Перейти к публикации

Мультиплеер Командир/ЕДХ в Москве


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@ph.zombowsky большое спасибо за подробный ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Хо хо хо! Сегодня (все еще) вторник - а значит время ЕДХ в Метагейме.

 

На сходку пришло порядка 14 человек, фото лиц нет, фото генералов присутствует.

Скрытый текст

42-6VFNuW2I.jpg

Снова был с Najeela, the blade-blossom.  Первые несколько игр отыграл за казуальным столом - поиграл с друзьями, заодно проверил колоду на готовность к неожиданностям.

Казуальный стол включал в себя The scorpion godruric thar, the unbowed и dalakos, crafter of wonders. В первой игре выиграл грязно - консультассой, во второй пообещал так не делать и почти выиграл через  derevi, empyrial tactician но за его ЕТБ антапнул не ту землю, словил в него пиробласт (в руке был dovin's veto, но не хватило белой - а могло бы и хватить, подумай я головой растапывая землю) и умер от летала.

Общие мысли по такому виду столов - надо или выигрывать быстро, или ехать в канаву - какая-то контра в красном есть всегда, врасы всех видов, блокеры (которые встают перед воинами и не дают плодиться), ремувал в наджилу - так что перегриндить сложно. Врас за 3 (toxic deluge) и за 6 маны одинаково хорошо убивают токены. 

 

Дальше пересел за стол к Inalla, Archmage Ritualist , Тумна-Трасо и Bad Farm (Tymna-Ikra) (праймер кидал в прошлом посте). 

Все идет хорошо - наджила ловит ремувал лицом, иннала ставит ристик, дорки ставятся в стол, убеждаю народ ходить в лицо Ферме (там же ad nauseam!) как бы между прочим пытаюсь срезолвить eladamri's call. Пилот ТТ (игравший наджилой восьмой опен) авторитетно заявляет, что я буду прорываться (это правда). Иннала начинает сыпать контрой в промышленных масштабах - предлагаю договор, мол, я ищу не Derevi а какое-нибудь валуе (да хоть дорка), мне не контрят тутор. А, в столе стоит vexing shusher которым я свой тутор прикрываю. Но от Инналы последовательно летят mana drain, что-то еще и delay - ок, на контру delay  маны не хватает, тутор уезжает в суспенд. В конце хода Инналы ТТ ставят aven mindcensor - ШТОШ, посидим, почиллим. Проходит пара кругов - пилот ТТ уговаривает пилота фермы взрывать в мой апкип ranger-captain of eos (когда я с триггера dark confidant показываю оракула - супер странный мув, консультации у меня не было, предполагаю что пилот фермы повелся на дипломатию, а пилот ТТ просто убрал со стола возможный сайленс). На туторе в отсрочке остается один каунтер, в ход передо мной пилот фермы хочет сломать цензора, на борьбу с ним уходят последняя контра и мана, но цензор в столе. в конце его хода убираю цензора, растапываюсь, достаю Дереви, выигрываю.

 

Идем отдохнуть, поменяться картами, попить воды, садимся тем же составом (пилот Фермы пересел на Yuriko, the Tiger's Shadow).

Сначала все идет неплохо - я успеваю поставить наджилу, за пару ходов Юрико триггерами сносит на по 10 хп и ставит в стол back to basics. Лол. Сидим, чиллим. У меня есть только нон-базики (остров и лес из колоды не хотят идти в руку), неуклюже хожу в атаку, благо мой stomping ground прокачанный utopia sprawl на синюю своим arbor elf растапывает пилот ТТ в надежде что я смогу найти ответы. Иннала снова ставит ристик, ТТ пропихивают внезапную музу (в компанию к доркам, партнерам, конфиданту) - вечер перестает быть томным. У меня в руке есть Vampiric Tutor и enlightened tutor - думаю, что бы найти. Мана есть на оба - и тут ТТ предлагают windfall. Кидаю по очереди оба тутора - вампирик контрят, в белый летит narset reversal от Инналы, в реверсал - flusterstorm от Юрико, сверху до кучи  - pyroblast в Training Grounds партнеров. Резолвим, туторов нет - но и не надо, топдекаю dockside extortionist + eldritch evolution. С учетом carpet of flowers в столе и кучи островов у ниндзей - должно хватить, но увы. В свой ход ставлю гоббоса, кастую эволюцию - получаю commandeer от Юрико.

Итоговый расклад на столе - у меня наджила с семеркой воинов и пять кладов. У Юрико 22 зп и украденная seedborn muse, Юрико, tetsuko umezawa, fugitive плюс несколько копий Mist-Syndicate Naga + sakashima's student (копия трасиоса), у Инналы - dark confidant (и 7 хп), у партнеров - 2 хп и куча блокеров. Иду в Инналу, та остается в 1 хп, активирую допкомбат. Воинов уже 13 (одного поблокали). Считаю атаку, понимаю что могу убить только одного или двоих, решаю что это того не стоит - просаживаю Юрико до 3 хп (красиво получается, прям в порядке хода - Иннала в 1, ТТ в 2, Юрико в 3 и я в 44, спасибо черному лайфлинку с абилки наджилы 21 века). 

В итоге был не прав - передаю ход Иналле, и та закручивается.

Вероятно, стоило добить ее - ТТ в свой ход умирали от конфиданта, шансов снести мне 44 хп у Юрико было, но не так что бы много. С другой стороны, победы от Иналлы тоже не ожидал никто.

