Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Коллективный заказ с Hareruya, конец апреля


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, как мы обсуждали в одной из тем, сам я в Японию не поеду, но вот мой отец любезно согласился доехать до магазина Hareruya и забрать всё то, что мы закажем.

Поскольку поедет он, а не я, если вы хотите сделать заказ, то придётся следовать следующим просьбам:

Только синглы. Никаких альбомов, запечатанной продукции, сливзов или мерча. 

- Поскольку в прошлом году я в итоге сбился, кому что дал и кому что должен был вернуть, в этом году я прощу вас заказ делать самостоятельно.

Собственно, что и как мы делаем:

1) Вы заходите на сайт Хареруи, переходите на англоязычную версию.

2) При заказе надо указать следующее: "Заказ заберёт Dmitry Vorontsov 21 апреля". На 90% вы получите ответ, в котором вас попросят скан паспорта этого самого Дмитрия Воронцова. В ответ максимально любезно надо будет ответить, что скан паспорта вы прислать не можете, но настоящим письмом гарантируете, что всё будет кошерно. Если у кого-то не хватает знаний английского и понимания, как надо общаться с японцам, не стесняйтесь стучать в личку - я распедалю.

3) Карты будут в Москве вечером 22-го апреля в воскресенье. Заберу я их в течение недели, вплоть до 29-го апреля.

4) Что дальше? Я сильно не люблю работать с почтой России. Не люблю настолько, что год назад организовал доставку одной карты в Иркутск всё так же с отцом. В общем, оптимально организовать передачу с кем-то через Москву. Если же получается только этой самой почтой России, то с вас на пиво и на, собственно, доставку.

  • Нравится 1
  • Минус 12
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой, по твоей оценке, будет процент отказов Хареруи только что зарегистрировавшимся рандомным TheFamilyManам собрать заказ для Дмитрия Воронцова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, casual as unicorn сказал:

- Поскольку в прошлом году я в итоге сбился, кому что дал и кому что должен был вернуть...

[...]

Я сильно не люблю работать с почтой России. Не люблю настолько, что год назад организовал доставку одной карты в Иркутск всё так же с отцом. 

После этих слов схема совсем перестала внушать доверие.

Емнип, оттуда все прекрасно приезжает ЕМСом в любую точку за 1,5к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Святогор сказал:

После этих слов схема совсем перестала внушать доверие.

Емнип, оттуда все прекрасно приезжает ЕМСом в любую точку за 1,5к.

Ну, тогда не заказывай, что я могу сказать. Я могу сюда присуммонить с десяток человек, которые с радостью заказали карты весной и получили их. Потому что в моём случае репутация - не кол-во отзывов на трейды по 1к рублей.

3 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Какой, по твоей оценке, будет процент отказов Хареруи только что зарегистрировавшимся рандомным TheFamilyManам собрать заказ для Дмитрия Воронцова?

Учитывая оплату заранее, то нулевой. Год назад ни у кого не возникло проблем, я ж забрал.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn Я без претензий :) Просто очень странно выглядит то, что ты вроде предлагаешь схему с единственным плюсом (0р за доставку) и сразу же описываешь все то, что снижает желание собственно этот заказ делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Святогор сказал:

@casual as unicorn Я без претензий :) Просто очень странно выглядит то, что ты вроде предлагаешь схему с единственным плюсом (0р за доставку) и сразу же описываешь все то, что снижает желание собственно этот заказ делать.

Это вопрос гарантии. У меня были случаи, когда письма не доходили (в т.ч. налоговое) или их потом приходилось искать.

Как карты доставляются лично, я могу быть уверенным, что ничего не произойдёт. А поскольку до Москвы, а иногда и до регионов доставка получается бесплатной, люди довольно охотно пользуются этой опцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хотелось бы знать а работоспособен ли сайт сейчас 🗿🗿

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работоспособен. Только EMS не работает, надо e-package выбирать как опцию доставки - это простое письмо будет. Недели за 3 приезжает плюс-минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 01:57, zefter сказал:

очень хотелось бы знать а работоспособен ли сайт сейчас 🗿🗿

А почему один из крупнейших магазинов в мире должен был загнуться?

