Перейти к публикации

RB Пиратами по лицу


Nikitozz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Собрал недавно интересную колоду на пайле, хотел поделиться да обсудить, есть ли ей жизнь, на FNM например :)
 

RB Пираты в лицо
2 Алчный Головорез
4 Фанатик-поджигатель
4 Воровка Лютой Флотилии
4 Отравительница Лютой Флотилии
4 Герольд Союза
4 Команда Молниеметателей
2 Расхитительница Руин
2 Безжалостный разбойник

4 Марш Утопленников
3 Дорогая Добыча
3 Удар Грома
2 Огненная Канонада

4 Пепельные Пустоши
4 Пик Драконьего Черепа
7 Болото
7 Гора
Sideboard
 

 

Основная задумка - вывести Команду Молниеметателей. Для этого дроваем их с помощью Герольдов Союза и Расхитительниц Руин.
Молниеметатели наносят повреждения оппоненту и разворачиваются при разыгрывании заклинания пирата. Очень хорошо сочетается с первыми дропами: стреляем в лицо, разыгрываем 1-дроп, оставляем Молниеметателя на блоке и в заключительном шаге оппонента отстреливаем еще раз. Плюс если есть в руке пираты, можно повторить столько раз, на сколько хватит маны.

Для возврата карт есть Марш Утопленников, а для разгона по мане можно наплодить Кладов с помощью Воровки Лютой Флотилии и Безжалостного Разбойника (в связке еще лучше).

В идеальном сценарии на столе должно находиться 1-2 Команды МолниеметателейБезжалостный Разбойник (опционально), в руке 1-2 Марша Утопленников, а на кладбище лежат почившие Фанатики-поджигатели. Это дает нам от 8 до 12 хитов в лицо оппонента на 4-5 ход.

Сайдборд не собрал пока что, готов выслушать предложения. Есть идеи положить, возможно даже с заявкой на основную колоду, Самодельные Снаряды - жертвовать клады или даже существ, а затем поднимать их с грейва.

Идея колоды родилась совершенно случайно, когда я наткнулся на Молниеметателей в колоде. Успел опробовать с RW динозаврами с разгромным для них счетом 5-1.

Что скажете по задумке, есть ли право на жизнь в стандарте? Да и вообзе, было ли что-то подобное?

Изменено пользователем Nikitozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы настолько крутое, что я даже минус не поставлю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.mtggoldfish.com/deck/894341#online
просто оставлю это здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lucky.striker Так это понятно, сам играю такой колодой, не спорю, что она хороша. Но думаешь, предложенной колодой будет хуже раздача по щам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брутально. использовать тапленды вместе циклендов. ты типо говоришь оппоненту. у меня рука. в ней 7 карт. в каждой карте урон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Saviall сказал:

Брутально. использовать тапленды вместе циклендов. ты типо говоришь оппоненту. у меня рука. в ней 7 карт. в каждой карте урон.

Опять же, расчет на то, что у меня было в пайле, но да, соглашусь, что цикленды сюда зайдут лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущения, должна откровенно есть контролям. Четыре марша и три добычи — это, конечно, КА, но довольно условный. На ГД гонял немного более честной версией, контроль просто размазал меня по столу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ra_zor вот тоже думаю насчет этого. Учитывая, что вся комба только на Метателях держится. Тут должен вступить в игру сайдборд (которого пока что нету). Как минимум о чистке грейва стоит подумать Deadeye Tracker'ами или Сторожевыми тотемами + НасилиеПогибель и Потерянное наследие.

А какой декой ты гонял?

Изменено пользователем Nikitozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...