Перейти к публикации

RB (control)? Хелп


thelastviaboo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые маги. Итак, не большая пред история: вобщем, как то раз, я увидел на просторах интернетов вот эту вот замечательную дечку: https://mtgtop8.com/event?e=18203&d=312767&f=ST и естественно мне сразу же захотелось ее собрать. Потихоньку, собрал практически все, кроме ещё 3х фениксов, т.к. пока что сомневаюсь в целесообразности их покупки, открыл одного собственно им и играю,остальных 3х заменил  о гелеонами. Сыграл данной колодой довольно много fnmoв и showдавнов, однако результат меня совсем не впечатляет, скорее всего это происходит как раз таки и из за отсутствия фениксов. Так вот,  я решил немного ее переделать, оставив общую концепцию (убить, убить еще раз, убить то что не убил) и хотел бы попросить рекомендаций и советов  у уважаемых магов и так же получить ответ на главный вопрос: взлетит ли? (просьба не отвечать: не взлетит азазаз!1!) 

А вот собственно и сама дечка:

 

RB (control)?
Planeswalker:
2 Angrath, the Flame-Chained
1 Chandra, Torch of Defiance
1 Nicol Bolas, God-Pharaoh

Instat:
4 Abrade
4 Fatal Push
2 Hour of Glory
3 Unlicensed Disintegration
2 Vraska's Contempt

Sorcery:
3 Doomfall
2 Torment of Hailfire
2 Harsh Scrutiny
1 Sweltering suns

Аrtifact:
4 Azor's Gateway
4 Treasure Map

Land:
1 Arch of Orazca
4 Canyon Slough
4 Dragonskull Summit
1 Fetid Pools
2 Scavenger Grounds
2 Ifnir Deadlands
5 Mountain
5 Swamp
Sideboard
 

 

Изменено пользователем thelastviaboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RB — это не про контроль, это про аггру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не взлетит. Явно не в текущем виде.

1) Что общего у Геллиона с Фениксом? Четвертая атака? Феникс - это полом, который отлично себя показывает в аггре, еще лучше в мидрендже и может даже в контроле. Почему? Потому что в худшем случае разменивается 1к1. А часто 2к1. А бывает на него нет ответа и он отлично держит какую-нибудь большую тушу без трэмпла, а если опп уже разобран, то напихивает в лицо. Геллион же - это чисто турбо-существо цель которого убить оппонента пока тот не прочухался. Колода под геллиона нужна соответствующая и контроль - худшее куда его можно положить.

2) Torment of Hailfire - что это за хрень? Зачем она здесь? Чтобы добивать оппонента в последних хитах? Чтобы было куда утилизировать флипнутый гейтвей? Это очень плохо. 

3) Зачем Анграт в мейне? Ладно, я понял бы еще сайдом, чтобы что-то уметь против Ux контроля (хотя есть куда лучшие чандры и лили), но зачем он мейном? Что он делает против среднестатистического противника? Я подозреваю, что тырит тушу, чтобы добить.... Ты же помнишь, что ты хочешь играть контролем, да? (x2, а на самом деле 3)
 

Может я конечно нубас и что-то не вижу, но, скорее всего, ты просто плохо понимаешь/не правильно понимаешь как играть такой колодой и твои "замены" очень сильно это показывают.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это надо у тинефола спросить, он подобным долго играл, но с правильными картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotka сказал:

Нет, не взлетит. Явно не в текущем виде.

1) Что общего у Геллиона с Фениксом? Четвертая атака? Феникс - это полом, который отлично себя показывает в аггре, еще лучше в мидрендже и может даже в контроле. Почему? Потому что в худшем случае разменивается 1к1. А часто 2к1. А бывает на него нет ответа и он отлично держит какую-нибудь большую тушу без трэмпла, а если опп уже разобран, то напихивает в лицо. Геллион же - это чисто турбо-существо цель которого убить оппонента пока тот не прочухался. Колода под геллиона нужна соответствующая и контроль - худшее куда его можно положить.

2) Torment of Hailfire - что это за хрень? Зачем она здесь? Чтобы добивать оппонента в последних хитах? Чтобы было куда утилизировать флипнутый гейтвей? Это очень плохо. 

3) Зачем Анграт в мейне? Ладно, я понял бы еще сайдом, чтобы что-то уметь против Ux контроля (хотя есть куда лучшие чандры и лили), но зачем он мейном? Что он делает против среднестатистического противника? Я подозреваю, что тырит тушу, чтобы добить.... Ты же помнишь, что ты хочешь играть контролем, да? (x2, а на самом деле 3)
 

Может я конечно нубас и что-то не вижу, но, скорее всего, ты просто плохо понимаешь/не правильно понимаешь как играть такой колодой и твои "замены" очень сильно это показывают.

Спасибо за конструктивную критику!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...