Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Сравнение DCI-судей и Торгового Арбитража, а также немного о банах


NortUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, NortUS сказал:

Я говорю, что готов исполнить все свои обязательства и карту отправлю. Х оплачивает карту, я ее отправляю, прошу у ТА сутки, чтобы отписать всем контрагентам и закрыть сделки/переговоры и отправляюсь на каникулы. 
 

Т.е. в итоге Х оплатил аукцион и получил карту, которую должен был получить? Их было две одинаковых (вторая же ушла через барахолку)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот кстати, мысль правильная, что наказанный за нарушения в торговом разделе не должен отрезаться от обсуждения Магии, только от торговли.

Хан, это реально выполнить технически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где про DCI-то? Я уж попкорн открыл, думал, тут про эльфа и джейса будет, а тут вон че. Весь мир - подделка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NortUS сказал:


* система наказаний должна быть прозрачной - человек, совершая нарушение, должен иметь возможность заранее знать последствия.
 

Вот это прямо в точку, неоднократно сталкивался с тем, что нет исчерпывающего описания нарушений, и как следствие, наказаний за них. 

Пример. Игрок Х(хорошо знакомый мне человек) зарегистрировался на форуме и решил начать покупать и продавать. Получал молчанку на 2 месяца за то, что в описании аукциона написал об отправке почтой, не имея при этом 10 отзывов.

Конечно можно интуитивно догадаться что это нарушение, но по факту об этом нигде не написано и тем более не написано, что за это 2 месяца бана. 

И кстати говоря, как показывает практика, наказания за аналогичные нурушения все же разные, видимо на усмотрения администрации

Изменено пользователем sharp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan так было раньше, но так не будет. Наказания едины - и это обязательно стоит учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мельдоний вам в утренний кофе не подсыпали случаем? Хорошо что все закончилось хорошо, но вся эта теория заговоров.... Некто Х по прозьбе Y устраивает многоходовочки с целью забанить уважаемого топтрейдера...)

Уж либо пишите факты и фамилии, либо шапочку из фольги снимайте.

ПС я на стороне ТСа и желаю удачи в дальнейшем)

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tinefol сказал:

@TheFamilyMan так было раньше, но так не будет. Наказания едины - и это обязательно стоит учитывать.

Как-то нелогично. Личка, кстати, логично закрывается, т.к. это форточка для продолжения торговли, а вот запрет писать про новые крутые деки в паупере выглядит избыточным. И не воспитательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, maddy сказал:

либо пишите факты и фамилии

В целом это просто не этично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, casual as unicorn сказал:

В целом это просто не этично.

Зато горячо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comrade сказал:

Зато горячо)

всё, что горячо, быстро охлаждается Ханом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comrade сказал:

Зато горячо)

Прикрытие кэпа - не повод не продолжать пятницу четверг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, casual as unicorn сказал:

всё, что горячо, быстро охлаждается Ханом(

Он изверг, это известный факт. 

По слухам еще и рептилойдов слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам ща влеплю за оскорбление чувств пресмыкающихся инопланетян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, casual as unicorn сказал:

В целом это просто не этично.

Ваня прав. Имея 100% доказательства, я бы предъявил Хану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет вашего Дяди Вовы. Создаю тему в барахолке о продаже карт, выставляю цену то ли в баксах то ли в "по ситям". Получаю предупреждение и удаление темы. Ну ладно, тут согласен. Далее пересоздаю тему, с ценами в рублях с полной разметкой поста форматированием по абзацам и т.д. Получаю бан на месяц, с формулировкой "за многократное нарушение правил торгового раздела".... Последний топик в торговом разделе я создавал года два назад... Никогда не получая до этого ни одного ворнинга там....

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде правила есть правила, но:

– случай 1: продавец отказывается продавать лот (потому что уже продал / потому что больше не хочет продавать / по надуманной причине и т.п.)

– случай 2: продавец, совершив ошибку, в лепешку расшибается, находит где-то карту, и в итоге выполняет свои обзательства

Это два настолько разных случая, что результат разбирательства по ним не должен быть одинаковым.

 

 

Недавно в топике "О тактике и этике ведения трейдов" встретил позицию, с которой согласен на 100%, при соблюдении которой ошибка трейдера "не заслуживает оценки ниже 5" (цитата из поста по ссылке ниже). Мне кажется, стоит учитывать такое поведение в правилах, или хотя бы при разбирательстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно интересно получается. Сидишь в бане, участвуешь в аукционах. Выигрываешь. А ответить не можешь. Мне кажется тут могло быть продолжение бана за невыкуп.

По поводу ограничения доступа на некоторые подфорумы тоже были предложения еще от Валеры Шункова на уровне сдачи правил при регистрации (новичек не разбирается, а всем советует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexIvanov сказал:

Прикрытие кэпа - не повод не продолжать пятницу четверг!

 

Мне кажется, кэпа надо выпускать только с пятницы по воскресенье, а все остальное время держать взаперти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, drinkycrow сказал:

 

Мне кажется, кэпа надо выпускать только с пятницы по воскресенье, а все остальное время держать взаперти

Этак договоримся до того, что утром пятницы банлист обнуляется, а ровно в полночь возвращается обратно.
Не, ну а что, будет День Контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uberburner На самом деле, лучше б серфера разбанили, вот он бы дал жару получше всяких кэпов

И вообще, мне так думается, что Гудспид прав в своей жалобе. Понятно, конечно, что если ты свой трейдпост с ценами не сохранил на всякий пожарный в txt-файл то ты сам себе злобный ретард, но почему нельзя скрывать темы от всех вместо их удаления? Или тут такой опции нет? На ipboard точно была.

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tinefol сказал:

@TheFamilyMan так было раньше, но так не будет. Наказания едины - и это обязательно стоит учитывать.

What's the point? Забанили за торговые нарушения, но все еще можно аукционить? Что за тупарня? =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...