Перейти к публикации

Кемерово-open 2012


ODA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поменял первое сообщение. Теперь там объява о турнире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Поменял первое сообщение. Теперь там объява о турнире

На Стандарте топ точно невозможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Стандарте топ точно невозможен?

 

При пяти турах и неспешащих финалистах - возможен

но практика показывает, что кемеровские про-турниры все без топа уже несколько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за кухня, почему топа нет?

сделать хотя б топ4, ну не получится если кому-то срочно ехать надо будет, то посплитят тогда.

Без топа уныло как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за кухня, почему топа нет?

сделать хотя б топ4, ну не получится если кому-то срочно ехать надо будет, то посплитят тогда.

Без топа уныло как-то

 

Да сделать-то запросто! Давай напишу с топом. А в результате как всегда все разъедудтся а призы после швейцарки распределять придется. Это ж опыт!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, мне вот не нравиться что на даблдрафт бустера непропечатанные будут... Народу вроде нормально собирается, надо сделать реально, а не абы как...

Судья главный Стёпа будет оба дня или как?

 

и непарься про топ, всё равно большинство кто это обсуждает в него реально не попадут! а меньшенство само разберётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто обсуждает может и не поехать , я так же могу и в своем городе покатать без топа, а на нормальном соревновательном уровне всегда есть топ :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бустера пропечатывать не стану. Топ возможен. Судья - Степан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю если хоть один откажется топ сплитить, то все играть будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7212309572 Alexey Kamrukov

6300062499 Vladimir Konev

42836915 Konstantin Shugaev

78554873 Alexander Stulov

1203527016 Ekaterina Stulova

22756756 Alexander Turchin

82751472 Arcady Zavylenkov

1213740048 Evgeniya Zemlyanskaya

4212249161 Dmitriy Zemlyanskiy

 

все Новосибирск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Олегу за грамотную организацию и хорошие призы, очень понравилось участвовать в подобном турнире.

 

И кое-что хочу отметить отдельно - качество судейства.

Всё же хотелось видеть более уверенного и твёрдого в своих решениях судью. То что Степан Долгин не выдаёт гейм/матч лоссы, в виду того что он не хочет портить удовольствие игры одним людям, он портит спортивный интерес другим.

 

На мой взгляд, за подсказку оппоненту, за счёт который он выиграл матч, нужно давать что-то покрупнее каушена (caution).

Также был свидетелем того, как человеку, который начал игру с сайдбордом в мейндеке, был выдан всего лишь ворнинг (warning) и было дано указание восстановить мейн деку и просто начать партию заново.

 

Общее впечатление от Опена осталось на позитивном уровне, 39-40 участников достаточно большое количество для нашей области, играть было очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wizards.com/ContentResources/Wizards/WPN/Main/Documents/Magic_The_Gathering_Infraction_Procedure_Guide_PDF1.pdf

http://www.wizards.com/ContentResources/Wizards/WPN/Main/Documents/Magic_The_Gathering_Judging_at_Regular_REL_PDF2.pdf

"В колоде игрока находятся нелегальные, неподходящие или принадлежащие другому игроку карты.

 

Удалите все карты, которых в колоде быть не должно, и замените их на правильные, или на базовые земли по выбору игрока, если основная или дополнительная колода оказалась меньшего размера, чем необходимо. Если проблема обнаружена во время взятия карт, разрешите игроку взять требуемое количество карт, после исправления и перетасовывания колоды. Кроме того, посоветуйте игрокам пересчитывать карты перед началом матча.

 

- Примеры Нежелательного Поведения -

 

Иногда будут происходить случаи, для которых нету официальных рекомендаций, но которые, тем не менее, одобрять не следует. Среди прочего, когда игрок:

? Использует слишком много времени для принятия игровых решений или обмена карт с дополнительной колодой

? Недостаточно перетасовывает колоду после поиска

? Спрашивает совета, или дает совет во время матча или процедуры драфта.

 

Во всех подобных случаях укажите игроку, как следует поступать. Например, покажите другой способ перетасовать колоду или укажите на важность принятия игровых решений самостоятельно. После того, как вы попросили игрока исправиться, рассматривайте последующие аналогичные проблемы, как любые другие повторные нарушения."

Так что с точки зрения правил все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке говорится о судействе на регулярном уровне, естественно на разного рода ФНМнах подобные ошибки не должны наказываться сильно.

Речь идёт об Опене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь тебя расстроить, но УПП турнира был Регулярным. Во всяком случае иного сказано не было. Вот ещё цитата из правил:

"Соревновательный

Соревновательными называются турниры с большими призами, про-очками или приглашениями на Профессиональные соревнования. От игроков ожидается знание правил игры – но не до мельчайших деталей – и знакомство с нормами и процедурами. В то же время, непреднамеренные ошибки не наказываются строго. На этих турнирах защищаются интересы всех игроков благодаря поддержке целостности самого турнира, но допускается, что не все близко знакомы со структурой турнира Профессионального уровня, специальными процедурами и правилами. "

Не знаю, что подразумевается под большими призами. Но остальные условия соревновательности отсутствовали. Слышал я, что на Гранпри все сайдэвенты на регуляр проводятся. Даже те, которые имеют статус ПТКу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо меня бояться.

 

Если Опен действительно проводился на регулярном уровне проведения правил, тогда вероятно в ситуации с сайдбордом, оказавшимся в мейн деке в первой партии, всё было сделано верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, что приехали и сыграли! Было здорово! :drinks:

 

ТО что не состоялось публичной казни или хотя бы показательной порки - извиняюсь! Обязательно включим в программу в следующий раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, что приехали и сыграли! Было здорово! :drinks:

 

ТО что не состоялось публичной казни или хотя бы показательной порки - извиняюсь! Обязательно включим в программу в следующий раз

Чем больше дку - тем дольше обсуждают эвент после окончания! :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, что приехали и сыграли! Было здорово! :drinks:

 

ТО что не состоялось публичной казни или хотя бы показательной порки - извиняюсь! Обязательно включим в программу в следующий раз

Тебе спасибо за отличную организацию и хорошие призы.

 

А этого и не надо - достаточно грамотного судейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А турнир оказался довольно крупным! Всего приняло участие в турнирах 45 игроков.

Первый день: Дабл-драфт с драфтом в топе. 39 участников из 6 городов (Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Барнаул, Томск и Омск). В топ вышли 2 новосибирца, 2 кемеровчанина, 2 омича и по одному новокузнечанину и барнаульцу. В финале Андрей Чихун (Омск) победил Евгения Крутикова (Новокузнецк). Максим Назаренко (Новосибирск) и Алексей Петрыкин (единственный представитель Барнаульской магии в первом дне) выбыли на стадии полуфиналов.

Во втором дне (тип 2) играло 38 человек. На помощь брату подоспел Василий Петрыкин, который и попал впоследствии в финал вместе с Павлом Зиновьевым из Новосибирска. В полуфиналах они одолели игроков из Новокузнецка Холопенко Василия и Александра Левшенкова. В топ также попали Крутиков, Полещук (также Новокузнецк) и Гамаюнов (НСК) с Чихуном.

Отличная игра Андрея Чихуна позволила победить ему в общем зачете в двух днях.

Изменено пользователем ODA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо меня бояться.

 

Если Опен действительно проводился на регулярном уровне проведения правил, тогда вероятно в ситуации с сайдбордом, оказавшимся в мейн деке в первой партии, всё было сделано верно.

Граммарнаци негодуе. Я боялся "расстроить", а не "тебя".

В обоих случаях все сделано правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...