Перейти к публикации

Разговоры о Модерне


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, IvanovAlexey сказал:

Запустил вчера трансляцию. Боглы против KCI. Выключил, запустил через час - миррор холлоуванов. Выключил, запустил еще через час - нечто на hardened scales против холлоувана. Выключил. На правах лайтового нытья скажу, что смотреть такое ГП удовольствия нету.

Вообще дечка на Hardened Scales мне очень понравилась, она действительно оригинальная и по-своему красивая. По крайне мере с интересным деревом решений. Но дегенеративный, как написали выше, Холлоу Ваня, действительно лишает всякого удовольствия смотреть турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Жабервоки собирал данные с модернового мокса (с кучей платинумов), там по винрейту на первом месте были холован и хуманы, остальное с приличным отрывом ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lear сказал:

Кстати,очень похоже на статистику из модошки.

На Сальве у людей похожие цифры.

Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то, пожалуй, это и есть утка.

Просто Назару не хочется в это поверить, от чего становится грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, casual as unicorn сказал:

Легко. Это прогноз CFB перед ГП, с которым они приехали на турнир и под который точились.

image.png.ec534611bc33eac7d3759d290d0bbabb.png

image.png.2a36d14dc4462f7a1e731b1bc67aa288.png

Вань, ну не прикидывайся. Капитанить и я могу, но в этом смысла никакого нету. Сурсы для этой аналитики они из пальца высосали? Есть набор турниров, по которым вся информация находится в открытом доступе и она категорически не совпадает с этим прогнозом. Есть еще какие-то турниры на венере и юпитере про которые никто кроме них не знает? Если брать только МО, то вопросов нет, мета  похожая, только прогнозировать мету гп по мете модо это идиотизм сейчас. Отвечая на вопрос Ильдара, заодно, в модо большая часть игроков стабильно играющих модерн и показывающих какие-то результаты гриндит эвенты достаточно плотно, скажи мне чем тебе было бы эффективней выполнять такую задачу: контролем/джандом/троном или отбитой декой вроде боглов/халована? Учитывая, что винрейт конечный твой будет отличаться в лучшем случае процентов на 15, если верить настоящей статистике. Очевидно, что в мо, где все механические и организационные манипуляции упразднены и можно играть хоть 24/7, брать реактивную колоду в нынешнем модерне это глупость. Приложи к этому околонулевую стоимость кардпула в сравнении с картоном и бесконечную доступность карт и получишь засилье любой топовой линейной стратегии, как бы быстро они не менялись. 

Играя в картоне, ты не можешь позволить себе 5 эвентов в день. Это, безусловно, создает инертность. Но раньше некоторая степень этой инертности была и в модо, сейчас ее нет. Причины разные  - и изменение цен, и отток игроков (сейчас модерновое модо это по сути завсегдатаи челленджей с кардпулом и болото из варева, если посмотреть на ники). Сейчас картинка как раз обратная. На картонном эвенте светится что-то новое и максимально неинтерактивное/агрессивное и модо мимикрирует за пару дней. Но все почему-то до сих пор верят, что нас скоро ждет пустотелый апокалипсис.

 

  • Минус 11
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто не верит в статистику мтгголдфиш, там же все логично

Дечка сыграла 5-0 за неделю, хорошо, она в статистике (как и все остальные тировые) 

а дальше смотрим по результатам челенджей - холлоу делает иногда х-0 , часто х-1 и постоянно х-2. По отдельным турнирам в бумаге так же выходит. Это уже о многом говорит

П.с. Кому там сложно посмотреть результаты месячной давности,  там поиск по датам есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Запустил вчера трансляцию. Боглы против KCI.

 

Есть предположение, что боглов на трансляциях с гп показывают чаще, чем хотелось бы - то есть вообще показывают - потому что в каверадж-тим есть некая Мария, фанатка боглов. Не знаю, играла ли она хоть раз в магию - сложно найти более скучную во всех отношениях колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gallexy сказал:

Ну кто не верит в статистику мтгголдфиш, там же все логично

Дечка сыграла 5-0 за неделю, хорошо, она в статистике (как и все остальные тировые) 

а дальше смотрим по результатам челенджей - холлоу делает иногда х-0 , часто х-1 и постоянно х-2. По отдельным турнирам в бумаге так же выходит. Это уже о многом говорит

П.с. Кому там сложно посмотреть результаты месячной давности,  там поиск по датам есть

 

Статистика не может быть нелогичной. А вот аналитика по ней - запросто. Композиция выборки это вообще единственное, что требуется от агрегатора и голдфиш делает это максимально коряво. Вопрос преднамеренно ли?

