Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дичь от Аэрофлота


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, farsmac сказал:

Мне кажется недовольны в основном те, кто любил таскать овер много и не платить. Тот кто хоть раз опаздывал из-за того, что какая то мадам и еще 4-5 таких же забивают все своим хламом, людям свои реально маленькие пакетик/сумку/рюкзак поставить нету места и начинается перетаскивание в багаж. если рейс прямой - то опоздал и опоздал - а если с пересадками?

я совсем не понял сути вашего меседжа( я летал не так часто как вы, всего раз в полгода, но никогда проблем не было. мой до отвалу забитый рюкзак 12кг помещается в ногах или под сиденьем. в голову не приходит, какие проблемы у вас возникали с ридикюлями или пакетиками.

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

48 минут назад, zeliboba сказал:

... а "завтра на Фишках".

Ноутбуки, фотоаппараты и прочую технику - тоже в багаж, Саша? ) Чтобы на выходе получить осколки стекла и пластика?

Ты не понимаешь. Раньше ноутбук можно было ДОПОЛНИТЕЛЬНО в месту ручной клади пронести. Я прекрасно долетел с ноутбуком в рюкзаке в ручной клади. Изменились нормы провоза, а не перечень запрещенных к перевозу предметов.

29 минут назад, zeliboba сказал:

Видимо, за дополнительные $. Эффективным менеджерам нужно больше золота.

Дело не в деньгах, а во времени на посадку-высадку пассажиров. Поверь мне, простой самолета на 15 минут пока утрамбуются корзина, картонка и маленькая собачонка в багажные отсеки стоит авиакомпании в разы дороже, чем те 300 баксов, которые она заработает на чуваках, которые не смогли упаковать багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ръгаэлло проблема это когда мое место которое в середине у аварийного выхода, а все ячейки сверху уже забиты (абсолютно все я имею ввиду) - при этом носовая часть пассажиров еще даже не зашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ръгаэлло сказал:

я совсем не понял сути вашего меседжа( я летал не так часто как вы, всего раз в полгода, но никогда проблем не было. мой до отвалу забитый рюкзак 12кг помещается в ногах или под сиденьем. в голову не приходит, какие проблемы у вас возникали с ридикюлями или пакетиками.

Ты один из немногих представителей рода человеческого, кто кладет багаж под ноги. Спасибо тебе, человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zeliboba сказал:

Часто летающим людям будет полезно, как мне кажется:

"Аэрофлот" урезал список бесплатных предметов ручной клади в три раза

Надеюсь, что подобную дичь быстро отменят, а эффективные менеджеры, придумавшие подобные драконовские меры, получат живительных звездюлей.

Ты как будто иностранец. Никто ничего не отменит, какие звездюли? "Проведут" опрос для сми(если население будет бузить) , а там по итогам 99,99999% пассажиров поддерживают инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Я вот честно поражаюсь уровню нездорового позитивизма хипстеров из Гаги.
Это прям какая-то отличительная черта в духе "Мне все нравится, а вы тут выдумываете себе проблемы"

Я не эксперт в модерации топдека, но у меня ощущение, что подобные высказывания тянут на очередное «ослепительное сияние белого плаща»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете меня осуждать, конечно, НО

Я как человек, который очень часто летает поддерживаю неукоснительное, без допусков и исключений, соблюдение правил на самолетах. Это вопрос безопасности. Вы никогда не видели, как при сильнейшей турбулентности замки багажного отсека не выдерживали и чемодан вылетал в офигевшего пассажира? нормы по габаритам созданы, что бы вы могли убрать багаж под впередистоящее кресло. Багажные полки для легких вещей и верхней одежды. 

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

Я вот честно поражаюсь уровню нездорового позитивизма хипстеров из Гаги.
Это прям какая-то отличительная черта в духе "Мне все нравится, а вы тут выдумываете себе проблемы"

А я вот уже не поражаюсь стремлению капитана на всех повесить какие-то ярлыки.

 

 

Как и отписавшийся выше @SandClockMan, я тоже сталкивался с ситуацией, когда положить свой рюкзак уже некуда, потому что "всё занято до нас". 

Но давайте же узнаем, что пишет сайт Аэрофлота

Вкратце:

-в эконом и комфорт можно взять одно место ручной клади с ограничениями 10 кг, 55х40х20. 

Сверх этого можно взять с собой вещи из спец.перечня, в котором нас более всего интересует такой пункт:

"рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами". 

