Перейти к публикации

Пропал пользователь aziraal


ndby
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил карты у aziraal, пока договаривались всё было бодро, а после оплаты притих. На вопрос ответил обещанием выслать трек на следующий день, с тех пор - мороз (с 15 марта). Если кто-то знает его, то просьба ткнуть. Да, в отзывах у него есть пара проблем.

Изменено пользователем ndby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема с данным пользователем. На топдек не заходит, в вк игнорит. Зовут Евгений Заплатинский, https://m.vk.com/id74517574

кто знает его, просьба по возможности как-то повлиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мораль сей басни такова - покупайте у людей у которых больше 50 отзывов или, хотя бы, у которых в отзывах есть серьезные и уважаемые топдекеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Задержал отправку, упаковал 3 карты в 1 протектор и обернул бумажкой, в итоге карты немного погнулись" 
Странный торговый отзыв, так сейчас отправляют как минимум половина, мб это проблема почты? 

Изменено пользователем eeennyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AimUndead сказал:

Мораль сей басни такова - покупайте у людей у которых больше 50 отзывов или, хотя бы, у которых в отзывах есть серьезные и уважаемые топдекеры. 

Например Дядя Вова?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AimUndead сказал:

Мораль сей басни такова - покупайте у людей у которых больше 50 отзывов или, хотя бы, у которых в отзывах есть серьезные и уважаемые топдекеры. 

Мне вот прям интересно, как тогда набирать людям по 50+ отзывов, если никто не будет у них покупать карты? Покупками по 100 рублей? Ну и на сколько хорошие тогда это будут отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pooffick отзывы можно набирать ещё покупкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы, набранные покупкой, ничего не говорят о том, как человек умеет оценивать состояние карт и насколько бережно и без фанатизма организует доставку.

15 часов назад, eeennyG сказал:

"Задержал отправку, упаковал 3 карты в 1 протектор и обернул бумажкой, в итоге карты немного погнулись" 
Странный торговый отзыв, так сейчас отправляют как минимум половина, мб это проблема почты? 

Нет, это как раз нашелся порядочный покупатель, который это отметил. За протектор, кинутый в конверт, нельзя ставить отличную оценку. Даже если "все дошло минтовым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NortUS сказал:

За протектор, кинутый в конверт, нельзя ставить отличную оценку.

я вот тоже так считаю, но всегда когда занижаю оценку такому продавцу, у него начинается истерика и он тоже мне занижает оценку по надуманым предлогам (можно увидеть у меня в профиле).

и все как один начинают утверждать "Но карта же дошла без повреждений!!11"

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NortUS мне за подобную упаковку писали в ЛС, что все отлично упаковано и пришло в целости и сохранности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba к профилю прикладывается подорожник призывается арбитр и никто ничего не занизит просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dzaar сказал:

к профилю прикладывается подорожник призывается арбитр и никто ничего не занизит просто так. 

да я в общем-то таких оценок не сильно стесняюсь, тем более это не так часто случается, но просто такой вот факт о культуре упаковки.

кстати, заметил ещё, что в Питере этим чаще всего грешат.

но вообще, всё это оффтоп, и надо бы прекращать тут обсуждать упаковки =)

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините меня, но когда карта дошла без повреждений - надуманный предлог занизить оценку именно у вас. Дошла без проблем - отлично. Дошла с проблемами - разбирайтесь с арбитрами. Поставьте продавцу положительную оценку за то, что всё дошло как надо, и оставьте ему персональный комментарий о том, как ему нужно в будущем паковать карты, чтобы избежать возможных проблем.

Изменено пользователем TeOr
  • Минус 6
  • Ярость 2
  • Рукалицо 4
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нортус то прав- смысл гнаться за 5й?

это не школа где нужен аттестат. когда стоит 4 и написано что все ок,но есть ремарка- что упаковка далека от идеала-это ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв. как в книге замечаний магазина- вы можете написать что что-то  неудовлетворило, но при этом не нарушило закон/ваши права- это не повлияет на зп,- а только на качество обслуживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, farsmac сказал:

 нортус то прав- смысл гнаться за 5й?

