Перейти к публикации

Как появилась фойла: краткий экскурс в историю и ни слова о гнутых картах


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, casual as unicorn сказал:

2) Есть ли у нашего сообщества интерес к подкастам? Если да, какие формат и хронометраж? И, самое главное, кого бы вы хотели слышать?

С удовольствием послушал бы подкаст. Формат не важен, хронометраж желательно побольше. Кого слушать тоже не очень критично, главное чтобы интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкаст это в любом случае круто. Наверное,  было бы круто иметь какую-то аудио версию дайджеста с приглашением всяких интересных деятелей магического мира. Хронометраж любой, думаю, что это вопрос не первостепенной значимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, MrCarrot сказал:

версию дайджеста

да, вот о чём-то таком я и подумывал, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. А когда и почему случился переход от фойленой рамки к полностью фойленой карте? У меня в мохнатые года точно была фойла где картинка была самая обычная, а рамка играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrSadPanda способ фойления до сих пор разный. Даже от издания не зависит, у амонхетовских сокровищ это зависит от того, где печатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mrSadPanda сказал:

Очень интересно. А когда и почему случился переход от фойленой рамки к полностью фойленой карте? У меня в мохнатые года точно была фойла где картинка была самая обычная, а рамка играла.

Первый масштабный переход был в районе 8 редакции.

При этом да, наборная фойла, сокровища и т.д. отличаются технологически в производстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы абзац про виды фойления (regular, FTV, Masterpiece, etc) в магии)

Изменено пользователем Carkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкаст - очень крутая тема. Я за. По формату - думаю от 5 до 10 минут. Мне лично было бы интересно по Лору магии и разные интересности, как эта статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сити оф трейторс и прочее же не легальны на турнирах? У них белая рубашка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vlaprohor сказал:

А Сити оф трейторс и прочее же не легальны на турнирах? У них белая рубашка?

Не легальны, всё верно. Рубашка не белая, обычная, но бордер серебряный 

Но всё равно такой сити стоит 5000$

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу быть занудой, и моё замечание ни в коем случае не порочит саму статью, но в ней очень много ошибок, которые прямо бросаются в глаза.

" я хочу рассказать о том, не только когда, но и как "

" не для американцев, окончивших лучшие вузы страны и отлично знавшие, что в мире точно найдётся азиат "

и т.д. и т.п.

А за статью спасибо, было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vlaprohor сказал:

А Сити оф трейторс и прочее же не легальны на турнирах? У них белая рубашка?

Там этих ситиофтрейторсов - много видов. Есть с оформлением карт всех цветов магии, а так же артефактов, большинство из них с рубашкой магии и черным бортиком. Вопрос легальности спорный, так как официально они вообще не существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, casual as unicorn сказал:

2) Есть ли у нашего сообщества интерес к подкастам? Если да, какие формат и хронометраж? И, самое главное, кого бы вы хотели слышать?

Слышать хотели бы того, у кого чёткий и поставленный голос. Без хмыкания, мямления и словечек-паразитов в микрофон. Интереснее всего - скандалы-интриги-расследования. Ну и исторические экскурсы в древнюю магию типа вот этой статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ra_zor сказал:

Выскажусь на противоположной стороне: лично я подкасты на дух не переношу, для меня печатный текст куда привлекательнее, но я в очевидном меньшинстве =)

нас минимум двое. 

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкасты просто на работе толком не посмотришь, в отличие от текста на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амариллен @mrSadPanda @Ra_zor на самом деле, я тоже не самый большой фанат подкастов, чего уж там.

Однако здесь есть и обратная сторона: у Премьера десятки ссылок, большинство из которых люди не читали. Второе - у него отсутствует определённый пласт материалов. Третье - это возможность дискуссии, а также выслушать тех, кто по каким-то причинам на форуме пишет по праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Амариллен сказал:

Подкасты просто на работе толком не посмотришь, в отличие от текста на форуме

подкасты вроде как слушают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mrSadPanda сказал:

подкасты вроде как слушают 

Да, сидишь на работе и слушаешь подкаст. План огонь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Амариллен сказал:

Да, сидишь на работе и слушаешь подкаст. План огонь

В общем, да. Или на работе, или по пути на/с. При этом я подумаю, какую платформу использовать, чтобы был только голос и легко работало в фоновом режиме с выключенным экраном телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкасты отлично слушаются в машине/наушниках по дороге на работу или во время занятия всякими рутинными делами. У меня, например, на кухне стоит небольшая bluetooth колонка, чтобы слушать вподкасты во время готовки.

По платформе - точно не ютуб, там проблемно слушать со свернутым приложением/вылюченным экраном. Есть отечественные https://podster.fm/  и http://podfm.ru Но я о них слышал негатив из-за нестабильности работы. Может стоит обратить внимание на зарубежные: https://www.podcastinsights.com/best-podcast-hosting/ А так, главное чтобы была ссылка на RSS, которую можно скормить подкаст клиенту на мобильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...