Перейти к публикации

[Legacy Deck] RUG Delver aka Canadian Threshold


Mammonth
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Loxmatii Я сейчас только приступлю к тестам, возможно что то в итоге поменяется. Иголок может быть реально и перебор, но я хочу затыкать подмостки так часто как только смогу и не надеяться при этом на стифлы и вастики.

1 True-Name Nemesis 
Tarmogoyf
Delver of Secrets
Nimble Mongoose

Forked Bolt
Spell Pierce
Spell Snare
Brainstorm
Daze
Force of Will
Lightning Bolt
Stifle

Ponder

Dismember

Flooded Strand
Misty Rainforest
Polluted Delta
Scalding Tarn
Tropical Island
Volcanic Island
Wasteland

 

Сайд:

Surgical Extraction

3 Pyroblast 

Grafdigger's Cage 

Flusterstorm 

Ancient Grudge 

Null Rod 

Sylvan Library 

1 True-Name Nemesis 

Pithing Needle 

1 Izzet Staticaster

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Рома, а как ты видишь сайдбординг план(с такими 75ью) против ДНТ и Маверика?

 

второй вопрос

 

я верно понимаю, что ты баланс, бтб и рип игнорируешь? То есть в формате, что от всего не заложишься, поэтому чему-то мы точно проиграем

просто я смотрю на мейн и сайд. Смотрю на чудеса. И грущу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не использовать scavenging ooze в сайде? Слишком мало зеленой маны под него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Loxmatii сказал:

Рома, а как ты видишь сайдбординг план(с такими 75ью) против ДНТ и Маверика?

 

второй вопрос

 

я верно понимаю, что ты баланс, бтб и рип игнорируешь? То есть в формате, что от всего не заложишься, поэтому чему-то мы точно проиграем

просто я смотрю на мейн и сайд. Смотрю на чудеса. И грущу

Ну на баланс и бтб есть 3 бласта. На рип у нас  4 дейза 4 форсы 2 пирса и 2 снары +  косвенно 4 стифла. Возможно в слоте 1 граджа можно поестить деструктив ревелри.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sunwardelishes сказал:

Ну на баланс и бтб есть 3 бласта. На рип у нас  4 дейза 4 форсы 2 пирса и 2 снары +  косвенно 4 стифла. Возможно в слоте 1 граджа можно поестить деструктив ревелри.

то есть против чудес планируется сайдить 3 бласта? хм

 

я скорее про ответы, когда оно на столе. То есть про грипы. Ну и вообще про философию игры против чудес без топа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Loxmatii сказал:

то есть против чудес планируется сайдить 3 бласта? хм

 

я скорее про ответы, когда оно на столе. То есть про грипы. Ну и вообще про философию игры против чудес без топа

а чем тебя смущают 3 бласта? балансы, бтб, джейс,снап, контра... Целей более чем достаточно даже для 3.

в плане ответов : бласт справляется по идее и с балансом и с бтб, на рип я вижу адекватный ответ - ревелри - грип хорош, но не уверен что 3 маны - ок план, нужно тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Loxmatii Сережа, сайдплан давольно очевиден против маверика и днт есть в таком листе изя, нулл род, 2 граджа, немезис и можно еще иглы сайдить. Да, рип неприятен, но при наличии постборд 2 немезиса можно и из под него выигрывать. Кроме того sunwardelishes правильно уже отметил, что контры на рип в принципе хватает, так что можно и подконтрить его. На бтб замечательно кроме контры отвечают пиробласты, все так.

Если я захочу заложиться вот совсем совсем на чудеса, то положу в сайд вортекс, который будет полезен также против колод с пушфаерами, батерскулла и джиты. Что касается остального плана против чудес - есть пиробласты, библиотека, фластер, дополнительный немезис и возможные суржики. Как правило этого хватает чтобы побеждать.

@Adonai Пробовал в узю еще в 12 году как видно из моего праймера, но тогда формат был немного помедленнее в целом. Уже тогда узя не был супершикарным, потому что зеленых сорсов на его активацию хватает от силы 1 раз в ход, что мало, ну и медленно.

