Перейти к публикации

Artifact, TCG от Valve и Гарфилда


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Shiro сказал:

Удивляет тонна комментариев на тему "Как дорого", "нельзя получать внутриигровую валюту","покупаешь игру и еще платишь", "Габену нужны мои деньги", "захочу продать колоду - 146% сожрет комиссия за перепродажу и вывод"...

Как будто в МТГ у вас есть возможность гриндить нужные карточки, колоды стоят не сотни баксов,  новые выпуски карт выдаются бесплатно каждому по дисплею на пререлизе, Визарды не жадные до денег, а заказав карточки из-за бугра и напокупав в клубе по ситипописят, вы не продадите колоду целиком когда наиграетесь, дай бог, если по х35 (или за волшебное ничего, когда она после ротации в тип2 превратится в тыкву).

Классический необоснованный хейт, только потому, что это не мажик. 

Можно я за 5 баксов собрал все типовые колоды MTG Arena. Я слышал что Артифакт видео игра а не настольная.

Изменено пользователем Spiridonov V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

комментарии жесть

- Не окупается 

- Не гриндиться

- КаЛЛоды

А просто заплатить 20 S за хорошую игру и потратить на нее часов 20 и забыть не судьба? Помоему, вполне ОК план и артефакт этого достоен

Не говоря уже о том, что вскоре можно будет убивать время в туалете/ванной/аэроэкспрессе на планшете.

и он уж точно лучше ХС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооочень улыбнуло чет. Особенно про силеды, тики, модели окупаемости, стоимости карт и т.д. 
Прям захотелось по щёчке потрепать и посоветовать никогда не знакомиться сей "деточке" с МТГ) 

 

А вообще это все напоминает ситуацию с подпиской. Сколько ММО убили переходом на пей ту вин и прочей массовой монетизации. Прям обидно до слез, но ничего с массовостью не сделать(  И тут начинают ныть...

Изменено пользователем Аптарх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть психологическая разница,

между игрой free-to-play с системой дополнительных сервисов / монетизацией и игрой, которую ты покупаешь за уже немалую сумму, а потом еще оказывается, чтобы играть в неё нормально нужно платить, и платить много. Во втором случае велик шанс, что непосвященный человек просто решит для себя, что его тупо разводят на деньги.

Те же ХС или МТГА полностью бесплатны для умеренно казуальной игры, а МТГО долго критиковали за то, что стартовый взнос 10 долларов (поправьте если не прав) достаточно высок для начинающего игрока.

В артефакте такого нет вообще, и это гарантированно отталкивает казуальную публику. Что есть в артефакте - обещанный золотой куш и попытка отжать "соревновательную" аудиторию из других проектов. И для этого артефакту нужно быть качественно выше предыдущих проектов или поддерживать бешеные влияния в призовую поддержку.

UPD

Лично мое мнение - артефакт не выстрелит. И не потому, что оттуда нельзя вывести деньги. Любое сообщество, в т.ч. игровое, строится по принципу пирамиды, где её вершина - малочисленные профессиональные игроки, делающие деньги на турнирах, блогах и стримах, а низ это казуальная публика и просто люди, знакомые с игрой по слухам и которые распространяют почерпнутую информацию. Проблема артефакта в том, что он прямым текстом заявляет - наша игра не для бедных, в то время как другие ККИ предоставляют обширные возможности играть за 1,5 копейки (да, в МТГ легко закончить обладателем картона на тысячи долларов, но это добровольное решение - многие из нас пришли в МТГ из-за дешевизны входа, играть на новичковых турнирах и кухнях пайлом не стоило почти ничего). Артефакту же вообще нечего предложить казуальному игроку. Не ориентироваться на мимопроходилов и казуалов - это значит пропускать слишком большую аудиторию, а самое главное - нет притока свежих игроков в долгосрочной перспективе, когда закончится основной хайп по поводу выхода новой игры.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда хайп спадёт, то и цену могут опустить. Как скорее всего и будет. А сейчас они уже набрали столько аудитории, что на год вперёд еще может хватит. К тому же, какая вероятность, что человек бросить играть, после того, как уже потратил 20$? Пока народ жалуется и критикует, там деньги гребут какими-то бешеными темпами. Спрос есть, значит все нормально. Возможно, они бы могли собрать больше, если бы снизили цену, и торговая площадка компенсировала бы это. Но я думаю, там люди лучше считают. 

Вообще для казуалов там вполне неплохая страта. Покупаешь игру, продаешь картон, окупаешь большую часть игры или всю, играешь бесплатные драфты. Где еще можно бесплатный лимитед увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dimk сказал:

Где еще можно бесплатный лимитед увидеть?

