Перейти к публикации

Аукционы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно, а ЗАЧЕМ ставить контрагенту, который очевидно абьюзит правила раздела и выдвигает нелепые требования к продавцу пятерку?
Если для разрешения ситуации привлекается ТА, то выше тройки такой продаван не заслуживает

Особенно поржал от репутации, заработанной трейдами по 1000р

Изменено пользователем NortUS
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Только что, NortUS сказал:

Интересно, а ЗАЧЕМ ставить контрагенту, который очевидно абьюзит правила раздела и выдвигает нелепые требования к продавцу пятерку?
Если для разрешения ситуации привлекается ТА, то выше тройки такой продаван не заслуживает

Особенно поржал от репутации, заработанной трейдами по 1000р

Ставил оценку, исходя из качества карты, соответствующей заявленному, скорости отправки и качества упаковки. Разозлился, когда продавец, не оставив обоюдного отзыва, забанил меня и стал игнорить просьбы об отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема АГОНЬ!

давно с таким интересом не читал переписки других людей..

Доводы Ватерхоллоу вполне себе нормальные. В чем проблема постоплаты то?

я тут недавно покупал карту (фойл) за **к, на постоплате с продавцом в 50% спокойно договорились... во избежании всяких нюансов. Все довольны в итоге остались.


К чему вообще столько негатива на пустом месте..

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу получить торговый отзыв за эту сделку и считаю поведение продавца неадекватным и невежливым, поскольку со своей стороны я честно оставил отзыв, не взяв в расчет некоторого недопонимания в вопросах оплаты. Продавец попросил перевести деньги арбитру, и я сделал это незамедлительно, кроме того пообещал забрать карту с почты как можно быстрее. С отзывом тоже не тянул. В ответ я получил полный игнор и обвинения в том, что я устроил какой-то цирк и вел себя высокомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, waterhollow сказал:

Я хочу получить торговый отзыв

А если не секрет- зачем оно вам? Если вы получили карточку- это ведь было главным?

Или еще надо апдейтить отзывы с теми, с кем торгуешь не в первый раз? - так лично у меня с некоторыми людьми за сотни тысяч уйдет- это ради галочки?самолюбие потешить? - главное же чтобы человек был хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@farsmac сумму в рублях ставят за разовую сделку, а не за их суммарную стоимость =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, farsmac сказал:

А если не секрет- зачем оно вам? Если вы получили карточку- это ведь было главным?

Или еще надо апдейтить отзывы с теми, с кем торгуешь не в первый раз? - так лично у меня с некоторыми людьми за сотни тысяч уйдет- это ради галочки?самолюбие потешить? - главное же чтобы человек был хороший!

В целом после того, как я набрал сотню положительных отзывов, я перестал следить за тем, оставляют их покупатели или нет, но конкретно эта ситуация меня задела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, farsmac сказал:

А если не секрет- зачем оно вам? Если вы получили карточку- это ведь было главным?

Или еще надо апдейтить отзывы с теми, с кем торгуешь не в первый раз? - так лично у меня с некоторыми людьми за сотни тысяч уйдет- это ради галочки?самолюбие потешить? - главное же чтобы человек был хороший!

Смысл в том, что обязательность отзыва прописана в правилах. Только почему то всем на это плевать. Вообще ощущение что правила торговли устарели и нуждаются в апдейте. Потому что уже не банят, за фото в протекторах, есть лоты где победители 0 отзывов 0 публикаций. 

Вот еще офигительная история, как сделать отзывы на пустом месте.

image.thumb.png.debbb8a149e67f4a9f6899b2c677d3af.png

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Saviall сказал:

@farsmac сумму в рублях ставят за разовую сделку, а не за их суммарную стоимость =)

Когда-то была приписка про суммарный объем сделок. Сейчас "Если это не первая сделка, укажите максимальню сумму."

Даже так- разовые все равно больше 100к не единичны.

