Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Martyr of Proc


Lear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, вплоть до того славного дня, когда Конли Вудс не прочувствовал разницу между ролевой игрой и изнасилованием, он разрабатывал абсолютно потрясающие колоды. 

В данном случае он объединил две богомерзких колоды - Мартиру и Идеал. Данный лист взят из 2015 года, я попробую его актуализировать.

 

Martyr of Enduring Ideal
4 x Nykthos, Shrine to Nyx
4 x Temple of Enlightenment
4 x Hallowed Fountain
9 x Plains
2 x Mistveil Plains
2 x Emeria, the Sky Ruin

4 x Martyr of Sands
1 x Chromanticore

1 x Proclamation of Rebirth
4 x Enduring Ideal
1 x Wheel of Sun and Moon
1 x Greater Auramancy
4 x Suppression Field
4 x Runed Halo
4 x Ghostly Prison
1 x Phyrexian Unlife
2 x Detention Sphere
4 x Leyline of Sanctity
1 x Zur’s Weirding
1 x Sphere of Safety
1 x Dovescape
1 x Debtor’s Knell
Sideboard

 

Собственно, что бы я добавил? Solemnity ради лока с Phyrexian Unlife. Возможно ещё как-то впихнуть лок с Overwhelming Splendor и Form of the Dragon

Также можно ради ускорения процесса подумать о комплекте Lotus Bloom

Глобально принцип простой: медленно хейтим стол - лучи не дадут пострелять в лицо, поля - фечиться, тюрьмы - ходить в атаку, выходим на 7 маны и начинаем выигрывать.

Вудс предлагал вместо лока из Форма/Сплендор/Dovescape использовать Debtors' Knell / Chromanticore

А теперь главная фишка, почему эта колода настолько омерзительна: Epic запрещает разыгрывать карты, но вот Forecast на Proclamation of Rebirth не является кастом. Соответственно, ты сможешь вращать мартиру, при этом продолжать резолвить Enduring Ideal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

2 минуты назад, Nazar сказал:

@casual as unicorn в колоде явно не хватает трон земель.

Звучало бы как вызов, но так уже делали.

14 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazar сказал:

@casual as unicorn так это не шутка была если что...

Можно подумать. Тогда докладывать Weathered Wayfarer, штуки 3, отказываться от Лотус Блумов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn Это уже что-то вне моего геймплейного понимания, сколько руки в микроволновке держать для стабильной игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, casual as unicorn сказал:

Можно подумать. Тогда докладывать Weathered Wayfarer, штуки 3, отказываться от Лотус Блумов. 

Их можно оставить с Лотус Блумами и добавить Brought Back - моноВ рампа будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ukraken сказал:

@casual as unicorn Это уже что-то вне моего геймплейного понимания, сколько руки в микроволновке держать для стабильной игры?

Вообще не надо. Мартира и хейтписы купят тебе достаточно времени, чтобы дожить до идеала и в пару ходов установить лок, который не обыгрывается ничем вообще. 

Собственно, я выскажу свое мнение по твоему деклисте, и что мне в нем не нравится. 

Проблема сегодняшней магии и декбилдинга в частности в том, что из-за постоянного неидекинга игроки перестали отдавать отчёт в том, а зачем, собственно, конкретные карты лежат в их колодах, какой у них план на игру и какие задачи. 

Это похоже на игру в шахматы, в которой игрок белыми должен играть на победу, но выбирает какой-то сомнительный дебют типа шотлданской партии, ввязываетсч в размены фигур, упирается в ничейную позицию, но так и не поймёт причину своего поражения. 

В случае с твоим деклистом ты пытаешься успеть везде и сразу. 

1) хочешь много хитов - начинаешь играть мартирой

2) Хочешь играть в темп - опускаешь курву

3) Хочешь синергий - кладёшь Dusk/Dawn

4) Хочешь ломать план на игру оппонента - появляются Тефери и Квеллеры (ещё и пункту 3 они относятся) 

Но давай сейчас абстрагируемся от твоих желаний и посмотрим, что получилось на выходе. 

1) У тебя меньше белых карт, чем у обычной мартиры из-за монументом. При этом - и это ключевой момент - ты вообще никак не используешь тот ресурс, который тебе она приносит - сами хиты. 

