Перейти к публикации

Как я играл свою первую Лигу (RIX)


Nikitozz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добро всем форумчанам!

Не секрет, что лига по RIX уже прошла, зато DOM скоро уже начнется. Спешу поделиться впечатлениями от проведенного мероприятия.

Перво-наперво я понял, что 2 цвета для меня - самое то. И пока другие играли 4 и 5 цветками, мне оставалось только облизываться, так как любая попытка выйти хотя бы в 3 цвета оборачивалась фатальным для меня результатом.

Второе - я пытался строить комбо с мерфолками и контролем, а в итоге пришел к динозаврам и агро. И вот как это было.

 

Вскрыв первые 3 бустера, моему взору предстала Галта, Первозданный Голод. Из всех тогда имеющихся карт, ребята помогли мне собрать UR колоду с мерфолками и пиратами и RGW на динозаврах. Первая оказалась откровенно слабой, вторая же сложна в управлении из-за 3 цветов. В итоге, хоть Галта и была мощью во плоти, выставляемая мной исключительно за GG, я отложил динозавров и сконцентрировался на улучшении UR варианта, чем и занимался всю лигу, попутно сливая практически все катки.

Наступил вечер перед последним днем проведения лиги. Передо мной была поставлена стратегически важная задача: обыграть оппонента, которому я слил 7 сражений из 7, максимум выжав из своей деки счет в 1-2 пару раз. Я собрал самую мощную комбинацию из имеющихся карт на UR. Оставалось протестировать ее в деле. Окинув взглядом оставшиеся карты, вырисовывался единственный вариант GW динозавров. Как раз и карт хватало ровно на деку + парочка в сайдборд. Разложил самые интересные на мой взгляд, выровнял деку по кривой маны, втасовал 12 земель и отправился тестировать.

Каково же было мое удивление, когда динозавры в пух и прах разнесли мою основную деку! Буквально разорвали ее в щепки и прочно заняли место основной колоды в моем мини-турнире с самим собой. Я был ошарашен и одновременно взволнован происходящим. С одной стороны, мои мерфо-пираты слили (в очередной раз), с другой - я нашел идеальную колоду для матча-реванша. Недолго думая, подправил откровенно слабые места и приготовился в предвкушении последнего боя.

Не буду расписывать, как на следующий день я провел матч, но счет 2-0 в мою пользу сказал обо всем. Поэтому решил оставить потомкам на суд свое творение и пожелать новичкам и участникам будущих лиг хорошей игры :-)
 

Деклист
2 Сторожевой Тупорог
2 Закаленная Воительница
1 Часовая Солнца
1 Прирученный Раптор
1 Провидец из Ацокана
1 Ликующая Странница Заката
1 Армазавр-Переросток
1 Рыцарь Бешеного Натиска
1 Величественный Гелиоптер
1 Имперский Цератопс
1 Исполинский Смертеглот
1 Галта, Первозданный Голод

1 Миграция Громового Стада
1 Агрессивное Побуждение
1 Божественный Приговор
1 Сила Стаи

7 Лес
5 Равнина
Sideboard
1 Сверкающая преграда
1 Амулет Путешественника
1 Сторожевой Тупорог
1 Приживание
1 Божественный Приговор

 

Изменено пользователем Nikitozz
  • Минус 2
  • Рукалицо 13
  • Печалька 3
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А базовые земли из каких выпусков и с какими номерами ты положил в колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Megamorph сказал:

А базовые земли из каких выпусков и с какими номерами ты положил в колоду?

Мм, вроде как из Core Set 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nikitozz сказал:

Вскрыв первые 3 бустера, моему взору предстала Галта, Первозданный Голод

«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tinefol сказал:

«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».

Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, и у меня дежавю накатывает. Понимаю, что если добавить еще пару красивых, душевных, но совершенно левых эпитетв, то получится пост Шери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, 30 постов наконец-то случились! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, ребят, для меня тогда это было открытием :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амулетом в сайдборде на гору сплешился?

есть сакральная мысль поста кроме очевидного набивания сообщений?

7 часов назад, Nikitozz сказал:

Вскрыв первые 3 бустера, моему взору предстала Галта, Первозданный Голод.

 

она по частям показывалась с каждого бустера или сразу... на третьем? В первых двух она как то намекала на свое появление? Какие чувства ты испытывал глядя на эту первобытную мощь?

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гарри сказал:

амулетом в сайдборде на гору сплешился?

Тогда еще не знал, пригодится ли он. Не успел опробовать толком колоду и не знал, как поведет себя манабаза. Кол-во существ не хотелось уменьшать, вот и положил в сайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nikitozz сказал:

Я был ошарашен и одновременно взволнован происходящим

Идеально описывает ощущения после прочтения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардпул-то будет? Или это реально 30 постов набить написано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, xpycteg сказал:

Почему в колоде 30 карт?

