Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Доминария: сезон спойлеров


Нержавеющий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Карты в любом случае войдут в деку. Они сами по себе хорошие. То что они сочетаются между собой - дополнительный бонус.

"А также озвучьте, пожалуйста, ваш прогноз, насколько часто люди будут эту комбу собирать на драфтах(про силеды не надо), и какой процент людей собравших эту комбу будет выигрывать. "

на ходе - 67,3%

на дрове - 63,4%

упд. и да, я не считаю цитату с правилами форума сарказмом

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Тебя как-то переклинило на почве восприятия Компрехенсив рулез. Есть правило, как покастить спелл, то есть что входит в процедуру cast a spell. Если в инструкции сказано can't cast (some spell), значит, эту процедуру нельзя для такого спелла выполнить, ты даже в стек его поместить для начала каста заклинания не можешь. Изи. Расслабься, а том прям "никогда такого не было, и вот опять".

Пока что я вижу в правилах, что, если на этапе проверки легальности розыгрыша выясняется, что розыгрыш нелегален, то он откатывается к ситуации, как было до его начала, и это всё, что я вижу =) И это видит ещё как минимум Арман. Если кто-то найдёт вординг, что нельзя кастить — значит, нельзя начинать розыгрыш, я ему буду крайне обязан, но пока что я вижу то, что написано в CR, а именно ими при рулингах руководствоваться и нужно =)

 

Нужно призвать, пожалуй, ещё хотя бы пару человек со свежим взглядом и умением читать правила. @Levik , @NortUS , бэт сигнал!

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ra_zor сказал:

Пока что я вижу в правилах, что, если на этапе проверки легальности розыгрыша выясняется, что розыгрыш нелегален, то он откатывается к ситуации, как было до его начала, и это всё, что я вижу =) И это видит ещё как минимум Арман. Если кто-то найдёт вординг, что нельзя кастить — значит, нельзя начинать розыгрыш, я ему буду крайне обязан, но пока что я вижу то, что написано в CR, а именно ими при рулингах руководствоваться и нужно =)

Давай зайдем с другой стороны.

Если у нас в игре меме на скви, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Weenee сказал:

Карты в любом случае войдут в деку. Они сами по себе хорошие. То что они сочетаются между собой - дополнительный бонус.

"А также озвучьте, пожалуйста, ваш прогноз, насколько часто люди будут эту комбу собирать на драфтах(про силеды не надо), и какой процент людей собравших эту комбу будет выигрывать. "

на ходе - 67,3%

на дрове - 63,4%

Так в том и дело, что Щетка, вы а также ещё пара людей читать не умеют. Не можете вы читать, а зачем-то на форуме сидите, где надо это делать.

Мы сидели тихо мирно обсуждали "комбу", я усомнился в том, что она адский пулемёт, написал, почему я не согласен. И началось. Карнавал сарказма от Щётки, "Откуда вы все лезете, с мтгру" и т.д. и т.п.

Буду очень удивлён, когда меня убьют 5ым саком скви через банду на доминарском драфте.

Спасибо, до свидания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lioo сказал:

Давай зайдем с другой стороны.

Если у нас в игре меме на скви, что будет?

Если предположить, что всё так, как я и говорю, то мы заявляем Скви, перемещаем его из некоторой зоны в стек, игра проверяет легальность, Скви возращается обратно, мы чешем голову и понимаем, что ничего, в общем-то, не поменялось и заявлять его каст было бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ra_zor сказал:

Пока что я вижу в правилах, что, если на этапе проверки легальности розыгрыша выясняется, что розыгрыш нелегален, то он откатывается к ситуации, как было до его начала, и это всё, что я вижу =) И это видит ещё как минимум Арман. Если кто-то найдёт вординг, что нельзя кастить — значит, нельзя начинать розыгрыш, я ему буду крайне обязан, но пока что я вижу то, что написано в CR, а именно ими при рулингах руководствоваться и нужно =)

 

Нужно призвать, пожалуй, ещё хотя бы пару человек со свежим взглядом и умением читать правила. @Levik , @NortUS , бэт сигнал!

То есть тебе нужно правило с текстом

Цитата

If an effect says that some spell can't be cast, it can't be cast.

чтобы успокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ra_zor сказал:

Если предположить, что всё так, как я и говорю, то мы заявляем Скви, перемещаем его из некоторой зоны в стек, игра проверяет легальность, Скви возращается обратно, мы чешем голову и понимаем, что ничего, в общем-то, не поменялось и заявлять его каст было бессмысленно.

Чёт я наверное плохой вопрос задал, но есть подозрение что на первом же дейлике после релиза ситуация такая возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

601.2 and subrules

I made some tweaks to the procedure of casting a spell or activating an ability. It basically boils down to the proposal of the spell, including making all necessary choices such as modes and targets. Then the game checks to see if what you've proposed is legal. Finally, assuming the spell is legal, you calculate and pay costs. In practice, not much is changing. Bestow gets a little easier to figure out. For example, if an effect stops you from casting creature spells, you can still cast one as an Aura. There are some strange cases with things like split cards or flash that become a bit clearer as well.

 

601.5

We've deleted this rule that says you can't begin to cast a spell that's prohibited from being cast. The legality check now happens at one defined point, according to the changes to rule 601.2. Technically, you can begin to cast a spell whose been named for Meddling Mage, for example, but you won't get very far before the game detects this illegal action and backs up. In practice, nothing really changes.

