Перейти к публикации

Способы экономии в MTG


VARIV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Saviall сказал:

сравнивать хс и мтг это оень странно. в 99% случаев в хс хочется разбить лицо своему оппоненту (причем не в плане опустить его жизни с 30 до 0). в магии такое чувство крайне редко. (мб потому что оппонент не кричит каждые 5 секунд после карна на 3 веллплейд-веллплейд, хмм ну здравствуй)

всё ж дело в среднем возрасте игроков. Любой премьер ивент в мтг на камере бородатые мужичары за 30. ХС 16-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Святогор сказал:

1. Нет, не теряются. Ты же играешь потом с живыми игроками на столе, а не с диваном. Хотя иногда и с ним.

2. Серьезно? 2к - это же в баксах было по твоему предыдущему посту. За 100 тысяч рублей ты спокойно соберешь легосе бурн, дредж, олл-ин-ред какой-нибудь.

3. Модерновый абзан - это который ты принес из типка или нормальный с лильками, тармычами и вот этим всем? Первый непонятно, а второй плюс-минус за те же деньги, что ты его и покупал.

Я конечно не очень в легаси, но по моему за 2к долларов собирается более половины колод легаси, с небольшими вложениями большинство, кроме земель условных, пусть знающие поправят. В модерне вообще любая, причем еще и на вторую останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Piotr сказал:

Я конечно не очень в легаси, но по моему за 2к долларов собирается более половины колод легаси, с небольшими вложениями большинство, кроме земель условных, пусть знающие поправят. В модерне вообще любая, причем еще и на вторую останется. 

в модерне дечки от 400 и выше идут, это которые на мтгголдфиш висят. Собрать и дешевле можно. С учетом того, что манабаза у многих дек пересекается, то на 2к можно собрать много дечек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gallexy сказал:

18 тыщ дечка в стандарт сейчас топовая (по мтгголдфиш и $=60) , в модерн - от 20 и до той цены, которую не жалко в зависимости от реального интереса , а не навязываемого узким типком

И 22 в модерн топовая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 11:13, Dread Knight сказал:

всё ж дело в среднем возрасте игроков. Любой премьер ивент в мтг на камере бородатые мужичары за 30. ХС 16-20.

потому что кто моложе, вряд ли потратит 5 тыщ в месяц на магию, он лучше девушку в  кино сводит )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите экономить на магии и получать удовольствие, играйте в мультиплеерного командира. Купив командирский прекон, у вас готовая дечка "из коробки" с которой есть шанс победить в игре все против всех.

Самый простой и дешевый вход в магию на мой взгляд. Даже бывает удовольствие можно получить от игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HBlasto никакого шанса "победить всех" с преконом против тюненных колод не существует. 

Ну точнее он такой же, как купить пластброкер-дечку и выиграть фнм по типку, к примеру. 

Ну и удовольствие будет сильно зависить в данном случае от плейгруппы и от того, какого уровня колодами внутри неё играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж мультиплеер - двое держат, один бьет) Шанс есть всегда что вырвавшегося вперед одного игрока остановят 2-3 оставшихся. И возможно именно ремувал новичка определит победителя, да зачастую он стоит лишь перед выбором, кого  ДРУГОГО сделать победителем этой партии.

Если one turn combo, и прошляпили, то еще лучше, все собрали и заново начали.

Изменено пользователем HBlasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, HBlasto сказал:

Так это ж мультиплеер - двое держат, один бьет) Шанс есть всегда что вырвавшегося вперед одного игрока остановят 2-3 оставшихся. И возможно именно ремувал новичка определит победителя, да зачастую он стоит лишь перед выбором, кого  ДРУГОГО сделать победителем этой партии.

Если one turn combo, и прошляпили, то еще лучше, все собрали и заново начали.

Так не работает. Ты преконом попадаешь в лок и до конца игры исполняешь роль дивана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например у нас в клубе есть сообщество нежостких-едхшников, в которое новички активно вливаются с колодами из пайла.

