Перейти к публикации

Организаторам клубов в европейской части России


NoName
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все просто, По факту осталось 2 турнира на которых магазины зарабатывают. пререлизы и ППТКу. И какие есть альтернативы для магазина в Москве.

Собрать 50-60 человек на силед за 1990, собрав 100 000 выручки

или Стандарт, с 30 участниками по 900 рублей за 27 000. 

Выход, единственный, который я вижу это готовность констрактед игроков к поднятию цены на пптку с одновременным кратным поднятием призовых бустеров. Тогда, поверьте, мы будем проводить стандарт тоже, в нём как в формате заинтересованы и Визарда больше и мы.

Но обычная мотивация констрактед игрока - мне не нужны бустера, я не за ними пришел. Ну ок, не нужны, так не нужны, проведем лимитед, которому они нужны.

Для того что бы получать что хочешь, иногда надо быть готовым за это платить.

К сожалению, компетитив магам как игрокам в соревновательную игру, где мы тешим своё эго - гордость не позволяет это понять. 

 

 

  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 4
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@Comrade совершенно недавно (февраль) была ситуация сдвоенного пптку, когда субботний силед в роге собрал меньше людей, чем воскресный типок в портале. Правда выручка с типка все равно меньше.

Я только за, если взнос и призы будут выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Comrade сказал:

Все просто, По факту осталось 2 турнира на которых магазины зарабатывают. пререлизы и ППТКу. И какие есть альтернативы для магазина в Москве.

Собрать 50-60 человек на силед за 1990, собрав 100 000 выручки

или Стандарт, с 30 участниками по 900 рублей за 27 000. 

Выход, единственный, который я вижу это готовность констрактед игроков к поднятию цены на пптку с одновременным кратным поднятием призовых бустеров. Тогда, поверьте, мы будем проводить стандарт тоже, в нём как в формате заинтересованы и Визарда больше и мы.

Но обычная мотивация констрактед игрока - мне не нужны бустера, я не за ними пришел. Ну ок, не нужны, так не нужны, проведем лимитед, которому они нужны.

Для того что бы получать что хочешь, иногда надо быть готовым за это платить.

К сожалению, компетитив магам как игрокам в соревновательную игру, где мы тешим своё эго - гордость не позволяет это понять. 

 

 

Во-первых, кмк, сравнивать выручку неверно. Наверное стоит сравнивать маржу, а там разрыв поменьше будет. Но в целом я мысль понимаю и согласен.

Во-вторых пачки не нужны как первым, так и вторым. И на деле игрокам констрактед они понужнее, опять же, кмк.

О констрактед турнирах, за бОльшую сумму и ванной бустеров в призах, я уже давно говорил. Лично я всегда был на это согласен. 2к стандарт и 9 паков с человека в призы? ну ладно, можно и обмазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade а существует гипотетическая возможность, что не во всех спорных вопросах виновато комунити, что на организаторах тоже лежит часть ответственности? Просто чем больше тебя читаю, тем больше у меня возникает чувство, что для тебя такой возможности не существует. Хотя конечно со многим из того, что ты пишешь я согласен и понимаю.

Изменено пользователем Largo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Largo сказал:

@Comrade а существует гипотетическая возможность, что не во всех спорных вопросах виновато комунити, что на организаторах тоже лежит часть ответственности? Просто чем больше тебя читаю, тем больше у меня возникает чувство, что для тебя такой возможности не существует. Хотя конечно со многим из того, что ты пишешь я согласен и понимаю.

Гипотетическая да. Так уж сложилось, что в российской магии всегда должны были организаторы игрокам.

А у игроков было только одно встречное обязательство - потреблять магию, ну, что бы организатор мог на ней зарабатывать и тратить деньги на проведение турниров, развитие, привлечение новичков и т.п. С кризисом и девальвацией рубля игроки перестали свою часть сделки выполнять, вот и организаторы от части своих обязательств тоже отходят. 