 

 

Такие дела! Играйте в ЕДХ, любой и разный, пробуйте разные колоды, имейте фан.

  • Нравится 2
  • На лечение! 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скиньте лист The scorpion god. тоже такая дечка собрана. интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, beaverotter сказал:

а скиньте лист The scorpion god. тоже такая дечка собрана. интересно.

А его нет в цифровом виде. Но там геймплан - всех затормозить жетончиками, потом взять кого-нибудь с павером 10+, выдать ему инфект (или накачать кого-то с инфектом до павера 10+) и стрельнуть chandra's ignition

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ph.zombowsky а не проще существо с инфектом раскачать до 10 павера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, goodspeed сказал:

@ph.zombowsky а не проще существо с инфектом раскачать до 10 павера?

Проще воткнуть колосса с инфектом и павером 11 =) Я в своем посте ж обе опции упомянул.

Написал автору листа, если будет время - оцифрует его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, goodspeed сказал:

@ph.zombowsky а не проще существо с инфектом раскачать до 10 павера?

Лучше гидродоминатус на 100500

  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Вчера (во вторник) в преддверии большого турнира в субботу играли любимый формат в новом помещении клуба GoldFish на Таганской. 

Пилотировал Идриса. Недавно он стал еще быстрее (и еще стекляннее). Отыграл пять партий, итоговый  счет 3:2 в мою пользу.

Первая партия против Августина и Варины.

Пилот Варины ставил зомбей, а пилот Августина - стакс писы (собственно генерала, Drannith magistrate, Mystic remora). В конце хода Августина в респонс на генерала предлагаю Ad nauseam, его решают не контрить, так как, видимо, хотят надровать карт с реморы. В свой ход баншу августина, пытаюсь сломать магистрата и ремору, ремуваал контрят, говорю veil of summer, его контрит пилот Варины. Так как на этом мана и контра у оппонентов закончилась, решаю все равно прорываться, раскастовываю камни, убиваю резервуаром пилота Августина, чтобы убрать стакс, резлвлю  Yawgmoth will, повторяю процедуру для пилота Варины, победа!

Вторая партия против Пако и Хальдана, Чулана и ГВ Сельвалы

Пытаюсь пропихнуть Ad nauseam  на второй. Пилот Пако контрит тошноту форсой и ломает мне Sylvan library . Дальше партнеры переезжают адвантажем весь стол.

Третья партия против Рашми, Чулана и еще кого-то.

Ad nauseam на третий, когда все затапаны. Дальше все как в тумане... Что-то, что-то победа!

Четвертая партия против Рашми, Пако/Хальдана и Сельвалы

На первый все выставили по ристику, реморе... Выиграла Сельвала на второй... Мда, и как после этогомне убедить людей в том, что победы на второй - это редкость?!

Пятая партия против тех же.

Ad nauseam на третий через Rain of filth, - правильно, когда все затапались в своих бесполезных генералов. Underworld breach, перекаст Mind's desire, Defense grid. В какой-то момент все сдались =)

В общем, колода после недавних изменений стала  еще констистентнее и быстрее. Особенно меня радуют Simian spirit guide и Elvish spirit guide.

Играйте ЕДХ, будьте клёвыми!

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решил подготовиться к турниру и вспомнить как играть на Elsha of the infinite ну и заодно проверить место проведения турнира. Сыграть успел всего 3 партии.

1) Chulane, Teller of Tales, kenrith, the returned king, elsha of the infinite(я)

Проигрываю кубик, мне пилот чулана показывает на 1й земля, мокс даймонд, дорк, deafening silence, передал. Играю без контры, так что терплю, что поделать. на свой 2й выставляю Seal of cleansing получаю предложение от кенрита сломать некричевый руль, я отказываюсь в связи с чем начну получать в лицо каждый ход от короля пока не сломаю. На свой 3й говорю pyroclasm и отправляю чулана за ход до закрутки к праотцам. Далее в течении нескольких ходов кенрит стабильно массажирует мне лицо и опускает меня до 15 хп. Я наконец соглашаюсь сломать руль, на что кенрит говорит мне "да проще уже убить тебя, мог бы и не ломать".  Чулан за ход до конца игры ставит Rest In Peace (тем самым отрезает мне все винконы которые есть в моем трайбале на говнокартах) и передает кенриту, кенрит пытается прорваться при помощи оракула и консультации, пытается найти шиванского дракона, но у него не получается(выложил может, хз), мы уже почти сдаемся, но я каким-то чудом нахожу в 5 верхних картах при помощи Scroll rack хоть какой-то ответ и нахожу Trickbind, кенрит уже без библиотеки, но с 3-4 картами в руке идет в меня в атаку и оставляет меня в 6 хп. Когда он переспросил 26 или 6 у меня хп радостно заявил: "я все равно тебя добью", тогда я еще не понимал как у него это получится, а зря! В свой ход пытаюсь прорваться поставив dockside extortionist на 6 кладов, говорю в него chain of vapor, получаю от кенрита narset's reversal, переговорив с чуланом решают вернуть эльшу как самую манаэффективную, я сакаю землю и копирую в гоблина. Перевыставляю гоблина, хочу снова вернуть гоблина и попытаться убрать стакс который мне не дает победить. Оппоненты решили не дать мне победить в этот ход и на столе хоть и не осталось рипа, но еще и не осталось еще других энчантов/артефактов, поэтому второй гоблин только на 3. Я вижу уже что маны никак не хватит выставляю эльшу, нахожу с топа mishra's bauble, но не взрываю потому что жадничаю 1 картой, ведь у кенрита в столе есть вор, а он(как я думал) умрет в свой ход. Чулан с 1й землей и моксом в столе ставит рип и передает. В апкип кенрита я уже предвкушаю победу, но он говорит angel's grace, убивает меня с трамплой и лишними каунтерами и сдается человеку у которого ничего нет кроме 2х мана источников и стакса

