Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Организаторам клубов в европейской части России


NoName
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, eeennyG сказал:

Шутки шутками, но в соседнем городке Луховицы проводился фестиваль настолок, на котором был турнир по ДнД при поддержке Рога и Хобби Геймс ( вторые не уверен) 

Так общеизвестно, что Луховицы одна из трёх столиц России. Конечно, там скоро будут ПроТуры проводить.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Только что, eeennyG сказал:

Pro Tour Luhovitsy 2018 
Звучит неплохо
#PTLUH

Я это к тому, что никто никому ничего не должен. Но нормальное расписание в интересах обеих сторон и нужно договариваться, что и предлагается делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MrCarrot сказал:

Я это к тому, что никто никому ничего не должен. Но нормальное расписание в интересах обеих сторон и нужно договариваться, что и предлагается делать. 

Мистер Морковь, а где я написал, что кто-то кому-то должен? Я написал просто, как раньше было, и что это было хоорошо.  Ради привлечения новых игроков и подогревания интереса старых игроков  на 100 километре, можно было бы и проводить раз в пол года какой-нибудь  фестиваль с призами, чтобы и опытные  игроки приехали, дабы научить правилам новичков.

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, eeennyG сказал:

Шутки шутками, но в соседнем городке Луховицы проводился фестиваль настолок, на котором был турнир по ДнД при поддержке Рога и Хобби Геймс ( вторые не уверен) 

Как то раньше спускались с Москвы до Луховиц, а щас что происходит?

 5aa0e1916362a_.thumb.jpg.2c9efa6bb143e406ab338bed3c27f8f8.jpg5aa0e195dedce_.thumb.jpg.68f9d6510ef5dee91f7bc17c0e059e54.jpg

С учетом того, что я про это спонсорство слышу первый раз, наше участие было ограниченным.  

Может Лавка Чудес у нас что-то покупает и мы им помогли, может организовывал кто-то из наших мастеров по ДнД. 

Но говорить, "вот вы тут поддерживаете, тогда и там поддержите" и "раньше спускались, а что теперь?" немного некорректно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, eeennyG сказал:

Мистер Морковь, а где я написал, что кто-то кому-то должен? Я написал просто, как раньше было, и что это было хоорошо.  Ради привлечения новых игроков и подогревания интереса старых игроков  на 100 километре, можно было бы и проводить раз в пол года какой-нибудь  фестиваль с призами, чтобы и опытные  игроки приехали, дабы научить правилам новичков.

А зачем это опытным игрокам и организаторам? Особенно учитывая то, что если и была бы возможность и желание что-то подобное делать, зачем им это в другом городе, а не в своём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Comrade сказал:

Но говорить, "вот вы тут поддерживаете, тогда и там поддержите" и "раньше спускались, а что теперь?" немного некорректно. 

Я не хотел никого обижать. Просто написал, что раньше к настолкам, и магии в том числе, проявлялся интерес. Два фестиваля за 4 месяца все-таки неплохо.  Ну просто странно бежать на пптку из Москвы, кричать : " Пускай Рязань и Нижний поставят не в день с Москвой, хотим отжать у провинциалов слот, у которых и так дейлик  еле 8 человек набирает ( @SpankyJ поправь, если не так)", но не проявлять интересе к тому, что проиходит за мкадом, не развивая кки.

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, eeennyG сказал:

Я не хотел никого обижать. Просто написал, что раньше к настолкам, и магии в том числе, проявлялся интерес. Два фестиваля за 4 месяца все-таки неплохо.  Ну просто странно бежать на пптку из Москвы, кричать : " Пускай Рязань и Нижний поставят не в день с Москвой, хотим отжать у провинциалов слот, у которых и так дейлик  еле 8 человек набирает ( @SpankyJ поправь, если не так)", но не проявлять интересе к тому, что проиходит за мкадом, не развивая кки.

Так "отжать слот" приедет несколько десятков довольно опытных игроков, чем не развитие магии и выгода для всех? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrCarrot сказал:

Так "отжать слот" приедет несколько десятков довольно опытных игроков, чем не развитие магии и выгода для всех? 

 

Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо (для развития дискуссии) если бы критический взгляд на вещи стал немного более осмысленным. В частности не стоит заниматься сравнительным анализом хобби (в Лабиринте, например, в 2000х были отличные турниры по ДнД даже с костюмеркой, сейчас вот людям интересны настолки). Это вечная проблема, я не знаю ее причин, но она существовала всегда. Магия не колектибл гейм. Нафиг никому не сдались пачки. В таком количестве, в котором они хотят быть проданы, извините за каламбур.