У нас все стабильно: все так же вожу карты для премодерна и олд скула, 26 марта заказали на 430.000, курс был как обычно по ЦБ, сегодня карты были у меня, пара человек раскошелилась на курьеров из Митино, чтобы забрать свои заказы.

Способов оплатить масса, рассказы про трехнедельную доставку из Японии в Москву искренне веселят. До Китая бы дошло за 3 недели, уже неплохо.

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Минус 2
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже где-то 7-8 заказов с ноября пришло. Все сроком до 3-х недель кроме одного, который подзавис в период новогодних праздников. Прямым заказом, без всяких посредников и родственников. И доставляли даже дальше Москвы. Как раз неделю назад забрал последнюю посылку. Такие дела.

Но ты мне дальше можешь рассказывать свои кулстори про то, как Хареруя доставляет и как долго это ждать, даже в Китае, а может и в самой Японии

Изменено пользователем Farvel
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо народ, ещё бы разобраться с формой заказа, последний раз когда я слышал о сайте это было пару лет назад и что он временно не работает, вроде из за карантина, около того
буду рад если кто нибудь соберётся заказывать что нибудь, мне там по мелочи, да и цены приятные с йен на рубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы заказа там нет ;) Тебе надо просто акк зарегать с паспортными ФИО и свой адрес вбить транслитом, ну или просто посмотри как он на англ языке в картах пишется, плюс индекс. Все. Дальше простая онлайн покупка. Кидаешь все в корзину и оплачиваешь картой. Выбираешь e-package в качестве опции доставки и все, ждешь. Все уведомления и трекинги они тебе на мейл вышлют и будут пинговать на всех стадиях подготовки заказа. По e-package сумма пересылки получается довольно копеечная, кстати, т.к. это по сути пухлое письмо, а не посылка

Изменено пользователем Farvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду что как вбивать, я немного запутался там(((
да и не тороплюсь, вдруг действительно групповой заказ наметиться ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хочешь, го в личку - расскажу, что да как. Только уже завтра, т.к. спать пора 

Изменено пользователем Farvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... А за карты рассчитываться надо будет в каком порядке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 10:17, Farvel сказал:

Картой, которой можно сделать онлайн платеж

Позвольте угадать. Со своей картой VISA, которую я ещё в прошлом году успел оформить, я в пролёте, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Farvel сказал:

Картой, которой можно сделать онлайн платеж

А, теперь понял в чем схема. То есть предоплачиваешь и указываешь самовывоз другим человеком. Челядь Люди без карт с возможностью оплаты за рубежом - мимо, все понятно) 

Изменено пользователем StrangerOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, StrangerOne сказал:

 

А, теперь понял в чем схема. То есть предоплачиваешь и указываешь самовывоз другим человеком. Челядь Люди без карт с возможностью оплаты за рубежом - мимо, все понятно) 

Такая проблема найти карту зарубежную или человека с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Farvel сказал:

Выбираешь e-package в качестве опции доставки и все, ждешь.

Япы стали возить письма/посылки в Россию снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

casual as unicorn. Только, пожалуйста, обрати внимание, что речь идет о конце апреля 2018 года. Ты на пять лет опоздал.

Лол, т.е. только сейчас пришло?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2023 в 02:53, Farvel сказал:

У меня уже где-то 7-8 заказов с ноября пришло. Все сроком до 3-х недель кроме одного, который подзавис в период новогодних праздников. Прямым заказом, без всяких посредников и родственников. И доставляли даже дальше Москвы. Как раз неделю назад забрал последнюю посылку. Такие дела.

Но ты мне дальше можешь рассказывать свои кулстори про то, как Хареруя доставляет и как долго это ждать, даже в Китае, а может и в самой Японии

Трекингоми пульни, пожалуйста, сюда, посмотрим.

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheFamilyMan сказал:

casual as unicorn. Только, пожалуйста, обрати внимание, что речь идет о конце апреля 2018 года. Ты на пять лет опоздал.

Едрить, пора заканчивать заходить с утра на топдек, в некропостинг упал( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...