Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Доминария: сезон спойлеров


Нержавеющий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Largo сказал:

Сарказм был, но насчёт дикого пулемёта.

Repeating Barrage использовал весь сезон, каждый раз, что он мне в лимитеде приходил (если в цветах был), но всё же он медленный. Хороший манасинк на позднюю игру.

Так же и в этом случае. Не знаю какая скорость будет у этого формата (а некоторые карты намекают, что очень высокая), но как запасной план на позднюю игру вполне ок. Просто сложность в том, что в лимитед одноцветку невозможно сложно собрать. А тут надо за один ход (всмысле за твой ход и за ход противника) потратить 3 красных. Можно конечно не за один, а за два, но тогда ещё медленнее. Хрупко короче всё и медленно.

Буквально в это воскресенье собрал моноУ агру на RIX-RIX-XLN, проигрывал только тому, что мне из 15 верхних карт колода постоянно показывала 9-11 земель при стандартном разбиении 17-23, поэтому я бы сильно поспорил по поводу невозможности сбора одноцветки или, по крайней мере, одноцветки со сплешем на пару карт. Да у нас в принципе каждый драфт почти кто-то одноцветку собирает. Относительно Доминарии всё, естественно, непонятно, но всё же. Суть даже не в том, что это рекурсия дамага без траты карт (и без значительных дополнительных обязательств, как в случае с барражем). Суть в том, что у нас есть одна бомба, которой нужно играть просто без вариантов, и ещё одна карта, которая в худшем случае даёт нам вечного блокера, а в лучшем, комбинируясь с нашей бомбой, даёт эффект упс-ай-вин.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glumax сказал:

Кстати, по шарпшутеру только я соскучился?

Шарпшутер - мечта. Для констрактеда. Но сложнаааааа (с) Еще спарксмит был бы туда-сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ra_zor сказал:

эффект упс-ай-вин.

Это как? Скви мы конечно не можем убить, но второго то запросто. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, glumax сказал:

Кстати, по шарпшутеру только я соскучился?

Может ты и по биддингу соскучился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Largo сказал:

Это как? Скви мы конечно не можем убить, но второго то запросто. :/

В лучшем случае, у оппонента нет ремувала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Largo сказал:

Это как? Скви мы конечно не можем убить, но второго то запросто. :/

Я лейт имел в виду, обв. Когда оппоненту приходится копать свой топдек в поисках ответа, а мы просто имеем стабильный источник дамага, даже если стол стоит в клинче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Largo сказал:

Это как? Скви мы конечно не можем убить, но второго то запросто. :/

Скви так был приведен, для флейвора.

Но вообще коммандер + скви это очень жесткая комбинация, в лимитед. В принципе, коммандер и сам по себе очень сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lioo сказал:

За 5 ман, 5 павера и больная абилка (менее больная чем со стеком конечно, но все равно)

А что по-вашему не хрупко?)

Мы же "комбу" обсуждаем, а не кричу. Причём здесь 5 павера и абилка? :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, glumax сказал:

Кстати, по шарпшутеру только я соскучился?

 

6 минут назад, lioo сказал:

Может ты и по биддингу соскучился?

 

Разбередили душу, ироды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eeennyG сказал:

Не во время я дино продал (

8s7EniMJRl8.jpg.e9857b850574e305ba5cbdfe81ba403c.jpg

Почему он не каву?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.magicspoiler.com/wp-content/uploads/2018/04/Tatyova-Benthic-Druid.png

Только что, Anei сказал:

image.png.3f4f65f2720a4ce2bb4bdc3ac42e4550.png

Красивый арт.

  Скрыть контент

image.thumb.png.4f2b0a81cd2a43bea5d442b15b92bd35.png

 

 

Так и пиратам чего толковго завезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ra_zor сказал:

Одна из великих мудростей, благодаря которым я частично постиг магический цзен, гласит: «Правила не запрещают разыгрывать сорцери не в свой ход или при непустом стеке. Правила просто не разрешают этого делать». Встроенных запретов в Магии вообще не так много. Просто и разрешений не так уж много. По умолчанию правила Магии разрешают разыгрывать спеллы из руки. Эффект Скви разрешает разыгрывать его из изгона и грейва (как раз тот самый разрешающий эффект, про который 601.3 говорит). Эффект биндинга запрещает разыгрывать спеллы с указанной характеристикой. Запрет винс, всё такое. И винс ещё до начала розыгрыша.

Я ещё я тут могу нести некоторое количество чуши, но, вроде бы, всё так.

Насколько я понимаю текст 601.2, то тут можно если соответствует правилу 601.3, а все остальные проверки на легальность пойдут дальше по ходу процесса, один из этапов - пункт е, который позволяет проверить, легально ли у нас все заявлено.

Цитата
A player must be legally allowed to cast the spell to begin this process (see rule 601.3), ignoring any effect that would prohibit that spell from being cast based on information determined during that spell’s proposal. (Such effects are considered during the check detailed in rule 601.2e.)

Правило 601.3 говорит, что можно разыгрывать только если у нас есть на это санкция правила (302.1) и/или эффекта (способность Скви). Значит, можно разыгрывать.

