Перейти к публикации

Чандры в Модерн УВР контроль


N1ght
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дяденьки, подскажите плиз, почему в листах модерновых УВР нет  Chandra, Torch of Defiance или Chandra, Flamecaller в качесте финишеров? Конечно, мой максисмум в мтг - это сидеть на игротеке, но смею предположить, что каладешовская Чандра - некий аналог Джейса и, возможно, не очень нужна. Но большая Чандра - не является ли она аналогом Elspeth, Sun's Champion, которая, правда, свипает наоборот мелких существ(и наших снапов в том числе, да), даёт КА за 0 и убивает за пару ходов? Спасибо.

Изменено пользователем N1ght
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, N1ght сказал:

Дяденьки, подскажите плиз, почему в листах модерновых УВР нет  Chandra, Torch of Defiance или Chandra, Flamecaller в качесте финишеров? Конечно, мой максисмум в мтг - это сидеть на игротеке, но смею предположить, что каладешовская Чандра - некий аналог Джейса и, возможно, не очень нужна. Но большая Чандра - не является ли она аналогом Elspeth, Sun's Champion, которая, правда, свипает наоборот мелких существ(и наших снапов в том числе, да), даёт КА за 0 и убивает за пару ходов? Спасибо.

Чандра за 4 хуже Джейса.

 

А Элспет умеет ставить блокеров\атакеров и убивать больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это должно быть в разделе "модерн", а не "вопросы по правилам".

Chandra, Torch of Defiance просто хуже Джейса. Ее "КА" способность не работает с контрмагией и заставляет тебе разыгрывать карты в свой ход, а ты этого не хочешь. "4 дырки в существо" не убивает много чего критичного, например тармо, тень, рыбу/тасигура, смешера.

Чандра за 6 просто плохая, примерно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Чандр уже все рассказали, а по поводу финишера -- не кажется оверкиллом?

У нас всегда есть Geist of Saint Traft, Celestial Colonnade, болт-снап-болт или в крайнем случае Nahiri, The Harbinger и Эмри.

Все это упарывает ничуть не хуже.

Изменено пользователем blackbeard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, N1ght сказал:

Дяденьки, подскажите плиз, почему в листах модерновых УВР нет  Chandra, Torch of Defiance или Chandra, Flamecaller в качесте финишеров? Конечно, мой максисмум в мтг - это сидеть на игротеке, но смею предположить, что каладешовская Чандра - некий аналог Джейса и, возможно, не очень нужна. Но большая Чандра - не является ли она аналогом Elspeth, Sun's Champion, которая, правда, свипает наоборот мелких существ(и наших снапов в том числе, да), даёт КА за 0 и убивает за пару ходов? Спасибо.

Добавлю, что "даёт КА за 0" - это относительно. Грубо говоря, то, что ты скидываешь руку и берешь на одну рандомную карту больше - такой себе план для контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...