Перейти к публикации

Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Назар, надо через кнопочку спойлеры ставить, не через тэги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком не осилил, но одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Базовые рекомендации не изменились. Но ваша манабаза точно в безопасности.

Ну можно нарваться на магусов, они могут себе это позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

Куда денег то заносить?

Ну я честно говоря не думал об этом, но раз уж Ваня задал такую традицию, то я точно не откажусь от бесплатных кофе:) думаю Леша меня в этом поддержит.

Зы. Поскольку без фанатизма не получается, номер я отсюда уберу. Но  всем спасибо:)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это...монументально. 

Если я прочитаю ещё пару таких праймеров, то может и в магию научусь играть! 

Большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, Хазорет все же может закидать оппонента дамагом сквозь любые лучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ссылка на дюковскую статью Role Assignment битая, убери из ссылки точку в конце. А так по красоте расписал, браво!

Изменено пользователем drinkycrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монументальный труд, очень круто.

Правда, после прочтения у меня появилось ощущение, что мне в эту игру лучше не играть (или хотя бы играть prey колодами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazar сказал:

Всем спасибо, исправления внес.

И всё таки весьма сжато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто не в теме все максимально подробно и полно описано, в бонус понятным языком.

 По листу же,

leyline of the void заменил бы Nihil Spellbomb,по опыту когда надо хрен найдешь на стартовой руке, а на 4й поздно.

учитывая наличие зелых печатей в сайде, в мейне бы заменил terminate на еще одну команду.

Порадовало  наличие twilight mire вместо Blooming Marsh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lenin сказал:

Для тех кто не в теме все максимально подробно и полно описано, в бонус понятным языком.

 По листу же,

leyline of the void заменил бы Nihil Spellbomb,по опыту когда надо хрен найдешь на стартовой руке, а на 4й поздно.

учитывая наличие зелых печатей в сайде, в мейне бы заменил terminate на еще одну команду.

Порадовало  наличие twilight mire вместо Blooming Marsh

Напоминаю, что это тот же человек, который Gifted Aetherborn в джанд клал и всем доказывал, что это самое крутое существо после тармо

  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, korw сказал:

Назар, а правда ли, что после появления Бладбрейда Jund начал выигрывать у Тени?

Откровенно говоря, он и до этого выигрывал, но бладбрейд дает сильный буст при играх с топдека. Многое зависит от ремувал пака и сайдового грейвхейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Назар! Спасибо за отличный праймер. Изложение местами путанное, зато раскрываются некоторые вещи, о которых можно не знать или не думать. Интересно твоё мнение по такому предмету как - базовая гора. С одной стороны, безболезненные болты против бурна и демонстрация среднего пальца тем, кто надеяться с помощью Field of ruin отсечь нас от красного и лишить возможности разыгрывать колаганки и BBE, выглядят заманчиво. С другой стороны,  не помогает играть спеллы основных цветов, а руки из серии twilight mire + basic mountain и пачкой чёрных и зелёных заклинаний вызывают оторопь. Кажется, колода и на 24 землях должна функционировать вполне нормально, так что, почему бы, если уж класть 25-ю землю, не положить в её качестве гору?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, drinkycrow сказал:

Напоминаю, что это тот же человек, который Gifted Aetherborn в джанд клал и всем доказывал, что это самое крутое существо после тармо

Справедливости ради замечу, что мне тоже неудобно играть лучами. Не приходят на стартовую хоть ты тресни, триггерят боба на 4, не изгоняют то, что уже лежит на помойке, если ставишь их в середине игры.

Я понимаю в чем смысл этой карты и зачем играть именно ей, но тут уже каждый сам решает и имеет право на собственную точку зрения. Мне комфортнее играть в сайде 2 спеллбомбами и каким то количеством клеток/суржиков по ситуации, в зависимости от меты (и от того, что подпалило известное место в последней лиге).

А Назару спасибо огромное за труд, монументально, красиво и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, DrFartunov сказал:

Привет, Назар! Спасибо за отличный праймер. Изложение местами путанное, зато раскрываются некоторые вещи, о которых можно не знать или не думать. Интересно твоё мнение по такому предмету как - базовая гора. С одной стороны, безболезненные болты против бурна и демонстрация среднего пальца тем, кто надеяться с помощью Field of ruin отсечь нас от красного и лишить возможности разыгрывать колаганки и BBE, выглядят заманчиво. С другой стороны,  не помогает играть спеллы основных цветов, а руки из серии twilight mire + basic mountain и пачкой чёрных и зелёных заклинаний вызывают оторопь. Кажется, колода и на 24 землях должна функционировать вполне нормально, так что, почему бы, если уж класть 25-ю землю, не положить в её качестве гору?

 

 

Гора, как и инквизиция - это опция для тех, кто не умеет в правильный сиквенсинг. Условно, если у тебя битдаун план основной - клади гору. Я уверен, что медленные партии для джанда гораздо выгоднее. Поэтому я бы предпочел уйти от опций с высоким риском и средним апсайдом. Это те самые +10 % против ув и бурна и -20% в миррорах и против комбы, потому что базовая гора на стартовой - это форменный зашквар, можно себе темп сбить капитально.

25 земель - мастхев сегодня кмк. 

Если в мете много жарочки и ув, гора может быть оправдана, но пока этотне так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VorteX сказал:

Я не могу не поделиться этим.

image.png.62a685bf6fb4994605f3e0122aa48200.png


Ихорма еще жива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...