Получают фан, изучают механики, диванами не становятся, ибо тру-едхашники играют в другом углу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Takamori сказал:

Ну например у нас в клубе есть сообщество нежостких-едхшников, в которое новички активно вливаются с колодами из пайла.

Получают фан, изучают механики, диванами не становятся, ибо тру-едхашники играют в другом углу.

 

Ну про это и разговор. Есть считающие себя компититив едхашниками с дечками по 5к доллариев, а есть те, кто хочет просто провести интересно время в компании друзей с недорогими дечками(преконами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статье много дельных советов новичкам. Я тоже  всегда говорю новичкам- не торопитесь, если есть большое желание поиграть, например, модерн, не спешите покупать дорогущий картон - я всегда даю поиграть сильную (типа Аффини, Скейпшифта или др.) дечку.  Если появится "вкус", будет интересно совершенствоваться, вот тогда можно потихоньку приобретать картон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У новичка, чьей первой компетитив колодой будет Скейпшифт может сложиться абсолютно превратное впечатление о магии)

Изменено пользователем Predallien
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Predallien сказал:

У новичка, чьей первой компетитив колодой будет Скейпшифт может сложиться абсолютно превратное впечатление о магии) 

Согласен, но может и не сложится. Я просто хотел сказать о том, что пусть попробует сам если есть желание. Есть новички, которые налету все хватают и в принципе освоить Скейпшивт вполне быстро могут. А если попроще- могу Рыб дать- не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу извинения за некропост. Давно не был на форуме и пропустил тему.

Меня знатно подбомбило с предложенного гайда, поэтому спешно изложу свое видение, после дочитаю всю дискуссию и внесу коррективы.

Выбор формата считаю наименее значимым фактором. С позиции "сколько Вы готовы тратить на игру в долгосрочной перспективе" вечные форматы выгоднее, но можно попробовать все и без затрат. По своему опыту рекомендую делать так:

1. Играть проксями или теститься в симуляторах. Исключение составляют только всякие конспираси и анстейблы, но это же не компот,  да и вживую не они то чтобы популярны. Так проще нащупать комфортный формат, архетипы и тд.

Играя констрактед, пока лист не устоится, проксите все что не является устоявшемся ядром колоды (лежит в листа 90% архетипа), будучи новичком я был падок на новые модные карты, которым так и не нашлось место в заветных 75.

2. Собрать команду или прибиться к уже существующей. Это поможет в декбилдинге, тестах и поиске карточек. 

3. Просить у других игроков клуба попробовать на турниры колоды/карты.

4. Если Ваш клуб собирает репак-драфты - играйте их. Очень высокое соотношение времени геймплея за рубль вложений.

5. Ознакомьтесь с политикой клуба по внутреннему счету, чаще всего вскрывать выигранные паки не так выгодно, как класть их на счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, тем, кто сидит на ТОПдеке вообще советовать ничего не нужно, читать форум - это уже совсем не новичковый уровень игры.

Тем новичкам, которые только-только пришли в клуб или впервые посетили OPEN House я бы к вышесказанному добавил:

1) В клубе сразу спросить про группы в ВК, телеграмме и проч. Так вы найдете новых друзей и компании, которые могут играть вне клуба намного дешевле.

2) Не меняйте и не покупайте/продавайте карты, пока не убедитесь в том, сколько они стоят в интернете. Сиси 50 для многих карт вообще не аргумент.

3) Аккуратно относитесь к картам, они могут стоить денег и сильно теряют в цене, если их поцарапать. Иногда больно смотреть на царапаные руфоел в простой коробочке из под чая. Хотя этим не только новички страдают.

 

А вообще, самое лучшее для магии и для нас с вами - это просто быть добрее и учтивее к новичкам. Не надо обманывать новичков, выкупая за копейки дорогой картон, не надо самотверждаться за счет них, показывая, какой вы крутой игрок. Подсказывайте им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...