Перейти к публикации

Дешевые аналоги лучших removal заклинаний


Eforb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ноу оффенс к парням, но советы про neverreturn вместо Vraska's Contempt и walk the plank вместо Fatal Push в текущем стандарте хуже советов в первом посте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eforb сказал:

Хороший вариант, главное только на мерфолков не попасть.

За весь сезон с мерфолками, не считая драфтов, я их видел раза 3 или 4. Против себя - 1 раз. Играю регулярно standart showdown. 

Только что, IvanovAlexey сказал:

В два раза дороже по мане и сорсери вместо инстанта + ограничение на не-мерфолков? Совсем же дно

Зато дёшево по рыночной цене :) и убивает, а не даёт - 2/-2

2 минуты назад, crokodil сказал:

Ноу оффенс к парням, но советы про neverreturn вместо Vraska's Contempt и walk the plank вместо Fatal Push в текущем стандарте хуже советов в первом посте. 

Догадываюсь. Но комплект презрений и пушей стоит уже заметно дороже, чем новичок согласится тратить на игру. 

А новичку же ещё и манабазу надо будет улучшать, если там не моноблек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S1mon сказал:

Догадываюсь. Но комплект презрений и пушей стоит уже заметно дороже, чем новичок согласится тратить на игру.

ты неправильно прочитал мой пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, crokodil сказал:

Ноу оффенс к парням, но советы про neverreturn вместо Vraska's Contempt и walk the plank вместо Fatal Push в текущем стандарте хуже советов в первом посте. 

Все зависит от того на что мы хотим отвечать. Планки более универсальны в плане таргетного но не успевают за агротой.

Невер отличный ответ на волкера. Но в отличии от контемна не отвечают на хазорет.

 

Раньше было проще Невер + грасп позволяли убивать все и не парится. Но граспа с нами больше нет :(

 

 

P.s. лучший 4х мановый ремувал это кастаут и биндинг учитывая что дизенчанты не играют. Но они не черные.

Изменено пользователем Erfar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Eforb сказал:

Ну а насчет этих ваших комментариев, товарищи, буду считать, что просто погорячились. Тяжелые выходные, плохое настроение к концу дня, а тут новичок да и еще с сообщениями меньше 30. Все понимаю, развлечение такое ;)

Да-да, конечно, всё именно так.
Администрация, видимо, тоже со злости счётчик сообщений обнулила ((

3 часа назад, Erfar сказал:

P.s. лучший 4х мановый ремувал это кастаут и биндинг учитывая что дизенчанты не играют. Но они не черные.

Зелёный играет уже.
Ну и в белом можно попасть на такие же кастауты/биндинги, начинается увлекательное :). 

Вообще странно, то не вспомнили про Die Young.
В деках с энергией может. Собственно, в своё время у Мэнфилда в листе вроде как лежали, когда он выигрывал султаем. 

Приятен тем, что убивает крич с неразрушимостью. 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexIvanov сказал:

Да-да, конечно, всё именно так.
Администрация, видимо, тоже со злости счётчик сообщений обнулила ((

Зелёный играет уже.
Ну и в белом можно попасть на такие же кастауты/биндинги, начинается увлекательное :). 

Вообще странно, то не вспомнили про Die Young.
В деках с энергией может. Собственно, в своё время у Мэнфилда в листе вроде как лежали, когда он выигрывал султаем. 

Приятен тем, что убивает крич с неразрушимостью. 

Диёнг стал хуже с уходом двух лучших энергогенераторов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот я все равно не понимаю посыла. 

Автор же хочет потестить колоду.

 

Цитата

Суть вопроса не в том, что денег нет на карты, но хочется протестировать колоду, а вкладывать лишние несколько тысяч рублей, если она не пойдет не хочется. Протестирую, понравится, тогда и возьму лучшие карты по назначению.

 

Так это делается проксеванием, а не заменой хороших карт на плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может он хочет на фнм ее поместить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Erfar сказал:

Диёнг стал хуже с уходом двух лучших энергогенераторов :(

Это факт, но для ремува Хазорет ему нужно всего 2 энергии из запаса, это не так много. 2й кост, опять же. + гибкость, в какой-то ситуации можно им сгенерить два жетона энергии, если они куда-то очень срочно нужны.

Думаю, в отсутствие доступа к ремувалам первого выбора стоит присмотреться к этому варианту. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть один прекрасный выход для теста: запроксить деку/ взять на покатать. Профффффитт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Holo сказал:

запроксить деку

Holo, прям как боженька молвите:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, crokodil сказал:

Мне кажется, что подход автора к экономии на колодах изначально неправильный. Вместо того, чтобы брать топовую колоду и заменять там хорошие дорогие карты средними/плохими дешевыми, лучше изначально собирать деку, которая дешевле и где не надо будет заменять карты дешевыми аналогами. За те же деньги результат будет намного лучше. В том же стандарте достаточно дешевых колод разных архетипов, которыми не стыдно прийти даже на пптку.

