Перейти к публикации

Мультиплеер Командир/ЕДХ в Москве


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Volga сказал:

Что за набор нетрадицонно ориентированых игроков? 

Тефири, Стаксы в количестве. Это вообще игра в фан?

Где следование идее, что не давать другим играть - это дурной тон? 

Бог с ними с синими магами, но стаксы, тефири - это фу. Может в гиквор и армагеддоном не зазорно играть?

Скажу больше, т2 флешхалк это ок и не зашквар. Геддонами играть не зазорно, но ими почти никто не играет т.к. они плохие. Как стаксовод и призоновод с десятилетним стажем, официально обиделся на фу в сторону стаксоводов. 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

На всякий случай, напоминаю, что завтра (в четверг) у всех желающих будет возможность присоединиться к нам в Geekwars на Павелецкой, чтобы поиграть мультплеер ЕДХ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Volga сказал:

Что за набор нетрадицонно ориентированых игроков? 

Тефири, Стаксы в количестве. Это вообще игра в фан?

Где следование идее, что не давать другим играть - это дурной тон? 

Бог с ними с синими магами, но стаксы, тефири - это фу. Может в гиквор и армагеддоном не зазорно играть?

Есть мнение, что любая стратегия, которая выигрывает, хорошая. 

Не давать другим играть - это как раз одна из таких стратегий, а не дурной тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Next_rim сказал:

Скажу больше, т2 флешхалк это ок и не зашквар. Геддонами играть не зазорно, но ими почти никто не играет т.к. они плохие. Как стаксовод и призоновод с десятилетним стажем, официально обиделся на фу в сторону стаксоводов. 

Сережа, не обижайся, я же в шутку. Просто, в давние-давние времена в далекой-далекой галактике... На заре зарождения ЕДХ играть стаксом и гедонами было зазорно и вызывало порицания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю за Тазри-

Начал игру- в руке birds of paradise, fyndhorn elves, gemstone caverns, ad nauseam, lotus petal, вечная напасть и demonic consultation. Ставлю сразу шахту, изгоняю вечную напасть.

Дроваю avacyn's pilgrim, ставлю птичку, петаль.

В след ход поднимаю regrowth, ставлю пилгрима и эльфа.

В конце оппонента играю консультацию в food chain. Он предпоследний.

Спасибо, поиграл.

 

Изменено пользователем ZloyZombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армагедонов не видел 1000 лет. Наверное потому что они почти не мешают никому. С таким количеством манакамней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера (в четверг) на традиционных посиделках в Geekwars на Павелецкой нас собралось 15 человек. Смогли даже провести мини турнир на два тура, всех победил Сергей Барбашин с авторским билдом Ramos, Dragon Engine (flash-rector-omniscience).

Перечень генералов:

Tasigur, the golden fang (combo-control)

Kaalia of the vast (agro?)

Ramos, Dragon engine (flash-recor)

Thrasios, triton hero / Ravos, soultender (combo)

Marath, will of the wild (просто хорошая колода =))

Teferi, temporal archmage (chain veil)

Yisan, the wanderer bard (elfball combo)

Najeela, the Blade-Blossom (agro-combo)

Aurelia, the warleader (boros agro)

Edgar Markov (vampire agro)

Narset, enlightened master (combo control)

General Tazri (food chain combo)

The Gitrog monster (combo)

Gisa and Geralf (agro-control?)

Derevi, empyrical tactitian (stax)

Я пилотировал Тасигура. Первый тур выдалось играть против Рамоса, Марата и Санс ред партнеров. На третий ход Рамос предлагает flash - контрю swan song'ом. Пытаются (видимо в отместку за флэш) сломать мой sol ring, говорю pact of negation, что, по-видимому, было ошибкой - ман ровно пять, то есть любой дисрапшн означает мое автоматическое поражение, однако я рассудил, что если я не буду защищать sol ring, то пакт все равно будет еще хода три бланком на руке. Рамос передает ход Марату, который ломает мне sol ring при помощи nature's claim и предает ход партнерам, которых тоже покрючило по мане. Ход возвращается Рамосу, который при помощи regrowth поднимает flash и говорит его, показав academy rector, в репонс от марата получает aven mindcensor и... находит в четырех верхних картах omniscience, говориn seasons past поднимает c кладбища swords to plowshares, изгонят цензора, говорит интуицию, после которой все закономерно сдаются. Мораль сей басни такова, иногда у оппонентов есть все, что им нужно на руке, а вам не хватает ровно одной карты ремувала =)

Вторую партию я играл против Нарсет, Наелы и Гисы. Партия была очень долгая, закончилась она тем, что оппоненты просто сдались мне, так как я собрал мощный борд из seedborn muse, vorinclex, concecrated sphinx и tireless tracker под прикрытием тонн контры и дровал по миллиону карт в ход.