это не школа где нужен аттестат. когда стоит 4 и написано что все ок,но есть ремарка- что упаковка далека от идеала-это ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв. как в книге замечаний магазина- вы можете написать что что-то  неудовлетворило, но при этом не нарушило закон/ваши права- это не повлияет на зп,- а только на качество обслуживания

Просто мне порой кажется, что лайкометрия у некоторых зашкаливает. Словно не на топдеке, а в одноклассниках сидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, NortUS сказал:

Нет.
Пятерка ставится если контрагент сделал все по-человечески.
Отсутствие нормальной упаковки - это повод поставить 4, которая сигнализирует трейдеру о его недостатках
Четверка - это положительная оценка. Просто она говорит о том, что есть у трейдера недоработки.
О том, как правильно паковать карты достаточно гайдов. Если кому-то лень их читать и кто-то считает возможным слать котлеты из скотча или протекторы без доп защиты в бумажном конверте - то он не должен получать ту же оценку, как и более ответственные трейдеры

Я раньше отправлял в тяжёлый картон 

Выходит накладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На топдеке оценка ниже 5 воспринимается как негативная. Именно поэтому вынесена отдельно в профиле, для дополнительной справки. Это реальность для поголовного большинства пользователей, и нет смысла в очередной раз пережевывать это.

38 минут назад, NortUS сказал:

Нет.
Пятерка ставится если контрагент сделал все по-человечески.
Отсутствие нормальной упаковки - это повод поставить 4, которая сигнализирует трейдеру о его недостатках
Четверка - это положительная оценка. Просто она говорит о том, что есть у трейдера недоработки.
О том, как правильно паковать карты достаточно гайдов. Если кому-то лень их читать и кто-то считает возможным слать котлеты из скотча или протекторы без доп защиты в бумажном конверте - то он не должен получать ту же оценку, как и более ответственные трейдеры

Да.

Ответственность за состояние отправляемых карт полностью лежит на отправляющей стороне, поэтому, если постфактум возникают разногласия по состоянию карты, отличному от заявленной, то покупатель вправе требовать компенсацию неудобств, вплоть до возврата денег и отправку карты обратно. (c) 

Всё остальное - вкусовщина и необъективные оценки. Вы отправляете покупателю лот, а он ставит вам 4 обижаясь, что вы не используете армированную фольгу и топлоадер для его карт на 200 рублей.

  • Минус 4
  • Ярость 2
  • Рукалицо 2
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TeOr сказал:

На топдеке оценка ниже 5 воспринимается как негативная. Именно поэтому вынесена отдельно в профиле, для дополнительной справки. Это реальность для поголовного большинства пользователей, и нет смысла в очередной раз пережевывать это.

Да.

Ответственность за состояние отправляемых карт полностью лежит на отправляющей стороне, поэтому, если постфактум возникают разногласия по состоянию карты, отличному от заявленной, то покупатель вправе требовать компенсацию неудобств, вплоть до возврата денег и отправку карты обратно. (c) 

Всё остальное - вкусовщина и необъективные оценки. Вы отправляете покупателю лот, а он ставит вам 4 обижаясь, что вы не используете армированную фольгу и топлоадер для его карт на 200 рублей.

Согласно вашей логике, если отправитель просто кинет карты в конверт вообще без защиты, но благодаря особому благословению богов карты дойдут в целости и сохранности, это тоже 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то хочет получать пайло в топлодере и кейсе из пенопласта, то он может об этом указать прямо - любой каприз за ваши деньги.
Не нужно заниматься казуистикой. Есть "де факто" стандарт, которого придерживаются с легкой девиацией все топы с 300+. 
Если карта пришла "в порядке" но в плохой упаковке - это НЕ повод призывать ТА и требовать репараций, но это повод выставить ту оценку, которую считаешь нужной.
Если контрагент не согласен - пусть сам дядю Вову зовет - а то ему скучно

Дима описал необходимый минимум. Соблюдать их - это следовать правилам хорошего тона. Можно не соблюдать, но тогда и на 4ки не надо обижаться.

 

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, NortUS сказал:

Просто мне порой кажется, что лайкометрия у некоторых зашкаливает. Словно не на топдеке, а в одноклассниках сидишь.

Надо в отзывах еще "5+" сделать, золотую такую, сверкающую, и чтобы на странице трейдера показывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, drinkycrow сказал:

Надо в отзывах еще "5+" сделать, золотую такую, сверкающую, и чтобы на странице трейдера показывалась

чтобы ее поставить надо заплатить Педану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AimUndead сказал:

Мораль сей басни такова - покупайте у людей у которых больше 50 отзывов

Я знаю на этом портале пару "трейдеров" с гораздо большим количеством отзывов, но при этом это тотальное жулье, которое стоит бить канделябром по рукам за особенности их деятельности. То, что у человека много отзывов говорит лишь о том, что он много трейдится. Больше это не говорит ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IvanovAlexey сказал:

Я знаю на этом портале пару "трейдеров" с гораздо большим количеством отзывов, но при этом это тотальное жулье, которое стоит бить канделябром по рукам за особенности их деятельности. То, что у человека много отзывов говорит лишь о том, что он много трейдится. Больше это не говорит ни о чем.

Имена, списки и явки,
Можно в личку - ЧС пополню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...