Перейти к публикации

Мультиплеер Командир/ЕДХ в Москве


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dzaar сказал:

Да, если были жетоны. Об этом и надо было дописать автору поста )

Ну да. Нужен любой кантрип, за этим же лежит канопи земля и Forge of Heroes. Или просто иметь его на поле до того с каунтером, что довольно частое явление.

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Del

Изменено пользователем JustaGeorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть в любимый формат в MetaGame (бывший GeekWars) на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что завтра (в четверг) можно будет поиграть в любимый формат в MetaGame (бывший GeekWars) на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Вчера (в четверг) на традиционных посиделках в MetaGame на Павелецкой нас собралось 12 человек.

Список генералов:

m1N0Tum.jpg

Пилотировал Тимну/Краума. Успел сыграть всего две с половиной партии. Первые две выиграл, третья закончилась ничьей. 

Первая партия была против Бараля, Пера и Тасигура. Бараль и Тасигур попеременно доминировали всю игру. Все должно было бы закончиться победой одного из них. Тасигур за партию трижды (!) сыграл Season's past, Бараль одним спелом как-то подровал 14+ карт, так что, я думаю, мой скептицизм в отношении своих шансов на победу понятен. Тем не менее, в союзе с Пером удалось сначала убить Тасигура атаками (кто так делает? - самому стыдно), а потом сказать в очередной масс дров от Бараля Notion thief. В итоге победа за мной.

Вторая партия - Бараль, Тасигур и УГ партенры. Игра началась очень бодро для меня. Dark ritual - Dark confidant - Sensei's divining top, а на следующем ходу Mystic remora. В какой-то момент просто выиграл.

Третья партия была против Дральну, Марчезы и Тасигура. Быстро поставил Rhystic study, а Дральну - Necropotence. Дральну заказал 15 карт и стал собирать идеальную руку, но получил в него от меня Wheel of fortune. Потом было еще одно колесо, а Дральну, пытаясь выиграть, изгнал себе Tainted pact 'ом все винконы. Потом совместными усилиями остановили Тасигура. В итоге, все закончилось ничьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл всего 2 партии хоть и игры были странные - мне они очень понравились, потому что все колоды кроме тасигура - видел впервые.

Первая партия была против Бараля, Тасигура и Тимны/Краума

Вначале думал что это обычный бараль, но как выяснилось позже это был ультра странный бараль "я не выигрываю" (спойлер, он не врал) первые 5 ходов пока я узнавал что это не тот бараль выманил большую кучу контроля и начал сосать лапу. В какой-то момент у меня решили украсть conqueror's flail вместе с симулякрумом и начать крутиться, но хотя бы правила спасли меня от дальнейшего сосания лапы потому что кистень все еще был мой, попытался создать иллюзию интерактивности и помешать тасигуру выиграть линваллой, ее решили обменять на манифест, но одну я ее не захотел отпускать и при помощи дуалкастера заманифестил и тасигура. На следующий ход при помощи лучшего саппорта в лице бараля после невероятной войны контрспеллов добил тасигура. В ход бараля спас его от контрспелла при помощи переворота заманифесченного фелидара который скопировал контрспелл. Как оказалось спас зря, бараль был без ответов  в ход тимны краума проиграл.

Вторая партия была против джоды и какого-то легендарного медведя

Начало было очень бодрым, но к сожалению я увидел чистку стола от неземель и сидел без всего, наблюдал за партией. Не знаю как, но медведи показали большое количество интерактива и ничего не давали скастовать джоде, это выиграло мне достаточно времени чтобы поставить перо + симулякрума. на 4 маны я сделал 4 блинка, растапался с 10 землями и показал рекрутера который мог найти мне какую угодно победу, я решил найти дуалкастера (синяя мана была вся тапнута, а ответы на любые ремувалы у меня были) и выиграл при помощи dualcaster mage + twinflame.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, чем играет Varina, Lich Queen? Хотелось бы взглянуть на лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть в любимый формат в MetaGame (бывший GeekWars) на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот Бараля отзовись, покажи лист, сделай мини отчёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Dispoo сказал:

Пилот Бараля отзовись, покажи лист, сделай мини отчёт

Сам автор этого творения сумрачного гения не пишет на топдеке, видимо, по идеологическим соображениям.

Последнюю итерацию его листа, которая теоретически выигрывает на инстанте, можно найти по ссылке

Лично мне предыдущая версия нравилась больше. 

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сыграл довольно много партий, даже получилось пару раз дать другим проиграть, но запомнилась только одна - против Рашми, Тасигура и Тумны/Краума.