@Ra_zor 

 

Можно разыгрывать, источник: https://magic.wizards.com/en/articles/archive/feature/magic-origins-update-bulletin-comprehensive-rules-changes-2015-07-16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexandr21 сказал:

Чёт я наверное плохой вопрос задал, но есть подозрение что на первом же дейлике после релиза ситуация такая возникнет.

Вопрос отличный, спасибо =)

9 минут назад, TheFamilyMan сказал:

То есть тебе нужно правило с текстом

чтобы успокоиться?

Ещё раз: cast — это не простое действие, типа паса, в Магии вообще простых действий почти нет, везде есть какие-то этапы, алгоритмы и прочее. Мне нужен вординг

Цитата

A player can’t begin to cast a spell if an effect says that this spell can't be cast

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Arbormala сказал:

О да, я помнил, что они что-то меняли в проверках, но не помнил, что и когда именно. А сейчас можно успокоиться и собирать удивлённые комментарии от скептиков =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ra_zor сказал:

О да, я помнил, что они что-то меняли в проверках, но не помнил, что и когда именно. А сейчас можно успокоиться и собирать удивлённые комментарии от скептиков =)

Но из-под Ixalan's Binding гоблин всё равно не выберется, верно? 

Вообще с пояснением к 601.5 по ссылке странновато.
Можно сделать вывод, что я могу кастовать из руки такую же кричу, которая изгнана байндингом, в стол она, конечно, не попадёт, зато сработает триггер Зверинец жизнетворца. Но что-то мне подсказывает, что так не работает, и Зверинец требует "полный" каст, а не половинку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexIvanov сказал:

Но из-под Ixalan's Binding гоблин всё равно не выберется, верно? 

Вообще с пояснением к 601.5 по ссылке странновато.
Можно сделать вывод, что я могу кастовать из руки такую же кричу, которая изгнана байндингом, в стол она, конечно, не попадёт, зато сработает триггер Зверинец жизнетворца. Но что-то мне подсказывает, что так не работает, и Зверинец требует "полный" каст, а не половинку.

Да выберется, выберется. Первая проверка на легальность розыгрыша происходит только тогда, когда спелл уже в стеке и, соответственно, под биндингом ничего нет.

Во втором случае всё просто: у нас есть правило

Цитата

601.2i Once the steps described in 601.2a–h are completed, effects that modify the characteristics of the spell as it’s cast are applied, then the spell becomes cast. Any abilities that trigger when a spell is cast or put onto the stack trigger at this time. If the spell’s controller had priority before casting it, he or she gets priority.

До этого шага, очевидно, процесс не добирается, споткнувшись о проверку.

Да, это всё контринтуитивно, доверия новичков к правилам магии не добавит, а на головах у судей седых волос прибавится, но что делать.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо правила поменяли.

И карточка очень интересная. (Скви)

Спасибо визарда!

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопился делать выводы до пререлиза.

Если повезёт они дополнят релиз-ноуты.

Если нет, то нам придётся разбираться с кастованием некастуемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lioo Ну, тут уже упоминали грифона и макароны, а еще есть Годсенд.

Ирина, например, пишет, что нельзя разыгрывать.

http://cantrip.ru/ru/mtg-cards/Godsend.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sporling сказал:

Я бы не торопился делать выводы до пререлиза.

Если повезёт они дополнят релиз-ноуты.

Если нет, то нам придётся разбираться с кастованием некастуемого.

Это то, что есть в правилах на текущий момент. Если они там снова что-то поменяют, естественно, будут уже другие выводы. Даже в приведённых заметках, есть пример с тем, что начинать каст спелла из-под условного МеМе можно, просто проверку не пройдёт.

1 минуту назад, Arbormala сказал:

@lioo Ну, тут уже упоминали грифона и макароны, а еще есть Годсенд.

Ирина, например, пишет, что нельзя разыгрывать.

http://cantrip.ru/ru/mtg-cards/Godsend.shtml

Статья, полагаю, вышла до изменений в правилах (хотя рулинг там не тот, а всё про то же золотое правило), а потом просто не менялась в этом отношении. Просто если в заметках к изменениям прямым текстом указано, что изи, начинайте свой розыгрыш, то не вижу препятствий. Точно так же как и очевидно то, что на момент проверки статическая способность годсенда/биндинга не будет видеть ничего и запретить розыгрыш не сможет. Серьёзно, возможно, я опять что-то упускаю из виду, но теперь всё, вроде, вполне чётко, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tumblr_p6m770z0Ek1rsid3vo1_1280.png

tumblr_p6m6qsCp7t1rsid3vo1_400.pngtumblr_p6m6bdg0lg1rsid3vo1_400.png

Плюс репринт:

tumblr_p6m6koGgKN1rsid3vo1_540.png

Изменено пользователем Нержавеющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, на тыкался на похожую дискуссию на сальве.

Ща ссыль найду

зы.https://www.mtgsalvation.com/forums/magic-fundamentals/magic-rulings/784297-godsend-or-ixalans-binding-vs-misthollow-griffin

 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar  там все как у Ирины, то есть золотое правило, а Андрей уже давал эту ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ra_zor сказал:

Просто если в заметках к изменениям прямым текстом указано, что изи, начинайте свой розыгрыш, то не вижу препятствий. Точно так же как и очевидно то, что на момент проверки статическая способность годсенда/биндинга не будет видеть ничего и запретить розыгрыш не сможет. Серьёзно, возможно, я опять что-то упускаю из виду, но теперь всё, вроде, вполне чётко, нет?

Мне не очевидно, почему на момент проверки спелл уже в стеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...