Весь процесс, который сейчас тут такие скандалы и горение вызывает, это просто кризис переходного периода, когда один общественный договор уже сломался, а новый еще не сложился.

Покупатели магии больше не спонсируют игроков в магию.

Игрокам надо научиться платить не только за карты в колоду, но и за турниры. Платить не по льготным ценам с минимальной маржой для организатора, а по тем ценам, который будут интересны для бизнеса, чтобы покрывать тот уровень сервиса, который хотят игроки. Очень часто слышны фразы типа "я и так на магию много трачу, не хочу еще и на турниры тратить" или "мне не нужны ваши бустера, я не хочу за них платить". Но ребят, если вы не хотите платить, то зачем вы магазину? Из пресловутого престижа: "ах у нас собираются турниры"?

Ключевое отличие текущей ситуации в том, что раньше только игроки могли сказать "Ах, не будет по-нашему, мы переедем в другой клуб" и их переговорная позиция была сильнее. Но сейчас и магазины, ну по-крайней мере мои могут сказать "Ну а мы тогда переедем на другие игры и у вас станет на одну площадку для игры меньше".

Хотите договариваться, давайте делать это трезво и на равных, без истерик про социальную обязанность и т.п. C конкретными требованиями и пониманием на какие компромиссы вы готовы идти. Это больше не игра в одни ворота.

 

Изменено пользователем Comrade
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, casual as unicorn сказал:

Могу лишь пожелать удачи москвичам, петербуржцам и модернистам: представляю, в каком восторге все будут пребывать от 9 пптку лимитедных в двух столицах)

Блин, от Гаги я такого не ожидал =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот как мне один раз сказал один организатор: " Мы проводим турнир для своих и если никто не пойдет из наших, то мы отменяем его ".

Почему все думают что пптку должны стоять так, чтобы москвичам было удобно приехать в провинцию слот отжать. Значит, как помогать в развитии маги за мкадом - это нет, а слот отжать - это святое. А то все хотят на LCQ и на ППТКу,как говорится и рыбку съесть и на ....

  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeennyG сказал:

Значит, как помогать в развитии маги за мкадом - это нет, а слот отжать - это святое. 

А почему московские игроки должны хотеть помогать развитию магии за МКАДом больше, чем хотеть заполучить слот?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Comrade сказал:

А почему московские игроки должны хотеть помогать развитию магии за МКАДом больше, чем хотеть заполучить слот?  

Нет магии -> негде слот отжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Erfar сказал:

Нет магии -> негде слот отжать

А откуда взялась такая порочная логика, что развитие магии заМКАДОМ ее жизнь или смерть зависят от московских магов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Comrade сказал:

А откуда взялась такая порочная логика, что развитие магии заМКАДОМ ее жизнь или смерть зависят от московских магов?

Я просто отвечал на предыдущий вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Erfar сказал:

Я просто отвечал на предыдущий вопрос

Ну из твоего ответа складывается, что если они не будут помогать -> магии в регионах не станет. Поэтому они должны хотеть это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Comrade сказал:

Ну из твоего ответа складывается, что если они не будут помогать -> магии в регионах не станет. Поэтому они должны хотеть это делать

Но я такого не говорил :) я говорил почему маги должны за магию переживать больше чем за слот. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Comrade сказал:

 

 Ну ок, не нужны, так не нужны, проведем лимитед, которому они нужны.

К сожалению, компетитив магам как игрокам в соревновательную игру, где мы тешим своё эго - гордость не позволяет это понять. 

 

 

Нет и нет.

Ограниченные игроки будут приходить на турниры с 0 бустеров в призах на пптку. Им нужен или каеф от игры или слот.

На стандартные ППТКУ будут приходить как и лупоглазы - дечку потестить (если стоимость > 500 рублей), так и прожженные каталы (здесь стоимость вообще не важна). Лично я готов ходить на констрактедные пптку и по 2к и по 10к, если призы выделяются хотя бы в соотношении с ррц на кассе.

