Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Artifact, TCG от Valve и Гарфилда


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут докладывают, что они Гарфилда наняли.

Фотка с форчана с "инновациями":

1520585726164.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Packs are a social and competitive experience. - Втф это значит. Или они так лимитед называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы Халф лайф 3 сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, goodspeed сказал:

нот фри ту плей обнадеживает....

Надеюсь ещё и но пей ту вин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.pcgamer.com/artifact-guide/

Краткая выжимка:

Спойлер

>Each deck contains 40 cards and includes 5 heroes (which is the same as a Dota 2 team).

>There will be 280+ cards in the base game.

>There are 44 heroes. 
>Your cards and heroes are selected from four possible colours: Red, Green, Black, and Blue.

>As per Magic, each colour has its own personality which themes what its cards do accordingly. 
>At the beginning of the game your first three heroes will be deployed evenly into the three lanes (which are essentially game boards), along with some randomly spawned melee creeps. After each round, two more creeps will spawn in random lanes on each players' side.
>Each lane contains a tower which has 40 health which you must protect. Lose two towers and the game is over. Once a tower is destroyed, it's replaced by the Ancient, which has 80 health. Destroy an Ancient and you also win the game.
>Heroes that are killed aren't gone for good, they just have to sit out an entire round, after which you can choose which lane to redeploy them in. (An exception here is a green hero who has a 'rapid deployment' ability and can be sent back into the fray in the next round.)
>Each lane also has its own Mana pool, which begins at 3 and increases by 1 with each turn—though you can also use Ramp cards to accelerate your Mana pool. Hey, it's a Richard Garfield game.
>In order to play a card, you must have a hero of the corresponding colour placed in the lane where you're spending the mana. However, Mana spent in one lane can be used to cast certain cards in other lanes.

 

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важное отличие (не считая механики, кончено) от HS и прочего: использования торговой площадки Стима для покупки-продажи карт, то есть это будет полноценная TCG с рынком, но при этом без анкоммонов по 20 баксов "потому что десять лет не переиздавали".

Ричард Гарфилд - глава разработки. "Garfield later tells me that he came aboard in 2014, having spent years wrestling with how to make an electronic game that solved the problems Magic has.". Гарфилд пришёл не создавать новую фигню на модном рынке, а сделать полноценного конкурента МтГ, лишённого многих его недостатков. Плюс, как говорится в другой статье, Гарфилд долгое время сам разрабатывал игру, и решил дать идею Valve, когда понял, что концепция с тремя полями и несколькими героями напоминает мобу. Это придаёт надежд, признаться.

Нормальные режимы Sealed и Draft, а не эта ваша арена формата "выбери лучшую из трёх говнокарт и обязательно играй ей в деке".

Плюс можно добавить валвовское отношение к балансу той же Доты (частые и точные нерфы и баффы, моментальная правка критических багов и эксплоитов, стремление как можно чаще переворачивать баланс с ног на голову). Этого уже достаточно, чтобы ждать игру с нетерпением.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lone Reaper сказал:

Плюс можно добавить валвовское отношение к балансу той же Доты (частые и точные нерфы и баффы, моментальная правка критических багов и эксплоитов, стремление как можно чаще

Ну тут ты перетолстил уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lone Reaper сказал:

Плюс можно добавить валвовское отношение к балансу той же Доты (частые и точные нерфы и баффы, моментальная правка критических багов и эксплоитов, стремление как можно чаще переворачивать баланс с ног на голову).

Основная причина, почему я в своё время спилил доту с компа: это прелесть обновлялось чуть ли не каждый день патчами метров по 250, изменяющими (при своём весе) две с половиной величины в игре (типа: молоток Свена теперь дамажит не на 325 на 4 уровне, а на 350, а у Акса контрхеликс дамажит на 10 пунктов больше на всех уровнях, но вот вам патч на 250 метров). Тронуло меня тогда до глубины души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mordodrukow Мне кажется, в тяжелых патчах косметика виновата, а не правки баланса. Тоже всю жизнь бесила необходимость хранить на компьютере 10гб шапок, 80% из которых я никогда не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда платить деньги чтоб начать играть? Я уже всю коллекцию магии продавать начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кирдман сказал:

Как начать играть то?

Она еще не вышла же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может есть закрытая бета, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, klis сказал:

Как же раздражают все эти фишки, вроде этих дракончиков, ой смотрите какие ми-ми-ми. Харстоун тоже кишит этим. Верните мне mmdoс c артами пафосных рыцарей и демонов со взглядом как будто хотят съесть твою печень.  

 

Фэээ вот готичненьких оппаи лоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас хейт, а когда все поиграют и игра понравится, все будут хвалить
1487097246187146549.thumb.jpg.7903473e6d31cea9ca882e66e81955c0.jpg

 

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракончики супер, а вот три игровых поля это треш какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, AliraSirin сказал:

Дракончики супер, а вот три игровых поля это треш какой-то.

В вархаммере их 5, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gallexy сказал:

В вархаммере их 5, например

Эээ? Я чего-то не знаю про ваху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Erfar сказал:

Эээ? Я чего-то не знаю про ваху?

WH40K_layout.png.d38b18297b7103f378b68792a8b24f10.png

В старой тоже 5 было, но без рандома

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...