Перейти к публикации

Утечка Доминарии: частичный спойлер


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, AlexIvanov сказал:

Крича за 6 на четвёртый - вроде бы не так и плохо? А потом и стол почистить, чтоб ей никто не мешал. 

Плохо тем, что этот план весь как на ладони, не говоря уже о том, что базируется на шатком допущении, что к третьему ходу оппонент прессингует мелочью или вообще исполняет арию дивана. А на практике от оппонента даже диваном быть не достаточно. Он должен быть кем-то вроде персонажа плохой комедии: "он поставил красную сагу - надо срочно наваливать существ, а то пропадёт!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, IvanovAlexey сказал:

Не надо, пощадите. Да и тип-2 я не играю. Но я уверен, что @NoName это будет очень интересно, обязательно поделитесь с ним! Спасибо.

И скринами его реакции - с общественностью.
Желательно в пятницу. 

Только что, Antalis сказал:

Плохо тем, что этот план весь как на ладони, не говоря уже о том, что базируется на шатком допущении, что к третьему ходу оппонент прессингует мелочью или вообще исполняет арию дивана. А на практике от оппонента даже диваном быть не достаточно. Он должен быть кем-то вроде персонажа плохой комедии: "он поставил красную сагу - надо срочно наваливать существ, а то пропадёт!"

Про на ладони - справедливо, с другой стороны, если опп на кричах, угроза вскоре получить "всем на 3" может его удержать от выставления стола.
Но да, из существующих дек такая бы сгодилась только в условных РГ монстерс, да и то, если они мелочь выкинут. 

В динозавров было бы идеально (дровающие рапторы, вот это всё), но, к сожалению, пока это дека из разряда "а вдруг с новым сетом что-то наконец получится". 

Насчёт плохой комедии - есть вариант хуже: опп играет через эмбалм/увековечивание (какая-то ГВ Аггро старого образца/УВ), и отправлением крич в грейв мы ему поможем :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arbormala сказал:

А тут про Лор рассказывают?

Если я правильно помню, Тефери потратил искру, чтобы как раз Жалфир убрать из времени в какую-то тихую гавань, а теперь он опять плейнсволкер. Как это случилось, известно?

 

З.Ы. Может и Венсера вернут.

Нет, он потратил искру, чтобы закрыть один из нескольких временных разломов.

Там другое интересно. Тефери - это ж один из наиболее опытных мироходцев в плане огребания люлей от Боласа. Как-никак, это он помог ему воплотиться обратно в жизнь.

А Венсер стал героем на Новой Фирексии, там нечего возвращать.

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rx303 сказал:

А Венсер стал героем на Новой Фирексии, там нечего возвращать.

Если надо будет, то Лилиана справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, lioo сказал:

Лучше бы визардов обсудили, честное слово.

А чего в них обсуждать? Ну, потенциально какую-то УР-жарочку можно придумать, но пока в типке есть два с половиной нормальных визарда, причём совершенно разноплановых. Из Доминарии есть потенциально хороший Аделиз и УУ-рыба, которая может съедать Хазорет флешом, Ну, 4мановый лорд ещё туда-сюда. Остальное выглядит, скорее, лимитедными филлерами разной степени успешности. А на перечисленном я пока не совсем понимаю, можно что-то собрать или нет. Честное слово, лучше бы вместо «кансела, лёгким движением руки превращающегося в контрспел» маналик бы переиздали.

А ещё я понял, что первое предложение и остальной абзац являют собой классические взаимоисключающие параграфы, но я не специально =)

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ra_zor сказал:

А чего в них обсуждать? Ну, потенциально какую-то УР-жарочку можно придумать, но пока в типке есть два с половиной нормальных визарда, причём совершенно разноплановых. Из Доминарии есть потенциально хороший Аделиз и УУ-рыба, которая может съедать Хазорет флешом, Ну, 4мановый лорд ещё туда-сюда. Остальное выглядит, скорее, лимитедными филлерами разной степени успешности. А на перечисленном я пока не совсем понимаю, можно что-то собрать или нет. Честное слово, лучше бы вместо «кансела, лёгким движением руки превращающегося в контрспел» маналик бы переиздали.

Ghitu Lavamancer и Naban видимо плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lioo сказал:

Ghitu Lavamancer и Naban видимо плохие?

* Lavarunner

Это далекооо не гайд. Мастери под него набивается в лучшем случае ходу к третьему, когда он уже никого не парит, и даже при том, что он темпово клёвый и оставляет ману под интеракцию, сам по себе он очень спорная угроза, особенно в архетипе жарочки.

Набан из перечисленного помогает только мерфолку сдувать ещё одну кричу. Серьёзно, полный же шлачий, если других крутых ЕТБ больше вдруг не покажут. Плюс обычная проблема: Набан хочет крич, визарды хотят спеллов.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ra_zor сказал:

* Lavarunner

Это далекооо не гайд. Мастери под него набивается в лучшем случае ходу к третьему, когда он уже никого не парит, и даже при том, что он темпово клёвый и оставляет ману под интеракцию, сам по себе он очень спорная угроза, особенно в архетипе жарочки.