Сережу еще раз с победой.

Играйте в магию, будьте клёвыми!

P. S. Напоминаю всем про онлайн турнир, ссылка выше в чате.

Изменено пользователем celestialserpent
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, celestialserpent сказал:

Я пилотировал Тасигура. Первый тур выдалось играть против Рамоса, Марата и Санс ред партнеров. На третий ход Рамос предлагает flash - контрю swan song'ом. Пытаются (видимо в отместку за флэш) сломать мой sol ring, говорю pact of negation, что, по-видимому, было ошибкой - ман ровно пять, то есть любой дисрапшн означает мое автоматическое поражение, однако я рассудил, что если я не буду защищать sol ring, то пакт все равно будет еще хода три бланком на руке. Рамос передает ход Марату, который ломает мне sol ring при помощи nature's claim и предает ход партнерам, которых тоже покрючило по мане. Ход возвращается Рамосу, который при помощи regrowth поднимает flash и говорит его, показав academy rector, в репонс от марата получает aven mindcensor и... находит в четырех верхних картах omniscience, говориn seasons past поднимает c кладбища swords to plowshares, изгонят цензора, говорит интуицию, после которой все закономерно сдаются. Мораль сей басни такова, иногда у оппонентов есть все, что им нужно на руке, а вам не хватает ровно одной карты ремувала =)

Довольно иронично, оставь он тебя в живых, мне пришлось бы искать ответ на Nature's Claim, не считая второй Pact of Negation со стороны партнеров.

Во втором туре (aka финале) сошлись титаны (Аурелия, Эдгар, Рамос) и Исан. Старт у всех достаточно медленный был. Вампиров не завезли, завезли только Sensei's Divining Top. Марк сдал себе дорка в Исана на второй. Марат стартовал с Enlightened Tutor вместо камней. Удалось уговорить его на Cursed Totem. Марк поставил Swiftfoot Boots и хотел защитить Исана от будущего ремувала, на что в ответ получает агрессивный Slaughter Pact со стороны вампиров. Я в свой ход закрыл сапоги Марку и будущие камни Марату, поставив Stony Silence. Марат нашел с рекрутера х и передал ход с одной открытой маной. Поздние вампиры пытались разобрать мне лицо, увидив, что я явно собираю комбу между делом. Марк сумел подровать только рандомный хейт в свою сторону вместо ответов и передал. Я в эндстеп говорю Vampiric Tutor за вторым куском флэш-ректора, растапываюсь и говорю Flash. Грейв хейта на Academy Rector не было, нашел Omniscience в стол и сказал Demonic Tutor за победным Seasons Past, в респонз получаю WearTear в Omniscience, правда, мне и контру (Flusterstorm) на этот случай завезли. В общем, "better lucky than good" (c). 

Приходите мериться силой и опытом что ли (и удачей). Всем токсик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я-то думаю, что никак не получается поиграть драфт во вторник в Geek Wars'e! 
Соседняя станция, хоть бы разок кто собрался)

Ребята! Хочу тогда присоединиться к вашему коммандеру. Колоды у меня нет, но в общем, есть возможность её собрать сравнительно быстро. Хотелось бы несколько советов в этой теме, а потом создам отдельную с обсуждением.

1) Где на русском почитать, посмотреть про вход в формат? Чем играют, манабаза, основопологающие карты - типа коммандер тавер, сол ринга и др.
2) Хочется играть атмосферными колодами, совсем не оверпавер, но и чтобы об меня не вытирали ноги за столом) Хотелось бы собрать колоды, твёрды Тир-2. 
Поэтому вытекающие вопросы на этих генералах колоды какие по силе?
а) Аурелия, Предводительница Войск  Очень хочется играть родными Боросами) Можно лист?
б) Queen Marchesa нашёл разные листы. Мало что понял.


3) Можно ли играть каким-то количеством проксей? Хотелось бы пробных забегов сделать, а там посмотреть.
4) Почему не видно новых Генералов? Лорда Виндгрейса, Аминату? Имеет смысл вообще покупать эти наборы? Мы хотели с товарищем с них начать. Там есть что-то ценное, пока не вчитывался.


 

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Путеводный сказал:

А я-то думаю, что никак не получается поиграть драфт во вторник в Geek Wars'e! 
Соседняя станция, хоть бы разок кто собрался)

Ребята! Хочу тогда присоединиться к вашему коммандеру. Колоды у меня нет, но в общем, есть возможность её собрать сравнительно быстро. Хотелось бы несколько советов в этой теме, а потом создам отдельную с обсуждением.

