Перейти к публикации

Как организовать фичематч-зону в клубе?


Backstreet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Наконец-то появилась возможность оборудовать в клубе зону для трансляций/записи матчей. Очень надеюсь услышать людей, которые уже занимались подобным, либо просто владеют матчастью и готовы помочь советом. Какую камеру лучше использовать? Можно ли организовать шину под потолком, чтобы перемещать камеру с одного стола на другой? Как расположить освещение? Передавать данные с камеры по WiFi или по кабелю? Буду рад любой помощи.

А вот так выглядит фичематч-зона в Hareruya Tokyo. Правда по фоточке не понятно, там у них одна камера, которая берет сразу весь стол целиком? Если да, то лишнюю часть стола программно как-то обрезать можно?

 

 

hareruya tokyo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Backstreet сказал:

Передавать данные с камеры по WiFi или по кабелю?

Конечно лучше по кабелю. Такой способ надежней.  И стримить лучше через прямое подключение к интернету. Многие стримеры используют 2 кабеля:
1) Для самой игры
2) Для передачи сигнала на твич

 

1 час назад, Backstreet сказал:

Если да, то лишнюю часть стола программно как-то обрезать можно?

 

В OBS можно ограничить зону передачи. 
 

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то в нашем клубе хотел сделать такое, если что остались заготовки для BG. 
Все написано и нарисовано было для Xplit. Могу либо сюда скинуть либо в лс, как удобней. 
Кстати, кто-нибудь в курсе как на стримах по магии с больших турниров, выводилось изображение разыгрываемых карт + то что находится в руках игроков. 

Изменено пользователем Chewola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chewola сказал:

Я когда-то в нашем клубе хотел сделать такое, если что остались заготовки для BG. 
Все написано и нарисовано было для Xplit. Могу либо сюда скинуть либо в лс, как удобней. 
Кстати, кто-нибудь в курсе как на стримах по магии с больших турниров, выводилось изображение разыгрываемых карт + то что находится в руках игроков. 

В сцене создаётся ещё одно событие 

Все эти события располагают под рамку 

И во время турнира меняется просто список карт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы использовали деревянный способо. пытались делать через сценарий + ПО которое определяло карту по изображению. 
Опять же через Xplit. 

Изменено пользователем Chewola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chewola сказал:

Мы использовали деревянный способо. пытались делать через сценарий + ПО которое определяло карту по изображению. 
Опять же через Xplit. 

То есть камера определяла карту и она автоматически выводилась на экран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игроки во время разыгрывании клали ее в спец месте и на экране появлялся ее увеличеный вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О мы в этом шарим) Даже собрали КАВЕРАЖ  на выезд. можем почти где угодно сесть и каверажить) НО писать долго напиши в ВК можно обсудить.

ПЛЮС!

В эту субботу 3 марта в голдфише как раз будем КАВЕРАЖИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Chewola сказал:

Кстати, кто-нибудь в курсе как на стримах по магии с больших турниров, выводилось изображение разыгрываемых карт + то что находится в руках игроков. 

Если я правильно понял вопрос и имеется ввиду откуда они знают, что за карты в руках игроков, то обычно за спиной стоят ребята с планшетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shatun сказал:

Если я правильно понял вопрос и имеется ввиду откуда они знают, что за карты в руках игроков, то обычно за спиной стоят ребята с планшетами.

Нет, я про то как это быстро выводиться на экран трансляции. Про людей с планшетами я знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходите в гОлдфиш посмотрите как у нас организовано)

Вот завтра PPTQ будем каверажить

Изменено пользователем sirwalrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда задавался вопросом, почему даже МТГ ТиВи не вешают на линзу поляризационный фильтр, поидее должно меньше бликов на протекторы давать.

Плюс свет ставить не прямой, а рассеянный (софтбоксы или отражённый от белого потолка).

Конечно же всё по кабелю, никакого вай фая. Камеру с линзой без дисторсии, может даже лучше дешёвую системную камеру (со сменной оптикой, не важно зеркалку/беззеркалку), которая может выдавать на выход фуллхд и с хорошей оптикой, ибо резкость картинки - это важно, а значит должна быть возможность менять диафрагму и наводить фокус.

Мне кажется должен быть один/два стола для кавераджа с настроенной навсегда камерой, чем салазки думать или ещё что. Так надёжнее.

Это пока всё моё имхо по этому вопросу, может позже UPD допишу сюда.

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знают что такое каверадж - уже неплохо)

Есть видеокамера - боги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...