Лучший ответ в теме по делу.

Главное, понимать, для чего тебе эти замены. Чтобы составить деку, которая будет мочь на дейликах - уже скинул цитату выше. Если играть в кухонную магию, то не совсем понятно, что ты делаешь на топдеке. Не в плане, что я против тебя видеть тут (сам только недавно зарегистрировался), но это просто не имеет смысла. Больше времени потратишь и меньше пользы себе принесёшь. Если идея поста просто найти аналоги ремувала, без особой цели, то любой агрегатор карт с фильтрами тебе в помощь. 

deckbox.org - например. Тыкаешь в датабазу, выбираешь в фильтрах цвет карт (чёрный), тип спела (сорсери или инстант) и формат (стандарт). И, бах, готов. Ищешь среди результатов все замены ремувала. Там и по примерной цене получиться отфильтровать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Holo сказал:

есть один прекрасный выход для теста: запроксить деку/ взять на покатать. Профффффитт

Ну вот собрал я частично колоду с новой для меня механикой. Хочу обкатать на fnm, но тратить 1200-1500 на пуши не готов. Прокси - нельзя. Взять покатать - мало кто из комьюнити меня знает, а у тех, кто знает, карты лежат в колоде, которой они сами будут играть в этот вечер. Ну или отложены на трейд, например. Вот и ищешь заменители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Lunker5 сказал:

Если играть в кухонную магию, то не совсем понятно, что ты делаешь на топдеке.

Мне кажется не стоит так безаппеляционно говорить. Всё таки нигде на топдеке не написано, что это форум по соревновательной магии.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S1mon сказал:

Ну вот собрал я частично колоду с новой для меня механикой. Хочу обкатать на fnm, но тратить 1200-1500 на пуши не готов. Прокси - нельзя. Взять покатать - мало кто из комьюнити меня знает, а у тех, кто знает, карты лежат в колоде, которой они сами будут играть в этот вечер. Ну или отложены на трейд, например. Вот и ищешь заменители

Ты никак не сможешь протестировать деку с заменёнными пушами, так как это будет совсем другая дека. Ты не сможешь сказать, как играет колоды, пока её не протестируешь где-либо в её нормальной сборке.

Только что, TeOr сказал:

Мне кажется не стоит так безаппеляционно говорить. Всё таки нигде на топдеке не написано, что это форум по соревновательной магии.

Я говорил не о том, что топдек является форумом соревновательной магии, а что есть намного более простые способы найти эти же аналоги. Что я показал выше и даже расписал, как с моей точки зрения всё то же самое сделать быстрее. Да и часто конструктивной критики от некоторых жителей топдека не добьёшься. . Я бы сам не стал бы искать аналоги, когда только знакомился с магией, на топдеке. Проще в гугл забить что-то похожее и то будет больше фидбека. Имхо, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lunker5 сказал:

Да и часто конструктивной критики от некоторых жителей топдека не добьёшься. . Я бы сам не стал бы искать аналоги, когда только знакомился с магией, на топдеке. 

Новому человеку на форуме совершенно не ясно, что тут ничего не добьешься) на первый взгляд здесь чинномирный форум без особых эксцессов, есть даже раздел казуальная магия и раздел для новичков - лишь создав тему и задав вопрос, тебя быстро ставят на месту - мол ребзя, тут так не принято

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S1mon сказал:

Ну вот собрал я частично колоду с новой для меня механикой. Хочу обкатать на fnm, но тратить 1200-1500 на пуши не готов. Прокси - нельзя. Взять покатать - мало кто из комьюнити меня знает, а у тех, кто знает, карты лежат в колоде, которой они сами будут играть в этот вечер. Ну или отложены на трейд, например. Вот и ищешь заменители

Ну подход" потестить на фнм "уже немного неправильный, заменяя карточки, чтобы получить возможность откатать фнм легально, ты теряешь возможность понять играбильность колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие. Добавить мне особо нечего, так как, как я вижу, смысла в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lunker5 сказал:

Ты никак не сможешь протестировать деку с заменёнными пушами, так как это будет совсем другая дека. Ты не сможешь сказать, как играет колоды, пока её не протестируешь где-либо в её нормальной сборке.

 

Ну а если пуши как поддержка колоды, а не основной механизм? Если просто нужен недорогой (по цене за карту) ремувал? 

Я понимаю, что есть люди с тимой, с коробками карт стандарта с драфтов и так далее. А что делать, если свой кардпул маленький? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S1mon сказал:

Ну а если пуши как поддержка колоды, а не основной механизм? Если просто нужен недорогой (по цене за карту) ремувал? 

