer
1 Sanctum Prelate

Spells
4 Aether Vial

Lands
4 Ancient Ziggurat
4 Cavern of Souls
4 Unclaimed Territory
3 Wasteland
3 Plains
2 Horizon Canopy
Sideboard
2 Containment Priest
1 Dismember
1 Ethersworn Canonist
1 Faerie Macabre
1 Magus of the Moon
2 Manic Vandal
2 Mirran Crusader
1 Orzhov Pontiff
1 Sanctum Prelate
2 Surgical Extraction
1 War Priest of Thune

На первый взгляд выглядит вполне реальным вариантом тупо завалить мясом в первой партии. С комбами можно бороться путем 4 пиратов и 4 МеМе (а также 4 талий и прелата) в мейне, постборд приходят канонист(ы) и прист(ы). Заметим, что нет мистик-пака, но возможно, он и не нужен. Выглядит, кстати, интересно.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова начинаю верить в разум визардов. Свершилось невероятное и оба бана очень оправданы, спасибо вам если вы меня хотя бы ментально слышите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, вот так мне колоду еще не подрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям вот только я выложил пробки из двух своих колод - их и побанили. Очень гармонично вышло. Интересно, каким будет легаси теперь.

Моря упадут, тундры подрастут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

Ахаха хир ю гоу лайф фром зе лом

как будто что-то плохое вы говорите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чистой совестью теперь можно дропать легаси.
Удачи вам, парни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, честные колоды очень пострадали, так как станет очень много комб. Теперь формат точно о том, сдал себе форсу или нет

то есть либо синим играть, либо комбами

эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loxmatii, ред призон это честная дека или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 3bettor сказал:

С чистой совестью теперь можно дропать легаси.
Удачи вам, парни!

Когда стрим будет? Kappa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loxmatii лвл1: канада и реаниматор, лвл2: долгожданные мирроры рип-чудес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dmitry medvedev сказал:

@Loxmatii лвл1: канада и реаниматор, лвл2: долгожданные мирроры рип-чудес?

Земли растишку и ув на завтрак съедят, просто грипы мэйновые положат. С реаниматором похуже, но это изи черные лучи и сфера/аметист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...