@3bettor Кстати хороший варик, заменю иглу на лом, выглядит очень хорошо в контексте того что писал ранее. А вот ревелри играть не буду. Слишком уж я боюсь колод с чалисами и другими артефактами, там двухразовость имеет огромное значение.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве борьбы с рг землями Blood Sun не подходит? Темпо ответ в Ктулху, такой как vapor snag или repeal плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сайд собран такой - сразу уточню, что он под московскую мету:

Немезис и сильванка у меня мейновые (11 угроз, немезис вместо 3его тармо/мандрил, сильванка в слоте 12ой угрозы - это не совсем угроза, но она их ищет ;)),

2 пиробласта - тут понятно. Три точно не хочу, у нас мета не особо синяя

2 суржика - грейв, комба

1 клетка - грейв, эльфы

2 фластера - комба, чудеса и иные контроли

1 вендиллионская клика - комба, чудеса и иные контроли

2 граджа - артефактов кругом море, плюс у нас традиционно по 2+ днтшника, которым надо ломать эквипы, плюс народ еще ходит всякой красной стомпей, теззераторами и прочими

1 alpine moon - земли, турбодепсы. Карта пока еще не легальна для турнирной игры, на прошлом турнире в этом слоте лежал winter orb.

1 статикастер - всегда им играл в сайде гриксиса, соответственно, он перекочевывает в рост. Все делает против днт, инфект и эльфов

1 лом - рекурсия вастиков, восстановление манабазы против хэви-лд колод.

1 seal of primordium - еще один лом артефактов + может ломать чары. Способ справляться с луной и контрбалансом не только в стеке. Растит тармо.

1 price of progress - земли, эльдрази, посты, 3ц дечки

 

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey у меня одного ощущение, что лом и прайсу ты сайдишь против одних и тех же колод и они не очень синергичны? Особенно учитывая 4 вастика мейном

Тебе не кажется, что луна все же слишком медленная? Заход дельвер-(кантрип)-орб мне кажется просто сильнее, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, marcel сказал:

@IvanovAlexey у меня одного ощущение, что лом и прайсу ты сайдишь против одних и тех же колод и они не очень синергичны? Особенно учитывая 4 вастика мейном 

Резонно, но второй лом в сайде - перебор, а еще одну карточку против жадных манабаз хотелось бы. Согласен, что они не синергичны между собой, но если честно, не сталкивался до сих пор с какими-то проблемами. Либо пришел лом и начинает делать свое дело, либо пришла прайса, и внезапно прописала оппоненту дофига в лицо.

40 минут назад, marcel сказал:

Тебе не кажется, что луна все же слишком медленная? Заход дельвер-(кантрип)-орб мне кажется просто сильнее, нет?

Одномановый спелл слишком медленный? Не совсем тебя понимаю. Строго говоря, я сам пока не знаю, как эта карта себя проявит - она даже еще нелегальна для турнирной игры - но за копейку превращать депсы, таберы, мейзы и вастики оппонентам в тыкву хотелось бы попробовать.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Одномановый спелл слишком медленный? Не совсем тебя понимаю. Строго говоря, я сам пока не знаю, как эта карта себя проявит - она даже еще нелегальна для турнирной игры - но за копейку превращать депсы, таберы, мейзы и вастики оппонентам в тыкву хотелось бы попробовать.

Потом про опыт пилотирования напиши плиз. У меня есть определенный скептицизм в этом отношении - чем это лучше иглы просто не пойму. А ведь игла помимо того, что делает все тоже самое, но не стабилизирует оппа по цветам (такое реально важно против тех колод, где это добро лежит), так еще и годный чойс против других стратегий - заткнуть виаль, поставить на снику и тп. Единственный бонус как я его вижу в том, что игла не справляется с табером, но тут не думаю что это настолько вот релевантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BeTeP сказал:

Единственный бонус как я его вижу в том, что игла не справляется с табером, но тут не думаю что это настолько вот релевантно. 

Игла работает симметрично, а эта штука только на оппонента. Для вастиков, например, релевантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BeTeP сказал:

Потом про опыт пилотирования напиши плиз. У меня есть определенный скептицизм в этом отношении - чем это лучше иглы просто не пойму. А ведь игла помимо того, что делает все тоже самое, но не стабилизирует оппа по цветам (такое реально важно против тех колод, где это добро лежит), так еще и годный чойс против других стратегий - заткнуть виаль, поставить на снику и тп. Единственный бонус как я его вижу в том, что игла не справляется с табером, но тут не думаю что это настолько вот релевантно.