То есть, получается, можно прихватить чемодан/сумку на 10 кг и в габариты 55х40х20 И рюкзак/портфель/сумку весом до 5 кг и 80 см по сумме измерений.  

Если мы не предполагаем, что Аэрофлот фактически не соблюдает то, что написано на его же сайте, получается, что всё не так грустно, как может выглядеть по статье в стартовом посте. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, SandClockMan сказал:

@zeliboba Не уверен, возможно, сейчас это уже отменили. Но в прошлом году в Победе норму ручной клади вообще снизили с 10 до 5и кг. Т.е. я не мог со своим ноутом пройти в салон никак.

У победы нет ограничений на вес РК - только на размер

Я, конечно, летаю не так часто как Саша - но верхние полки всегда заняты всякой херней, включая де-факто настоящие чемоданы. Портфель под ноги и вперед. В сумку для ноута у меня помимо ноута влезает джентльменский набор для гостиницы.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, тоже выскажусь.

БЕСЯТ ЛЮДИ С ТОННАМИ БАГАЖА В РУЧНОЙ КЛАДИ!!! ЕЩЕ И ДЬЮТИ ФРИ КАК В ЛЕНТЕ ЗАТАРЯТСЯ И ДАВАЙ РАСКЛАДЫВАТЬ ВЕЗДЕ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсану тем, кто высказывается в духе "нечего с собой таскать багаж в салон". Тоже летаю довольно часто, и конечно когда пассажиры тащат всякие баулы безразмерные с собой... ну, это задерживает и раздражает. У буржуев, кстати, приблизительно такие же нормы - так что я в упор не понимаю замечаний в духе "в этой стране...".

PS А под ноги мне довольно проблематично что-то запихать, я из-за роста и так испытываю определенные проблемы с размещением в кресле. Поэтому когда места сверху уже нет, мои проблемы усугубляются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем судя по всему, те кто летает редко считают что их хотят обобрать и подсрубить лавандоса. Те кто более менее часто летают знают, что проблема не надумана, передоз багажа в салоне есть и он раздражает.

 

Цитата

Оказалось, что новые правила совсем не новые – они уже много лет действуют на рейсах авиакомпании. Изменился лишь контроль за их выполнением. Если раньше, за весом и размерами ручной клади пассажира особо никто не следил, и на борт можно было пронести сумку, пакет (размером с ту же сумку) и многое другое, сейчас "Аэрофлот" просит своих пассажиров строго следовать указанным правилам.

– Мы усилили контроль за провозом количества ручной клади, которую пассажир берёт на борт. Эти правила были и раньше, но по факту, пассажиры брали больше. Это создавало неудобства для многих пассажиров, оно заключалось в том, что когда пассажир приходит на борт воздушного судна, ему попросту не доставалось места для размещения ручной клади, потому что другие брали с собой по несколько сумок и пакетов. Своими вещами они занимали всё свободное место, которое предназначалось дял другого пассажира, – пояснил представитель авиакомпании.

Он также уточнил, что помимо одного места ручной клади пассажир "Аэрофлота" также имеет право взять на борт вещи из списка Федеральных авиационных правил.

Сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы разрешается провозить в качестве ручной клади следующие вещи (для одного пассажира):
Спойлер
  • Рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;
  • букет цветов;
  • верхнюю одежду;
  • детское питание для ребенка на время полета;
  • костюм в портпледе;
  • устройство для переноса ребёнка (детскую люльку, удерживающие системы (устройства) для детей до двух лет, складную детскую коляску весом не более 7 кг и габаритами не более 42х50х20см) при перевозке ребенка, которое можно безопасно разместить в салоне воздушного судна на полке над пассажирским сидением, либо под сидением впереди стоящего пассажирского сидения. В качестве удерживающего устройства и при наличии отдельного оплаченного места для ребенка, может провозиться устанавливаемое на пассажирское кресло сертифицированное для использования на воздушном транспорте переносное детское кресло, весом не более 7 кг и оборудованное ремнями безопасности;
  • лекарственные препараты, специальные диетические потребности в количестве, необходимом на время полета;
  • костыли, трости, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляску, используемые пассажиром с ограничениями жизнедеятельности, и которые можно безопасно разместить в салоне воздушного судна. Складное кресло-коляска провозится в салоне воздушного судна при наличии места для его безопасного размещения, в ином случае сдается в багаж без взимания дополнительной платы;
  • товары, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, упакованные в один запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет, с габаритами по сумме трех измерений не более 115 см.