Тебе нет смысла солить игру - ты же темпо. У тебя 0 карт с бонусами от хитов типа Serra's Ascendant. Нет карт, которые бы абьюзили большое кол-во хитов типа Anguished Unmaking. Ты хочешь обыгрывать бурн, но у тебя и так достаточно карт, которыми можно комфортно его обыгрывать. 

2) ты играешь темпо колодой с курвой, которую ты вроде бы снизил. Но на деле это:

1 - 8, 2 - 14, 3 - 13, 4 - 2

Отсюда возникает вопрос: ты положил существ типа Талии и Рефлекторов, чтобы играть в темп. Но с такой курвой ты её не понизил, ты её изогнул, и будешь на 2, 3 и 4 ход разыгрывать вторые дропы - это плохой план. 

3) вместе с поиском синергии с Dusk/Dawn ты положил аж 10 non-creature spell под Талии. Но при этом добавил ещё и Спиритов - но зачем тебе они нужны, если ты играешь свиперами, которые обходят твоих существ? Но самое главное - у тебя все ещё есть Dawn. То есть ты вообще не против того, чтобы твои существа умирали! То есть идеи противоречат друг другу. 

4) Т3фери - карта защиты, карта медленная. Но у тебя карты сплошь темповые - от чего ты хочешь защищаться? Играть на синергии с духом? 

Ну тогда играй духами! Хочешь играть в контроль с мартирой? Тогда собери её. Хочешь в темпо план? Тогда учись выбрасывать лишнее, пусть тебе и нравятся эти карты. 

Самый бюджетный вариант апрейгда: выкинуть селфлесс Спиритов, львов, мартиры, хавков, монументы. Положить дриад, совушек, арбитров, giver of runes. Или же оставить мартиры, но добавить асендантов. 

Понизить до 21-22 земель, и бодро чистить лицо врагам. Под арбитров положить квартиры. Будет УВ днт с темпо уклоном. Ну и потенциально да, с мартирой и асендантами (так играли лет 5 назад даже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn Спасибо, понял ошибки, насчет Талий понимал проблему. Просто до этого упарывался сильно ув блинком с йорионом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ukraken сказал:

@casual as unicorn Спасибо, понял ошибки, насчет Талий понимал проблему. Просто до этого упарывался сильно ув блинком с йорионом

https://strategy.channelfireball.com/all-strategy/mtg/channelmagic-articles/theres-more-than-one-way-to-sac-a-martyr/

Лист старый, многое можно выкинуть. Гейсты, ангелы - точно на выход. 

Но статья все равно важная для понимания. 

Я вижу противоречие в плане "я планирую получить хиты, потратив 2 маны и существо, но при этом убить быстро". Тут @Lear гораздо более компетентный в данном вопросе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn и как успехи?

Тестирую сейчас вот такое:

Скрытый текст

image.thumb.png.18c6906660b9f7a1f3eaa06af059b5a0.png

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2021 в 02:54, Nazar сказал:

@casual as unicorn и как успехи?

Тестирую сейчас вот такое:

  Показать содержимое

image.thumb.png.18c6906660b9f7a1f3eaa06af059b5a0.png

 

Не знаю, Назар. Какую цель ты преследуешь, играя мартирой? Обыгрывать UR/конец? Тогда нужен комплект девочек вместо двух + ещё определённая заточка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, casual as unicorn сказал:

Не знаю, Назар. Какую цель ты преследуешь, играя мартирой? Обыгрывать UR/конец? Тогда нужен комплект девочек вместо двух + ещё определённая заточка. 

 

Удовольствие получаю

Выигрывать сагаваном/концом/носорогами в современном модерне не очень интересно. Сценариев слишком мало, очень напоминает времена ур делвера. Два зороших игрока, в среднем, поиграют в дисперсию раздач. Поэтому я играю несуществующими дечками:) это новый опыт. Интересно.

А почему ты спрашиваешь? И не отвечаешь на мои ответы (с)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам небольшую подсказку: сейчас в любой белой колоде модно играть Юрионом 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2021 в 19:46, Lear сказал:

Дам небольшую подсказку: сейчас в любой белой колоде модно играть Юрионом 🙂

 

Назар же написал, что играет не существующей колодой. Это не работает. Нужно и дальше предлагать несуществующие техи. 

У меня таких вагон (чуть меньше того, что с амонхетом) и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Назар же написал, что играет не существующей колодой. Это не работает. Нужно и дальше предлагать несуществующие техи. 

