Перейти к публикации

Признание в любви Сове (UR Owling Mine)


Evgennah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Evgennah сказал:

И сколько всё таки земель надо?:-)

Вот у меня, кстати, от деклиста исключительно навскидку было ощущение, что хотим играть вообще в 22, нам важно не покрючиться, чтобы не дать оппоненту выехать вперёд. Дровать бизнес, в принципе, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor В Сове играли и 18 и 20. Чаще всего 20, но в классическом билде 8 2хмановых майн-эффектов. Поэтому не исключено, что и 22 оптимум. Тогда возникает вопрос о макаках. Может есть смысл играть без них, но, например 22 земли + 3 диктата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Evgennah сказал:

ты у нас опытный декбилдер, ты и скажи ;-) Мне кажется, что 3-4 будет точно перебор, но фз. Один из вариантов голдфиша на ходе - это несколько бумеров/глаз в землю. 4 ленддропа и бумер+майн, мы ещё сможем потянуть, но 5 вряд ли. И сколько всё таки земель надо?:-)

Ну, я не уверен насколько сильно повлияет разница в 1 ход при установки движка продрова карт, поэтому и спрашиваю. 

В теории я вижу много действий на 2-й ход, при это пропадает т3 ход. Просто чем мне ещё диктат нравится - он позволяет играть от ремандов и баунса, при этом первую карту давая тебе, а не оппоненту. Ну и он менее уязвим, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Evgennah сказал:

@Ra_zor В Сове играли и 18 и 20. Чаще всего 20, но в классическом билде 8 2хмановых майн-эффектов. Поэтому не исключено, что и 22 оптимум. Тогда возникает вопрос о макаках. Может есть смысл играть без них, но, например 22 земли + 3 диктата?

Да, макаки спорны. У нас нет упс-ай-вин раскладов типа т1 луны, поэтому макаки иногда могут выдавать что-то умеренно-взрывное, но стабильная курва здесь, имхо, важнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lear сказал:

чем мне ещё диктат нравится - он позволяет играть от ремандов и баунса, при этом первую карту давая тебе, а не оппоненту. 

Я видимо таки неправильно понял смысл колоды? Kappa

1 час назад, Evgennah сказал:

Тогда возникает вопрос о макаках. Может есть смысл играть без них, но, например 22 земли + 3 диктата?

Потеряешь много внезапных фривинов вида макака-трэп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову об обсуждении Олива: да, он действительно ей играл полтора года назад, ссылка: https://www.mtggoldfish.com/articles/much-abrew-about-nothing-owling-mine-modern

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor про это я на стриме и говорил.

Еще могу подогнать Пола Чеона 4.5 года назад

https://www.channelfireball.com/videos/channel-cheon-modern-owling-mine/

И есть старинный праймер по сове 2006 года. 

http://www.starcitygames.com/magic/standard/11536_The_Complete_Owling_Mine_Player8217s_Guide.html

Можно всё это указать в конце статьи, если есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хугланд планирует стримить сабж 12 часов. В воскресенье. Но это первое апреля будет, так что это не точно.

Пока на таком листе остановился:

Спойлер

image.png.f33246a00e17be1237b58bae0fc42cf9.png

Классный тех с фильтрами: можно турн1 на дрове делать "обезьяна->бумеранг"

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bkszbs Это хорошая ожиданная новость. Думаю, что Хугланд не кинет подписчиков и стрим состоится. По билду есть масса вопросов, скорее всего он по ходу стрима будет его тюнить. Тех с фильтрами действительно классный, один раз на стрим так сделали :blush:.

Теперь по тому, что у меня получилось на небольшой выборке (менялся билд, менялся сайд. Информация статистически не значима)

Общий винрейт - 51.5%

В большой минус - афня, бурн -  мёртвые, налоги на дрове- практически без шансов. Мерфолки, Зоопарк, классический конец (!)

В большой плюс - любые контроли, понза, валакут, боглы, KCI (!), шторм(!)

Остальное ровно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три части 12-часового стрима Хугланда. В костюме Совы!

