Перейти к публикации

Мультиплеер Командир/ЕДХ в Москве


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

41 минуту назад, Decay312 сказал:

КЕКлоник рифт.

Бадум-тссс

спасибо поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, celestialserpent сказал:

спасибо поправил

На самом деле это была глупая шутка игрока моноредом, так что все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kesto сказал:

@Next_rim а где видос глянуть можно?

пока нигде, его только записали. Если качество ок, то обработаем и выложим, но там была вебка с фишаем, и стол трясли, хз что получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть в любимый формат в MetaGame (бывший GeekWars) на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там с видео?
хотелось бы узнать будет ли оно или нет
и где его тогда надо искать/ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет, будет). Без каких-либо навыков их не так просто быстро делать).

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,

Вчера (во вторник) на традиционных посиделках в MetaGame на павелецкой нас собралось 14 человек.

lGdCC2C.jpg

Список генералов:

2sZ04bQ.jpg

Я пилотировал кота. Достаточно серьезно поменял билд, по сравнению с тем, что был в статье. Убрал практически всех плейнсволкеров (они показали себя довольно бесполезными), поменял состав стакса (минус сферы, плюс специфический хейт, наподобие Titania's song), добавил больше тюторов за землями (Expedition map, Sylvan scrying), чтобы искать табернакль и босиджу, и больше ремувала (Pyroclasm).

Две игры выиграл: в одной зарешал быстрый, неконтримый Tooth and nail; в другой дважды сломал все земли с котом на столе - оппоненты сдались.

Три игры проиграл. В одной Taigam показал нам Dovescape (0_о) и бесконечные ходы. В другой ТТ закрутился через весь стакс, который поставили пилот Дереви и я. В третьей пилот Кесс при пустой руке поставил Grim monolith и Power artifact, а потом топдекнул Necropotence.

Вот такая она коварная магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, celestialserpent сказал:

третьей пилот Кесс при пустой руке поставил Grim monolith и Power artifact, а потом топдекнул Necropotence.

ты еще четвертую слил, где я т2 на ходе показал. 

Катнул 4 игры. 

Первая: Зур, Самут и я на Кесс. 

Самут ставит дорков, генерала, и каждый ход втапывается в атаку в лицо зуру. Зур отбивается как может, циклонит Cyclonic Rift, пытается сказать Ad Nauseam в 15 хитах, ловит от меня Flusterstorm. Самут расставляется после циклона, я принимаю ход и выигрываю через Demonic Consultation

Вторая: Зур, Самут, Прош и я на Кесс. 

Зур открывается с Gitaxian Probe в меня, видит много быстрой маны и Wheel of Fortune. Ставит Mystic Remora, передает. Зеленые рампятся дорками. Я просто ставлю фечки и передаю. Когда ремора погибает, говорю камни и колесо, поднимаю Rapid Hybridization и Necromancy, на помойке Massacre Wurm. Остаюсь на открытой мане, зур диванит, Самут начинает крутиться и прокручивается через вурма и ремувал. 

Третья: Виндгрейс, ТнТ, Брага и я на Кесс

Выигрываю кубик, грязно говорю Sol Ring, Notion Thief, Windfall без сопротивления. В ход виндфола не смог выиграть сразу из-за Grafdigger's Cage от кота, пришлось подождать еще круг чтобы его убрать. Вагон маны, Entomb в Demonic Consultation, Yawgmoth's Will, хардкаст Laboratory Maniac с помойки, хардкаст консультации и чем-то подровался с руки, вроде Preordain

Четвертая: Виндгрейс, ТнТ, Кесс и моя Кесс. 

Начинаю неторопливо - Dark Ritual и Т2 Stranglehold, у вингрейса Leyline of the Void (против двух кесс, ага), у ТнТ быстрая мана, Трасиос и training grounds. От кота приходит двойной Strip Mine из-под Ramunap Excavator и Exploration - сначала в ТнТ, потом в меня. Кесс ставит Dark Confidant. ТнТ пропихивает Narset, Parter of Veils. Ломаю её Pyroblast. Кесс баунсит мне странглхолд чтобы освободить свои фечки и кое-чего поискать, вместо холда ставлю Rhystic Study. Трасиос очень сильно копает, находит много контры и тратит её на туторы Виндгрейса - в стеке много спелов, никто не доплачивает, я дроваю очень много - в основном земли и контру. Кесс достает Praetor's Grasp, и ворует у ТнТ Power Artifact. Ставит Grim Monolith и получает бесконечную бесцветную, но толку нет, т.к. в руке бланки. ТнТ ставит Seedborn Muse и начинает неистово копошиться в библиотеке - активация трасиоса стоит копейку, маны очень много, и все это хозяйство разворачивается каждый ход.