Нет, правда. Я чего-то не понимаю? Разве лиги играются не как лимитед, с колодами из 40-ка карт? Мне казалось лиги - прямой аналог силедных френдли лиг в модо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xpycteg сказал:

Нет, правда. Я чего-то не понимаю? Разве лиги играются не как лимитед, с колодами из 40-ка карт? Мне казалось лиги - прямой аналог силедных френдли лиг в модо.

Дека изначально собирается из 3 бустеров (потом можно докупать, но не сразу со старта). Потому и 30 карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexIvanov сказал:

Дека изначально собирается из 3 бустеров (потом можно докупать, но не сразу со старта). Потому и 30 карт. 

Ясно, спасибо. Это давно так? Помню, когда играл лиги по блоку Терос, было как в френди силед лиге модо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, xpycteg сказал:

Ясно, спасибо. Это давно так? Помню, когда играл лиги по блоку Терос, было как в френди силед лиге модо сейчас.

Есть два типа лиг, одна на трёх бустерах, вторая на силедном пуле. Вроде бы магазин сам выбирает какую ему лигу проводить.

У них разные правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, xpycteg сказал:

Ясно, спасибо. Это давно так? Помню, когда играл лиги по блоку Терос, было как в френди силед лиге модо сейчас.

Я играл первую лигу на Каладеше, там вообще на стартерах была. 

Вообще на сайте визардов есть описание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Амариллен сказал:

Кардпул-то будет? Или это реально 30 постов набить написано? 

Я сейчас не помню, что вскрывал тогда. Эту колоду сфоткал перед тем как раздать ненужные карты нуждающимся. Разве что помню, что на Сорвиголову Лютой Флотилии делал ставки в UR деке. Вскрывал еще Эленду, Роза Заката и Разведчицу Нефритового Света фойловую, но сбыл их ценителям.

3 часа назад, xpycteg сказал:

Нет, правда. Я чего-то не понимаю? Разве лиги играются не как лимитед, с колодами из 40-ка карт? Мне казалось лиги - прямой аналог силедных френдли лиг в модо.

Да, мы играли на 3 бустерах и 30 картах, можно было докупить 1 бустер раз в неделю или после 3 поражений

Изменено пользователем Nikitozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не наличие галты, я бы на полном серьезе решил, что это стартовая колода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikitozz сказал:

Я сейчас не помню, что вскрывал тогда. Эту колоду сфоткал перед тем как раздать ненужные карты нуждающимся. Разве что помню, что на Сорвиголову Лютой Флотилии делал ставки в UR деке. Вскрывал еще Эленду, Роза Заката и Разведчицу Нефритового Света фойловую, но сбыл их ценителям.

Ну просто тогда толк какой от твоего отчета? Просто рассказ, как ты всё-таки кого-то обыграть смог?

Мы  не можем оценить твой кардпул, а следовательно и твою колоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Амариллен сказал:

Ну просто тогда толк какой от твоего отчета? Просто рассказ, как ты всё-таки кого-то обыграть смог?

Мы  не можем оценить твой кардпул, а следовательно и твою колоду

Вот что откопал из отрывков воспоминаний:

Кардпул 2
1 Укрытая Туманом Вестница
2 Сверкающая Преграда
1 Присягнувшая Защитница
1 Сорвиголова Лютой Флотилии
1 Гоблин-Первопроходец
1 Хвастливый Корсар
1 Скользкая Прохвостка
1 Раптор из Ораски
1 Бравая Флибустьерка
1 Извилистый Змей Шпилей
1 Ревун-Грабитель
1 Лейтенант Легиона
1 Мученица Заката
1 Неутомимый Раптор
1 Джунглерожденная Разведчица
2 Облаченная в Нефрит
1 Среброжаберный Адепт
1 Герольд Вестников
1 Нападающий Бивнедон
1 Вешательница Зоркой Флотилии
2 Охотник на Динозавров
2 Тварь из Джунглей
1 Алчный Головорез
1 Фанатик Легиона Заката
1 Мастер по Нефриту
1 Призрак Вампира
1 Безжалостный Разбойник
1 Эленда, Роза Заката
1 Разведчица Нефритового Света

1 Вспыхнувшая Жажда
1 Бахвальство Буканьера
1 Трофей Злого Гения
1 Жуткая Участь
1 Золотая Гибель
1 Темные Расспросы
1 Наведенная Амнезия
1 Пронзание
2 Приживание
1 Бурный Прилив
1 Водяной Узел
1 Морская Походка
2 Мятеж
1 Корона Тилоналли
2 Отвергнуть
1 Упряжь Бродяжника

1 Горное Озеро
Sideboard
 

 

Это 53 карты + еще 22 карты из собранной деки. Вспомнил 75 из примерно 88 вскрытых, надеюсь, это поможет в том, чтобы понять обстановку

Изменено пользователем Nikitozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что было вскрыто изначально, а что потом, но точно не возникало мыслей в УР-мерфолков  добавить зелёных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...