раньше магия была более ламповой, больше похожей на настольную игру. С развитием брендов вроде ССГ она превратилась в миниспорт.  Но бомжемаги, которыми почти все мы представители ранних поколений российских магов являемся, от своих привычек (пошлепать картами за 1.5 копейки в подвале и обуть нубаса) отказываемся с тоудом. Тем не менее - это делать придеться, судя по тому, что последний месяц идет «бунт магазинов-клубов» в противовес всем предыдущим бунтам игроков.

организация - это здорово, но она не поможет:) системные проблемы со старением комьюнити и падением интереса к текущим подходам вотк к развитию игры сама-собой не решится, не решится она и правильной организацией пптку сезона. Модет быть решиться Доминарией, как в свое время те же симптомы подавил первый зендикар, равника, ханы...

магия в регионах к магии в Москве никакого отношения не имеет. Если все клубы вне Москвы закроются, просто в компетитив магию в России будут играть в МОДО и небольшой резерв особо упертых в картоне в Москве и никакие фестивали этому не помогут. Потому что разница между фестивалем и гп - это как во дворе в футбольца погонять и попасть в олимпийскую сборную. Тот факт, что столичные квалы собирают людей из провинции в т.ч. - это хорошая причина переставить турнир на другой день. Но ведь можно этого и не делать? Можно послать Евгения к чертовой бабушке и делать как хочешь, кто тут бизнесмэн в конце-то концов?? Или вам Евгений лично поручается за наполнение? Сомневаюсь...

в общем, я все к тому, что все эти ваши тайны Мадридского двора и прочие шпионские романы очень опосредованно влияют на результат. Вот координатор по РФ, который эту тему читает, насколько я понимаю, мог бы внести реальный вклад, как он попытался сделать со стремительным сверхзвуковым впн ГикВарс, но сколько уж лет, а яблок нет. Пока, я не вижу реальных рычагов у комьюнити повлиять на обсуждаемые трэнды увеличение лимитед турниров, индивидуальный подход организаторов к составлению расписаний и т.д. Клубы, магазины (называйте как хотите) сегодня основной движок МТГ в России, а вовсе не одряхлевшая база игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает игрокам из Рязани и НН приехать и отжать слот у клятых москалей? Чай магическая столица России - не Москва, а вовсе даже Барнаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, eeennyG сказал:

Я не хотел никого обижать. Просто написал, что раньше к настолкам, и магии в том числе, проявлялся интерес. Два фестиваля за 4 месяца все-таки неплохо.  Ну просто странно бежать на пптку из Москвы, кричать : " Пускай Рязань и Нижний поставят не в день с Москвой, хотим отжать у провинциалов слот, у которых и так дейлик  еле 8 человек набирает ( @SpankyJ поправь, если не так)", но не проявлять интересе к тому, что проиходит за мкадом, не развивая кки.

Ну бегает и Кричит Щетка тим только. Вы просто фильтруйте самых громких, иначе может сложиться мнение, что они от лица всех говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nazar сказал:

Вот координатор по РФ, который эту тему читает, насколько я понимаю, мог бы внести реальный вклад, как он попытался сделать со стремительным сверхзвуковым впн ГикВарс, 

Вот тут ты заблуждаешься. Все другие магазины Гиков получили WPN еще пару недель назад. Так что этот скорее это был не стремительный ВПН, а медлительный. Видимо по причине того, что он не совсем ГикВарсовский, а немного франшизный. 

Тот факт, что коллеги с юга подмосковья, зная что Павелецкая получила статус просто взяли и перенесли на Менделеевскую говорит лишь о том, что они не хотели заморачиваться.

Ничего сложного в спросить у Ани или Лены, подали ли они заявку на ВПН и позвонить Осипову и сказать: "Алексей тут такая проблема, мы уже анонсировали, а игроков обламывать не хочется, да и ГикВарс не против, может ты приостановишь заявку на пару дней и срезолвишь ее после ППТКу?"

 

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Comrade сказал:

Ну бегает и Кричит Щетка тим только. Вы просто фильтруйте самых громких, иначе может сложиться мнение, что они от лица всех говорят. 

Я полностью солидарен с их действиями. И да, думаю они выражают мнения многих, просто не все активно пишут на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mtgshnik сказал:

Я полностью солидарен с их действиями. И да, думаю они выражают мнения многих, просто не все активно пишут на форуме.