Цитата
601.3.
A player can’t begin to cast a spell unless a rule or effect allows that player to cast it. If that player is no longer allowed to cast that spell after completing its proposal, the casting of the spell is illegal and the game returns to the moment before the casting of that spell was proposed (see rule720,“Handling Illegal Actions”).
Цитата
302.1. A player who has priority may cast a creature card from his or her hand during a main phase of his or her turn when the stack is empty. Casting a creature as a spell uses the stack. (See rule 601,“Casting Spells.”)

На 601.2а Скви отправляется в стек, а на 601.2е проверка обнаруживает, что запрещающая способность связывания иксалана ни на что не ссылается и ничего не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне мало того, что карты не очень нравятся, так и картинки, как бы это сказать, "Не то"...

  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Anei сказал:

image.png.3f4f65f2720a4ce2bb4bdc3ac42e4550.png

Красивый арт.

  Показать контент

image.thumb.png.4f2b0a81cd2a43bea5d442b15b92bd35.png

 

 

рога на ножках с эксплорой на ножках - прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые картинки такие себе, например, Скви мог бы быть и покрасивше. Но в целом большинство артов на высочайшем уровне - видно, что к ним подходили очень тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mtgshnik сказал:

Некоторые картинки такие себе, например, Скви мог бы быть и покрасивше. Но в целом большинство артов на высочайшем уровне - видно, что к ним подходили очень тщательно.

Я как раз не о качестве.

Просто для меня новые картинки и зиганга, и скви существенно проигрывают оригиналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arbormala так вот меня всё это как раз тоже смущает. В 601.2 вординг тоже очень тонкий, с этим вот « effect that would prohibit that spell from being cast based on information determined during that spell’s proposal». Я пока не могу найти правила, которое напрямую бы ссылалось на эффекты «can't cast»,  поэтому пока я пользуюсь только 101.2, потому что оба эти эффекта применяются в точности к одному и тому же: розыгрышу Скви в данной ситуации. Умозрительно я бы сказал, что нельзя, но это такой корнеркейз, который я пока не могу разрешить. По этому поводу есть ещё одно обсуждение на Салве, где л1 закрыл тему этим самым 101.2, но у него всё ещё нет ни одной прямой цитаты, что нельзя начинать процесс каста, если есть запрещающий эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor мне кажется, ты проблему высасываешь из пальца. У тебя эффект, запрещающий разыгырвать карту Х. Почему у тебя даже появляются соменения, что ее можно разыграть в данной ситуации?

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvanovAlexey сказал:

@Ra_zor мне кажется, ты проблему высасываешь из пальца. У тебя эффект, запрещающий разгрырать карту Х. Почему у тебя даже появляются соменения, что ее можно разыграть в данной ситуации?

Потому что я вижу в правилах, что на этапе проверки легальности каста нелегальный спелл откатывается, а вот то, что нелегальный спелл нельзя начать кастить, нигде, вроде, не написано, требуется только разрешающий эффект, который у Скви есть =) Как у судьи, у меня в принципе появляются сомнения только тогда, когда в вордингах правил появляется какая-то непонятность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите пожалуйста про чушь.

У нас изначально разговор был про "комбу" siege-gang commander+новый скви. Я говорил, что она медленная. Оспорьте это утверждение. А также озвучьте, пожалуйста, ваш прогноз, насколько часто люди будут эту комбу собирать на драфтах(про силеды не надо), и какой процент людей собравших эту комбу будет выигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Largo сказал:

Расскажите пожалуйста про чушь.

У нас изначально разговор был про "комбу" зигзаг+скви. Я говорил, что она медленная. Оспорьте это утверждение. А также озвучьте, пожалуйста, ваш прогноз, насколько часто люди будут эту комбу собирать на драфтах(про силеды не надо), и какой процент людей собравших эту комбу будет выигрывать.

Хорошая карта и бомба в одинаковых цветах, которые идеально сочетаются друг с другом. Хм, как же часто их будут класть в одну деку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ra_zor сказал:

@Arbormala так вот меня всё это как раз тоже смущает. В 601.2 вординг тоже очень тонкий, с этим вот « effect that would prohibit that spell from being cast based on information determined during that spell’s proposal». Я пока не могу найти правила, которое напрямую бы ссылалось на эффекты «can't cast»,  поэтому пока я пользуюсь только 101.2, потому что оба эти эффекта применяются в точности к одному и тому же: розыгрышу Скви в данной ситуации. Умозрительно я бы сказал, что нельзя, но это такой корнеркейз, который я пока не могу разрешить. По этому поводу есть ещё одно обсуждение на Салве, где л1 закрыл тему этим самым 101.2, но у него всё ещё нет ни одной прямой цитаты, что нельзя начинать процесс каста, если есть запрещающий эффект.

Тебя как-то переклинило на почве восприятия Компрехенсив рулез. Есть правило, как покастить спелл, то есть что входит в процедуру cast a spell. Если в инструкции сказано can't cast (some spell), значит, эту процедуру нельзя для такого спелла выполнить, ты даже в стек его поместить для начала каста заклинания не можешь. Изи. Расслабься, а том прям "никогда такого не было, и вот опять".

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...