2)те же + Circu, Dimir Lobotomist

Тут вообще боль: прегейм эффект в виде Leyline of the Void от пилота цирку. На свой первый чулан выставляет dranith magistrate, на 2й око. Сижу диваню всю игру до того как и око и магистрат нас покинут. В какой-то момент игры кенрит решает выманить из нас контру и говорит isochron scepter с импринтом в виде Noxious revival, контра не выманивается в связи с чем он пытается выиграть оракулом + консультацией. Я сижу с Pact of negation (единственная контра в деке), но решаю что со мной еще 2 синих игрока, пусть они и контрят, не зря же контру в деку положили, но.... контры ни у кого нет, приоритет пропущен, все прорущено, снова не находится шиванский дракон, но! У чулана оказывается стифл. В свой ход я благополучно закручиваюсь и выигрываю!

3) те же

Партия длилась 3 часа, описывать все бесполезно, но в этой игре чулан был снова похоронен из-за pyroclasm, кенрит вспомнил что с консультации можно называть карты которые есть в библиотеке, в мой ход победы на столе у противников было 2 notion thief, 2 Rhystic study, Telepathy, а у меня в экзайле находился винкон благодаря которому я мог бы выиграть сквозь воров или ристики. 

P.S. Стакс с 3х сторон это очень весело.

P.P.S Во 2й игре еще раз убедился что на очень маленькое количество угроз нельзя ответить или ремувалом или angel's grace или silence или stifle эффектом. При этом такой пакет ответов позволяет отвечать на угрозы после резолва спела. И прорываться когда ты уже на 99% уверен что у противников нет контры на твои действия что позволяет тебе побеждать чаще

Изменено пользователем Landerasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Landerasan сказал:

В апкип кенрита я уже предвкушаю победу, но он говорит angel's grace, убивает меня с трамплой и лишними каунтерами и сдается человеку у которого ничего нет кроме 2х мана источников и стакса

Компетитив майндсет видно издалека =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амто, игроки и сочувствующие! 

Сегодня посетил долгожданные вторичные посиделки в клубе "Метагейм" на Павелецкий.

Собралось нас около пятнадцати магов. Среди командиров были замечены:

Zur the Enchanter; Elsha of the Infinite; Yisan, the Wanderer Bard; 2x Chulane, Teller of Tales; Hapatra, Vizier of Poisons, 2x Grenzo, Dungeon Warden; Kenrith, the Returned King; Pako, Arcane Retriever + Haldan, Avid Arcanist; Golos, Tireless Pilgrim + Gyruda, Doom of Depths и ещё какие-то командиры, с которыми я не пересекался.

Пришел меняться картонками и тестить новую сборку Doomsday Grenzo, с комбо через Conspicuous Snoop и Goblin Recruiter

https://www.moxfield.com/decks/zo_oQ-ZimUObA9ljoCQUzw

Комба, вроде и издавалась специально под Грензо, который итак играет Kiki-Jiki, Mirror Breaker, но на деле требует много слотов и довольно медленная, так как командир не умеет снимать с топдека снупа, найденного рекрутером. Однако, потестить её очень хотелось, поскольку комбо, состоящее только из существ и собирающееся одним существом - это очень сильно в мире тысячи бесплатных "counter target noncreature spell".

Сыграл суммарно шесть игр. Из них выиграл в трёх. Ни рекрутера, ни снупа ни разу не видел. Зато все игры смотрел на Collector Ouphe и Cursed Totem'ы.  В одной игре был заживо съеден тринадцатью змеями пилота Хапатры, в другой растоптан двумя атаками Пако(10 и 13 урона). В третьей умер под ногами бегемота. 

В одной из игр был остановлен инстантовым Cursed Totem'ом в ответ на активацию Кики после резолва думсдея. После чего все равно смог победить, украв Praetor's Grasp'ом из колоды оппонента ремувал в тотем.

Колода показала себя очень хорошо. Особенно в играх, где только один оппонент играет контрой. Мне кажется, что пушки сейчас в очень хорошей позиции по отношению к мете.

Кроме того очень многие с трудом представляют себе - что делает Грензо. Попробуйте сами найти линию победу через снупа в листе, которым я играю(без командира на столе) и до встречи на посиделках:)

 

 

Изменено пользователем KOJI6ACA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KOJI6ACA сказал:

В одной из игр был остановлен инстантовым Cursed Totem'ом в ответ на активацию Кики после резолва думсдея. После чего все равно смог победить, украв Praetor's Grasp'ом из колоды оппонента ремувал в тотем.

Трудно придумать фразу, которая бы лучше иллюстрировала, за что я люблю этот формат, нежели эта.

8 часов назад, KOJI6ACA сказал:

Колода показала себя очень хорошо. Особенно в играх, где только один оппонент играет контрой. Мне кажется, что пушки сейчас в очень хорошей позиции по отношению к мете.