Часть первая 

Спойлер

 

Часть вторая

Спойлер

 

Часть третья

Спойлер

 

И финальный деклист. Мейн мне очень нравится. С сайдом, как всегда, ничего не понятно )

 

Деклист
4 Boomerang
2 Cascade Bluffs
2 Cryptic Command
1 Dictate of Kruphix
1 Ebony Owl Netsuke
4 Exhaustion
4 Fevered Visions
4 Howling Mine
9 Island
1 Mikokoro, Center of the Sea
2 Misty Rainforest
1 Noxious Revival
4 Remand
4 Runeflare Trap
2 Scalding Tarn
4 Simian Spirit Guide
3 Steam Vents
2 Sulfur Falls
2 Unsubstantiate
4 Vision Skeins
Sideboard
4 Anger of the Gods
3 Chalice of the Void
2 Counterflux
2 Nimble Obstructionist
2 Thing in the Ice
2 Vendilion Clique

 

Изменено пользователем Evgennah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно увидеть Хугланда в костюме Совы и всё отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно на стриме не слышал группу Кино, за одно это респект и уважуха.

 

Попробуй в сайде 

свиперы:

SB: 1 Izzet Staticaster 
SB: 3 Anger of the Gods

бесцветное:
SB: 1-2 Shatterstorm

SB: 3 Ceremonious Rejection  или  2 Abrade, который может с упехом сайдится даже от хуманов


SB: 1 Swerve - крайне универсальный ответ, который может быть использован как counterspell(редирект команды в себя и т.п)
SB: 2 Negate лучше Spell Snare(основное  это БГх, бурн, зоопарк, а прочее где много за 2)

SB: 0-1 Dispel 

SB: 1 Keranos, God of Storms БГх

SB: 2 Relic of Progenitus либо Surgical Extraction(тут плохой будет)

 

SB:  1 -2 Engineered Explosives Рыбы, боглы, БГх, зоопарк

 

С таким листом нужно придеживаться сайда похожего на BlueMoon-колоды.

 

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lenin Спасибо! Я очень не меломан и русский рок, это единственное направление, которое я люблю как класс, ну а Цой, это Цой. Вся юность под него прошла )

По сайду, в рамках дискуссии: Anger of the Gods обязательна, сейчас лежит как раз 3. Izzet Staticaster интересно, особенно против талии, попробую. Вместо Shatterstorm традиционно лежат Hurkyl's Recall  Они на 2 маны дешевле и больше в концепции деки. Вместо Swerve традиционно играю Commandeer, причины неоднократно озвучивал на стриме ) Вся вот эта контра Dispel Negate  Spell Snare непонятно зачем нужна. Мёртвые мачапы не улучшит, в остальных тоже ничего суперполезного/кардинального не сделает. Keranos, God of Storms можно попробовать, но выглядит тяжелым и неуклюжим, может Search for Azcanta? У Калеба вон в шторме взлетела же. Грейвхейт, вроде, не нужен, вместо Engineered Explosives, опять же в концепции деки, вроде лучше чалис, да и стоит она как самолёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз постримлю Сову, теперь с мейном Хугланда и со всяким фаном в сайде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Совы не так часто бывают хорошие лиги, поэтому рискну выложить. При этом, как всегда у Совы - ярко, красиво, местами эпично, местами на волоске )

Спойлер

 

5:56 - МоноВайт ДнТ

34:00 - Классический конец

55:50 - РГ агро

1:46:13 - Зелёный трон

2:00:12 - ещё один классический конец

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После перерыва снова сыграл лигу Совой. Результат не очень, но сам процесс..Для эстетов от мэджика и просто фанатов Совы (Не для компетитив игроков и прочих проплееров, фор фан онли!)

Скрытый текст

 

00:00 - Вступление. Про деку и вообще

10:14 - РГ Валакут №1

43:25 - Богглы

1:07:37 - Хуманы

1:44:25 - Валакут №2

2:22:43 - РГ Венжевайн

 

Изменено пользователем Evgennah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

unmoored ego в дечку никто просплешить не пробовал? Может дать фривины в первой против некоторых комбодек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Art сказал:

unmoored ego в дечку никто просплешить не пробовал? Может дать фривины в первой против некоторых комбодек

 

Сайд против шторма, KCI и тошнилки, причем полностью не выключающий ни одну из них, при этом в 3й цвет? Возможно, но как то очень не очень. В мейне не вижу совсем. Ни места нет, ни особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...