Начало получилось очень быстрым для Рашми в связи с чем он получал большую часть интерактива от стола и примерно 4й? oblation за день в один из своих перманентов. После того как большинство людей затапались (у меня были антапнуты ancient tomb и boros signet) и рашми с 1 синей маной, пилот партнеров  принимает ход и решает победить: ставит laboratory maniac, после этого говорит Demonic consultation. Я точно знаю что у партнеров есть flusterstorm, у рашми тоже есть flusterstorm, а у меня в руке из релевантного pyroblast long road home, chaos warp и silence , пилот рашми передает мне приоритет, я точно знаю что нужно что-то делать или придется уже думать о муллигане в следующей партии, нужно было как-то выманить из партнеров фластик при этом не отдавая пиробласт: побаунсить маньяка в ответ на кантрип? Скорее всего мы бы проиграли войну контрспеллов. Дать варп в маньяка в ответ на консультацию - тоже странно и плохо. Приходит в голову идея - сказать сайленс(в конце-концов это вообще не должно казаться страшным для партнеров от борос цветов) и передать приоритет в надежде что сайленс разыграется, консультация заэкзайлит библиотеку, а я в ответ на переход в какую-нибудь фазу скажу пиробласт в маньяка и тем самым убью партнеров в их дроустеп. Слышно явное недоумение стола: "зачем? этим сайленсом ты просто поможешь ему, что ты делаешь? он же выиграет?". Я вижу(или мне показалось) что стол начинает думать о страшных вещах - дать фластик в его консультацию(если бы рашми дал фластик, партнеры бы дали свой и я бы не смог заплатить за него чтобы остаться на пиробласте и при этом дать сайленсу зарезолвиться, а дать законтрить сайленс и передать тоже нельзя - мана сгорит при передаче фазы и я не смогу ничего сделать), понимаю что остальная часть стола думает что у меня "борос головного мозга" , я не выдерживаю и показываю тасигуру что у меня есть пиробласт, на что пилот партнеров говорит: "показал одному - показывай всем". Я показываю пиробласт всем, все понимают в чем был план, в том числе и пилот партнеров. На резолве сайленса, он говорит консультацию в Force of will, а не в Yisan, the wanderer bard. Конечно, партию я в итоге выиграл, отрезав тасигура от черной маны при помощи blood moon и бесконечным комбат трикам которые не дали крауму затоптать меня летающим 4/4 как он это сделал с Рашми, но все равно обидно что мой хитрый план по убийству пилота партнеров не сработал.

  • Нравится 1
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Вчера (в четверг) на традиционных посиделках в MetaGame на Павелецкой нас собралось 20 человек.

zlYS1Lo.jpg

M6R77jF.jpg

Список генералов:

C804ij8.jpg

Часть вечера пилотировал Sacred hulk'а, причем довольно успешно. По сути, это ТТ-консультация, однако мы играем не двумя способами изгнать колоду (Tainted pact, Demonic consultation), а тремя (Sacred guide), плюс у нас есть возможность выиграть с халка. Взамен мы жертвуем возможностью играть белыми картами. Основной пайл под халка: Laboratory maniac, Sacred guide, Hapless researcher, Blood pet (или Sylvan safakeeper). Выиграл две партии из трех сыгранных этой колодой. 

На четвертую партию сел играть за Идриса. Кдючевым фактором стало то, что, во-первых, это происходило на ковре Марата, а, во-вторых, руку мне тоже сдавал Марат. Несмотря на то, что я ошибся и вытащил с фечки не ту землю, это все равно была победа на второй =) Т1: Orcish lumberjack T2: Ad nauseam. С него показать всю бесплатную ману, Mind's desire, Isochron scepter и Dramatic reversal. Более надежной тошнилки я не говорил никогда!

В следующей партии взял Бараля собранного для Вани (который теоретически должен выигрывать на инстанте), в итоге не хватило контры - нас вместе с Нив-Миззетом переконтрило перышко! 0_о

В шестой партии взял чужого Козилека. Ковер Марата продолжил делать свои черные дела. Ancient tomb - Sol ring - Gilded lotus - everflowing chalice на 6 - эльдразь - эльдразь - оппоненты сдались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть в любимый формат в MetaGame (бывший GeekWars) на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московскому коммандеру привет! Решил спросить у вас, вы сильнее подкованы. Сейчас же какой-нибудь феллвар может добавить черную ману в моноблю коммандере, правильно я понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Вчера (во вторник) в MetaGame на Павелецкой нас собралось 16 человек.

Список генералов:

lIXYMcu.jpg

Пилотировал весь вечер Тасигура. В основном играл против Рашми, Исана и Анхе Фолкенврат (Фолвенракт? Фолкенравт?). 

Пилот улучшенного бр прикона пару раз продемонстрировал нам, что хорошее знание правил и навыки зачастую важнее уровня колоды, один раз убив Рашми собственным пактом, однако сам два раза проиграл от ремувала в Worldgorger dragon в респонс на его триггер =)

Еще очень порадовал молодой человек с партнерами. Несмотря на то, что колода была весьма бюджетной, она была довольно толково собрана. И даже смогла затащить пару каток. 

 

 

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, celestialserpent сказал:

однако сам два раза проиграл от ремувала в Worldgorger dragon в респонс на его триггер =)

Не ну это грязь капец, зачем его поэрратили :rolling_eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dzaar сказал:

Не ну это грязь капец, зачем его поэрратили :rolling_eyes:

А что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, celestialserpent сказал:

А что изменилось?

Раньше триггеры действовали на все перманенты на поле боя, под контролем оппов тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dzaar сказал:

Раньше триггеры действовали на все перманенты на поле боя, под контролем оппов тоже

Хмм?

spacer.png

Весь смысл им играть был в том, чтобы спрятать свои земли и сказать decree of annihilation же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Levik сказал:

Хмм?

spacer.png

хм, был неправ, чет был уверен что на старом написано просто "all other permanents")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Levik сказал:

Хмм?

spacer.png

Весь смысл им играть был в том, чтобы спрятать свои земли и сказать decree of annihilation же

А мне казалось, что весь смысл им играть был в том, чтобы с animate dead получить произвольно большое количество маны =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, celestialserpent сказал:

А мне казалось, что весь смысл им играть был в том, чтобы с animate dead получить произвольно большое количество маны =)

Это все новые веяния! В типе не было тогда никаких анимейт дедов.

*пошел за веничком для песка*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть в любимый формат в MetaGame (бывший GeekWars) на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...