Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Что-то похожее на Eva Green


Zhiroc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток:)

Недавно начал думать над сборкой новой колоды в модерне. В погоне за чем-то новеньким решил остановиться на не очень близком для меня цвете - зеленом. Посидев на просторах интернета наткнулся на очень интересный легасевый архетип - Eva Green. Вот один из (вроде как) классических деклистов:

Maindeck (60):

Creatures (15)
2x Tombstalker
2x Vampire Nighthawk
3x Dark Confidant
4x Hypnotic Specter
4x Tarmogoyf

Instants (8)
2x Smother
2x Snuff Out
4x Dark Ritual

Sorceries (12)
4x Hymn to Tourach
4x Sinkhole
4x Thoughtseize

Enchantments (5)
2x Pernicious Deed
3x Engineered Plague

Land (20)
1x Forest
1x Marsh Flats
3x Bayou
4x Verdant Catacombs
4x Wasteland
7x Swamp

Sideboard (15):
4x Krosan Grip
4x Leyline of the Void
4x Duress
1x Dark Confidant
1x Engineered Plague
1x Pernicious Deed

 

Стратегия довольно простая - разобрать оппонента в начале игры, поставить поскорее угрозы и затоптать. Несмотря на такой план, дека довольно интерактивная, что мне очень понравилось, и в итоге в модерне получилось собрать нечто следующее:

 

Eva Green modern
Creatures (8)
2 Aven Mindcensor
1 Oracle of Mul Daya
4 Ramunap Excavator
1 The Gitrog Monster

Enchantments (4)
4 Utopia Sprawl

Instants (2)
2 Abrupt Decay

Planeswalkers (3)
3 Liliana, the Last Hope

Sorceries (22)
1 Damnation
3 Lingering souls
1 Night's Whisper
2 Rain of Tears
4 Search for tomorrow
4 Smallpox
4 Thoughtseize 
3 Wrench Mind

Lands (21)
4 Ghost Quarter
4 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Overgrown tomb
1 Godless shrine
3 Forest
3 Swamp
2 plains
Sideboard 
3 Nihil Spellbomb
2 Stony Silence
2 Disenchant
3 Surgical Extraction
1 Damnation
1 Flaying Tendrils
2 Duress
1 Night's Whisper

Протестировал несколько матчей в локальной мете: Ева - колокольчики 2-0; Ева - Боглы 2-1; Ева - классический Трон 2-1, Ева - эльфы 1-2; Ева - 5с люди 1-2; Ева - Гриксиз Тень 0-2. 

Такое малое количество матчей конечно не показатель, но пытаться, на мой взгляд, этой колодой можно. Очень сложный матч против контроля, так как он способен быстро перезарядить руку, против быстрых аггро только пытаться докопаться до масс ремувала или Т2 Лилиана, иначе жить непросто. Также колода для быстрого старта всегда хочет выигрывать кубик. Немного подумав, пришел к мнению, что из белого большую пользу приносят только души, потому попробовал собрать традиционный :g::b:, но пока что его не тестил. Вот состав:

В чем суть вопроса: играть этим понравилось и хочется услышать советы/критику для развития идеи. Всем заранее спасибо:)

Creatures (9)
3 Grim Flayer
1 Oracle of Mul Daya
4 Ramunap Excavator
1 The Gitrog Monster

Enchantments (4)
4 Utopia Sprawl

Instants (2)
2 Abrupt Decay

Planeswalkers (5)
2 Liliana of the Veil
3 Liliana, the Last Hope

Artifact (1)
1 Engineered Explosives

Sorceries (18)
1 Damnation
2 Rain of Tears
4 Search for tomorrow
4 Smallpox
4 Thoughtseize 
3 Wrench Mind

Lands (21)
4 Ghost Quarter
4 Verdant Catacombs
2 Windswept Heath
2 Overgrown tomb
3 Forest
4 Swamp
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Hissing Quagmire
Sideboard
3 Nihil Spellbomb
2 Manglehorn
2 abrupt Decay
3 Surgical Extraction
1 Engineered Explosives
1 Flaying Tendrils
2 Duress
1 Night's Whisper
Изменено пользователем Zhiroc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ультимативных угроз, мне кажется, маловато, может лучше черных/зеленых титанов добавить? а то этими экскаваторами и душами долго пинать придётся...

и если играть утопиями, то почему бы не положить комплект эльфов, которые растапывают лес? как в понзе.

хотя я понял, дорки не комбятся со smallpox

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не проще ли Death Cloud какой-нибудь собирать? 

Можно покурить соответствующую тему на сальве, например (правда оно старовато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над эльфами долго думал, но как-то не влезли, на Т2 хочется кастовать дизрапт, а если начать игру со smallpox, то вообще беда. По этой причине также пришлось отказаться от Dark Confidant. Насчет финишеров согласен, но честно разыгрывать бивней здесь проблематично. Думал попробовать связку Smallpox -> Obstinate Baloth, но кажется, что для этого 4 оспы маловато, если только с Лилианой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhiroc сказал:

так не работает же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sy2 сказал:

Так не проще ли Death Cloud какой-нибудь собирать? 

Ну, в "облаках" в основе колоды рампа, я же думал пробовать сразу выключать оппонента, а одномановый разгон просто помогает не остаться без ресурсов совсем

Только что, kiba сказал:

так не работает же

Ах, точно:) Хорошо значит, что не попробовал

Изменено пользователем Zhiroc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zhiroc сказал:

Ну, в "облаках" в основе колоды рампа, я же думал пробовать просто сразу выключать оппонента, а одномановый разгон просто помогает не остаться без ресурсов совсем 

В облаках редко играли в больше чем 4-5 разгона (у тебя же их 8), не было нужды в выставлении большого (что не запрещало играть синглтончиком белого/чёрного титана под ту же команду) ну и облако не требовало строгого розыгрыша на второй для выключения оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне понравился дизайн колоды, сразу захотелось собрать что-то подобное, а ещё в неё можно пристроить старую Враску для борьбы с проблемными перманентами, который оппонент всё-таки успел пропихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sy2 сказал:

В облаках редко играли в больше чем 4-5 разгона (у тебя же их 8), не было нужды в выставлении большого (что не запрещало играть синглтончиком белого/чёрного титана под ту же команду) ну и облако не требовало строгого розыгрыша на второй для выключения оппонента.

Пересмотрел листы. Да, вы правы, но все равно колода на мой взгляд нестабильна, ну, во всяком случае в нынешнем метагейме. Тем не менее некоторые карты оттуда можно позаимствовать:) Treetop Village понравилась

Только что, kiba сказал:

Вообще мне понравился дизайн колоды, сразу захотелось собрать что-то подобное, а ещё в неё можно пристроить старую Враску для борьбы с проблемными перманентами, который оппонент всё-таки успел пропихнуть.

Кстати, интересная идея, спасибо за совет:)

 

Появилась идея докинуть в колоду 1-2 Thrun, the Last Troll,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...