Кажется, будто все играют мидренжами.

Гоша, спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера зашел в Мету поиграть Haldan, Avid Arcanist; | Pako, Arcane Retriever 

Сыграл 3 партии.

Первая - Zur the EnchanterElsha of the Infinite

 

Не очень быстрая рука, разогняюсь, ставлю какие-то камни. Оппоненты тоже не спешат выигрывать и мешают друг другу. Зур ставит некропотенцию, но из-за Пако не хочет активировать на много, что возможно, и было ошибкой. Так же Эльша не могла крутить

Постепенно ставлю генералов, они копят мне ответы, запарываю сначала Эльшу, а потом и Зура.

 

Вторая - те же, но присоединился еще Ruric Thar, the Unbowed

Тут уже интереснее.

Опять не самая быстрая рука, но зато ставлю сразу shadowspear и потом пару камней.

Коварный Рюрик ставит treasure nabber - тем самым все наши активно используемые камни приносят пользу и ему. Я в свой ход затапываю arcane signet, grim monolith и sol ring.

Эльша покастила Supreme verdict, унеся мне генералов, Зура, Рурика и мерзкого гоблина.

Сразу после Зур решил выигрывать через Jace, wielder of mysteries и demonic consultation, но нарвался на контру от Эльши, в которую он сказал Swan Song, а Рурик сломал Джейса при помощи Beast Within. На резолве консультации Зур выбрал Doomsday, который был у него в грейве и проиграл на резолве абилки Джейса.

Далее за пустым столом я сжираю Эльшу собакой (всё это время я мог более-менее спокойно дроваться с Sylvan Library и кастить спеллы как раз за счёт Shadowspear).

Далее иду в атаку к Рурику собакой 15/15, активирую  Kessig Wolf Run на 8, чтобы пройти через блокера, выигрываю.

 

Третья -  Grenzo, Dungeon WardenKenrith, the Returned KingYisan, the Wanderer Bard

 

Исан начинает с Exploration, а Король - с Mystic Remora.

Ставлю свой Exploration и Shadowspear, на второй еще пару земель и сигнет, кажется. Король форсит Т1 колесо от Грензо.

Далее от меня собака с каверны, в руке остается только Deflecting Swat. А, еще был т2 Cursed Totem.

Все пытаются что-то делать. Потом грензо говорит 3 или 4 колеса за ход при помощи Бреши, ЛЕДа и, собственно, колеса.

Затем я сломал пару земель Королю, чтоб не выиграл случайно и Гайку Исану, который бесчинствовал и на которого не было масс ремувала.

Собственно, в итоге нас убили дорки под бегемотом.

 

Играйте с нами, больше нас! 07

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем халоу. Играли вчера в Новослободском Единороге. Поды были довольно постоянные, поэтому про остальных игравших и их партии/командиров ничего не скажу.

За последние месяцы (от релиза Икории до турнира) сильно устал от веселой, но немного меделенной псины (Pako, Arcane Retriever), поэтому пересел на быстрый/дерзкий Golos, Tireless Piligrim

Первая партия, в оппонентах Sen Triplets (который, как понял, раньше был Aminatou the fateshifter, но поменял на день чтобы похвастаться альтерацией), Mogis God of Slaughter и Taigam Ojutai Master.

В руке вижу много артефактной рампы и вампирик - отличная рука, если удастся протиснуться пока все затапаны. В первый ход говорю тутор за Ad Nauseum, на второй на всякий ставлю Голоса (aka Boseju Who Shelters All). Триплетс внезапно ставит Телепатию. Вижу напротив себя знатную пачку контры и виндфол у Тайгама (который к этому моменту уже тоже в столе). Мда, хорошо что не стал прорываться сразу...

В свой ход Могис забрасывает нас групслагом (точно помню что там был Sulfuring Vortex). Тайгам бегает в атаку и бодро говорит Windfall. Хиты к этому моменту уже неплохо подсели, поэтому тошнилку не так жалко терять. Дроваю новую руку, и вижу там Intuition и Sevinne's reclamation. Звучит отлично, радостно принимаю ход, раскладываю рамп и говорю неконтримую интуицию. Начинается ожесточенный спор об опасности этой карты, и в итоге Тайгама убеждают сказать Silence в ответ. Ничего не могу с этим поделать, получаю на руку Lion's Eye Diamond а в кладбище - Brain Freeze и Underworld Breach.

Триплетс сидят на интеракции (полезность которой мы с Тайгамом оба сильно уменьшаем), Могис радостно смотрит на виндфол в ребаунде и говорит Underworld Dreams. Затем пытается сказать Rakdos Charm в меня, дабы убрать кладбище. Отдаю под это Pact of Negation. Ситуация становится всё хуже. В свой ход Тайгам резолвит повторный виндфол, с которого нам прилетает неплохой урон. Хиточки уже находятся в совсем опасной зоне. Тайгам говорит уже собственную Intuition, показывает два стула три допхода, и идет крутиться. Ходит в Могиса, параллельно по одному убирая ему его пингеры. Делает порядка 6 ходов подряд, убивает Могиса, сам остается в 2 хитах. После этого рекурсия заканчивается, и он с болью передает ход мне. Делаю попытку выиграть (уже третью), но неконтримую рекламацию останавливает Mindbreak Trap (вот уж чего не ожидал). Передаю.

