Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Помогите сделать апроч для MTG_arena


Saviall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ввсем привет, помогите составить деку с апрочем для МТГ_аренки.

снимают же NDA и вводят блок Амонкета, а я ни разу в стандарте не играл солнцем. хочу попробовать.(ну и мб постримить, благо железо хорошее)

собственно еще раз сабж:

без сайда (если через мастермайнд можно с сайдом). любые карты из блоков Иксалан и Амонхет.

вот то что у меня набралось в UWR цветах:

хотя мне кажется я просто не успею амулет флипнуть, против агроты. как думаете?

//NAME: mtg_arena
//Main Deck


//Lands x24
3 Arch of Orazca
2 Field of Ruin
3 Mountain
2 Scavenger Grounds
4 Glacial Fortress
2 Irrigated Farmland
3 Island
3 Plains
2 Ipnu Rivulet
//Spells x36
4 Magma Spray
4 Reason // Believe                 ||(не умею дуалки вставлять сор. Причина верить)
Thaumatic Compass
4Search for Azcanta
4 Censor
4 Abrade
4 Supreme Will
4 Settle the Wreckage
4 Approach of the Second Sun

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Saviall сказал:

солнце под амулетом сразу победу даст

Так не работает - копия просто кладётся в стек, а не разыгрывается, как того хочет солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Format_C_evt сказал:

Так не работает - копия просто кладётся в стек, а не разыгрывается, как того хочет солнце.

Да, почитал правила по поводу солнца. вы правы. копия не работает, т.к. она не кастится :с

получается выкину отсюда амулеты, доложу всех спеллов до комплекта? я вот только думаю, сильно больно будет без фумигации играть, альтернатив то нету.. 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю шоудауны эспером, а не увр-ом, но сразу скажу, что амулеты и компасы в лес; 4 солнца много, а 24 земли мало.

Где бандинги и кастауты? Где фумигации? upd: ах да, там каладеша нету

Изменено пользователем Alexandr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexandr21 сказал:

Играю шоудауны эспером, а не увр-ом, но сразу скажу, что амулеты и компасы в лес; 4 солнца много, а 24 земли мало.

Где бандинги и кастауты? Где фумигации?

фумигации невозможно положить. в мтг арену завезут только амонхет :р.

 

а сколько земелек надо, 25? в такой версии макс стоимость заклинаний (без учета солнца) - 4 кораблекрушения. , остальное все за 3 маны и меньше.

ну я потому и прошу опытных людей помочь настряпать в суровых условиях, где доступно всего 2 блока. :р 

__
сам играю шоудауны в картоне комбоколодой сейчас. просто я не могу с того же голдфиша скопировать себе деклист т.к. нужны замены картам. 

компасы так плохи разве?

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Saviall сказал:

а сколько земелек надо, 25? в такой версии макс стоимость заклинаний (без учета солнца) - 4 кораблекрушения. , остальное все за 3 маны и меньше.

25 это минимум. Лучше 26, тем паче что амхонет вам туда прикрутили, а значит будут циклодуалки.

8 минут назад, Saviall сказал:

фумигации невозможно положить. в мтг арену завезут только амонхет :р.

амхонет без часа? Тогда красные солнышки за 3 манки все свиперы.

Раз есть амхонет, есть и дров в виде Hieroglyphic Illumination, и контра на кричи за 2, и цензуры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexandr21 сказал:

25 это минимум. Лучше 26, тем паче что амхонет вам туда прикрутили, а значит будут циклодуалки.

амхонет без часа? Тогда красные солнышки за 3 манки все свиперы.

Раз есть амхонет, есть и дров в виде Hieroglyphic Illumination, и контра на кричи за 2, и цензуры.

 

ну неужели я так непонятно пишу.. в самом начале же написал. БЛОК, а не сет :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так и понял), поэтому прикручивайте илюминации, эссенции, цензуры, опты. Компасы плохие, ими только в бант-версии апроча юзают и то немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Saviall Фумигацию отлично заменит красный час разрушения, но для этого нужна манабаза опозитивная. Также можно попробовать поиграть в УВ с белыми часами, но тогда нужно отказыватся от игры перманентами. И то и другое решение полезные если есть угроза волкеров. Если волкеров которые напрягают нет, тогда можно попробовать бант-версию. К счастью в ней фактически нет карт из каладеша. Чарки на землю или шефранские вараны + зеленые часы дают реализовывать компасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел, зачем в этом билде вообще красный нужен. Ради ремувалов только если? Обычно солнце играет красным ради Sunbird's Invocation, но и таких билдов давно не видел. Поэтому не уверен, что колоде действительно нужен красный цвет. Чего действительно не хватает из каладеша - это синий гирхалк, но его ничем не заменишь, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...