Есть тут одна игра....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Guf сказал:

А просто заплатить 20 S за хорошую игру и потратить на нее часов 20 и забыть не судьба? Помоему, вполне ОК план и артефакт этого достоен

Плюсану. Вне зависимости от того буду ли я играть в Артефакт дальше и взлетит ли он вообще, просто за цену меньше базового силеда многократно покатал драфтовые турниры в теплой компании пацанов из чатика. Планирую и дальше поигрывать бесплатные драфты.

(в платные режимы даже не заходил и пока не собираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2018 в 12:53, drinkycrow сказал:

Да, представьте себе, хейт, потому что это не мажик. Потому что тут нет стека, крутых интеракций, флаворных карт, разных форматов, тут вообще ничего нет, ставь существ-ходи в атаку. 

К слову, Артефакт в целом точно сложнее магии по принятию решений, счету, комбинаторике и планированию. И главное, все это надо делать довольно быстро 

Вчера вот выиграл, имея в голове гораздо больше факторов чем в магии при планировании. Тут особо бесполезно писать что-как, но если интересно, я прыгнул фантомкой на сдатую 3ю линию со 2й башней, поставил конвой, сдаблил 40 голды и пушнул линию, при падающей на следующей ход 1й. И да, так и планировалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, турнир от WePlay (неофициальный) выиграла комбо-колода.

Это к "ничего нет, только существа в атаку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lotar сказал:

Кстати, турнир от WePlay (неофициальный) выиграла комбо-колода.

Это к "ничего нет, только существа в атаку".

Можно линк? (в гугле забанили, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера фантомный драфт сыграл 5-0, бг декой с дарксиром, бладсикером и тремя базовыми героями. Из поломов было только клятва и парень 2/8 минус мана. Забыл сделать скрин, теперь понимаю, что мне никто не поверит. 

5 минут назад, Taris сказал:

Можно линк? (в гугле забанили, да)

https://www.reddit.com/r/Artifact/comments/a30t0p/decks_introducing_to_you_decks_of_the_finalists/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим оставим в стороне все эти донатные и графоновые темы.

Что по поводу самой игры-то? Годная? На что похожа по механикам? Играю МТГА и только констрактеды, лимитед не люблю. ХС, TESL не люблю. Етернал нравился, но надоел (МТГА убил етернал для меня). Гвинт нравится. Мне зайдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, устроился на новую работу, где работать надо так бы я вам прям праймер накатал (или дайте денек - накатаю)

Но в целом:

1) Похожесть: игра похожа и не похожа на смесь Гвинта, ХС и ТЕСЛ (а так же всего остального). На мой взгляд, лучшие идеи и особенности (вроде стратегии драфта в Арена/Етернале или линий Гвинта) были выдернуты, изменены и круто сварены. И да, с одной стороны - это тупо мочилово существ (как везде, даже в магии) но с другой стороны, можно выиграть колодой вообще без существ (ладно ладно с очень маленьким колличеством существ пока).

2) Годнота и механики - игра заставляет считать. Не так. Если не считать - играть нельзя. Это в общем, далее надо играть. Механик много. Они точно будут прибавляться. Факторность большая (точно больше, чем в любой компьютерной ТЦГ современной)

 

3) Рандом - есть. Но сильно меньше, чем в ХС и даже меньше, чем в Магии. Определяется группой факторов, вроде начальной расстановки героев, расстановкой крипов, выпадением предметов в магазе. При этом все может быть сужено. Это лимитед - в констрактед рандом очень узок, его гораздо меньше

 

4) Реиграбильность - колоссальная, близка к магии

 

5) Констрактед/лимитед. Играются активно оба формата. На констрактед сразу нужно будет в зависимости от лака к 20 $ игровым донатнуть еще долоров 40-80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью плюсую пост выше, особенно в части считать. Количество принимаемых за партию решений очень велико, причем, некоторые решения могут радикально перевернуть игру в любую сторону. В каком-то смысле, ИМХО, существенную роль играет интуиция что ли, потому что часто в начале раунда приходится просчитывать какую расстановку выберет оппонент и далеко не всегда это очевидно, потому как хороших вариантов может быть больше  одного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл буквально пару пятерку (на самом деле уже больше) драфтовых партий, впечатления - крайне любопытно. От рандомности по героям в драфте я правда не в восторге - бывали партии, где я получал от оппонентов акс-гоблин-лк и на первый же ход отдавал ВСЕ лайны, но это дело поправимое, прямо скажем - по сравнению с тем же ХСом- рандома тупо нет.

