Перейти к публикации

Signature Spellbook: Jace


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Gallexy сказал:

Вот почему не гидробласт ?

Так BEB же есть. В чем принципиальная разница ( в игре, а не с т.з. правил)? Очень редко разница будет ощущаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

9 минут назад, Piotr сказал:

Так BEB же есть. В чем принципиальная разница ( в игре, а не с т.з. правил)? Очень редко разница будет ощущаться. 

Гидропласт легален в паупере и ооооочень популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 19:02, Shursh сказал:

Signature Spellbook: Boros Fist 

1 Steppe Lynx 

1 Evolving Wilds 

1 Lightning Bolt

Ну как та? Забыл?

и фойл карточка проплеера Масаладжиу Роман

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Piotr сказал:

Так BEB же есть. В чем принципиальная разница ( в игре, а не с т.з. правил)? Очень редко разница будет ощущаться. 

В моей ЕДХ-Рашми гидробласт как минимум циклится в любой игре, а вот БЕБ против некоторого процента меты будет бланком.

13 часов назад, TheFamilyMan сказал:

Гидропласт легален в паупере

Ну, БЕБ, в общем-то, тоже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor БЕБ не легален в мтго паупере, а именно по мтго легальности проводится большая часть турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NIVnikoff сказал:

@Ra_zor БЕБ не легален в мтго паупере, а именно по мтго легальности проводится большая часть турниров.

Фак мой мозг, люблю паупер за такие твисты, чо. То есть даже в бумаге проводится по МО-легальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor это тренд последнего времени. Раньше все играли кто во что горазд, сейчас 95% турниров оффлайн по МОДО играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ra_zor сказал:

Фак мой мозг, люблю паупер за такие твисты, чо. То есть даже в бумаге проводится по МО-легальности?

Это обеспечивает гарантию легальности твоих колод на турнирах. Лучше пожертвовать гранатами, БЕБами и гимнами, чем рисковать прийти на турнир и обнаружить, что часть твоих карт просто нелегальны. Стандартизация есть благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2018 в 19:41, Piotr сказал:

Очень редко разница будет ощущаться. 

Я как только мозг не ломал, но так и не придумал, в каких случаях разница будет ощущаться?

Ну т.е. про легальность в паупере вы не знали, значит это можно отбросить. А ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Largo У гидробласта вординг таков, что его можно разыграть в несиний перманент, набив шторм-каунтер, например. BEB такое просто поцелить нельзя.

Изменено пользователем Yawgmoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Largo 

Ну например, с помощью Hydroblast ты можешь убить Phantasmal Bear или стригерить Heroic у Favored Hoplite. А с Blue Elemental Blast это не получится сделать.

Изменено пользователем motorhead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yawgmoth сказал:

@Largo У гидробласта вординг таков, что его можно разыграть в несиний перманент, набив шторм-каунтер, например. Бластом такое просто поцелить нельзя.

Аааа. Понял.

Я сейчас сидел сверял под лупой вординги. Конечно сразу заметил отличие в присутствии/отсутсвии "if", но как это использовать не додумался.

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2018 в 09:24, Ra_zor сказал:

В моей ЕДХ-Рашми гидробласт как минимум циклится в любой игре, а вот БЕБ против некоторого процента меты будет бланком.

Ну, БЕБ, в общем-то, тоже =)

Ну вот это и есть то "очень редко". Потому что нечасто и гидробластами играют в подавляющем большинстве случаев для того, для чего и БЕБ сгодился бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В констрактеде часто можно видеть сплит REBов/пиробластов и их синего аналога в сайдах с целью их защиты от суржика. А так да, разница маргинальна. Еще небольшой плюс REB/BEB - их сложнее поредикретить в другую цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey Вот этого я, кстати, вообще не понимаю, по-моему, суржик в пиробласт (которым играют в 2-3 копии) - событие еще более редкое, чем случаи, когда пиробласт лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что отсюда все будут пытаться достать фойл брейншотрм купят за 500 рублей? остальное же не играбельно нигде?
 

(ну кроме тех кто себе в альбомчик, как я, положат эти карточки)

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Saviall сказал:

я правильно понимаю, что отсюда все будут пытаться достать фойл брейншотрм купят за 500 рублей? остальное же не играбельно нигде?
 

(ну кроме тех кто себе в альбомчик, как я, положат эти карточки)

Как минимум Гифты и Тутор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, NortUS сказал:

Как минимум Гифты и Тутор 

А ещё контрспелл, негейт и треды кое-где. Подождите-ка…

Алсо в рамках оффтопа: снова посмотрел на стартовый пост и мне просто интересно, кто и за что туда влепил два минуса? Просто я совершенно не могу понять мотивации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Saviall сказал:

я правильно понимаю, что отсюда все будут пытаться достать фойл брейншотрм купят за 500 рублей? остальное же не играбельно нигде?
 

(ну кроме тех кто себе в альбомчик, как я, положат эти карточки)

тем, кто играет брейнштормами, такие не нужны - либо им пофиг на пимп и они играют обычными, либо уже давно найдены фойловые из масок. Это слишком знаковая и каноничная карточка, чтобы играть такой диджитал-арт лабудой. Это как прийти в Большой Театр на "Лебединое Озеро", на котором танцоры балета одеты в костюмы марвеловских супер-героев.

В едх же тут куча неплохого картона - гифты, тьютор, контспелл, негейт.

upd. too slow....

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Santadir сказал:

@IvanovAlexey гифты забанены и в мультике, и в модо

И во френче, кстати, тоже =) Тем не менее не думаю, что у них не будет покупателей %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, IvanovAlexey сказал:

тем, кто играет брейнштормами, такие не нужны

Не знаю, кто-то же играет экспедициями, по-моему, примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey, ты неправ, каждый играет так, как ему нравится. Вот я, например, по фану собрал себе некру старую в хисторик изредка играть. Я специально старался искать все карты новые, так как по-моему прикольно, что играешь новыми картами, а колода при этом очень старая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...