Триплетс грустно передают, обсудив со мной что надо срочно тормозить ходы. Тайгама вдвоем пытаемся притормозить заставив поконтрить мой Silence и Winds of Rebuke (который, что важно, уходит в саспенд) в командира после контры Триплетов. Не срабатывает, но зато лишаем маны. Передает мне. Четвертая попытка выиграть, подкидываю одну из любимейших новых карт - Peer into the Abyss. Изгнания заклинаний закончились, поэтому взглянуть в бездну удается. Пытаюсь выдавить из Тайгама всю контру (благо телепатия всё еще тут), сначала сказав Veil of Summer (поконтрено), а когда контра заканчивается, говорю Phantasmal Image. Вопреки ожиданиям оппонентов, копирую не своего Dockside Extortionist, а Тайгама. Ставлю неконтримую Thassa's Oracle, говорю опять же неконтримый Tainted Pact. На резолве в последний момент замечаю в руке Тайгама Angel's Grace, и понимая что он его скажет, оставляю в деке ровно 3 карты. Грейс случается. Передаю, уже без нормальных шансов победить. Одно радует - все трое сидим на низких хитах.

Триплетс говорят Supreme Verdict, убивая мои шансы выиграть через возврат в руку оракула, и ставят блокера из КЗ. Тайгам опять пытается крутить ходы, оставляет Триплетс в 3 хитах (блокер был не зря!), потом опять физлится и, ругая себя и деку, сдается. Получаю ход, ставлю командира, понимаю, что в деке остается только Боб и рампа, ставлю последний возможный винкон - Deathrite shaman. В свой ход Триплетс пытаются найти хоть что-то топом, в том числе ломают фечку (2 хита, как раз под шамана), ставят блокеров (которых в любом случае убирали бы Winds of Rebuke выходя из саспенда и Assassins Trophy из руки) и помирают от активации шамана.

 

Следующие партии, к счастью, были не настолько дикие и долгие.

Вторая партия, Тайгам уходит, играем втроем, Могис меняет деку на Brallin / Shabraz.

В руке (после пары мулиганов) Ad Nauseum, дорки, тутор (кажется, enlightened tutor) и Cyclonic Rift. Только одна земля, но я верю в heart of cards.

Обкладываюсь дорками, пропускаю на второй ленддроп, решив что потуторить крипту будет полезнее. К сожалению, триплетс ставят Cursed Totem, да еще и Drannith Magistrate (лишая меня мой 5-мановой рампы). На третий землю таки поднимаю. Вижу, что оппоненты развиваются, похоже расслабившись после тотема. В конце хода говорю циклоник в тотем. В свой ход тошнюсь, ухожу в 3 хита и глубокую задумчивость. Выставляю еще рампу, доксайда, ломаю себе земли чтобы вернуть это всё в руку Chain of Vapor. Выставляю заново, понимаю что маны много, а винкон не собирается, рискую, говорю Windfall, после которого таки побеждаю, реанимировав оракула и отбив контру которую надровали оппоненты.

 

На третью партию к нам подсаживается Innala.

Опять агрессивно мулиганюсь, остаюсь на руке с Peer Into the Abyss, Phantasmal Image, mental misstep, Veil of Summer, Pyroblast. Без рампы/ритуалов, но делаю ставку что кто-нибудь выставить гоблина на покопировать.

Все потихоньку развиваемся, ход на 3 Иннала ставит Доксайда (оправдывая мои рискованные решения). В свой ход играю фантазм. Начинается война (а заодно и дискуссия про то что копирование не является ЕТБ), Доксайда пробуют блинкнуть, на что летит мой мисстеп, в него Muddle the Mixture, поверх него Veil of Summer (заодно защита на будущее, т.к. Босежу не в столе). После веила слышу от Инналы что-то вроде "ну он сейчас поставит Голоса, и ок, да?", на что говорю Пир. Здесь вновь много математики, ем земли (Rain of Filth), перекрашиваю ману, выигрываю через консультассу.

 

Следующие две партии в том же составе. Тут уже, честно говоря, устал, что сказалось и на мулиганах (оставил какое-то неинтерактивное барахло, зная что Иннала умеет в быструю магию) и на памяти.

Помню, что обе партии далее выиграла Иннала - одну через бесконечную ману (доксайд + визард возвращающий кричку в руку на етб), другую через классические 24 шага спелсикера (предварительно повоевав в стеке за оракула, которого показал игрок на Триплетс).

 

В целом, очень доволен декой. Пока не слишком привычно играть в агрессивной манере, но сама стратегия работает весьма достойно.

  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 4
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт !

Сам правда провел большую часть игры не столь активно. Тройняшки оказались строптивым и с характером ;) Запомнилась консультация за вилкой, которая оказалась таки в экзайленых первых шести карточках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2020 в 12:52, ReToX сказал:

Всем привет.

Вчера зашел в Мету поиграть Haldan, Avid Arcanist; | Pako, Arcane Retriever 

Сыграл 3 партии.

Первая - Zur the EnchanterElsha of the Infinite

 

Не очень быстрая рука, разогняюсь, ставлю какие-то камни. Оппоненты тоже не спешат выигрывать и мешают друг другу. Зур ставит некропотенцию, но из-за Пако не хочет активировать на много, что возможно, и было ошибкой. Так же Эльша не могла крутить

Постепенно ставлю генералов, они копят мне ответы, запарываю сначала Эльшу, а потом и Зура.

