Перейти к публикации

Challenger Decks - деклисты


lucky.striker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, LifeIsNow сказал:

Шанс вскрытия не больше единицы, поэтому делить на него не стоит, получите абракадабру не нужную

Если для вас деление на число между 0 и 1 это "ненужная абракадабра" предлагаю закончить наш разговор о математике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Сударь, я переживаю словить бан за оффтоп в 4.30

поэтому прерву беседу. Спасибо за общение, был очень удивлён, что люди на вопрос, что смущает отвечают, что это треш, без аргументов, без какой-либо идеи.

фразу про ожидаемую ценность бустерков и аргумент про уменьшение затратной части, которая не ведёт к увеличению прибыли при прочих равных я вообще не понял. 

Если за этот бай энд плей платит остальное комьюнити, то не уверен, что это хороший ход со стороны производителей. Принципы оплаты я указал. 

У Вас какие-то оценки того, сколько приносят дополнительно эти колоды и какие потери от них есть?

я так и не понял, мне что-то пилить нужно или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Erfar сказал:

Если для вас деление на число между 0 и 1 это "ненужная абракадабра" предлагаю закончить наш разговор о математике

Да, давайте закончим

могу попросить хотя бы в личке обьяснить, что это за значение, просто подставляю в Вашу формулу:

Относительная ценность(28 баксов, видимо про Чандру идёт разговор)*(это же знак умножения)цена бустера(3 бакса)/вероятность Чандры(в сете 15 мификов, 5 мификов в дисплее 5/(15*36)=1/108)

28*3/(1/108)=28*3*108

это 9072 бакса в квадрате. 

Это что за значение и что оно нам даёт?

учите мат часть и глупо называть какое-то аксиоматичное значение трешем. Может плотность, сила трения или площадь круга тоже треш?)

Спокойной ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LifeIsNow сказал:

что смущает

Смущает то что люди в 2018 году из всей кучи методов статистического анализа прибегают к математическому ожиданию, при том что заранее известно что никто не будет продавать синглы по настолько низкой цене чтобы EV свежего сета было ниже цены бустерки.

 

9 минут назад, LifeIsNow сказал:

фразу про ожидаемую ценность бустерков и аргумент про уменьшение затратной части, которая не ведёт к увеличению прибыли при прочих равных я вообще не понял

Потому что не цены на синглы формируют цены на актуальные бустерки, а наоборот. Что по сути означает что при равной стоимости вскрытия сингла, шанс его вскрыть, или вскрыть что-то хорошее и стоящее выше в дорогом бустерке чем в дешовом. 

11 минут назад, LifeIsNow сказал:

Если за этот бай энд плей платит остальное комьюнити, то не уверен, что это хороший ход со стороны производителей. Принципы оплаты я указал. 

Не знаю кому как, но мне насмешить на тех кто засалил дисплеи каладеша и амонкхета в расчете на то что они поднимутся из-за роста цены на неактуальную продукцию из-за каких-то конкретных синглов.

Их все ещё можно реализовать флешбек-драфтом привлекая людей земельными и интересным лимитеда. 

Не понимаю в чём проблема остального комюнити? Это как возмущаться распродажам в Стиме. Ктотт купил игру за 60 баксов и уже пол года в неё играет недоволен тем что другой человек может получить тоже самое за 5 у.е. И испытать тебе эмоции через целых полгода после релиза. В общем очень снобисткая позиция пахнет не игроком но "трейдером" в плохом смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, LifeIsNow сказал:

Относительная ценность(28 баксов, видимо про Чандру идёт разговор)

Нет 28 баксов это итоговая ценность.

Относительная ценность чандры это некое значение которое определяет ценность карты относительно других карт. Очевидно для чандры она будет 0.08 и это нам ничего не даёт если мы не сравним это число например с каким нибудь пайло раром. Например saheeli's artisty имеет относительную ценность 0.0011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наборы хорошие, есть что советовать новичкам теперь. Ну и цены опустятся немного на Чандр всяких, тоже радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё вы так перевозбудились-то, с подсчётом шкуры не убитого медведя? Там из всех карт только Чандра очень редкая и на фоне общего спада и появления десятка новых колод даже она не столь нужна и дефицитна. Остального полно. Там с апреля будет окно в пару месяцев, а потом мертвый сезон летом, после чего ротация. Если наборы не уйдут сразу - вообще никому нужны не будут. И к этому моменту большинство цен опустится до себестоимости внутри наборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тут написали очень много умных слов непонятно о чем.