Я понимаю, что есть люди с тимой, с коробками карт стандарта с драфтов и так далее. А что делать, если свой кардпул маленький? 

Не основной механизм - это понятно. Пуш не может быть основным механизмом. Это ремувал. Но ты всё равно рассчитываешь манабазу, ты смотришь свою ману по курве и всё прочее, в зависимости от спеллов. Пуш ничем нельзя заменить, чтобы эта карта выполняла те же функции и за ту же ману.

Если нет варианта обменять или купить, то, как я уже писал выше, играть КОНКРЕТНО этой декой не имеет смысла. Откройте разные сайты в интернете и найдите себе колоду раз в 5 дешевле, но которая тоже могёт на дейликах. Если брать в сравнении, то вон, чемпион МОКСа Бутаков, выиграл колодой, которая в 3 раза дешевле остальных колод в топ-8. Дело не с стоимости, а в целях посещения дейлика и игры в магию, как в таковую. Ты хочешь выигрывать - найди компетитив колоду подешевле. Ты хочешь играть конкретной декой, но не хочешь тратиться - ты не будешь выигрывать на дейликах, но ты прекрасно можешь пойти играть на кухню с друзьями.

Да и правильно сказали, что с хорошей колодой, но с заменами, вы с большой вероятностью проиграете финансово. Вот вы проиграли дейлик стоимостью 450 рублей. То есть, просто выкинули денежки на ветер, если вы пришли с целью выигрывать. За эти же деньги можно купить полтора пуша, если найти у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, S1mon сказал:

А что делать, если свой кардпул маленький? 

Три варианта:

1) Увеличить кардпул. 
2) Одолжить карты.
3) Собрать из того, что есть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, не сходите с ума с такого уровня нищебродством, это какой-то позор. Я понимаю, что у всех доходы и возможности разные, но когда люди в сознательном возрасте (т.е. не школьники) ищут слабые бомже-варианты пятидолларовой карты для турнирной игры (фнмы) - это прям чет совсем донышко.

@S1mon найди меня на неделе в рыбе/ГВ, выдам тебе на поиграть хоть комплект пушей надолго.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Товарищи, не сходите с ума с такого уровня нищебродством, это какой-то позор. Я понимаю, что у всех доходы и возможности разные, но когда люди в сознательном возрасте (т.е. не школьники) ищут слабые бомже-варианты пятидолларовой карты для турнирной игры (фнмы) - это прям чет совсем донышко.

@S1mon найди меня на неделе в рыбе/ГВ, выдам тебе на поиграть хоть комплект пушей надолго.

Мне кажется, что те, кто пишут про нищебродство не понимают одной простой вещи, что человек тратит деньги не только соразмерно своему доходу, но и согласно своим внутренним оценкам - стоит / не стоит.

Когда я начинал играть в магию, я не тратил деньги на карточки свыше 100 рублей не потому, что у меня не было 100 рублей - потому что я не был уверен, что я вообще хочу в это играть. Тогда для меня трата 100 рублей на карточку казалось огромной, когда за 1000 рублей уже можно купить целую настолку.

Сейчас, когда я втянут в МТГ по самые уши и я знаю, что играть в МТГ буду год-два и больше, для меня не проблема покупать любые карточки. И купить одну карточку МТГ лучше, чем купить целую настолку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

 

@S1mon найди меня на неделе в рыбе/ГВ, выдам тебе на поиграть хоть комплект пушей надолго.

Спасибо, но для кухни я нашёл замену, а к тому моменту, как мне придёт gb-challenger дека, я уже доберу 2 пуша (1 есть, 1 будет в деке) 

 

1 час назад, Antalis сказал:

Три варианта:

1) Увеличить кардпул. 
2) Одолжить карты.
3) Собрать из того, что есть.
 

Чтобы рентабельно увеличить кардпул - надо чтоб этот сет драфтился (лично для меня) 

Одолжить сложно, так как играю я не каждый дейлик

А из того что есть, уже что-то собралось

Впрочем, замена в свое время дебрей на чекленды показала мне, что такое играть нормальными землями. Актуальная колода показывает, что 1600 на четыре ur земельки +300-600 на бараль повысит возможности колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S1mon сказал:

Чтобы рентабельно увеличить кардпул - надо чтоб этот сет драфтился (лично для меня) 

Есть люди которые конечно формируют свой кардпул драфтами и паками, вот только нередко потом нужно ещё искать с кем навкрытый картон потрейдить, это куча времени, и не факт что по итоговым затратам это будет ввыгоднее чем именно купить нужные карточки. Кроме того формируя кардпул драфтами и паками ты сильно ограничиваешь свой декбилдинг в плане не "что нравится" а "что есть". Я вот например никогда бы не собрал свою колоду за драфты, потому3 что не видел ни одного компаса в своих бустерках =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...