 

Что касается вещей, которые не попали в этот список, но разрешены для провоза в салоне, например, фотоаппарат или ноутбук, их придётся разместить в чемодане, который является ручной кладью (до 10кг), или в рюкзаке/сумке (до 5 кг), а не навесить на себя дополнительным багажом, как это было раньше.

– Опять же мы тогда возвращаемся к предыдущей истории, когда вы приходите на борт, начинаете располагать свои личные вещи, и опять другим пассажирам не хватает места, – заключил представитель авиакомпании.

Таким образом, резюмируя всё вышесказанное, получается, что в салон самолёта на рейсы авиакомпании "Аэрофлот" разрешено брать багаж (55см*40см*20см до 10/15 кг) и вещи из Федерального авиационного списка, включая рюкзак (до 5кг) или дамскую сумку, или портфель. Всё!

 

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexIvanov @Comrade спасибо, теперь стало гораздо понятнее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбук или небольшую сумку можно под кресло спрятать. Под ноги бывает проблематично что-то положить из-за малого расстояния между сиденьями. Многое еще от самолета зависит и его заполненности. Бывает можно растянуться на среднем ряду из 4 пустых кресел у Боинга, а бывает и не продохнуть на забитом Эйрбасе или Суперджете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexIvanov сказал:

А я вот уже не поражаюсь стремлению капитана на всех повесить какие-то ярлыки.

Просто это очень бросается в глаза - всеядность и позитивизм - отличительные черты хипстеров.
А нормальным людям хочется поныть и поненавидеть.

  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 10
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость, хоть немного меньше будет тюков у любителей с собой пол-мира везти, просто залюбили уже. Правда, Аэрофлотом почти не летаю.

 

2 минуты назад, cptSarcazmo сказал:

А нормальным людям хочется поныть и поненавидеть.

Не обобщай плж, нормальные люди ведут себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, cptSarcazmo сказал:

Просто это очень бросается в глаза - всеядность и позитивизм - отличительные черты хипстеров.
А нормальным людям хочется поныть и поненавидеть.

Смотри, все мы в конечном счете сдохнем. Только он проживет жизнь позитивно, а ты с нытьем и ненавистью.

Какой вариант круче, каждый сам решает для себя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dzaar сказал:

У победы еще жестче ограничения.

Сейчас бы лоукостер сравнивать с национальным авиаперевозчиком и членом крупнейшего авиаальянса

От себя отмечу, что рюкзак с ноутбуком последние пять лет кладу под впереди стоящее сидение и никогда никаких проблем с этим не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, casual as unicorn сказал:

Сейчас бы лоукостер сравнивать с национальным авиаперевозчиком и членом крупнейшего авиаальянса

Не сочтите меня любителем докопаться до мышей, но крупнейший - Стар Алайанс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Comrade сказал:

Не сочтите меня любителем докопаться до мышей, но крупнейший - Стар Алайанс.

 

Если честно, в славные времена, когда я с авиацией работал (т.е. года 4 назад) Стар действительно по всем показателям превосходил Скай Тим. Однако буквально год назад я читал, что по кол-ву пассажиров и кол-ву рейсов Скай Тим вроде вышел вперёд (могу ошибаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comrade сказал:

Смотри, все мы в конечном счете сдохнем. Только он проживет жизнь позитивно, а ты с нытьем и ненавистью.

Какой вариант круче, каждый сам решает для себя.  

С одной стороны, меня подмывает уточнить, что тот камент был саркастическим. 
С другой стороны, уже двое на него отреагировали, и можно подождать еще. 

А с третьей стороны, от таких позитивистов всегда страдает кто-то другой. Ничто не происходит из ничего, и если одному человеку принесет радость незахламленность полки самолета сумками, то другой человек вынужден будет покупать себе новый ноутбук взамен разбитого, потому что ему не хватило каких-нибудь полкило веса (не заводить же дома специальные весы?). У меня рабочий ноут весит 1.6 кг, меня это не коснется, но я - о ужас! - думаю о других, и поэтому позитивизм (обычно граничащий с пофигизмом) мне не свойственен, хотя я иногда и завидую господам-хипстерам с их лайф-чойсом, правильным луком и морем позитива. 

Это примерно то же самое, что выбор между курящей и некурящей аудиторией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, cptSarcazmo сказал:

С одной стороны, меня подмывает уточнить, что тот камент был саркастическим. 
С другой стороны, уже двое на него отреагировали, и можно подождать еще. 

