Перейти к публикации

И Тумна с Тритоном над златом чахнут


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ОМГ, сначала полез читать тот старый любимый топик про Анимара, а там лес, подписанный Квинтоном... вот это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Demonic Tutor какой-то запредельный.

Ты бы написал, что NSFW-контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скуллкламп запредельно заальтерирован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История со Сталвартом неправильная. Спорили не про p/t, а про дополнительный кост. Я говорил 4, ты говорил 3. Я был неправ, ответил за слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вот Oracle of Mul Daya со старого поста очень понравился, такие вообще ещё существуют, или это уникальный мискат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kiba сказал:

а мне вот Oracle of Mul Daya со старого поста очень понравился, такие вообще ещё существуют, или это уникальный мискат?

Большая часть мискатов уникальная, если не сделана умышленно. Слышал прохладные истории, что в США были люди, торговавшие неразрезанными листами с мискатами, с высокой долей вероятности сделанными умышленно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините если не по теме, но давно есть много вопросов, а тут вроде как колода как раз состоит из очень большого количества карт, к которым вопросы. Пытался гуглить, но результаты не очевидные.

1) Какая степень альтерации позволяет играть картами на офф. турнирах? Где правила по этому поводу почитать?

2) Это правда, что на каком-то уровне применения правил, ты не можешь ни у кого спрашивать, что написано на карте? (вопрос в связи с картами на разных языках)

3) Какие правила насчёт мискатов?

Ещё раз прошу прощения за оффтопик, просто подвернулся случай задать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Largo сказал:

1) Какая степень альтерации позволяет играть картами на офф. турнирах? Где правила по этому поводу почитать?

2) Это правда, что на каком-то уровне применения правил, ты не можешь ни у кого спрашивать, что написано на карте? (вопрос в связи с картами на разных языках)

3) Какие правила насчёт мискатов?

 

1) На усмотрение главного судьи турнира.

2) Только у судьи турнира.

3) На усмотрение главного судьи турнира.

26 минут назад, casual as unicorn сказал:

Большая часть мискатов уникальная, если не сделана умышленно. Слышал прохладные истории, что в США были люди, торговавшие неразрезанными листами с мискатами, с высокой долей вероятности сделанными умышленно 

На Ебэе нередко вижу умышленные мискаты. Когда чел выиграл лист и спецом на мискат порезал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Agnessa сказал:

1) На усмотрение главного судьи турнира.

2) Только у судьи турнира.

3) На усмотрение главного судьи турнира.

1) Нет

2) Нет

3) И ещё раз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтерации ок (особенно кламп и демоник), фойла ок, tritura huesos очень ок.

За игру такими мискатными базиками поубивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Largo сказал:

Извините если не по теме, но давно есть много вопросов, а тут вроде как колода как раз состоит из очень большого количества карт, к которым вопросы. Пытался гуглить, но результаты не очевидные.

1) Какая степень альтерации позволяет играть картами на офф. турнирах? Где правила по этому поводу почитать?

2) Это правда, что на каком-то уровне применения правил, ты не можешь ни у кого спрашивать, что написано на карте? (вопрос в связи с картами на разных языках)

3) Какие правила насчёт мискатов?

Ещё раз прошу прощения за оффтопик, просто подвернулся случай задать вопросы.

1) Степень альтерации прописана здесь:

The card is genuine and published by Wizards of the Coast
The card has a standard Magic back, is a double-faced card, or is a card that is part of a meld pair
The card does not have squared corners.
The card is not a token card
The card is not damaged or modified in a way that might make it marked
The card is otherwise legal for the tournament as defined by the format

Важно, что рисунок Black Lotus нельзя нанести на Mishra's Bauble. Важно, чтобы карту можно было легко идентифицировать - вот к такой горе у одного судьи были претензии: на ней изображена картина Рериха с горами, но из-за синего цвета она похожа на остров.

image.png.d54fca257d2eac2c0975de26ef34e302.pngimage.thumb.png.edc23e70d700298d0daf1665b14c7a3f.png

Что важно: если акриловая краска прощупывается при шаффле, толщина карты ощутимо отличается или просматривается сбоку, то её попросят заменить. Поэтому всем настоятельно советуют не трогать борта карты. При этом действительно решение остаётся на усмотрение судьи/главного судьи.

2) В любой ситуации на любом уровне можно попросить оракл текст карты. У меня было забавнее на ЧР по легаси в прошлом году. Части карт у меня была на японском, а я их видел чуть ли не первый раз в жизни, поэтому я просил судей показать оракл текст моих же карт.

3) Название карты определяется по тому, что на ней написано. Есть ситуации, когда там аж 4 названия, но здесь лучше кого-то более прошаренного пригласить. Вроде бы по тому, какая часть преобладает.