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JaGuaRZ0 сказал:

Сразу? Не стоит лгать... Я нахожу непорядочным Требовать от трейдера Постоплату вместо того, чтобы вежливо написать в личку До того как делать ставку и спросить, устроит ли трейдера такая форма оплаты? Устроить цирк, потратить столько времени, Потребовать найти поручителя и отправить деньги арбитру а затем бросить фразу «на прокси вроде не похожа»(если уж есть подозрения к лоту, зачем вообще учавствовать в ауке?) А затем ещё и Требовать отзыв(«Напоминаем, что отзыв - это не обоюдная вещь»)

МожеТе отзывать свой отзыв, мне неприятно общаться с высокомерными людьми, не умеющими доверять другим, такие люди только портят комьюнити магии. Не ценят своё и чужое время и не уважают других трейдеров.

Бро, лучше смени гнев на милость. Правила тоже не просто так придуманы, мне тут один товарищ продал карточку за 1000+ (с постоплатой), насобирал отзывов, а потом поставил аукционы на +100500 тысяч, потом, ещё мне писал предлагал картона на 14000 +
Я ему вежливо написал, что готов только на постоплату, ибо был он мутный, как дымчатый кварц...

Он написал, что даже обидно, ведь трейдились уже... Ну вот 50/50 он согласен.
Я ему намекнул на правила топдека, он согласился на постоплату. Сказал всё вышлю в понедельник готовь деньги ;)
Я ответил ок...
И он после завершения своих ауков, так в сети и не объявился...
Может не тот понедельник имел ввиду, или там год, кто его знает-то...


Тебе тоже потом на этом ресурсе обитать. Будет у тебя домного отзывов, тоже интересные и неодназначные решения придётся принимать. 
 

4 часа назад, waterhollow сказал:

Я хочу получить торговый отзыв за эту сделку и считаю поведение продавца неадекватным и невежливым, поскольку со своей стороны я честно оставил отзыв, не взяв в расчет некоторого недопонимания в вопросах оплаты. Продавец попросил перевести деньги арбитру, и я сделал это незамедлительно, кроме того пообещал забрать карту с почты как можно быстрее. С отзывом тоже не тянул. В ответ я получил полный игнор и обвинения в том, что я устроил какой-то цирк и вел себя высокомерно.

 

4 часа назад, waterhollow сказал:

В целом после того, как я набрал сотню положительных отзывов, я перестал следить за тем, оставляют их покупатели или нет, но конкретно эта ситуация меня задела.

Кхм. Ребят. Отзыв конечно "обязателен", но кто сказал, что продовец должен будет поставить пять? Вот поставит он три (положительная оценка по пятибальной системе топдека, три это когда иметь дело с другой стороной можно). Почему три? Ну сделка прошла с точки зрения продовца не идеально. Да иметь дело можно, но не идеально. Общение не понравилось, без вежливости (заранее не придупредил что будет пост оплата, ждать пришлось) Ты ему тоже поставишь ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ оценку три...
А потом на следующем аукционе все будут говорить, что у вас отрицательные отзывы...

А так ты прав в общем конечно. Я свою ситуацию выше обрисовал.

 

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, отцы, раз уж темка ожила, скажите, есть по вашим ощущениям, разница в аукционах на три и пять дней по уровню фиксации прибылей? Ну там, пять дней - сити на 50, три дня - сити на 45, грубо говоря. Скажем, потому что за пять дней больше интересантов заметить аукцион успевает.

И - есть ли разница между ауками, которые завершаются в рабочий день и в выходной день? (скажем, потому что борцы за карты реже заходят на Топдек в выхи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TheFamilyMan сказал:

Кстати, отцы, раз уж темка ожила, скажите, есть по вашим ощущениям, разница в аукционах на три и пять дней по уровню фиксации прибылей? Ну там, пять дней - сити на 50, три дня - сити на 45, грубо говоря. Скажем, потому что за пять дней больше интересантов заметить аукцион успевает.

И - есть ли разница между ауками, которые завершаются в рабочий день и в выходной день? (скажем, потому что борцы за карты реже заходят на Топдек в выхи).

1. НЕТ
2. ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NortUS сказал:

1. НЕТ
2. ДА

Спасибо. У меня просто выбор - делать аук на три дня до четверга или на пять дней до субботы.

Лучше же до четверга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Спасибо. У меня просто выбор - делать аук на три дня до четверга или на пять дней до субботы.

Лучше же до четверга?