У меня таких вагон (чуть меньше того, что с амонхетом) и маленькая тележка.

Расчехляй, я в отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Nazar сказал:

Тестирую сейчас вот такое:

  Показать содержимое

image.thumb.png.18c6906660b9f7a1f3eaa06af059b5a0.png

 

Какая красота! 
Уже удалось протестировать в бумаге?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Safronov_v сказал:

Какая красота! 
Уже удалось протестировать в бумаге?

 

Времени нема, к сожалению. Поигрываю пока лиги в модо. Вернусь из отпуска - потещу в бумаге. Пока сыровато, честно говоря, но сентинели вывозят как не в себя. Про abiding grace тоже пару приятных слов могу сказать. Отдельно интересно комбо из асендантов и зуран орба (надежно нашел с саги, съел земель и в космос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2020 в 07:39, Nazar сказал:

@casual as unicorn в колоде явно не хватает трон земель.

Слово absorb написано с ошибками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Moro сказал:

Слово absorb написано с ошибками. 

Wait for it!

Мартира с zur's weirding и absorb на подходе. Пока засекреченная разработка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, ну какой-то случайный набор карт, как будто ты просто положил всё, что тебе нравится в условно-мартирном спектре карт, в одну колоду (иначе откуда Виндикейты и зачем Мистик, чьи угрозы а) нечем прикрывать, б) бесполезны в формате, борющемся с Молотками). Ну то есть буквально - я смотрю на лист и вижу, что никакой связной идеи в этой колоде нет. Ну вот навалили нам с Агента два кирпича, а мы Мартиру с Асцендантом не раздали, мы что тут делаем, убиваем один кирпич Пасом, а другой Виндикейтом (который поконтрили)?

Сейчас мета такая, что лучший ремувал в Мартире - это Supreme Verdict, Мартира без Врасов - деньги на ветер.

План с Урза Сагой хороший (долго и нудно плодим маленьких в ожидании, когда их станет многовато для оппонента), но для него нужна Газета (чтобы с одной Саги доставать вторую) и обязательно Mistveil Plains, чтобы крутить и Газету, и Саги. С Сагой Мартире вообще другие винконы не нужны, ни Мистик-Пак, ни Асценданты, знай себе по мужичку в ход наваливай и мартиркой хиты гейнь с Грейса.

 

4 минуты назад, Nazar сказал:

Мартира с zur's weirding и absorb на подходе. Пока засекреченная разработка!

Вот это уже другой разговор. Играл Вейрдингом в Мартире еще в 2006-м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TheFamilyMan сказал:

Сейчас мета такая, что лучший ремувал в Мартире - это Supreme Verdict, Мартира без Врасов - деньги на ветер.

План с Урза Сагой хороший (долго и нудно плодим маленьких в ожидании, когда их станет многовато для оппонента), но для него нужна Газета (чтобы с одной Саги доставать вторую) и обязательно Mistveil Plains, чтобы крутить и Газету, и Саги. С Сагой Мартире вообще другие винконы не нужны, ни Мистик-Пак, ни Асценданты, знай себе по мужичку в ход наваливай и мартиркой хиты гейнь с Грейса.

Прошу прощения за наглость, а можно лист? 👀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Safronov_v сказал:

Прошу прощения за наглость, а можно лист? 👀

Я со своей стороны тоже прошу прощения, поскольку сам в этом году Мартиру не билдил). Я же играю только с мая по август, а Мартира - дечка метагеймовая, и сейчас мне нет смысла ее собирать, поскольку к маю метагейм легко может измениться. Даже не знаю, получится ли удержаться в одном лишь сплеше на синий или опять будет разгул ВУБРГ-Мартиры с Glittering Wish и Wargate (Варгейт ищет Сагу же).

А если взять в режиме Йориона, то и Звонки полезут, будет дечка мечты - миллиард туторов и серебряных пуль, и всё это не переставая рвать Мартиру на 21.

Может, и побилжу сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятицветка в белой мартире 0_о

Ладно, пойду проверю запасник, чего у меня не хватает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2021 в 17:00, Safronov_v сказал:

Пятицветка в белой мартире 0_о

Ладно, пойду проверю запасник, чего у меня не хватает) 

От 3х до 5 цветов есть смысл, если играешь Призматиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...