Перейти к публикации

Разговоры о Модерне


TheFamilyMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, pochesun сказал:

есть еще mardu charm например :)

ok, you win...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно фениксы и тд... Как ур контролю бороться с колорлесс/ трон эльдразями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, farsmac сказал:

Ладно фениксы и тд... Как ур контролю бороться с колорлесс/ трон эльдразями? 

Контрой и field of ruin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kennyss сказал:

Контрой и field of ruin

Плохой план. Я бы посоветовал луну и больших мужиков (вурмкойл/титан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, teas сказал:

А если UW контроль?

Лира/бэйн с прикрышкой от дисмембера.

7 минут назад, blackbeard сказал:

@teas терминусы и вердикты, разве нет? 

Терминус еще +-, вердикт совсем не парит скурж+релик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о поломе манабазы. Луна не всем доступна. Field of ruin и контра и контра, различные врасы как вспомогательные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, teas сказал:

Речь шла о поломе манабазы. Луна не всем доступна. Field of ruin и контра и контра, различные врасы как вспомогательные средства.

так себе план. Каверну\темпл придержим до критичного хода, менлендов там под два комплекта, так что филд тут млаорелевантен. Ну и надо понимать, что надо придумывать что-то со скуржами, иначе УВ им просто в одну калитку проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто.с чего задался вопросом, да, я играю темуром а не ур. Но по картам сходятся колоды на 90%.

Получив т2 чалис на 1. думаешь что жизнь еще есть...дожить до криптика/абрейда...но проблема 2- это кирпичные парни, которые за 2-3 хода отправляют тебя в ад. Контра это хорошо, но бнз ремувала с нашей стороны- приходится почти все время играть в невыгодные блоки и размены 2к1 не в нашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nailus_wylde сказал:

Хз, у меня как раз обратное впечатление сложилось. С отрезолвленной чаркой мы можем выигрывать бутербродом с турцом - не обязательно крутиться в нексусы. А вот если чарку не нашли или не смогли отрезолвить на четвертый, то контрольный шелл выглядит привлекательнее комбо шелла.

По поводу набора спеллов в общем и ремандов в частности - у тебя есть какие-нибудь конкретные идеи?

Мы с Мишей Турецким вчера вечером тестировали такую версию:

Скрытый текст

image.thumb.png.9d6d59a8cabe6edaab5e71a9b1d2dbd1.png

Сыграли 4-1. Два Нексуса немного напрягали, часто при закрутке было страшно, что не найдём. Благо некоторые оппоненты сдавались быстро. РИП сайде тоже несколько напрягал, поскольку портил собственные планы с Азкантой и Витнес. Но с дреджом матч плохой, а до клетки мы в тот момент ещё не додумались.

 

Сегодня я решил попробовать сыграть РУГ версией с Нив-Миззетом, чтобы при закрутке просто получать "вин зе гейм" за 1-2 хода. Сыграл 3-2:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.8cef5c2560c5f2cb542c1528733be610.png
 

В принципе, Нив - хорош, когда ставишь его с рекламейшеном на столе, но кост тяжеловат и в другие моменты игры от него трудно добиться толку. И белых сайдовых карт не хватает, поэтому появилось идея попробовать сборку с Тефери. Что-нибудь в таком духе:

Скрытый текст

image.thumb.png.961fbf6f90891a3e9dd64731a8ef1bdd.png

В целом, по ощущениям из сыгранных матчей, мы хорошо играем против аггры, которой для победы требуется комбат (классическая афня, боглы и т.д.), против контролей, и плохо против дек, в которых много способов нас дожечь (бурн, дредж), а также колод с дизраптом и быстрым счётчиком (тень, БГх). Идея интересная, хочется развивать её дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а почему в первой версии Ловкость рук, а не Opt 'ы? Мне казалось, что инстантовость важнее при Рекламации на столе. Да и опциональности с плеями поболее.

И другой вопрос: вы не думали собрать Бант контроль с теми же сорсери спеллами (например, Terminus 'ы), но добавив комплект Quicken?

Зачем Eternal Witness 'ы, когда есть Snapcaster Mage 'ы? Ответы на рекламейшен очень мало у кого есть.

И это... я не понял, а Hydroid Krasis 'ы где?))

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал бант со сплешем на черный - мне показалось, что пасы решат проблему титанов/гурмагов/смэшеров, а слот дикея и частично трофея заняли 2 cast out. Сыграл плохо, 2-3, но первые 2 матча проиграл теории вероятностей как под копирку (не вышел на 4ю в первой прокрутив треть колоды, 5 спеллов в верхней трети колоды во второй) - кмк на дистанции результат был бы лучше. Не знаю как вам, а мне оппоненты не сдаются вообще никогда, когда играю нексусом. Видимо считают, что пилоты всех видов нексусов во всех форматах должны страдать...

Ни с амулетом, ни с тенью, ни с эльдрази троном не сыграл, конечно. Зато потестил абсорбы в слотах 2х ремандов против жарочки - нормас зашло.

PS после 4-часовой лиги нексусом 2-3 взял РУГ фениксов и за 1.5 часа 4-1. Мне кажется тут что-то есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nailus_wylde сказал:

пилоты всех видов нексусов во всех форматах должны страдать...

Так-то да. А те кто в чат пишут что все- сдавайся,- те еще и гореть должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм солдаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Field Marshal брокен карта, грех не сломать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, почему вдруг Тошнилка стала появляться? Она же вроде медленная, раньше 4 хода никак не выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Metalonot сказал:

Кто скажет, почему вдруг Тошнилка стала появляться? Она же вроде медленная, раньше 4 хода никак не выигрывает.

Т2 Пентад Призма, Т3 6 маны с макакой на комбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...