Пока, если честно, очень в обалдении от количества решений и всего того, что можно делать. Даже есть возможности крупно гуфануть и пасовать приоритет не сделав ничего, в надежде, что опп что-нибудь сколдует, а вот тут-то ты его и примешь хорошенько.

Хотя продолжительность партии вызывает желание прописать -ем в начале катки (извините ,я старый, не знаю как сейчас это работает в дотке).

 

ЗЫ: да, про деньги -

легчайшая поездка (по количеству ада, всего одна белочка у меня и пара у Бориса) в Варшаву обошлась в... хммм... 20-25 артифактов? Пффф.

немного раздражен был стоимостью драфта поначалу, а потом разглядел бесплатный фантомный драфт и стало СИЛЬНО легче. Плюс подумайте - покупка реального драфта - это тысячи полторы, да? - выдает вам целый вечер, а то и два. Сначала надо КРАЙНЕ вдумчиво драфтить (можно даже рародрафтить, как я понял), потом играть - дело не быстрое, особенно если хорошенько запотеть и не консидить в надежде на чудо и чейн фрост по всем. По мне так затраты вполне терпимые. Хотя, повторюсь, если денег нет - есть же бесплатная возможность игры.

 

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Guf сказал:

устроился на новую работу, где работать надо

Сочувствую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, за праймер по драфту был бы очень признателен, вчера попробовал фантомный с наскока, остался с тонной шмота, десятком существ, и даже играть не стал.

Времени много на самостоятельное познание нет, а драфт привлекает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара самых базовых советов про драфт.

 

Популярный тирлист от Hyped:

https://drawtwo.gg/hypeds-draft-tier-list

Оценка условная, т.к. для многих карт она будет меняться от количества героев соответствующего цвета в колоде, от других карт итд.

 

Двухцветка - отлично, но и сплеш в 3й за бомбами и сильными картами вполне ок. Сплешовые карты стоит оценивать слабее, за исключением играющихся на любую линию (все улучшения, spring the trap итд).

Пропорции по цветам: по 8 карт на героя, с учетом его трех сигнатурных карт. Т.е. в колоде с 3 красными и 2 зеленым героями стоит играть в 24 красных и 16 зеленых карт (+/- 2).

Помнить о курве, не увлекаться дорогими бивнями (частично фиксится рамой). Агро колоды с курвой <=6 очень ок. 

Хорошие существа важны, но как-то и UB с 7 существами сыграл 5-1. А в среднем у меня существ 15+ - возможно сказывается влияние мтг :pardon:

В стартовую тройку ставить сильных и толстых героев или с абилкой, которая работает сразу (как у Luna). В конец слабых или с абилкой с кулдауном. Возможны корректировки в зависимости от количества ранней игры в разных цветах.

Играть в 9 предметов, из них 3 базовых плаща и 1-3 базовых меча, так что дополнительно нужно сдрафтить всего 3-5. Под предметы дороже 10g крайне желательно иметь карты генерирующие дополнительное золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2018 в 02:52, Lotar сказал:

Пара самых базовых советов про драфт.

Спасибо, начало получаться чуть структурированнее. 

Все еще насасываю, но уже с чувством собственного достоинства.

Видимо это игра не для отца двоих карапузов :unsure: не хватает времени на рост скилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там говорят кабзда пришла 

https://www.howmuchdoesartifactcost.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, многие слышали, что Valve включила Artifact в свой bundle со всеми играми, который сейчас продаётся с 55% скидкой.

Однако, на покупку сборников есть скрытый (нигде в магазине об этом не скажут) трешхолд скидки. Их просто нельзя купить, если скидка от цены в долларах выйдет 75% или больше. А от цены в долларах цена в рублях и так составляет 47%.

Поэтому вот это вот "Артефакт с 55% скидкой" это не для рублёвой зоны вообще. Нести нужно те же 1390.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Able карты в цене все равно сильно упали для всех регионов из-за этой распродажи. А если будут традиционные новогодние скидки 80% как предрекают, то упадут еще. Надо видимо подождать чуток пока обратно немного поднимутся, и сливать перед кристмасом всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AliraSirin сказал:

Там говорят кабзда пришла

Да там цена не так сильно просела и быстро всё обратно вернулось. Для обычного пользователя, который просто хочет собрать себе деку, почти ничего не произошло. 

Не туда посморел, действительно довольно сильно.  

 

 

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AliraSirin сказал:

Там говорят кабзда пришла 

Valve Complete Pac уже убрали из продажи.

Если будет "скидка" на артефакт, то скорее всего на спец. версию без паков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...