Players may use otherwise-legal non-English and/or misprinted cards provided they are not using them to createan advantage by using misleading text or pictures. Official promotional textless spells are allowed in sanctionedMagictournaments in which theywould otherwise be legal.

При этом действительно финальное решение при спорных вопросах остаётся за судьёй. Однако всё чётко прописано (или не очень чётко)

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn Спасибо, исчерпывающий ответ.

По второму пункту как-то мутно. Предположим на европейском модерновом ГП играет японец, у него кухонный накур из редких карт, которые не примелькались и люди или вообще не знают что на них написано, или не уверены в деталях. Каждый раунд у стола с этим японцем будет дежурить судья с оракл текстом большинства карт его колоды? :/

Ну с модерном такая ситуация конечно фантастична и больше похожа на придирки, но если это какой-то большой эвент по ЕДХ, где люди иногда юзают на самом деле редко используемые карты. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Largo сказал:

По второму пункту как-то мутно. Предположим на европейском модерновом ГП играет японец, у него кухонный накур из редких карт, которые не примелькались и люди или вообще не знают что на них написано, или не уверены в деталях. Каждый раунд у стола с этим японцем будет дежурить судья с оракл текстом большинства карт его колоды? :/

По-моему всё предельно чётко и понятно. Не знаешь карту или нужен оракл - зовёшь судью. Тут скорее вопрос в другом - зачем ехать на ГП, если не знаешь карт, с которыми можешь столкнуться?

ЕДХ не является соревновательным форматом, к этому никто придираться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, casual as unicorn сказал:

По-моему всё предельно чётко и понятно. Не знаешь карту или нужен оракл - зовёшь судью. Тут скорее вопрос в другом - зачем ехать на ГП, если не знаешь карт, с которыми можешь столкнуться?

Ну я же описал ситуацию. Ты все стейплы знаешь естественно, но человек использовал много не стейплов. Не хочешь же ты сказать, что знаешь наизусть все карты из кардпула модерна. :)

Ладно. Прекращаю оффтопить. Ещё раз спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотус кобра и вуд эльфы хороши, например. А вот альтерации, портящие или закрашивающие оригинальный арт никогда не понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Largo сказал:

Ну я же описал ситуацию. Ты все стейплы знаешь естественно, но человек использовал много не стейплов. Не хочешь же ты сказать, что знаешь наизусть все карты из кардпула модерна. :)

Которыми люди будут играть на ГП? Да, людей с накурами не встречал. В типочке (который играю по праздникам) в Японии, свалившись в 1-2, видел. При этом всё равно знал, как карты работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Largo, я был в этой ситуации в роли "японца". Когда я ездил на протур Ув девоушеном это было после ротации стандарта и до того, как синий девоушен взлетел, то есть у меня было очень много не стейпловых (на тот момент) карт в колоде. Карты были русские. У меня несколько оппонентов звали судью по несколько раз. Так что ситуация нормальная.

Самое смешное, когда я играл против оппонента, который в целом знал карты и ничего не спрашивал. Потом я разок прошел Vaporkin-ом в атаку под Master of Waves и сказал, что на три. Оппонент расстроился, позвал судью и начал узнавать кричер тайпы всяких рандомных Frostburn Weird и других карт.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квирионец от Горди, ох лол...13 лет))

 

Дечка огонь, альтерации улёт, мискат базики вырвиглаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, casual as unicorn сказал:

ЕДХ не является соревновательным форматом, к этому никто придираться не будет.

Во первых спасибо, что уточнил мои ответы. А во вторых ты неправ. От того, какой формат не меняется как подход  людей к ситуации если игра идёт на корову, так и отношение судий к реализации УПП если он заявлен как компетитив. 

Изменено пользователем Agnessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Agnessa сказал:

Во первых спасибо, что уточнил мои ответы. А во вторых ты неправ. От того, какой формат не меняется как подход  людей к ситуации если игра идёт на корову, так и отношение судий к реализации УПП если он заявлен как компетитив. 

Как только WotC проведут первое ГП по ЕДХ, тогда можно будет говорить о том, что формат компетитив. Но поскольку это произойдёт примерно никогда, то и отношение судей к этому формату должно оставаться именно казуальным.

Попытка сделать из фанового формата соревновательный изначально абсурдна в своей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, casual as unicorn сказал:

отношение судей к этому формату должно оставаться именно казуальным.

Хозяйке на заметку: 100-man эвенты по DC20 уже 5 лет играются на УПП компетитив с L3+ во главе. Там все очень даже по-взрослому. 

Помимо отношения судей есть отношение игроков, которые приходят играть на корову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится круто. Но вот некоторые мискаты мне не понять: там (лес или равнина)? 

Или лес или белый инстант? Оч. сложно :hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...