5 часов назад, Comrade сказал:

Для того что бы получать что хочешь, иногда надо быть готовым за это платить.

Что получать и сколько платить? Можно немного конкретики? Пока все, что я вижу - это забивание болта на компететив магах с момента отмены финала ММ/СС. Сейчас этот труп попинывают раз в месяц непонятно для чего. Хотите больше денег за турнир собирать? - Пожалуйста! Но сделайте условия более привлекательными, никаких проблем. Вы вообще делали анализ зависимости цены участия и посещаемости?

Мне почему-то кажется, что при прочих равных на силед за 2к и 3 бустера с человека придет столько же людей, как и на 2.5к и 5 бустеров с человека. А если это подать под правильным соусом в виде кубка самого прожаренного гуся с яблоком, выдать грамоту/медаль/значек, стоимостью 3к, то можно и аншлаг сорвать.

Дело в том, что вам влом этим заниматься. Не тебе и Жене лично, а другим ТО. Я понимаю, что у вас 8 реальных магазинов и еще 3 в уме, вам не до магии. Но есть другие клубы/магазины/антикафе/лофты, организаторы в которых сидят на попе смирно и даже не чешутся. Не может рыба уже 2 года из бюджета каждый месяц выделять 30 к на слабоумного или 40 на нормально комьюнити менеджера. Не может портал за 6 лет (считая тульскую) хотя бы регулярные турниры запустить. СЛОЖНА НИПОНЯТНА ЖАЛКО ДЕНЕГ. Или делайте хорошо, или убирайтесь с рынка, пожалуйста. Нечего комьюнити нервы трепать. Придут другие - сделают все как надо. Не будете делать качественно - сами бултыхайтесь в этом болоте, но без меня.

 

 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, all4non сказал:

Нет и нет.

Ограниченные игроки будут приходить на турниры с 0 бустеров в призах на пптку. Им нужен или каеф от игры или слот.

Как ограниченный игрок триггернусь.
Призы на лимитед-пптку таки важны, фана-каефа ради я могу драфт в столовой/общаге скатать, попутно обсуждая гомотопические группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэк. Мне в целом фиолтеово про призы/стоимость и прочую лабуду, но макните меня в актуальное расписание сезона пптку на лето, про которое Ваня говорил пжлста, не могу его найти, клешни мешают

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Тэк. Мне в целом фиолтеово про призы/стоимость и прочую лабуду, но макните меня в актуальноеирасписание сезона пптку на лето, про которое Ваня говорил пжлста, не могу его найти, клешни мешают

Его ещё нет. Мы его ещё не причесали. Подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, all4non сказал:

Дело в том, что вам влом этим заниматься. Не тебе и Жене лично, а другим ТО. Я понимаю, что у вас 8 реальных магазинов и еще 3 в уме, вам не до магии. Но есть другие клубы/магазины/антикафе/лофты, организаторы в которых сидят на попе смирно и даже не чешутся. Не может рыба уже 2 года из бюджета каждый месяц выделять 30 к на слабоумного или 40 на нормально комьюнити менеджера. Не может портал за 6 лет (считая тульскую) хотя бы регулярные турниры запустить. СЛОЖНА НИПОНЯТНА ЖАЛКО ДЕНЕГ. Или делайте хорошо, или убирайтесь с рынка, пожалуйста

Ну Вы еще Васе Колесникову это скажите) А то он бедный не знает куда ему с рынка сбежать, что бы еще одно место для игрока в Лиге освободить. 

Это конечно непопулярное мнение, но давайте вместе посчитаем. Реально зарабатывать можно с 2-3 турниров в квартал ( мы сейчас про компетитив магию, ибо за всех не скажу, но на оупен-хаусы и на драфты/силеды для новичков в Рыбе оповещения, почему-то хватает, по крайней мере так было в 2017 году). При нынешнем положении дел имеем, что с собравшегося турнира на 40 человек имеем где-то   15 -20 тысяч прибыли с турнира в зависимости от призов. для того, что бы получить 40 000, нужно собрать в 2 раза больше игроков (80 человек). Вроде бы оно конечно и хорошо, но вот беда, в квартале 3 месяца, 3 турнира, и бюджет КМа равен прибыли.