Ром, плюсы, которые я вижу в этой луне в сравнении с иголкой:

1) убирает способность у рощь давать 1 хиток, тем самым отрубает рекурсию пфаера

2) отрубает оппонентам вастики в одностороннем режиме, наши вастики продолжают работать

3) табер

4) чазм

5) клаудпосты вместо триллиона маны дают одну

6) иголкой ты можно назвать либо подмостки, либо хекс мага, а луна на депс перекрывает турбодепсам оба плана

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то в моей тестовой версии РУГ сейчас такой:

Delver of Secrets
Nimble Mongoose
2 Tarmogoyf (больше играть не вижу смысла, слишком часто он ничего не делает или его быстро убивают, плюс непонятно сколько пушей будет в формате сейчас)
2 True-Name Nemesis (мне еще нравится, что он под форсу заходит, а то я против комбы когда-то часто сидел с одной форсой и тармогойфами, не имея шанса поконтрить)

Daze
Force of Will
Lightning Bolt
Brainstorm
Ponder
Stifle
4 Spell Pierce (сначала думал про сплит 2/2 со Spell Snare, но как представил, что не смогу поконтрить реанимейт или снику / ШиТ, сразу же передумал)

в двух плавающих слотах также лежат:
Forked Bolt
Dismember

Земли:

4 Flooded Strand
4 Polluted Delta (в общем, просто 8 синих фечек; правильно, конечно, класть разные)
Tropical Island
Volcanic Island
Wasteland

 

Сайд: (вот тут интереснее, ибо у меня сильнее отличается от того, что предложил Рома)

грейвхейт

3 Surgical Extraction (теперь, когда грейв придется зачищать на 0-1 ход, думаю надо играть минимум 3, чтобы сдавать надёжно, а клеткой земли не остановишь)

Grafdigger's Cage (дополнительно против дреджа, реаниматора, а также против колот с зенитом, но при этом против земель ничего не делает)

контра

2 Pyroblast / REB (тут сплит не критичен)

2 Flusterstorm 

артхейт

Ancient Grudge (2 раза - это 2 раза; если станет много чар, то я бы положил вместо 1 граджа 1 грип)

Null Rod

 массремувал:

2 RoughTumble

1 Blazing Volley (играю такой давно вместо электрикери, разве она хуже? Раньше в этом слоте был Sulfur Elemental, но он ничего не делает против эльфов, поэтому он сейчас ушёл)

Остальное:

1 Pithing Needle 

 

Не играю ломом (не знаю почему, но не особо верю найти 1 карту в колоде в нужный момент), статикастером (так как он в слоте масс ремувала, но мне часто хочется просто взять и зачистить вражеский стол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется, что в тех матчах где есть грув - его ты будешь хотеть заткнуть в последнюю очередь. Ибо если там вышли на рекурсию топоров, то все не то что плохо, все реально ужасно.

Чазм, рили? Ну не знаю, это раз в сто лет. Даже не припомню таких вот историй. Ну может быть, спорить не стану.

Клаудпосты кстати аргумент. С луной на депс идею уловил, имеет право на существование.

@enotionall Спс, может быть это действительно важно. Я просто не рассматривал почти никогда возможности ставить иглы на вастики при условии, что сам ими играю. В таких колодах как рост почти никогда не видел в этом необходимости.

 

Ром, спасибо за лист! Фишка сплита снар с пирсами еще вот в чем - талия и мистик это довольно сильный аргумент, кроме того подконтрить тутор комбе вне зависимости от количества маны тоже норм. Из проблем - ничего не делает с шоу и да, не спасает от реанимейта. Сплит - попытка на всех стульях усидеть, если есть четкое представление, что в мете мало днт, то нафиг сплит, тогда реально в квадрат пирсов играть лучше.

Воллей не хуже электрикери, просто сорцери скорость по мне не очень. Ну про статикастера не буду рекламировать в 100 раз.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey у меня глюк, думал она 2R

Кстати, я правильно понимаю, что если мне поставили луну на ДД, а я ее сломал, наприимер, дикеем, то у меня сразу же появляется ктулх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, marcel сказал:

@IvanovAlexey у меня глюк, думал она 2R

Кстати, я правильно понимаю, что если мне поставили луну на ДД, а я ее сломал, наприимер, дикеем, то у меня сразу же появляется ктулх?

Да, мой сладкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mrm83 сказал:

Да, мой сладкий)

Малыш, не пропускай регуляры, скоро приеду, напомню тебе, как раком зимуют

Кстати, ты правила выучил чтоли?

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, marcel сказал:

Малыш, не пропускай регуляры, скоро приеду, напомню тебе, как раком зимуют

Кстати, ты правила выучил чтоли?

Милый, сейчас не хожу на регуляры. Максим Волков мне не разрешает) Говорит, что не хочет постоянно 2-2 оформлять на дейлике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, marcel сказал:

@IvanovAlexey у меня глюк, думал она 2R

Кстати, я правильно понимаю, что если мне поставили луну на ДД, а я ее сломал, наприимер, дикеем, то у меня сразу же появляется ктулх?

А жетоны льда ты чем сломаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, goodspeed сказал:

А жетоны льда ты чем сломаешь?

Если ДД войдет с луной в игре, то без жетонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну без жетонов то оно и так по логике вещей сакнеться и поставит токен кальмара 20/20 разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...