Набан из перечисленного помогает только мерфолку сдувать ещё одну кричу. Серьёзно, полный же шлачий, если других крутых ЕТБ больше вдруг не покажут. Плюс обычная проблема: Набан хочет крич, визарды хотят спеллов.

Не, ну если всех равнять на гайда и снапкастера, то да, все не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor Есть ещё визрды в типке, которые что-то могут: Бараль, Старший по ПовиновениюРевун, Укротитель БурьМаг-Душегубитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pu6yc сказал:

@Ra_zor Есть ещё визрды в типке, которые что-то могут: Бараль, Старший по ПовиновениюРевун, Укротитель БурьМаг-Душегубитель

Это в точности те самые

31 минуту назад, Ra_zor сказал:

два с половиной нормальных визарда

, про которых я говорил =)

 

8 минут назад, lioo сказал:

Не, ну если всех равнять на гайда и снапкастера, то да, все не очень.

А на кого в типе их равнять? Он посредственный энейблер «визард меттерс» на первый ход и посредственная угроза на 2+. Я не говорю, что он неиграбелен, но он ну ооочень спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут просто жаль что Firebrand Archer какой-то арчер, а не визард. И никаких функциональных аналогов на зажаривание нет/не показали пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псс, парни, не хотите немного эльфов обсудить? Пока самый вменяемый трайбл который может получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, klis сказал:

Псс, парни, не хотите немного эльфов обсудить? Пока самый вменяемый трайбл который может получиться.

Обсудить двух эльфов? Или я забыл кого? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor понимаешь, я не говорю о том, что это готовая тир1 колода. Речь скорее о том, что потенциал у этого есть. Контерспелл и болт достаточно сильные эффекты для стандарта, чтобы поэкспериментировать.

Колода в перспективе может играть в 12 первых дропов, да не сногсшибательных, но достаточно вменяемых.

У колоды есть существенный плюс в виде существ с флешом, который позволяет лучше использовать контрмагию.

Я бы не ставил на визардах прям-таки крест сразу с учетом того, что визарда их очевидно форсят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, klis сказал:

Псс, парни, не хотите немного эльфов обсудить? Пока самый вменяемый трайбл который может получиться.

Зачем билдить tribal колоду на эльфах если профита от типа существ нет? 

Будет просто какое-нибудь моноГэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Largo сказал:

Обсудить двух эльфов? Или я забыл кого? :/

Каладеш ротируеться только осенью, там есть годные для стандарта эльфы.

Зачем билдить tribal колоду на эльфах если профита от типа существ нет? 

Будет просто какое-нибудь моноГэ

Ну есть плохой легендарный архидруид, банеры. 

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, klis сказал:

Псс, парни, не хотите немного эльфов обсудить? Пока самый вменяемый трайбл который может получиться.

ну вроде показали из новых Хороших эльфов - Лановарца + не плохой Ришкар. Что обсуждать? Эльфов с бунтом? Или серванта на энергии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, klis сказал:

Псс, парни, не хотите немного эльфов обсудить? Пока самый вменяемый трайбл который может получиться.

А что тут обсуждать. Ну линоварец, ну 5/4. Да в типе есть Overcome, но эльфийского наполнения пока нет. Новый легендарный дорк плох тем что легендарный. Существующие в типе эльфы с прошлых сетов - драфтовое пайло, а новых не видели пока в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexandr21 сказал:

А что тут обсуждать. Ну линоварец, ну 5/4. Да в типе есть Overcome, но эльфийского наполнения пока нет. Новый легендарный дорк плох тем что легендарный. Существующие в типе эльфы с прошлых сетов - драфтовое пайло, а новых не видели пока в количестве.

 

3 минуты назад, AimUndead сказал:

ну вроде показали из новых Хороших эльфов - Лановарца + не плохой Ришкар. Что обсуждать? Эльфов с бунтом? Или серванта на энергии? 

Хорошо, давайте обсуждать визардов и сапролингов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы ,кстати, ИМХО вполне возможны. Но не моногрин тогда, а БГ, со змеями, пушами и баллистами (но тогда это уже не эльфы, а просто непонятный констриктор получается). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, klis сказал:

 

Хорошо, давайте обсуждать визардов и сапролингов!

Да ну просто лановарца с ришкаром все быстро обсудили. RG монстры уйдут, MonoG на его место придёт. Это очевидно всё довольно.

Вот UR жарочка не вполне очевидна. Я ещё на часе начал фаниться в модошке UR бурном. И довольно неплохо фанился. Конечно никакого компетитив потенциала не было, но дека была весёлая, когда опт стреляет в оппонента - это прикольно. И если Доминария принесёт этой деке шанс выйти на компетитив, то я был бы рад, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что будут бело-черные рыцари? Просто им дали очень много годных карт, включая антену на ножках, + теперь есть бело-черные чек-лэнды. Дали за 1 белую Charge. Это посерьезнее эльфов или визардов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Largo сказал:

Да ну просто лановарца с ришкаром все быстро обсудили. RG монстры уйдут, MonoG на его место придёт. Это очевидно всё довольно.

В смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lioo сказал:

В смысле.

Чистое имхо. Не готов спорить на эту тему.

Просто мне кажется в Доминарии вся красная часть RG монстров вполне заменяется на зелёное на благо стабильности и скорости. Может не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...