1) Где на русском почитать, посмотреть про вход в формат? Чем играют, манабаза, основопологающие карты - типа коммандер тавер, сол ринга и др.
2) Хочется играть атмосферными колодами, совсем не оверпавер, но и чтобы об меня не вытирали ноги за столом) Хотелось бы собрать колоды, твёрды Тир-2. 
Поэтому вытекающие вопросы на этих генералах колоды какие по силе?
а) Аурелия, Предводительница Войск  Очень хочется играть родными Боросами) Можно лист?
б) Queen Marchesa нашёл разные листы. Мало что понял.


3) Можно ли играть каким-то количеством проксей? Хотелось бы пробных забегов сделать, а там посмотреть.
4) Почему не видно новых Генералов? Лорда Виндгрейса, Аминату? Имеет смысл вообще покупать эти наборы? Мы хотели с товарищем с них начать. Там есть что-то ценное, пока не вчитывался.


 

Ну Боросы хороши только в руках Марата. А так это самое слабое что можно найти наверное.

Алексей играть можно без проблем, а новых командиров нет так как они не очень (

Особенно обидно за энчантреску. Но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

30 минут назад, protestofshiva сказал:

Алексей играть можно без проблем

Нужны пояснения, правильно я понял, что это ты про Марчезу написал, Яков?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Путеводный добрый вечер! По поводу начала игры расклад такой - у нас сильно разношёрстная мета. По четвергам вроде как всегда есть стол преконов, где можно было бы начать играть и попутно посмотреть чем играют люди за другими столами. Играть нормально сможете когда научитесь понимать колоды оппонентов как только увидете командира и сразу понимать какие угрозы там есть - это приходит с опытом. Я лично вам советую пока просто прийти и поиграть чем есть, выиграть может и не получится, но примерно поймёте темп игры) преконы слабые как таковые но это неплохой старт если их сразу допиливать. Можете попробовать собрать мощную колоду из них. Например очень хорошая колода получается из прекона визардов 2017 года. Преконы нынешнего года так сильно не впечатляют, но можно попробовать тоже. 

 

Еще один момент, это надо понимать сразу. В этом формате на данный момент играть нужно с выходом на комбу, чем быстрее у вас это получается тем лучше колода. Конечно нужны и ответы на угрозы оппонентов (на комбо). Это можно сделать разными путями.

 

если интересуют конкретные листы нормальные, можете примерно описать какими цветами бы хотели играть. Как правило сильные колоды играют с синим, но не все.

 

марчезу имеете в виду марду? Из неё можно сделать контроль-стакс с победой через кики комбу. Это будет не самая сильная колода но достаточно играбельная)

Изменено пользователем Carkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Путеводный сказал:

Спасибо!

Нужны пояснения, правильно я понял, что это ты про Марчезу написал, Яков?)

нет. Я писал про прокси. Играть можно и нужно если нет понимания что собирать и нет большого пула карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Carkiller сказал:

Из неё можно сделать контроль-стакс...

Зачем вы поголовно всем советуете играть какой-то вариацией стакса?

Я конечно понимаю, что это маркетинговый/стратегический ход ,чтоб продавать/побеждать , но все же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святогор тоже хз, почему какой-то стакс советуют, когда начинать базово лучше с мидренджа, как мне кажется. Стакс это все же танцы не для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду что надо иметь ответы в виде Стакса или заклинаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Святогор сказал:

Зачем вы поголовно всем советуете играть какой-то вариацией стакса?

Я конечно понимаю, что это маркетинговый/стратегический ход ,чтоб продавать/побеждать , но все же:)

тоже не понимаю. По тому что стакс очень слаб. И смысла в нем не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Carkiller сказал:

@Dzaar мидрендж Марчеза?

А почему нет? Тот же мидрендж с ад науземом. Генерал ка даёт да и цвета нормальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar Кинь лист примерный посмотреть интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carkiller сказал:

Я имел в виду что надо иметь ответы в виде Стакса или заклинаний

Я бы не назвал стакс-кусок ответом в классическом понимании. Он не уменьшает количество винконов в колоде, не борется с дровосеками и рыбаками уже на столе, не дизраптит руку. Он лишь поднапрягает и заставляет что-то делать или ждать. Это скорее маленькое нападение, чем ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Путеводный сказал:

А я-то думаю, что никак не получается поиграть драфт во вторник в Geek Wars'e! 
Соседняя станция, хоть бы разок кто собрался)

Ребята! Хочу тогда присоединиться к вашему коммандеру. Колоды у меня нет, но в общем, есть возможность её собрать сравнительно быстро. Хотелось бы несколько советов в этой теме, а потом создам отдельную с обсуждением.