 

Вторая - те же, но присоединился еще Ruric Thar, the Unbowed

Тут уже интереснее.

Опять не самая быстрая рука, но зато ставлю сразу shadowspear и потом пару камней.

Коварный Рюрик ставит treasure nabber - тем самым все наши активно используемые камни приносят пользу и ему. Я в свой ход затапываю arcane signet, grim monolith и sol ring.

Эльша покастила Supreme verdict, унеся мне генералов, Зура, Рурика и мерзкого гоблина.

Сразу после Зур решил выигрывать через Jace, wielder of mysteries и demonic consultation, но нарвался на контру от Эльши, в которую он сказал Swan Song, а Рурик сломал Джейса при помощи Beast Within. На резолве консультации Зур выбрал Doomsday, который был у него в грейве и проиграл на резолве абилки Джейса.

Далее за пустым столом я сжираю Эльшу собакой (всё это время я мог более-менее спокойно дроваться с Sylvan Library и кастить спеллы как раз за счёт Shadowspear).

Далее иду в атаку к Рурику собакой 15/15, активирую  Kessig Wolf Run на 8, чтобы пройти через блокера, выигрываю.

 

Третья -  Grenzo, Dungeon WardenKenrith, the Returned KingYisan, the Wanderer Bard

 

Исан начинает с Exploration, а Король - с Mystic Remora.

Ставлю свой Exploration и Shadowspear, на второй еще пару земель и сигнет, кажется. Король форсит Т1 колесо от Грензо.

Далее от меня собака с каверны, в руке остается только Deflecting Swat. А, еще был т2 Cursed Totem.

Все пытаются что-то делать. Потом грензо говорит 3 или 4 колеса за ход при помощи Бреши, ЛЕДа и, собственно, колеса.

Затем я сломал пару земель Королю, чтоб не выиграл случайно и Гайку Исану, который бесчинствовал и на которого не было масс ремувала.

Собственно, в итоге нас убили дорки под бегемотом.

 

Играйте с нами, больше нас! 07

А можно лист? Оч интересны партнёры эти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2020 в 12:03, foxisloose сказал:

За последние месяцы (от релиза Икории до турнира) сильно устал от веселой, но немного меделенной псины (Pako, Arcane Retriever), поэтому пересел на быстрый/дерзкий Golos, Tireless Piligrim

Играю собакой последние месяцы и должен сказать, что псина очень бодро в 30% случаев вылетаем на второй ход и в 50% на третий. Дека весьма быстрая. 

Где ваш лист можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, idreaman сказал:

Играю собакой последние месяцы и должен сказать, что псина очень бодро в 30% случаев вылетаем на второй ход и в 50% на третий. Дека весьма быстрая. 

Где ваш лист можно посмотреть?

Скорость вывода командира и скорость деки немного разное:) Псина, безусловно, хороша, но игру сразу не выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, idreaman сказал:

Играю собакой последние месяцы и должен сказать, что псина очень бодро в 30% случаев вылетаем на второй ход и в 50% на третий. Дека весьма быстрая. 

Где ваш лист можно посмотреть?

Ставится-то быстро, выигрывает долго. Лист примерно такой: https://www.moxfield.com/decks/bywoUNBT7UKi6fDdXGxQxQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером смог таки оторваться от ремонта и выбраться поиграть любимый формат в Единорог на Новослободской. 

Подхожу к кассе и пытаюсь оплатить купон. На меня очень удивленно смотрит сотрудник клуба и говорит, что в коммандер сегодня почти никого нет. Как показала дальнейшая проверка, "почти никого" - это 5 столов, за одним из которых мне и нашлось место. 

С собой у мня были только Тимна/Краум в гудстафной сборке - все хорошие карты в цвета. Так как пришел поздно, успел отыграть только три партии. 

Первая партия против Урзы и Иналы: земля, mana crypt, Drannith magistrate - где-то рядом грустит пилот Урзы. Второй ход - Тимна, третий - Краум. Пилот Урзы зачем-то ставит Winter orb. Видимо, это какой-то глубоко зашитый рефлекс: не знаешь, что делать, играй стакс.  Можно было даже поконтрить, но зачем, ведь это мне тоже на руку, особенно учитывая тот факт, что он не может сломать паритет без генерала. Ходим в атаку, дроваем карты. Останавливаем закрутку Иналы. Когда у Урзы было уже 16 единиц командирского урона, он решает забрать при помощи Gilded drake  моего Краума. Ммм... ну ладно. В конце хода сломать Winter orb, в свой ход разыграть Underworld breach, Smothering tithe и пару колес. В какой-то момент оппоненты решают сдаться.

Вторая партия против тех же. Кипаю честную руку без быстрого разгона. Совместными усилиями останавливаем Иналу. Видимо о отчаяния ее пилот затапывается и ставит генерала. Пилот Урзы также затапывается в Consecrated sphinx. Ну ладно, Oracle of tassa, demonic consultation, нет ответов? 

Третья партия: те же плюс Xyris, the writhing storm. Партию играли часа полтора. Из того что запомнилось: Урза переходил под контроль разных игроков раза три,  Инала пыталась крутиться раза четыре (последний - успешно). Было сказано шесть колес. Урза, взяв всю колоду с Consecrated sphinx не смог переконтрить меня с Иналой - ему банально не хватило контры (а мы ему говорили не прорываться, но он нас не послушал =)). 