Лучше до четверга

по выходным тоже делают ставки, но заходит народу мало вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кирдман сказал:

Лучше до четверга

по выходным тоже делают ставки, но заходит народу мало вообще

Котэ Одобрэ
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ¾Ñик одобÑÑеÑ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня понедельник - аукционный день на топдеке, продаю лут с лимитеда. Ставлю на три дня. В четверг кончаются, в пятницу отправляю если до обеда пятницы оплатят. 

Как конвейер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Кстати, отцы, раз уж темка ожила, скажите, есть по вашим ощущениям, разница в аукционах на три и пять дней по уровню фиксации прибылей? Ну там, пять дней - сити на 50, три дня - сити на 45, грубо говоря. Скажем, потому что за пять дней больше интересантов заметить аукцион успевает.

И - есть ли разница между ауками, которые завершаются в рабочий день и в выходной день? (скажем, потому что борцы за карты реже заходят на Топдек в выхи).

 

если карточка востребованная то за нее и за 16 часов дадут сколько надо, если пытаешься пайло продать, то и за 5 дней максимум 500 будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aizen сказал:

 

если карточка востребованная то за нее и за 16 часов дадут сколько надо, если пытаешься пайло продать, то и за 5 дней максимум 500 будет

Ну у меня миддл фойла всякая, Угин, Блэкклив Клиффс, Джейс, Мокс Опал.

 

А по времени как, если аук в обед заканчивается, будет норм?

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, waterhollow сказал:

Ну ок, давай откроем народу переписку по аукциону, посмотрим, кто устраивал цирк

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

11.jpg

Для себя убедился в неадекватности waterhollow

JaGuaRZ0 плюсую.

Очень удивило еще что и комиссионные  waterhollow не понимал почему именно он должен платить. В недоумении... Сам велосипед придумал... А отзыв да дело такое, захотел оставил, захотел нет. Все на усмотрение индивидуума. 

 

  • Минус 10
  • Ярость 4
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Ну у меня миддл фойла всякая, Угин, Блэкклив Клиффс, Джейс, Мокс Опал.

 

А по времени как, если аук в обед заканчивается, будет норм?

Лично я стараюсь чтобы кончалось в 22-23 часа мск

благо есть опция отложить старт аука

Изменено пользователем Кирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, eva-02 сказал:

Для себя убедился в неадекватности waterhollow

JaGuaRZ0 плюсую.

Очень удивило еще что и комиссионные  waterhollow не понимал почему именно он должен платить. В недоумении... Сам велосипед придумал... А отзыв да дело такое, захотел оставил, захотел нет. Все на усмотрение индивидуума. 

Поясните плз, в чем была неадекватность?

Я запросил постоплату, исходя из почти полного отсутствия торговых отзывов о продаже в профиле продавца. После того, как я увидел его манеру изложения и многочисленные ошибки в тексте, я заподозрил, что имею дело со школьником. Кроме того, мне показались подозрительными его остальные лоты, где в одну кучу были накиданы самые разные дорогие карты (типа лиля + снап + джитта, ну или что-то типа того, точно не помню). Когда человек наотрез отказался предоставить поручителя и стал наезжать на меня в ответ на разумную просьбу, я совсем расхотел отправлять незнакомому человеку, который не знает никого на топдеке, 7500 рублей. Сомневаюсь, что многие из минусивших сразу бы перевели деньги неизвестному трейдеру из Уссурийска, который заработал минимум торговых отзывов, накупив всякой мелочи.

Комиссионные я оплатил сразу, но если сам продавец потребовал перевести деньги сначала торговому арбитру, хотя тот указал ему, что покупатель обоснованно просит о постоплате, то вполне естественно ожидать, что этот продавец сам должен оплачивать свои прихоти. Было вполне очевидно, что никто его не кинет на деньги, я был готов предоставить поручителей. 

Если внимательно почитать переписку, сразу видно, кто изначально взял агрессивный тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на аукцион, который стал предметом дискуссии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SerLiar сказал:

А можно ссылку на аукцион, который стал предметом дискуссии? 

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/96256

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига она скакнула %) я всё ещё по старой памяти думал, что она баксов 70. Надо другу, который её в альбоме маринует, об этом рассказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...