На скольки последних ППТку не в твоем городе ты присутствовал. И как пострадаешь, если в Рязани ППТКу поставят на один день с Подольском?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Вот координатор по РФ, который эту тему читает, насколько я понимаю, мог бы внести реальный вклад, как он попытался сделать со стремительным сверхзвуковым впн ГикВарс, но сколько уж лет, а яблок нет

На самом деле за последние года полтора, что я гринжу помаленьку, кол-во WPN точек в локаторе ощутимо увеличилось. Смею предположить, что не без непосредственного участия Осипова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Comrade сказал:

На скольки последних ППТку не в твоем городе ты присутствовал. И как пострадаешь, если в Рязани ППТКу поставят на один день с Подольском?

 

 

для того, чтобы быть солидарным с действием, не обязательно это действие делать. 

Изменено пользователем Devlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Comrade сказал:

На скольки последних ППТку не в твоем городе ты присутствовал. И как пострадаешь, если в Рязани ППТКу поставят на один день с Подольском?

 

 

У меня к сожалению нет лишних денег, чтобы кататься, но тем не менее. Я никак не пострадаю, но считаю, что в целом поднятие таких вопросов полезно. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно читать про "провинциалов", которые от Москвы в часе езды находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Comrade сказал:

Ключевое отличие текущей ситуации в том, что раньше только игроки могли сказать "Ах, не будет по-нашему, мы переедем в другой клуб" и их переговорная позиция была сильнее. Но сейчас и магазины, ну по-крайней мере мои могут сказать "Ну а мы тогда переедем на другие игры и у вас станет на одну площадку для игры меньше".

. Да там, разве что, ещё только КФС себе ВПН статус не получил. :) Так что для тех, кто играет в основном крупные турниры - ни жарко, ни холодно от +/- одного ППТКу. А под регуляры вообще всегда лучше иметь один клуб. И если это будет не Рог, а Рыба, я думаю, ни кто особо не расстроится. Пока, Саш, вы и так отлично справляетесь с тем, что бы сделать свою площадку "для других игр". Хотя, многие настольщики, из моих знакомых, уже тоже не рассматривают Рог, как площадку (по понятным причинам). Но это уже тема другого разговора.

 

. Все эти "принципиальные позиции" в ущерб магии - от лени и жадности, с обеих сторон. И ни что не мешает поставить констрактедный турнир, вместо лимитедного, в действительности. Что же касается "только для поддержания имиджа" - а почему бы и нет? Бизнесмены тоже не на благотворительности зарабатывают (не, ну некоторые и на ней, конечно же) - не такой уж сложный способ поддержать имидж. А что, собственно, у клуба-то, кроме имиджа есть? Ничего - магазин, магазином во всём остальном (раньше бумажные полотенца были в туалете хотя бы). ;)

 

P.S. Вы не подумайте. Я-то как раз из тех, кто только приветствует лимитедные ППТКу (даже в модерновый сезон). Но Щётка сейчас точно делает полезное дело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Comrade сказал:

О, у меня для тебя есть крутая идея.

Займись компетитив и регулярной магией в Питере, мне тут один парень говорил это вот это дофига выгодное занятие, найду ссылочку на его маркетинговое исследование - пришлю.

Я бы занялся, имея магазин с достаточной площадью.

На пустом месте с нуля до такой стартовой точки нужно пару лет, не говоря уже о средствах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comrade сказал:

Тот факт, что коллеги с юга подмосковья, зная что Павелецкая получила статус просто взяли и перенесли на Менделеевскую говорит лишь о том, что они не хотели заморачиваться.

Ничего сложного в спросить у Ани или Лены, подали ли они заявку на ВПН и позвонить Осипову и сказать: "Алексей тут такая проблема, мы уже анонсировали, а игроков обламывать не хочется, да и ГикВарс не против, может ты приостановишь заявку на пару дней и срезолвишь ее после ППТКу?"

 

Все было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Weter сказал:

И ни что не мешает поставить констрактедный турнир, вместо лимитедного, в действительности. Что же касается "только для поддержания имиджа" - а почему бы и нет? Бизнесмены тоже не на благотворительности зарабатывают (не, ну некоторые и на ней, конечно же) - не такой уж сложный способ поддержать имидж. А что, собственно, у клуба-то, кроме имиджа есть? Ничего - магазин, магазином во всём остальном (раньше бумажные полотенца были в туалете хотя бы). ;)

Потому что они поддерживают имидж среди той аудитории на которой зарабатывают и для которой работают. Я не вижу, как констрактедный ППТку вместо лимитедного поднимет мои продажи Вархаммера, к примеру.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...