Вот такая она, коварная магия. Играйте EDH, будьте клевыми!

P.S. Напоминаю, что уже очень скоро состояться очередной большой турнир. Самое время искать карты, если вы еще этого не сделали!

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера немножко поиграл в стокарточный четвероигроковый синглтон непонятной компотности в роге.

Почти все партии прошли в составе группы из турбо- ad nauseam Golos, tireless pilgrim + Xyris, the writhing storm + Taigam, Ojutai Master на допходах. Сам сидел на Кенрите, эволюционная сборка с оракулом вокруг одного из самых недооцененных существ формата - fiend artisan . Последнее время я все думаю, как бы понадежнее и повыгоднее его сломать, но в голову что-то ничего не приходит.

Первые две партии выиграл Голос - достаточно прямолинейно, в первой достал Boseiju, Who Shelters All с командира и покастил тошноту (ответов у меня не хватило), во второй - нашел Босиджу мануально.

В третьей победил Тайгам, показав шедевры мультипликации на допходах, кантрипах, туторах за допходами, подниманием допходов с грейва и убиванием всех командирским уроном (вкупе с мастерскими бросками кубика за крипт, который мог его в процессе добить раньше).

Четвертая запомнилась больше всего (и вовсе не потому, что я выиграл). Игра началась весело - я раскастил руку (carpet of flowers, дорки, камни), Ксирикс воткнул Teferi's Puzzle Box (здесь мы поняли, что вечер перестанет быть томным) и Jace's Archivist c копией. Так. Миллион windfall - эффектов в ход. В свой ход после всех прокруток получаю в руки smothering tithe которую мне дают поставить в стол, но баунсят и не дают перекастить. А жаль, я бы купался в кладах. После на прорыв идет тайгам, в респонс на двух землях кастит dark ritual Голос - в ритуал летит мисстеп, тайгама тоже тормозят. Думаю, а че бы и нет - кастую свою тошнилку, набираю карт (которые все равно уедут или в грейв или на боттомдек), дроваю ровно по одному куску каждой комбы, смеюс. С архивистов мы все набираем по много карт (в районе 15) - спасибо моей тошнилке. В этот момент пилота Голоса перемкнуло, и он зачем-то ставит notion thief. Ну ок, ход Ксирикса, активация пазлбокса (в руке Голоса порядка 20 карт), первый виндфолл (карт 60), второй - он умирает от своего же вора, мы все дроваем остатки - 59 карт каждый. Смотрю на свой внушительный грейв, с опасением считаю карты - в библиотеке ровно 60. Оставляю одну. В свой ход Ксирикс заставляет меня ее подровать. В руке есть noxious revival, memory's journey - но у тайгама есть counterbalance + sensei's divining top которые легйчаше мне ломают вообще все. На столе есть vexing shusher который спасает от контрбаланса, НО в него летит болт. В респонс на болт кастую нокшс ревайвал, и убеждаю тайгама что ему нужно класть топку на топдек - тогда он точно поконтрит мне ревайвал и все будет хорошо. Это срабатывает - дорога для джорни открыта. Принимаю ход, кастую джорни, небольшая контр-война (с топкой на топдеке - вся моя контра за копейку не работает, благо есть контры за две), на всякий ставлю инфинит ману (на случай шального грейса - чтоб можно было покрутить джорнилуп), имея всю ману и все карты выигрываю.

Дальше нас покидает Тайгам и Голос, но присоединяется Исан - на Исана не нашли ответов, Исан просто крутится как по нотам (фьюить-ха).

Играйте в ЕДХ, это весело.

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ph.zombowsky сказал:

В этот момент пилота Голоса перемкнуло, и он зачем-то ставит notion thief.

Изначально была мысль, что если будет овердров, то смогу сломать самому себе вора и как-то досидеть до своего хода. Только когда в руку пришли реб и красный гайд, уже было 60 карт и виндфол с 2 архивиста в пути. А петаль мне отконтрили землей с баланса.

И да, согласен, решение было максимально неоптимальное, но иногда я не могу удержаться от "подровай 60 карт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амто!

Сегодня выбрался в Единорог на Новослободской поменяться картонками и поиграть любимый формат.

Весь вечер играл на своей тестовой Sidisi, Brood Tyrant Hermit Druid + Doomsday. Хотел бы сказать, что тестил её к турниру, но не могу, поскольку на турнир не попадают. Поэтому просто играл в своё удовольствие, но с настроем на победу.

Первая партия:  Sidisi, Brood TyrantAtla Palani, Nest Tender; Zirda, the Dawnwaker; Oloro, Ageless Ascetic

Спросил перед партией - можно ли с проксей. Ребята не возражали. Как не возражали и против того, что дека у меня имеет уровень силы 9.

Оставил гриндовую руку с дорком, тремя землями, дэйзом и конфидантом и пытался всю игру отскочить. Sword to Plowshares в Dark Confidant пришлось контрить при помощи Daze. Drannith Magistrate вместо меня дружелюбно сломал пилот Атлы. Пилот Олоро сказал некропотенцию и взял двадцать карт. Потом, с синими лучами на столе, пытался крутиться и начал с каста... Mox Jet. Мы обратили его внимание на тот факт, что карта нелегальная. Не расстроившись, он спокойно отложил её в сторону, и навалив каких-то странных карт типа Ivory Tower передал. В свой ход я инсталлировал Hermit Druid. И на следующий выиграл. Атла Палани мне очень понравилась. Надеюсь, что её пилот что-нибудь про неё расскажет на форуме. Однако разница в силе колод и отношению пилотов к игре, была, на мой взгляд настолько существенная, что следующую игру я сбежал играть со знакомыми, которые тоже стремятся победить как можно быстрее и эффективнее.

