Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопрос про слои


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока играл в арену возникло несколько вопросов:

Почему когда копируешь eternalized Champion of Wits (4/4 черный токен зомби) через Vizier of many faces, то он тоже 4/4 черный зомби? Изменится ли что-нибудь, если Champion of Wits был поднят не за свою абилку, а за The Scarab God?

Если бы у него был эффект устанавливающий павер/тафнесс до конца хода, то это бы тоже работало?

Если поднять Vizier of many faces с помощью The Scarab God и скопировать самого The Scarab God, будет ли 4/4 или 5/5? будет ли копия синей? будет ли копия зомби?

Если сделать eternalized Champion of Wits, при Humility на столе, то она будет 1/1 или 4/4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, по-моему ты из пальца вопросы высосал все кроме последнего.

1) Ты копируешь 4/4 черного зомби и удивляешься, что получил 4/4 черного зомби?)

2) Если ты поднимешь его Скараб Годом, то он будет копией, а также 4/4 черным зомби, то есть смысл другой, но результат тот же. На первую ситуацию это никак не может повлиять.

3) Временные эффекты, как и антенны на ситуацию влиять не должны

4) Первый существенный вопрос. Не знаю

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Humility изменит характеристики черного токена 4/4 на 1/1, слои тут ни при чем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, что меджик на самом деле непростая игра, когда титулованный игрок и капитан сборной уточняет взаимодействия одной легальной в стандарте карточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, TeOr сказал:

Ты понимаешь, что меджик на самом деле непростая игра, когда титулованный игрок и капитан сборной уточняет взаимодействия одной легальной в стандарте карточки

на самом деле Леша просто сегодня что-то не в форме. Из всех вопросов, как и сказал Женя(правда не про тот), только один действительно сложный, но его уже обсуждали тут на топдеке.

Изменено пользователем NoName
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я неправильно задал вопросы, я знаю ответы на все вопросы выше, но я не смогу внятно объяснить почему (секта 5 лет в стандарте). Я надеялся, что кто-то умный со ссылкой на правила сможет разъяснить. Пока в этой теме 0 ссылок на правила. В теме от @NortUS-а, кстати тоже 0 ссылок на правила.

 

2 часа назад, Behind сказал:

1) Ты копируешь 4/4 черного зомби и удивляешься, что получил 4/4 черного зомби?)

Когда я копирую оживленную Treetop Village, то я получаю тапнутый Treetop Village не существо (или я не прав?), хотя я копировал 3/3 зеленую макаку с трамплом. Поэтому мой вопрос считаю уместным.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, crokodil сказал:

Когда я копирую оживленную Treetop Village, то я получаю тапнутый Treetop Village не существо (или я не прав?), хотя я копировал 3/3 зеленую макаку с трамплом. По этому мой вопрос считаю уместным.

Прав. Сперва тритопка копируется, потом оживает. Это как раз слои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай по правилам.
Копирование полностью описывается правило 706
Поскольку у нас копирвание идет "не полностью", то есть часть характеристик устаналвается, то поможет правило

 

706.9b  Some copy effects specifically state that they don’t copy certain characteristics and instead retain their original values. These effects use the phrase "except its [characteristic] is still [value]" or "except it’s still [value(s)]." They may also simply state that certain characteristics are not copied.

706.9c  Some copy effects modify a characteristic as part of the copying process. The final value(s) for that characteristic becomes part of the copiable values for the copy.

Первый вопрос.
Поскольку токен получает цвет и П/Т на этапе копирования (он сам копия чемпиона с исключениями), то эти характеристики относятся к копируемым величинам.
Второй вопрос.
Да, если бы это был, например, Квиксилвер Гаргантюа
Третий вопрос. 
Опять же на основе этого правила все работает - я отвечал в теме, которую привели.
Четвертый вопрос
1/1. Потому что 4/4 это копируемая характеристика, а 1/1 - эффект статички и применится ПОЗЖЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, NortUS сказал:

The final value(s) for that characteristic becomes part of the copiable values for the copy.

Вот это именно та строчка, которой мне не хватало для понимания. Сам я её почему-то не нашел. Спасибо.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2018 в 11:15, crokodil сказал:

Когда я копирую оживленную Treetop Village, то я получаю тапнутый Treetop Village не существо (или я не прав?), хотя я копировал 3/3 зеленую макаку с трамплом. Поэтому мой вопрос считаю уместным.

Копируя оживлённую тритопку, вы получаете ровно то, что напечатано на карте, т.е. землю, которая имеет способность оживать. Никак не эффект полученный от её активации.

Копируя токен от Champion of Wits, вы аналогичным образом получаете ровно то, чем он и является:

Спойлер

Для наглядности

champion_of_wits_zombie_naga_wizard_toke

Копия не будет синим существом 2/1, потому что копируемое существо тоже им не является и никогда им не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а какой токен мы получим, если изгнать со скарабея тармо? Я же правильно понимаю, что на слое 1 мы его копируем как 4/4, а потом на слое 7а мы начинаем применять эфекты от ОХС?

или же на 7а мы повлияем на силу, а потом на 7б установим в значение?

 

Изменено пользователем Estrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NortUS сказал:

Охс не копируется. Совсем

 

а можно чуть-чуть разжевать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Estrel сказал:

а можно чуть-чуть разжевать причину?

706.9d When applying a copy effect that doesn’t copy a certain characteristic, retains an original value for a certain characteristic, or modifies the final value of a certain characteristic, any characteristic-defining ability (see rule 604.3) of the object being copied that defines that characteristic is not copied. If that characteristic is color, any color indicator (see rule 204) of that object is also not copied.

Example: Quicksilver Gargantuan is a creature that reads, “You may have Quicksilver Gargantuan enter the battlefield as a copy of any creature on the battlefield, except it’s still 7/7.” Quicksilver Gargantuan enters the battlefield as a copy of Tarmogoyf, which has a characteristic-defining ability that defines its power and toughness. Quicksilver Gargantuan does not have that ability. It will be 7/7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...