Я могу сказать со своей позиции, что очень рад такому продукту. Я помню, как мучительно было собирать что-то, чем можно было нормально играть хотя бы новичковые турниры по стандарту. В покупке синглов я тогда ничего не смыслил, колоды, которые выдавал поиск, пугали обилием непонятных дорогих карт.

И в то время как раз вышли первые ивент-деки и стали настоящим спасением. Мы с братом купили пару, дополнили картами по рекомендациям с сайта визардов и с удовольствием играли до ротации, время от времени допиливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же вы опять всё превращаете в фиксацию прибылей? 

Да, цены на некоторые картинки упадут, то серьёзно  ударит это лишь по крупным трейдерам.

Как уже сказали ранее, все эти сеты давно не драфтят, так что на окупаемость этих драытов всем давно пофиг. 

Дырка в линейке явно существует, т.к. новичку после того, как он купил каких-то пв дек, дуэльников, разобрался в игре и понял что нравится, стандартно говорят: "ну теперь глянь в инете что играет и иди покупай с рук". С большой вероятностью часть карточек отротируется, ну или мета шифтнется, пока он будет всё это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yawgmoth сказал:

Что-то тут написали очень много умных слов непонятно о чем.

Я могу сказать со своей позиции, что очень рад такому продукту. Я помню, как мучительно было собирать что-то, чем можно было нормально играть хотя бы новичковые турниры по стандарту. В покупке синглов я тогда ничего не смыслил, колоды, которые выдавал поиск, пугали обилием непонятных дорогих карт.

И в то время как раз вышли первые ивент-деки и стали настоящим спасением. Мы с братом купили пару, дополнили картами по рекомендациям с сайта визардов и с удовольствием играли до ротации, время от времени допиливая.

Действительно. Мне например очень нравятся машинки. Если не смотреть на земли, то от колоды, которая играет  в топе она отличается хазоретками и баллистами, первые в свою очередь до амонхета "заменялись" девочками 1/2. И по землям все неплохо, считаю что в этом наборе лучшая манабаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mtgshnik сказал:

Чё вы так перевозбудились-то, с подсчётом шкуры не убитого медведя? Там из всех карт только Чандра очень редкая и на фоне общего спада и появления десятка новых колод даже она не столь нужна и дефицитна. Остального полно. Там с апреля будет окно в пару месяцев, а потом мертвый сезон летом, после чего ротация. Если наборы не уйдут сразу - вообще никому нужны не будут. И к этому моменту большинство цен опустится до себестоимости внутри наборов.

Летом базовый выпуск жи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eeennyG сказал:

а он не в 19 году? 

        БАЗОВЫЙ ВЫПУСК 2019    280 cards    Июль, 2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gallexy сказал:

        БАЗОВЫЙ ВЫПУСК 2019    280 cards    Июль, 2018

Я же делитнул :D
Я уже почекал(слоупок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gallexy сказал:

Летом базовый выпуск жи

Так. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mtgshnik сказал:

Так. И что?

Вот. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mtgshnik сказал:

а потом мертвый сезон летом, после чего ротация.

Ты плохо знаешь расписание стандарт сезона, если считаешь что летом мертвое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого, что уже успел увидеть. Предзаказ на красную 3500, на синюю 2000, остальные 2500

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gallexy сказал:

Итого, что уже успел увидеть. Предзаказ на красную 3500, на синюю 2000, остальные 2500

На машины зря. Разберут моментально, почти готовая жизнеспособная дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gallexy сказал:

Итого, что уже успел увидеть. Предзаказ на красную 3500, на синюю 2000, остальные 2500

А где ты это увидел? 
UPD: а чем бг так хорош? Взгляни на манабазу

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Comrade сказал:

На машины зря. Разберут моментально, почти готовая жизнеспособная дека.

Подкорректирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. А ведь визарда могут что-то подобное и для модерна выпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kroggg сказал:

Мда. А ведь визарда могут что-то подобное и для модерна выпустить.

Было уже. Правда дечку так себе собрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bigboss сказал:

Если маги будут думать только об этом - значит это не игроки в магию, а люди, озабоченные потерей 50 рублей на карточке. Таких немного, в целом сильно меньше чем тех, кто покупает карты для игры.

в виду отсутствия статистики предлагаю посмотреть на деле. Убеждать всех перехотелось. Пусть каждый получит то, что хотел) Если такое бывает, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...