Вторая игра: Sidisi, Brood Tyrant; Prossh, Skyraider of Kher; The First Sliver; Urza, Lord High Artificier;

Хожу первым с дорком, Eldritch Evolution, Dark Ritual, парой земель и ещё какой-то фигней. Дроваю Praetor's Grasp за ход и заявляю пилоту щепки, что если он не победит на первый, то ему кранты. Пилот щепки говорит т1 Tainted Pact и находит фч, попутно изгоняя еду под него. Что же. Не ожидал, что он настолько резкий. Пилот Урзы говорит Mystic Remora и пару камней на первый. А мне приходится искать ответ на щепку. Запихиваю грасп во вторую фч колоду. Вижу, что фч в колоде, но содержимое руки бегло прикинуть не могу. Слишком рогуе.

Порываюсь сперва найти Collector Ouphe, чтобы у пилота щепки не хватило маны на первоначальный каст Eternal Scourge и замедлить двух остальных игроков, но пилот урзы говорит, что единственная карта в руке щепки - это остров. Верю ему и нахожу Nature's Claim, допуская тем самым большую ошибку. Передаю ход Прошу. Тот ставит опасного Destiny Spinner и тоже передаёт. Ломаю фч в его эндстеп. Пилот щепки печален, но ставит в свой ход остров, Dockside Extortionist и командира, показав с его триггера какую-то ерунду. Кастит вечную напасть и передаёт Урзе. Урза счастлив. Он надровал миллион карт с реморы и ему даже хватает на поставить командира. В его эндстеп я говорю вампирик. На победу в свой ход не хватает ресурсов. А искать друида, чтобы побеждать через ход чревато проигрышем. Забыв свою первую заповедь - "не знаешь что искать - ищи КА", нахожу Toxic Deluge, чтобы притормозить все деки. В свой ход обалдеваю оттого, что щепка - 7/7 и говорю делюж на семь. Пилот Урзы спасает командира Chain of Vapor. И побеждает через пару ходов из-за преимущества по картам сгенерированного рыбкой.

Из этой игры хочу сделать вывод, что не стоит просто так разбазаривать информацию. Даже если очень хочется напугать пилота щепки. Также я решил, что находить клейм было ошибкой. Стоило попытаться получше выяснить - что в руке у прошша и вынудить его самого искать ответ, самому при этом найдя того же Уфа, или же что-нибудь полезное для себя.

Третья партия: Sidisi, Brood Tyrant; Emry, Lurker of the Loch; The First Sliver; Rielle, the Everwise

Хожу первым. В руке: дорк, Mystical Tutor, Labotatory Maniac, Abrupt Decay, Memory's Journey и пара земель. Все как в тумане. Ставлю лабмэна на второй и готовлюсь. В апкип третьего хода туторю Tainted Pact. Напрягаюсь как пружина. Пилот щепки говорит Imperial Seal с реморой в столе. Я зачем-то экзайлю всю библиотеку:( 

В моей голове была мысль что меня должны остановить до того, как я пройду точку невозврата. В общем я получил дикей в свой апкип. 

При помощи Memory's Journey барахтался ещё хода четыре. Получая в маньяка то Pongify, то ещё какие-то штуки. Пилот щепки все это время обдровывался картами с Mystic Remora + Rhystic Study. Фото со стеком, где его останавливали(и остановили) на котором не хватает ещё Flusterstorm и моего Abrupt Decay в Destiny Spinner.

Скрытый текст

IMG_20200929_211922.thumb.jpg.8d6b67ebf85eabb3508411d995b37aca.jpg

 

В итоге умер я от одного из рандомных дро-дискард спеллов от Риэль. Она же и победила смиллив всех Brainfreez'ом в ходе закрутки эмри.

Очевидно, что я сыграл очень глупо. И нужно было бы просто сидеть с этим маньяком до удобного момента, а не пытаться форсить победу на 4 ход.

Четвертая партия: Sidisi, Brood Tyrant; Tymna the Weaver; Tana, the Bloodsower; Tymna the Weaver + Thrasios, Triton Hero; Azami, Lady of Scrolls

Начал с Carpet of Flowers против синей деки. Действовал согласно своей игровой теории и ходил в лицо только Азами, несмотря на то, что ТТ играют тошнилкой. В итоге при помощи тринрсферы и руля от бладпода захватил преимущество на столе. Ходил в атаку командиром. И ремувалил всем Тимн. Победил сказав тошнилку и за ней Doomsday.

После игр думал над новыми карточками в колоду и подумал, что УРО может быть в ней неплохим источником КА.

Будьте классными, играйте в ЕДХ.

Приходите на турнир 3-го числа. Выдам карт в чт:)

Изменено пользователем KOJI6ACA
Разметил карты
  • Нравится 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KOJI6ACA сказал:

После игр думал над новыми карточками в колоду и подумал, что УРО может быть в ней неплохим источником КА.

Кстати, да, учитывая, что Сидиси легко наполнить помойку. Помнится, мы с тобой даже обсуждали Уро как опцию, когда работали над совместным билдом:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...