зы. Никто не говорит, что холован мусор (хотя, конечно, очень бы хотелось чтобы было именно так). Это колода показывает определенные результаты, но считать ее первым тиром на фоне очень слабых финишных отрезков просто абсурд.

Изменено пользователем Nazar
  • Минус 4
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Статистика не может быть нелогичной

Пару раз в неделю я сталкиваюсь со статистикой, которая не поддаётся никакого логическому объяснению (и дело не в том, что я дурачок, не умеющий в анализ, у меня есть довольно умные коллеги, которые шарят).

Откуда прошники берут эти цифры, меня мало волнует, потому что они прошники, а я - Ваня Воронцов. И людям, которые зарабатывают на жизнь, играя в MTG, я доверяю (кроме мусора типа Ари Лакса, но там всё на поверхности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таком ключе дискуссию сложно поддерживать, конечно; я так понимаю это очередная тема которая мало кому интересна, ну окай, удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема твоего джанда не интересна никому уже давно. Вы лучше скажите, Мелисса ДеТора это женщина или не совсем? Понимаю, что вопрос странный, но не хочу по незнанию назвать мужика - симпатичным.

Изменено пользователем goodspeed
  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • Хаха 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

Мелисса ДеТора это женщина или не совсем?

Женщина. Вроде с Лепором живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, goodspeed сказал:

Тема твоего джанда не интересна никому уже давно. Вы лучше скажите, Мелисса ДеТора это женщина или не совсем? Понимаю, что вопрос странный, но не хочу по незнанию назвать мужика - симпатичным.

Джанд тут вообще не при чем. Проблема манипуляции иныфрмацией и ценами это на самом деле довольно интересный дискусс. Но когда аргументы в споре состоят из «у меня есть мнение умного парня», «вот циферки, они 100500 верные, но я свечку не держал» и «иди в баню, нам итак норм» дискуссия не клеится.

Я все еще очень хотел бы посмотреть на внятный разбор метагейма с разбана ббе не только в виде абстракций, но и с цифрами. Если у кого-то есть, поделитесь. А то эти все халованы тир0 все еще не выглядят убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назарий, а я упустил начало

 

твоя позиция какова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что разбанили не только двухцветную карту, в не самом популярном сочетании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Loxmatii сказал:

Назарий, а я упустил начало

 

твоя позиция какова?

Никакую позицию я не озвучивал, откровенно говоря. Просто мне как человеку, много работающему со статистикой не нравится как крупные агрегаторы турнирной информации ее используют. Фактически они создают дезинформационное поле (по крайней мере цифры именно так соотносятся с профессиональной аналитикой). Учитывая, что

а) другую аналитику взять негде особо

б) мало кто даже пытается рожать свою (есть некоторые авторы на нексусе и пара человек на сальве/рэддите но крайне нерегулярно)

в) есть обычай верить в прошников номаттервот и особенно в сомнительных ситуациях.

г) аналитикал сурс в магии одновременно собственник бизнеса вторичного ритейла.

не совсем прозрачны мотивы и последствия. А учитывая что я (и вы) реципиент и потребитель, меня это волнует в самом прямом смысле.

опровергнуть всю эту конспирологию можно было бы сурс датой (которая есть, к слову) и внятным разбором методики. Но никто этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю, когда трехцветки ставят блуд мун, при том что у оппа на столе уже есть Примевал Титан))

38 минут назад, LeonidVoytenko сказал:

Женщина. Вроде с Лепором живет.

Не шутишь? У нее плечи шире чем у двух других аналитиков вместе взятых. Кадыка правда не видно, из-за плохой осанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правде говоря нормальной информации по мете взять негде. 

Чтобы получить мету по оффлайну - это надо колоссальное кол-во сил вложить от многих людей, что никто просто делать не будет.

По онлайну вы уже видели - то, что раньше описывали. Ну и причины такой меты Назар уже описывал.

Поэтому обсуждать-то особо тоже нечего, т.к. банально нет материала.

 

А по поводу мету от ЧФБ, то не аижу в этом ничего плохого, только, боюсь, в случае успеха искуственного создания меты, Визарда прикроют и эту лавочку, чтобы дальше скрывать свои ужасные навыки в создании новых "эльдрази зим" и банами с потолка.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зашел на стрим, а там боглы против боглов. Все приехали, я в отпуск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гарри сказал:

зашел на стрим, а там боглы против боглов. Все приехали, я в отпуск!

обсуждают что это гуд чойс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне понравилась реплика кого-то из чата:

twin died to make us look at two bogles going 10-0, that's a shame

:D

Изменено пользователем IvanovAlexey
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 5
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гарри сказал:

Так, вот этого на костер, ребята!

Во имя реманда, экзарха и сплитер твина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...