Я поднимаю Chain of Vapor, встаю перед выбором кого останавливать - Кесс с бесконечной бесцветной и 1-й картой в руке, или Трасиоса, который дровает по 5-6 за ход. Решаю избавиться от музы, выигрываю контрвойну, Кесс топдекает Necropotence за дростеп, Laboratory Maniac за конфиданта, ставит Candelabra of Tawnos, что обеспечивает некую цветную ману, в енд степ дровает почти на все хиты и побеждает через консультацию и Frantic Search

В четвертой стоило, конечно, включить дипломатию, и получше использовать чайник - например, убедить Сергея на ТнТ распрощаться с музой, и за 1 манакамень убрать и монолит тоже. В принципе я нанекрофил тем, что не озвучил эту идею, а остальные игроки либо не догадались, либо не думали, что Кесс выиграет с двух карт из-под лучей и без цветной маны. 

Изменено пользователем Next_rim
  • Нравится 1
  • Ярость 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Next_rim сказал:

ты еще четвертую слил, где я т2 на ходе показал. 

Точно, было такое =)

Все же, кот - ваниль, как его не собирай, а противостоять кесс и тт он не может нормально.

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, лучший день для меня.

 

Первая партия: ТТ, Дд Зур, Тайгам и я на Исане.

Невероятно увлекательная игра за Исана: поставил, получил сворд, поставил за 5, получил макаку, взорвал команд бикон, поставил, получил (sic!) лунную темницу.  Всё это время у зура тонна артефактной маны, на столе Smothering Tithe и Scroll Rack.

Затем ТТ поставили на стол Mycosynth Lattice.

Истерично похихикивая, я говорю зенит на 6 и в стол приезжает Bane of Progress, съедая весь стол целиком. Интересно, какая из четырёх колод наиболее приспособлена к восстановлению из каменного века? Поставил ревокера на трасиоса, поставил узю против вилки от зура, топдекнул кредл и выиграл через 5 ходов.

Игры 2 и 3 фигачил на Самут, тот же Исан, только в 3 цветах. Отчет уже написал @Next_rim

 

Изменено пользователем marqueewinq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что завтра (в четверг) можно будет поиграть в любимый формат в MetaGame (бывший GeekWars) на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все доброго времени суток,

Вчера в четверг в MetaGame на Павелецкой нас собралось 12 человек.

r1lA1S5.jpg

Список генералов

mnwcolN.jpg

Играл котом, причем не очень успешно - за весь вечер выиграл только одну партию. Проигрывал, в основном, из-за дикого флуда или своих ошибок - искал с тюторов не то, что нужно. Пока очень сложно закрыть игру после того, как она была залочена.

  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл Марковым, точнее пускал по кругу среди пары товарищей. Было интересно посмотреть на колоду со стороны противника. Таким образом Марков затащил одну или две партии из ~5, было бы больше, если бы не явные ошибки оппонентов в некоторых партиях (Марков убивал следующим ходом пилота флешхалка, но пилот урдрагона из-за страха перед вампирами сказал врас, из-за чего пилот Халка получил ещё один ход и предсказуемо вышел на комбу. Контра на прилетевший в комбопис пас закончила партию. Было интересно и весело, например давно не виденный мной табернакл вновь показал свою эффективность против кричевых колод.

 

Приходите играть и не делайте ошибок - слушайте советов, оппоненты действуют всегда в своих интересах, но это не значит, что их слова нужно игнорировать.

Изменено пользователем Carkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл вчера Shimmer Myr Зуром. Во вторник я пересобрал колоду в минимум ответов-максимум скорости. Отказался от всей контры, которая кастится за две или больше маны(кроме Narset's Reversal) отказался от Swords to Plowshares и Toxic Deluge(привет Самут от @marqueewinq)

И, по итогу, мой винрейт значительно подрос. Во вторник взял две из пяти сыгранных партий. В четверг - две из трех.

В целом колода довольно прямолинейная. Поэтому партии, играемые против одних и тех же оппонентов, проходят по одному сценарию: t2-t3 командир, достать с атаки некропотенцию, попытаться выиграть в свой эндстеп или накопить достаточно ресурса и выиграть на следующий. Либо t2-t4 Ad Nauseam в конец чужого хода. И пытаться выиграть так же в конец хода, либо в свой.

 

В первой партии играл против Prime Speaker Vannifar, Ghave, Guru of Spores и PST. 

Попытался воткнуть Зура на второй через LED - получил Counterspell от PST.

Пилот Ваннифар поставил командира и получил в неё меч от Ghave'а. Гейв воткнул Mentor of the Meek. PST тимну. Топдекнул землю и снова покастил командира. На этот раз успешно. Дальше пилот Ваннифар затапался в трех дорков, Гейв еще во что-то, а Тимна побежала в лицо Ваннифар, чтобы дровать карточки. Дальше я сходил в атаку и заплатил 27  за некру(не передавая приоритета). Пилот PST ревайвалом положил мне на топдек фечку(нафига?) и я попытался выиграть в эндстеп. Но, как мне кажется, неоптимально использовал тутор и, побоявшись, Dovin's Veto от PST передал ход в 4 хитах и с одним блокером(Shimmer Myr). Ваннифар решил переложить ответственность за мое убийство на плечи других игроков и снова затапался в командира. Гейв сбегал в меня ментором, я остался в двух. PST пошел в меня тимной, которую я заблочил мыром. Теперь оставалось последнее испытание: выиграть бросок крипта(либо пытаться выигрывать в респонс на его триггер. Но я не придумал как это делать без мыра) Кубик я, вопреки обыкновению, выиграл. В мейн сказал сайленс и победил.