1) Где на русском почитать, посмотреть про вход в формат? Чем играют, манабаза, основопологающие карты - типа коммандер тавер, сол ринга и др.
2) Хочется играть атмосферными колодами, совсем не оверпавер, но и чтобы об меня не вытирали ноги за столом) Хотелось бы собрать колоды, твёрды Тир-2. 
Поэтому вытекающие вопросы на этих генералах колоды какие по силе?
а) Аурелия, Предводительница Войск  Очень хочется играть родными Боросами) Можно лист?
б) Queen Marchesa нашёл разные листы. Мало что понял.


3) Можно ли играть каким-то количеством проксей? Хотелось бы пробных забегов сделать, а там посмотреть.
4) Почему не видно новых Генералов? Лорда Виндгрейса, Аминату? Имеет смысл вообще покупать эти наборы? Мы хотели с товарищем с них начать. Там есть что-то ценное, пока не вчитывался.


 

1. На русском как раз с этим не очень. Что-то есть на этом сайте, что-то можно посмотреть у Боброва на wincondition - некоторые дек техи. А так, имхо, лучшее, что есть, это LabManiacs (https://www.youtube.com/channel/UCo41YdkXVTp4dTXvhduaeYw и реддит), а также TeamTurnThree.

2. Список по тирам - относительно бесспорный - ниже есть деклисты http://tappedout.net/mtg-decks/list-multiplayer-edh-generals-by-tier/ Лучше сразу брать нормальное цветовое сочетание, а не боросов =) У тех же маньяков много видео, можно посмотреть, как играет понравившаяся колода.

3. Можно играть хоть в 100 проксей, это даже рекомендуется, пока не поймешь, что по-настоящему нравится, чтобы не тратить лишних денег.

4. Там есть отдельные ценные карты, но имхо, пока не определишься, что нравится, покупать их не имеет смысла, лучше запроксить что-то адекватное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, и спасибо за ответы, ребята, особенно развёрнутые - буду изучать и готовиться)

13 часов назад, Carkiller сказал:

если интересуют конкретные листы нормальные, можете примерно описать какими цветами бы хотели играть. Как правило сильные колоды играют с синим, но не все.
марчезу имеете в виду марду? Из неё можно сделать контроль-стакс с победой через кики комбу. Это будет не самая сильная колода но достаточно играбельная)

Старался почитать внимательно, по итогу нашёл много интересного. Расскажите немного про колоды и сами листы, если какие-то очень нравятся.


Итак итоговые Генералы, которыми хочется играть
1) Queen Marchesa то что она играет с Кики - плюс) Мне очень нравится этот гоблин, даже играю на коврике с родным артом этой карты)
2) Aurelia, the Warleader всё-таки, по ссылке она Тир-3, но тем не менее: какие колоды есть на ней? Я нашёл по ссылкам на каждого генерала десятки билдов, но пока не разобрался, какие каноничные и лучшие:scared:
3) Marath, Will of the Wild - вот на нём на самом деле колоды понравились, там и Пирфоры лежат и Титаны, с Гарруками/Ксенагосами. А сам генерал, какой-то "безликий"-(
4) Alesha, Who Smiles at Death вроде она в Т-2 всё-таки, посмотрел разные билды, что-то понравилось.

Ну вот вроде и всё) 
Что такое Стакс и кто такие "дровосеки"?:sweat:

P.S. Листы увидел по ссылке!
Так что, если просто какие-то комментарии оставите полезные. а я пока изучаю:penguin:

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Святогор Почему же не борется? Есть ведь смоукстак, хумилити, стазис. Не дают нормально играть тому что уже на столе достаточно хорошо.

@Путеводный стакс это архетип который с помощью различных карт «затрудняет» игру оппонентам. Преимущество такого архетипа в командере в том, что большинство таких карт действуют сразу на всех игроков. Примером могут быть такие Карты как stasis, smokestack, Armageddon, tangle wire, winter orb и ответы на существ в виде moat, humility и других. Одна проблема в вашем случае - это достаточно сложный архетип и я бы крайне не рекомендовал начинать с него. Игра такой колодой требует знания угроз у оппонентов и игры на опережение, где ошибки могут помочь выиграть кому-то (не вам) вместо того чтобы помешать.

Изменено пользователем Carkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Carkiller сказал:

Почему же не борется? Есть ведь смоукстак, хумилити, стазис. Не дают нормально играть тому что уже на столе достаточно хорошо.

Не дают, но это не ответы. Например, смоукстак в главную фазу конечно заставит напугаться игрока с over999 перманентами на столе, но что толку бояться, если некст турн он выигрывает. 

Гумилка тоже скорее напоминает нападение на агроколоды, чем универсальный ответ. Плюс какие-то винконы она и тебе закроет.

Стазис вообще просто треш... Тебе надо треть деки строить так, чтоб ты мог нормально играть под стазисом и за счет него выигрывать, потому что в остальных случаях эта карта будет бланком.

Ладно, я очень люблю спорить за терминологию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...