Перейти к публикации

MTGO и продажа карт ирл


Kelevra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, я создавала тему о продаже карт и не могу понять реакцию людей. Цены брала со старсити и умнажала на 50. В чем ошибка по формированию цены?

И еще такой вопросик, как можно не платить 18% налога в мтго или откуда надо регестрироваться?

 

Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kelevra сказал:

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, я создавала тему о продаже карт и не могу понять реакцию людей. Цены брала со старсити и умнажала на 50. В чем ошибка по формированию цены?

И еще такой вопросик, как можно не платить 18% налога в мтго или откуда надо регестрироваться?

 

Заранее спасибо 

1) В целом у старсити цены завышены, поэтому видимо дорого. Но реакция людей это вообще не важно.

2) Покупать у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lioo сказал:

1) В целом у старсити цены завышены, поэтому видимо дорого. Но реакция людей это вообще не важно.

2) Покупать у людей.

На какие ресурсы тогда опираться при определении цены?

От брата досталась большая коллекция карточек и скоро буду выкладывать их на продажу. Почитала темы касаемо проведения сделок и поняла что буду сначала отправлять карты а потом получать оплату...

И может кто то подсказать если какие то программы на телефон или планшет чтобы можно было отфотографировать все карточки и перевести их в текстовый файл?

Изменено пользователем Kelevra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kelevra сказал:

На какие ресурсы тогда опираться при определении цены?

Реальная цена в европе это Мэджик кард маркет, в Украине например также популярны TCG или голдфиш с коэффициентом 0.8-0.9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kelevra сказал:

 

И может кто то подсказать если какие то программы на телефон или планшет чтобы можно было отфотографировать все карточки и перевести их в текстовый файл?

В плеймаркете есть MTG Scanner Delver Lens

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kelevra сказал:

На какие ресурсы тогда опираться при определении цены?

на starcity, только $1=40р для хороших карт и ниже для пайла.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kelevra сказал:

И еще такой вопросик, как можно не платить 18% налога в мтго или откуда надо регестрироваться?

Просто не покупай ничего в МТГО. Тики с рук гораздо дешевле, а бустера в МТГО это просто развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kelevra сказал:

На какие ресурсы тогда опираться при определении цены?

От брата досталась большая коллекция карточек и скоро буду выкладывать их на продажу. Почитала темы касаемо проведения сделок и поняла что буду сначала отправлять карты а потом получать оплату...

И может кто то подсказать если какие то программы на телефон или планшет чтобы можно было отфотографировать все карточки и перевести их в текстовый файл?

Сначала получать оплату или сначала отправлять - личные договоренности продавца с покупателем. Если у Вас мало отзывов - а у покупателя много, то можно и карты отправить вперед, но широкая практика - сначала оплата. 

Цены Старсити (как писали выше) - это цены магазина. Кто-то и по Сити 50 продает, но тогда будете продавать долго. Можно продавать по Сити 40 - скорее всего быстро раскупят. Если нет спешки - я б советовал сначала поставить Сити *45. 

П.с. или альтернативно: можете посмотреть цены на cardmarket.com и переводя из в рубли (по реальному курсу евро) выставить. 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прям такие крутые с оценками по ситям, мкм и прочему, что самый очевидный ответ — посмотреть сначала предложения на российских торговых площадках — никто не предложил =) При учёте того, что я, например, знаю три крупных агрегатора предложений (включая топдек) и ещё некоторое количество отдельных крупных магазинов — проблем с оценками чего бы то ни было возникнуть не должно.

Посмотрел торговые темы, кстати: я полагаю, что накидывание фейспалмов связано с лёгким проседанием по терминологии =)

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно посмотреть цены и от них уже плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените предложения других людей.
Например, вы продаете черно-зеленую фечку за 3000. При этом на рынке есть предложения по 2000-2200. Как вы думаете, у кого ее купят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kelevra сказал:

И еще такой вопросик, как можно не платить 18% налога в мтго или откуда надо регестрироваться?

Можно указать адрес штата, не облагаемого подобным налогом. Орегон, например, гугл знает подробнее. 
Пробовал с аккаунта, который не жалко, работает. Но на свой страх и риск всё это, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, bkszbs сказал:

Можно указать адрес штата, не облагаемого подобным налогом. Орегон, например, гугл знает подробнее. 
Пробовал с аккаунта, который не жалко, работает. Но на свой страх и риск всё это, если что. 

Спасибо за подсказку.

16 часов назад, NortUS сказал:

Оцените предложения других людей.
Например, вы продаете черно-зеленую фечку за 3000. При этом на рынке есть предложения по 2000-2200. Как вы думаете, у кого ее купят?

 

Ну я потому и написала, что открыта к диалогу по цене. Цены автоматически подтянулись из программы которую тут посоветовали.

Как лучше продавать кстати те карты которые я выложила, поштучно или целиком со скидкой? Вообще те карты интересны кому либо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kelevra сказал:

Спасибо за подсказку.

Ну я потому и написала, что открыта к диалогу по цене. Цены автоматически подтянулись из программы которую тут посоветовали.

Как лучше продавать кстати те карты которые я выложила, поштучно или целиком со скидкой? Вообще те карты интересны кому либо?)

Интересны, конечно.
Идеальный вариант - продажа с аукционов, но у вас мало отзывов - создать не сможете.
Второй вариант - обратиться к оптовым скупщикам (любой трейдер с 300+ отзывами может сделать вам предложение)
Третий вариант - отправить в магазин (тот же рог или мтгсейл, или те же Сити) - но здесь вы получите гораздо меньше
Четвертый вариант - создать торговую тему, указав цены равные нижней границе на ТД - сметут ликвид за неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NortUS сказал:

Интересны, конечно.
Идеальный вариант - продажа с аукционов, но у вас мало отзывов - создать не сможете.
Второй вариант - обратиться к оптовым скупщикам (любой трейдер с 300+ отзывами может сделать вам предложение)
Третий вариант - отправить в магазин (тот же рог или мтгсейл, или те же Сити) - но здесь вы получите гораздо меньше
Четвертый вариант - создать торговую тему, указав цены равные нижней границе на ТД - сметут ликвид за неделю

А можно несколько имен оптовиков? я бы им скинула все карты что есть, может бы нашли обоюдный интерес.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kelevra сказал:

А можно несколько имен оптовиков? я бы им скинула все карты что есть, может бы нашли обоюдный интерес.

Заранее спасибо

В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смысла покупать тики не у людей практически нет.

Даже если хитрым способом избежать уплаты налогов, курс у гриндеров все равно заметно выгоднее.

Такие сделки лучше для обеих сторон.

П.с сам давно не продаю, так что собственных интересов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...