Конечно я понимаю, что будет от него и другая польза и можно монетизировать его работу другими способами,  но что-бы это было оправданно - он должен принести прибыли на свою зарплату, без крупных турниров. Сравниваем усилия и понимаем, что проще найти поставщика американской кока-колы или нанять курьера, который будет в местную пиццерию бегать. Те же доходы, но за меньшие усилия.

Вон ребята в маджонг играют за 1 500 с носа и за грамоту в призы, ГРАМОТУ! КАРЛ! И все довольные. Я знаю место, где в настольный теннис режутся за 1000 руб. взнос и кубок в призах. 

А мы, маги, ноем, что в новом мастерсе бабла мало напечатали и плевать на то, интересно его играть или нет. 

Это все утрация, но принцип примерно вот такой.  

Но и рынок сам решит, кому, куда и когда с него убираться. 

Да и других, которые могут как надо, я что-то не наблюдаю особо. Но наверное придут. Ждем. Я, как игрок в магию, буду им только рад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@all4non Саш, и ты туда же) Уже много раз было обозначено - не интересно!) Ну хотят люди продавать настолочки, а ты тут со своей магией пристал.

Не могу сказать за СС и ММ, но на полноценный ЛЛ с финалом и кубком/табличкой/грамотой люди бы ходили со взносом и 1,5 , и 2, и хоть 3 тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Comrade сказал:

А откуда взялась такая порочная логика, что развитие магии заМКАДОМ ее жизнь или смерть зависят от московских магов

Потому что московские маги загнуться без провинциальных пптку . В их интересах поддержание маги "замкадом"

Изменено пользователем eeennyG
  • Минус 4
  • Рукалицо 3
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, eeennyG сказал:

Потому что московские маги загнуться без провинциальных пптку . В их интересах поддержание маги "замкадом"

Ну тогда всего то и нужно найти спонсоров, чтобы провести ГП Коломна. Думаю, что Рог согласится, в конце концов должна же быть у него социальная ответственность какая-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrCarrot сказал:

Ну тогда всего то и нужно найти спонсоров, чтобы провести ГП Коломна. Думаю, что Рог согласится, в конце концов должна же быть у него социальная ответственность какая-то. 

Шутки шутками, но в соседнем городке Луховицы проводился фестиваль настолок, на котором был турнир по ДнД при поддержке Рога и Хобби Геймс ( вторые не уверен) 

Как то раньше спускались с Москвы до Луховиц, а щас что происходит?

 5aa0e1916362a_.thumb.jpg.2c9efa6bb143e406ab338bed3c27f8f8.jpg5aa0e195dedce_.thumb.jpg.68f9d6510ef5dee91f7bc17c0e059e54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, с турниров по ДнД можно отобраться на про-тур по ДнД? или это просто соревновательное орание "я стреляю из лука"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще про развитие магии в целом. Учусь я в школе, и когда мы с другом принесли картишки первый раз около нас собиралось человек 10-15 поглазеть чем же мы занимаемся. Кто-то спрашивал правила, кто-то просил поиграть. 3 человека захотели начать играть с нами, но всем помешали деньги, все-таки для школьника игра дороговата. Так вот, а такие фестивали помогают чевловеку разобраться надо ему или нет играть в календарики. Я уверен, если бы было другое отношение к магии за мкадом, как раньше, то все блыо бы иначе. И в коломне бы клуб открылся ( а в коломне есть магазин, который торгует картишками) , и слотов было бы больше ( все же этого хотят).

4 минуты назад, rand0m сказал:

а что, с турниров по ДнД можно отобраться на про-тур по ДнД? или это просто соревновательное орание "я стреляю из лука"?)

Тут смысл в том, что при поддержке крупных магазинов в  городе за 140 км от Москвы, а не про ДнДэшный пптку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...