А с третьей стороны, от таких позитивистов всегда страдает кто-то другой. Ничто не происходит из ничего, и если одному человеку принесет радость незахламленность полки самолета сумками, то другой человек вынужден будет покупать себе новый ноутбук взамен разбитого, потому что ему не хватило каких-нибудь полкило веса (не заводить же дома специальные весы?). У меня рабочий ноут весит 1.6 кг, меня это не коснется, но я - о ужас! - думаю о других, и поэтому позитивизм (обычно граничащий с пофигизмом) мне не свойственен, хотя я иногда и завидую господам-хипстерам с их лайф-чойсом, правильным луком и морем позитива. 

Это примерно то же самое, что выбор между курящей и некурящей аудиторией. 

этот лайф-чойс называется разумный индивидуализм. Те, кто призывают окружающих думать об обществе, думать о других, чаще всего сами думают только о себе, но хотят что бы и ты тоже думал о них.

Имхо честно, когда каждый думает в первую очередь о себе, живет в гармонии с правилами и законами общества. не мешай другим и живи для себя, довольно простая логика "хипстера", хотя хз причем тут хипстерство)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cptSarcazmo сказал:

С одной стороны, меня подмывает уточнить, что тот камент был саркастическим. 
С другой стороны, уже двое на него отреагировали, и можно подождать еще. 

А с третьей стороны, от таких позитивистов всегда страдает кто-то другой. Ничто не происходит из ничего, и если одному человеку принесет радость незахламленность полки самолета сумками, то другой человек вынужден будет покупать себе новый ноутбук взамен разбитого, потому что ему не хватило каких-нибудь полкило веса (не заводить же дома специальные весы?). У меня рабочий ноут весит 1.6 кг, меня это не коснется, но я - о ужас! - думаю о других, и поэтому позитивизм (обычно граничащий с пофигизмом) мне не свойственен, хотя я иногда и завидую господам-хипстерам с их лайф-чойсом, правильным луком и морем позитива. 

Это примерно то же самое, что выбор между курящей и некурящей аудиторией. 

На сколько же притянуто за уши. Конкретно:

  • А с третьей стороны, от таких позитивистов всегда страдает кто-то другой - фраза сама по себе вызывает недоумение;
  • другой человек вынужден будет покупать себе новый ноутбук взамен разбитого, потому что ему не хватило каких-нибудь полкило веса (не заводить же дома специальные весы?) - есть правила перевозчика, есть ответственность, при подготовке к поездке имеет смысл подумать об этом. Про весы - вообще абзац. Да каждому имеет смысл иметь дома весы, очень полезная вещь =)
  • но я - о ужас! - думаю о других - грязные приёмы полемики пошли =)
  • хотя я иногда и завидую господам-хипстерам с их лайф-чойсом, правильным луком и морем позитива - вот эти ярлыки про хипстеров и позитив вообще не понимаю, хотя вроде наслышан о мастерстве ярлыковешания капитана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, летающий каждую неделю, могу только порадоваться. Эти правила были не с потолка взяты, а очень ясно просчитаны, и их повальное несоблюдение часто мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, xpycteg сказал:

На сколько же притянуто за уши. Конкретно:

  • А с третьей стороны, от таких позитивистов всегда страдает кто-то другой - фраза сама по себе вызывает недоумение;
  • другой человек вынужден будет покупать себе новый ноутбук взамен разбитого, потому что ему не хватило каких-нибудь полкило веса (не заводить же дома специальные весы?) - есть правила перевозчика, есть ответственность, при подготовке к поездке имеет смысл подумать об этом. Про весы - вообще абзац. Да каждому имеет смысл иметь дома весы, очень полезная вещь =)
  • но я - о ужас! - думаю о других - грязные приёмы полемики пошли =)
  • хотя я иногда и завидую господам-хипстерам с их лайф-чойсом, правильным луком и морем позитива - вот эти ярлыки про хипстеров и позитив вообще не понимаю, хотя вроде наслышан о мастерстве ярлыковешания капитана.

- Фраза очень простая - она говорит о том, что "одобрямс", который был отлично озвучен одним сатириком, обычно ни к чему хорошему не приводит. А то что я вижу тут - это именно "одобрямс". 
- Извини, но это полный субьективизм. Весы далеко не у каждого есть и безусловно не каждому нужны. А весы для взвешивания человека точность на 10 кг не дадут, особенно если недорогие. 
- Да нет, абсолютно честно.
- Ну хипстер - это очень забавный образ просто. Он великолепно отражает и инфантилизм, и самодовольство, и материализм, и все прочие пороки общества. 

Простите, не смог удержаться

Изменено пользователем cptSarcazmo
  • Минус 1
  • Ярость 2
  • Рукалицо 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...