Во второй партии PST поменялась на Jhoira, Weatherlight Captain

У меня был аднозеум на стартовой и я играл от него. На третий ход пилот Джойры поставил командира и начал засыпать стол артефактами за ноль. Потом захотел покастить Chain of Vapor в свои нулики, на что я ответил Dispel. Диспел Джойра захотела контрить форсой, на которую я ответил ритуалом и тошнилкой. С тошнилки показал кучу классных карточек, после чего все сдались.

В третьей партии в руке была куча маны, сайленс, Gush и моя любимая картонка из последних сетов: Mission Briefing. Оставил, т.к. мог поставить Зура t2, если бы подровал вторую землю (briefing бы помог найти)

В эндстеп джойры сказал брифинг и увидел на топдеке землю и тошнилку. Оставил как есть. Планы меняются! Пилот джойры в это время сидел на трех открытых синих, поэтому я решил действовать по чертежам из предыдущей игры и передал ход ваннифар. У той на столе были Concordant Crossroads, но пилот джойры отдает сигналы о контре, так что мы в безопасности, не так ли? На каст Vannifar все пасуют. Я в недоумении. Как же так? Она ведь выигрывает с хастой моментально. Решив, что Джойра меня провела и никакой контры у неё нет, я, осведомился у аудитории - выигрывает ли она через сайленс. Мне ответили, что: "нет, ты что, ей же надо кастить третий дроп". Я не верю что сало помогает, тапаю земли в ману и кастую Gush за альт кост. Забрал с топдека тошнилку и покастил её. Тут мне прилетает мана дрейн от Джойры. Я, мягко говоря, удивился. Т.к. ничего другого не оставалось, покастил сайленс. Ваннифар победила. Занавес.

По итогам нелели стеклянный Зур радует. Очень быстрая колода, простая в пилотировании(все, кроме думсдея. Его я очень боюсь резолвить) всем рекомендую попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOJI6ACA По терминологии статьи, твоя колода - агро Зур =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, KoraelstrazzZ сказал:

@KOJI6ACA , как ты на 3ий зура за 6 поставил?

Я точно не помню. Кажется в этом принимали участие сол ринг и димир сигнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пилотировал ТТ :protest: на разахалке . Запомнилась одна из партий против Исана, Кесс и другого ТТ (никто никогда не знает что там за сборка). Я оставил стартовую руку с Флэшом и Зеленым пактом, землями и хром моксом. Гейм план был найти прикрышку с Тумны :spiteful:. С самого старта Кесс сразу рванул вперед, раскастовал всю руку, нашел твистер и на второй-третий ход его реализовал, чем закономерно начал ловить хейт от всего стола. С твистера мне в руку пришел Аболишер, Империал сил, Сюр, мокс даймонд, земли и Реморазавр), что тоже оказалось неплохо. Я покастил сюр, с сила нашел флэш и остался сидеть на открытой мане пугать Исана что достану птицу если он будет искать свои комбописы. Тем временем, опонент на ТТ покастил какой то неконтримый кирпич с полетом 5/5 и новый стейпл формата Ашиока :help:, чем пару ходов кошмарил Кесс изгнав ему маньяка и парадокс. Пилот Кесс кастил шальные делюжи, кантрипы, периодически ловя хейт и контру от ТТ опонента, я тихо сидел, дровался, и не совершал резких движений... и вот в один прекрасный ход оппонента, отчаившийся пилот Кесс, имея тонны маны, в свой ход  говорит циклоник с перегрузкой и... ba dum t-s-s!!  передает ход... мне... :unknw: Я принял ход и под восторженные (не восторженные) возгласы стола, покастил Аболишера... Раскастовав обратно все моксы, приговаривая, что "не выигрываю" (выигрываю) поставил сюр, нашел халка и завершил партию утопив его с Флэша :friends:

Изменено пользователем KoHBepT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2019 в 17:36, KOJI6ACA сказал:

Я точно не помню. Кажется в этом принимали участие сол ринг и димир сигнет)

Я в том плане, что если ты за ход переставил зура, то тебе, по идее, не нужно было глаз взрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KoraelstrazzZ сказал:

Я в том плане, что если ты за ход переставил зура, то тебе, по идее, не нужно было глаз взрывать.

С цветной были проблемы, возможно.

Изменено пользователем KOJI6ACA
Исправил опечатку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть в любимый формат в MetaGame (бывший GeekWars) на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...